Ответить
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 11 сентября 2014 20:09 Редактировалось inco_by, 6 раз(а).
    sunlynx:

    Это мой собственный опыт, а не муть.
    Картой Виза Электрон на букинге оплатить нельзя.
    Вот выдержка из ответов на вопросы на сайте:
    Можно ли при оформлении бронирования использовать дебетовую карту?
    В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования.

    Вы уж определитесь: "оплатить нельзя" или "в большинстве случаев не принимает". Согласитесь, что это ни одно и тоже.

    EXEMOK:

    А что такое "ваучер" я вообще понять не могу.

    Это писулька такая, которая приходит от сайта на котором бронируешь отель. Можно распечатывать, можно не распечатывать. Я обычно распечатываю, чтобы лишний раз не открывать рот при заселении.

    EXEMOK:

    Не, пожалуй все споры с демагогом-букингофобом я везти не буду

    И не надо. Ибо ни одного аргумента по всем моим 8-и пунктам я так и не получил. Видимо сказать нечего? Хотя нет, по одному получил. И так понял, это единственный случай в твоей практике :)

    Кстати, не люблю фанатов (футбольных, определенной фирмы - типа эппла, букинговых сайтов и т.д.). Предпочитаю рассудительный подход к любому вопросу, без фанатизма (это к "теме" букинофоба, ибо таковым не являюсь, просто букинг у меня на предпоследнем месте в списке, что не означает полного его игнорирования).

    Добавлено спустя 26 минут 31 секунда

    ***Thunder***:

    У нас он популярен, т.к. многие бронируют отели, чтобы потом...снять бронь без санкций.

    Вы просто не в курсе. Сейчас очень многие сайты отменяют бронь без штрафов. Я наотменял кучу броней на хотелсе, орбитсе, чиптикетсе, хотелклабе. Причем возврат падает на карту в течение двух дней, а не месяца, как это было с бронью на букинге.

    Признаюсь, что в прошлом году под японскую визу бронировал именно на букинге. Хорошо, что из всех японцев только один отель попробовал заблокировать деньги на карте (и блокировка не удалась по причине того, что карта была электрон), перебронировал другой отель.

    ***Thunder***:

    Т.к. меня часто интересуют хостелы, я часто лажу на лучший сервис по хостелам - hostelbookers.com.

    Тут вы правы. Хостелы лучше представлены именно на букинге, агоде и на сайтах, специализирующихся на хостелах. Но это не моя сфера. Что-то не сложилось у меня с хостелами, я их теперь избегаю. При этом мой выбор - в основном отели, по цене не сильно дороже хостелов.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    ***Thunder***:

    Букинг хорош своим поисковым интерфейсом, контентом

    С этим тоже спорить не буду. Сам часто использую букинг и агоду в качестве информационного ресурса по отелям. Ибо у других это представлено, как правило, гораздо более куцо. Но ведь это не обязывает вас бронировать именно на этих сайтах, не так ли?

    ***Thunder***:

    А вообще - привыкайте юзать системы сравнения цен на отели.

    Агрегаторы? Разумеется пользуюсь. Только это не значит, что покупаю самые дешевые предложения, которые этот самый агрегатор вываливает. Почему? Да потому, что агрегатор не учитывает промокодов. И именно промокоды оставляют букинг далеко позади. Пример приводил в первом посту. Если для кого-то экономия до 25% мелочь, то для меня это вполне конкретные деньги.

    Вот, вспомнил еще один забавный случай. Отжал как-то у хотелса деньги по программе Match Price. В качестве конкурента по цене выступила Агода. Причем цена была очень низкая для этого отеля (аж подозрительно). Хотелс цену принял. На следующий день на той же агоде обнаружил, что цена заявлена за одиночный номер (видимо в предыдущий день то был косяк Агоды). Я же бронировал дабл. Вот ведь и так бывает.

