Ответить
  • Роттердам Senior Member
    офлайн
    Роттердам Senior Member

    2351

    8 лет на сайте
    пользователь #1818906

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 22 августа 2016 19:24
    S-35:

    Ну вот, погуглила несколько банков, везде хотят комиссию от 20 евро и выше (((((((

    Беларусбанк вроде раньше под 12 долларов делал переводы. Но не думаю, что Вам от этого полегчает))

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Уведомили отель об отмене брони - Ваша совесть считайте чиста))

    Дебилы, бть (с) Лавров
  • BennyHill Senior Member
    офлайн
    BennyHill Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #112838

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 августа 2016 21:32

    Такая ситуация с букингом.
    Жена забронировала номер в мини-отеле в Питере с платной отменой/незаездом.
    Так получилось, что в отеле этом не поселилась( неадекватный чел на ресепшене в состоянии алкогольного опьянения, номер не соответсвовал описанию). В итоге ей пришло письмо о том, что у нее был незаезд и она должна сколько то там денег(деньги с карты не снимались). В письме была ссылка на обратную связь, если информация неверна. По ссылке этой на русском языке была описана ситуация. Также на всякий случай карту с которой производилась бронь заблочили. Вот уже неделю никакого ответа на мейл от букинга. Что посоветуете делать?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 23 августа 2016 21:36
    Benny Hill:

    Что посоветуете делать?

    ничего, ждать. ну можете продублировать обращение к букингу. они быстро такими случаями не занимаются

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • BennyHill Senior Member
    офлайн
    BennyHill Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #112838

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 августа 2016 21:46

    карту разблокировать можно? или чревато потерей денег?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 24 августа 2016 07:52
    Benny Hill:

    карту разблокировать можно? или чревато потерей денег?

    Причем тут блокированная карта? Об этом речь не идет.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 25 августа 2016 00:23

    viktor5000, 1818906, спасибо!

    Расскажу, как всё разрулилось :)
    я написала повторно на букинг, что отель молчит и не отвечает на мои предложенные варианты. После второго моего обращения сотрудник букинга мне перезвонил, уточнил все обстоятельства и мою бронь аннулировали без штрафных санкций (если бы захотели, то мне для этого пришлось бы перечислять через банк, что уже абсурдно))).

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 25 августа 2016 03:10 Редактировалось liroj, 2 раз(а).

    Две причины, почему мне нравится букинг
    1. Достоверные отзывы (трипадвайзеру не особо доверяю)
    2. Стоимость отеля на букинге я принимаю за "базовую", и ищу скидку на тот же отель в других системах.
    Максимальное расхождение = наилучший показатель цена\качество
    Грубо говоря, если
    - один отель на букинге стоит $100, в другой системе $120, но скидка 25% (итого $90)
    - второй отель на букинге стоит $100, в другой системе тоже $100 и скидка 10% (итого $90)
    - третий отель на букинге стоит $100, в другой системе тоже $100 и скидка 25% (итого $75)
    то, у третьего отеля показатель цена\качество будет лучше

    Две причины, почему мне не нравится букинг

    1. Неудобная система оплаты
    Никогда не знаешь, как и когда нужно оплачивать

    ... в котором предлагается встать и пойти в банк, отстоять очередь, заполнить форму, отправить перевод, написать в отель об отправке перевода, и дождаться фактического подтверждения бронирования.

    2. Дорого
    Часто можно забронировать отель дешевле, чем он стоит на букинге. В моем случае "часто" это 95%
    Свежий пример планирования поездки по ЮВА (содержание букинга - 0%)

    На букинге номер с завтраком и бесплатной отменой стоит $284 за две ночи
    http://www.booking.com/hotel/my/doubletree-by-hilton-kuala-lumpur ... type=total

    На сайте хилтона номер на две ночи стоит 258 MYR ($64, бесплатная отмена) + 8000 баллов (которые позже вернутся за проживание в Hilton Singapore)
    Бонусы - апгрейд номера, доступ в лаунж, бесплатный интернет

    На букинге номер стоит $360 за три ночи. Рекомендуют войти в свой аккаунт, что бы увидеть секретную скидку
    http://www.booking.com/hotel/kh/angkorpalace.ru.html?checkin=2016 ... al;ucfs=1&

    Заходим в аккаунт - цена опустилась до $324

    На орбитс тот же номер стоит $212 за три ночи. Минус купон $25, минус