    Кстати, вот расчет из последней поездки:

    Цифры красноречиво свидетельствуют против букинга. И, как видим, никакого фанатизма по отношению к другим сайтам. Бронировалось там, где было выгоднее, без религиозных пристрастий. Неотменяемые брони были только по пунктам: 2,3,4.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 11 сентября 2014 21:51

    Я наотменял кучу броней на хотелсе, орбитсе, чиптикетсе. Причем возврат падает на карту в течение двух дней, а не месяца, как это было с бронью на букинге.

    Ключевое слово выделил. Меня категорически не устраивает сам факт снятия денег за номер. Выражаясь категориями бизнеса - стараюсь не допускать дебиторскую задолженность как таковую, т.к. деньги подвисают невесть где, и нередко неопределенно по срокам возврата, а то и вообще по перспективам возврата полной суммы.
    У меня банально могут поменяться планы. К тому же я весьма интенсивно путешествую (могу по несколько достопримечательностей в день посещать) и иногда выбиваюсь из графика. К примеру, маршрут на 7 день составлялся из расчета ночлега в одном городе, а по факту - застрял в пробке/сломалось авто/да что угодно на 4-й день - и что мне делать с этими оплаченными бронями? А так я через Wi-Fi залезу, поизменяю брони и если и получу санкцию - то только за первый день. По факту на блокировки средств от букинга ни разу не нарывался: переносил дату заселения на более позднюю и...через день отменял бронь :)

    При этом мой выбор - в основном отели, по цене не сильно дороже хостелов.

    Койко-место в общем номере и single в отеле ощутимо отличаются по ценам. В остальном - да, возможны всякие варианты, и иногда double выходит дешевле, чем 2 койко-места в 4-местном номере хостела.

    Агрегаторы? Разумеется пользуюсь. Только это не значит, что покупаю самые дешевые предложения, которые этот самый агрегатор вываливает. Почему? Да потому, что агрегатор не учитывает промокодов.

    Признаюсь: лень вникать в промо-коды. В Авиабилетах остановился на варианте с OneTwoTrip, но здесь немного другая специфика, так что изучить бонусные условия полезно. В остальном по ценам руководствуюсь правилом "Если предлагается одно и то же - зачем платить больше?".
    Кстати, удивительно, но факт: всё время перепроверяю самую низкую цену hotellook или hotels-scanner с ценой на оф.сайте отеля (если такой есть). И почему-то ни разу не застал ситуацию, когда цена на сайте меньше цены агрегатора :-?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 11 сентября 2014 22:47 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    ***Thunder***:

    Ключевое слово выделил. Меня категорически не устраивает сам факт снятия денег за номер. Выражаясь категориями бизнеса - стараюсь не допускать дебиторскую задолженность как таковую, т.к. деньги подвисают невесть где, и нередко неопределенно по срокам возврата, а то и вообще по перспективам возврата полной суммы.

    Смотрите: при бронировании на букинге часто (хотя и не всегда) отель блокирует сумму, равную одной ночи. Так? То есть все равно часть ваших денег подвисает невесть где. Причем точно невесть где - сколько отелей, столько и "невесть где", в отличие от одного сайта бронирования.

    Поменялись планы. Блокировка на букинге часто продолжает висеть до тех пор, пока не "отвянет". Часто по причине безалаберности отеля (ведь деньги блокирует не букинг, а отель). У меня был опыт отмены (причем в сумме более 10 раз) на таких сайтах, как орбитс, икспедия, чиптикетс, хотелклаб, хотелс. Возврат падал на карту строго в течение 2-3 рабочих дней. Для меня это плюс, ибо я точно уверен, что деньги вернутся в срок.

    ***Thunder***:

    А так я через Wi-Fi залезу, поизменяю брони и если и получу санкцию - то только за первый день. По факту на блокировки средств от букинга ни разу не нарывался: переносил дату заселения на более позднюю и...через день отменял бронь

    А в чем разница, если тоже самое относится и к конкурентам? Проделывал тоже самое несколько раз. Условия штрафных санкций точно такие же, как и для букинга (а чего им быть другими-то, ведь это условия отеля, а не сайта-посредника?).

    ***Thunder***:

    Койко-место в общем номере и single в отеле ощутимо отличаются по ценам. В остальном - да, возможны всякие варианты, и иногда double выходит дешевле, чем 2 койко-места в 4-местном номере хостела.

    Вариант дормитория я не рассматриваю в принципе. Но это, конечно, всё сугубо индивидуально. Просто у каждого человека свои минимальные требование к комфорту. Для меня с женой - это отдельный номер с собственным санузлом.

    ***Thunder***:

    Признаюсь: лень вникать в промо-коды.

    Если промо-код дает хорошую экономию, то почему бы и нет? Ни во что вникать не надо, просто забивается промо-код в соответствующее поле при бронировании. Я вот не хочу вникать во всякие полетные программы после того, как много миль просто сгорело. Тем более, что обычно покупаю самые дешевые авиабилеты и экономия от всех этих миль минимальна. А вот головняка - выше крыши. Потому и не люблю системы бронирования, предлагающие баллы и пойнты (букинг, агода и др.) вместо живых денег.

    ***Thunder***:

    Кстати, удивительно, но факт: всё время перепроверяю самую низкую цену hotellook или hotels-scanner с ценой на оф.сайте отеля (если такой есть). И почему-то ни разу не застал ситуацию, когда цена на сайте меньше цены агрегатора

    Обычная практика для отелей. Давно к этому привык. Потому на самих сайтах отелей не смотрю. Хотя нет, был один случай в прошлом году в Японии. Но в этом году, когда повторно туда собрался, эта отельная сеть полностью перешла на сайты-посредники и цена у самой сети подскочила неадекватно.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 11 сентября 2014 23:26
    inco_by:

    В таком случае объясните сакраментальный смысл блокировки денег на карте? Мазохизм?

    блокировки средств тоже нет в том то и дело, я бронирую отель на букинге, жду когда будет блокировка, ее нет, потом списываюсь с отелем, а они говорят, что ничего ни снять ни заблокировать не могут) обращайтесь в свой банк) иду в банк, а там мне говорят, что это небезопасная операция, иди на сайт отеля, вводи данные с карты и оплачивай)

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 12 сентября 2014 08:02 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    Shpodrik:

    inco_by:

    В таком случае объясните сакраментальный смысл блокировки денег на карте? Мазохизм?

    блокировки средств тоже нет в том то и дело, я бронирую отель на букинге, жду когда будет блокировка, ее нет, потом списываюсь с отелем, а они говорят, что ничего ни снять ни заблокировать не могут) обращайтесь в свой банк) иду в банк, а там мне говорят, что это небезопасная операция, иди на сайт отеля, вводи данные с карты и оплачивай)

    Из порядка 10+ отелей, которые я бронировал в свое время на букинге, блокировали на карте стоимость одной ночи только штук 5. Зависит от конкретного отеля и региона, полагаю. Японцы, к примеру, - почти никто не блокирует и даже не проверяет вашу карту, за редким исключением.

    Советы банка в данном вопросе вообще не воспринимаю всерьез. Они часто и по собственным продуктам дают некомпетентные ответы. А деньги на карте блокируют для того, чтобы в случае вашего незаезда снять с вас стоимость одной ночи (ну или что там говорят правила по конкретному отелю). Иначе слишком много хитрых людей безответственно подходили бы к данному вопросу. Не заехал, ну и черт с ним. А для кого тогда все эти штрафы пишут?

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 12 сентября 2014 11:51

    Смотрите: при бронировании на букинге часто (хотя и не всегда) отель блокирует сумму, равную одной ночи. Так? То есть все равно часть ваших денег подвисает невесть где. Причем точно невесть где - сколько отелей, столько и "невесть где", в отличие от одного сайта бронирования.

    А, ну да, не написал один нюанс: у меня 2 карточки - одна для расчетов, вторая для бронирования отелей и прочих стремных целей, где надо засветить карточку "для вида". Естественно, на второй нет денег :D В случае со снятием денег мне бы просто не прислали подтверждение бронирования, в случае с санкциями за сутки до заселения отель не сможет мне испортить жизнь. Удивительно, но карточка до сих пор не заблокирована)

    Вариант дормитория я не рассматриваю в принципе. Но это, конечно, всё сугубо индивидуально. Просто у каждого человека свои минимальные требование к комфорту. Для меня с женой - это отдельный номер с собственным санузлом.

    Ох уж эти женщины: все время им нужен "комфорт". Поэтому не люблю с ними путешествовать)) А для себя я давно решил, что мне важны только 3 параметра жилья: месторасположение в центре, небольшая стоимость и минимальный сервис в виде кровати, розетки и душа...ну и холодильника, где оставить продукты. Больше мне ничего не надо от места, где я собираюсь поспать часов 6 - и всё. Кроме того, нравится мне атмосфера хостелов, интернациональное общение. Немало знакомых завел именно в хостелах, периодически общаемся через facebook.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 12 сентября 2014 16:25 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).
    ***Thunder***:

    А, ну да, не написал один нюанс: у меня 2 карточки - одна для расчетов, вторая для бронирования отелей и прочих стремных целей, где надо засветить карточку "для вида". Естественно, на второй нет денег В случае со снятием денег мне бы просто не прислали подтверждение бронирования, в случае с санкциями за сутки до заселения отель не сможет мне испортить жизнь. Удивительно, но карточка до сих пор не заблокирована)

    Что-то непонятно написали. Не знаю как вы бронируете на букинге без денег, ибо если отель отклоняет карту (а отклоняет он потому, что не может заблокировать "одну ночь" ), то соответственно и само бронирование. Другое дело, что подобную процедуру проделывают далеко не все отели. Но играть в рулетку (в поисках таких отелей) не вижу смысла.

    ***Thunder***:

    Ох уж эти женщины: все время им нужен "комфорт"

    Ну как вам сказать. Лично я предпочитаю прайвеси. И поэтому общага с пукающе храпящими соседями меня также совершенно не привлекает. Даже в 5 баксовых гестах в Индии мы не отходили от этих требований (не смотря на ужасные условия проживания в таких конурах).

    Ну и вопрос экономии вы тоже как-то не осветили. Хотя относительно хостелов экономия даже в 10-20 процентов на фоне цены койко-места просто смешна. Да и представлено подобное жилье на альтернативных сайтах весьма ограниченно. Так что для такой категории путешественников, как вы, букинг будет одним из самых приемлемых вариантов. Ну, кроме засвета данных карты, конечно.

    ***Thunder***:

    Удивительно, но карточка до сих пор не заблокирована)

    А за что ее блокировать? Нет оснований на то.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 12 сентября 2014 16:50

    Другое дело, что подобную процедуру проделывают далеко не все отели.

    Вот именно - не все отели. И большая часть хостелов :idea:

    Ну как вам сказать. Лично я предпочитаю прайвеси. И поэтому общага с пукающе храпящими соседями меня также совершенно не привлекает. Даже в 5 баксовых гестах в Индии мы не отходили от этих требований (не смотря на ужасные условия проживания в таких конурах).

    В странах ЮВА, на Кавказе, в Африке я бы действительно поостерегся такого жилья из-за его контингента. А в Европе, России - вполне себе комфортно. Неадекватов встречал считанные разы. Да и когда их встречать: я или прихожу в 2ч. ночи и сразу ложусь спать, или с другими болтаю на общей кухне.

    Ну и вопрос экономии вы тоже как-то не осветили. Хотя относительно хостелов экономия даже в 10-20 процентов на фоне цены койко-места просто смешна.

    Если рассматривать только Европу, то цены на койко-места в хостелах идут в районе 5-20 евро, но синглы в отелях - от 35 евро. К примеру, беру на hostellok выборку по Барселоне за ночь 20-21 октября: цены на хостелы начинаются от 388 руб., а если выбрать только отели - от 1700 руб. и ОЧЕНЬ далеко от центра (если не считать случайно затесавшегося в список "La Casa de Emilia" ). Но найти варианты реально.

    А за что ее блокировать? Нет оснований на то.

    За переносы и отмены броней в дни, когда я должен был заселиться. Ведь фактически должны блокироваться и сниматься деньги за такие манипуляции в "день Ч".

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 13 сентября 2014 09:18
    ***Thunder***:

    За переносы и отмены броней в дни, когда я должен был заселиться. Ведь фактически должны блокироваться и сниматься деньги за такие манипуляции в "день Ч".

    Так для этого надо доказать данный факт. Кто этим будет заниматься? Кому это нужно?

    ***Thunder***:

    Если рассматривать только Европу, то цены на койко-места в хостелах идут в районе 5-20 евро, но синглы в отелях - от 35 евро.

    Ну да, насчет синглов - вариант далеко не бюджетный против дабла. Вдвоем многое что получается дешевле. Тоже такси, к примеру.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 14 сентября 2014 10:21 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    А вот и обещанный ранее пример о Best Price от букинга:

    Мы рады проинформировать, что мы принимаем Ваш запрос на Гарантию Лучшей Цены и подтверждаем, что мы возместим Вам разницу в стоимости между Вашим оригинальным бронированием и более низкой стоимостью, найденной на сайте agoda.com. Разница в стоимости составляет JPY 300.

    Чтобы мы смогли вернуть Вам разницу, пожалуйста, после отъезда из отеля вышлите нам чек об оплате (или выписку из банка). Наша команда по Гарантии Лучшей Цены примет все необходимые меры, для того чтобы Вернуть Вам денежные средства в самые кратчайшие сроки.

    Email: customer.service@booking.com

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами снова.

    Надеемся, что Вы воспользуетесь услугами компании Booking.com и в будущем при выборе системы бронирования отелей в режиме онлайн.

    С уважением,

    --
    Jekaterina Zabelina
    Booking.com Customer Service Team

  • lionella Member
    офлайн
    lionella Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #349575

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 сентября 2014 11:58 Редактировалось lionella, 3 раз(а).

    По моему скромному опыту, Booking.com хорош для апартаментов, для отелей с питанием цены просто аховые.

    Я лично предпочитаю hotels4u: как правило, на все включено у них самые сладкие цены.

    И еще один момент для экономных: бронируюсь всегда через Quidco.com. В строку поиска на этом ресурсе надо ввести название системы бронирования (там есть и Booking, и Hotels4u, и другие), затем перейти со страницы системы бронирования на Quidco на сайт системы и забронировать отель. В течение 2-3 месяцев после пребывания на счет Quidco упадут денежки, которые можно вывести в Paypal.

    У меня было бронирование отелей на Крите на около 1100 евро, через 2 месяца после возвращения на Quidco упали 55 евро. Считаю, весьма и весьма за банальный переход с сайта Quidco на сайт системы бронирования. :super:

    В 40 лет жизнь только начинается! Всем добра и здоровья!
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 14 сентября 2014 12:05 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    lionella:

    Я лично предпочитаю hotels4u: как правило, на все включено у них самые сладкие цены.

    Брал как-то раз через них дорогой отель в Шарм-эль-Шейхе. Цена была дешевле, чем предлагали наши местные туроператоры. У этой конторы есть несколько дочерних сайтов, цены на которых на один и тот же отель сильно различаются. Стоит иметь в виду.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    lionella:

    Quidco

    Один из многочисленных рибейт-сервисов? Тут лучше смотреть разные сайты. Ибо условия рибейта у всех разные.

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    lionella:

    По моему скромному опыту, Booking.com хорош для апартаментов

    Букинг хорош много для чего, если не учитывать пром-коды, дающие до 25% скидки, и компрометацию вашей карты. Но эти моменты мало кто учитывает. И потому букинг - впереди планеты всей. Потому я решил открыть эту тему, чтобы выяснить - а есть ли альтернативные и при этом более выгодные варианты. Пока что никто не смог опровергнуть 8 пунтов против букинга. Ну разве что пункт 4 по бест прайсу, да и тот под вопросом, плюс "недокументированную" фичу, когда отель ленится блокировать сумму одной ночи (это можно считать плюсом букинга, добавлю в первый пост).

  • lionella Member
    офлайн
    lionella Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #349575

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 сентября 2014 13:31

    inco_by, на Quidco по Hotels4u недели 2 назад был возврат 11%!!! Лучших условий по другим сайтам я не нашла. :-?

    В 40 лет жизнь только начинается! Всем добра и здоровья!
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 19 сентября 2014 16:57

    Бронирую отели на букинге уже лет 7, никогда не было проблем с оплатой или возвратами. В данном случае для меня лучшее - враг хорошего.

    Орлы не охотятся на мух!
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 19 сентября 2014 19:11 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Vic:

    Бронирую отели на букинге уже лет 7, никогда не было проблем с оплатой или возвратами. В данном случае для меня лучшее - враг хорошего.

    А вы, ради интереса, читали первый пост? Давайте подискутируем насчет минусов. Их там довольно много. Лучшее - это не враг хорошего. Это, прежде всего, реальная экономия. Ну, если, конечно, вам деньги карман не жмут. Ну и про компрометацию карты повторять не буду.

    И данная тема - не опрос на тему "нравится - не нравится". Кому-то только Крым нравится... потому что больше нигде не был.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 22 сентября 2014 16:12

    Ну конечно читал. И не сталкивался ни с одним из этих минусов за 7 лет, ну или может они меня не напрягали или не имели серьёзного значения. У букинга тоже есть программа лояльности, я пользуюсь. Очень редко на моей памяти я бронировал НЕ через букинг с использованием плюшек от других сервисов или напрямую. Карта моя тоже ни разу не пострадала.
    Вобщем для статистики этой ветки - я в 99% пользуюсь букингом, пометьте :)

    PS. Крым... скажете тоже...

    Орлы не охотятся на мух!
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 22 сентября 2014 16:41
    Vic:

    Ну конечно читал.

    Ну значит вам, по меньшей мере, деньги карман жмут. Не мой случай :)

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 24 сентября 2014 17:51 Редактировалось liroj, 5 раз(а).

    В 2013-14 провел около двухсот ночей в отелях\виллах - из них через букинг было забронировано.. 1

    Типичные примеры:

    Emperor Hotel Macau

    ------------------------------------------

    The Villas at Simpson Bay Resort & Marina, Two-Bedroom Suite

    ------------------------------------------

    Через CheapTickets взял билеты Трансаэро Калининград - Москва, $130 (минимальная цена в других системах - $127).
    По текущей акции CheapTickets получил два бонуса по $50 на будущее бронирование отеля.

    Club del Carmen, One-Bedroom Apartment

    ------------------------------------------

    Radisson Blu Hotel Kaliningrad, Business Double Room (по факту)

    ------------------------------------------

    Частные случаи:

    hotelсlub внезапно прислал индивидуальный промокод на скидку 50$A

    Nova Samui Resort

    ------------------------------------------

    1. Гонконг
    Conrad Hong Kong, Executive King Room with Peak View (по факту)
    booking - $615, hilton.com - $155

    2. Варшава
    За проживание в Гонконге получил 7471 баллов HHonors. Из них потратил 5000 на остановку в Hampton by Hilton Warsaw Airport.

    Hampton by Hilton Warsaw Airport
    booking - $163, hilton.com - $0

    Итого:
    booking - $778, hilton.com - $155

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 24 сентября 2014 19:04 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    liroj:

    В 2013-14 провел около двухсот ночей в отелях\виллах - из них через букинг было забронировано.. 1

    Ну дык это же мелочь против того, что

    Vic:

    Бронирую отели на букинге уже лет 7, никогда не было проблем с оплатой или возвратами.

    Примерно из той же оперы, что "Езжу на этом раздолбанном кадиллаке, который жрет бензин как не в себя, уже 7 лет, и ни в какую аварию не попал". :)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 26 сентября 2014 09:39

    Пытаюсь в Буковеле отель забукать. Собстно мало где ктоме букинга он вообще присутствует, а во вторых где присутствует не дешевле.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю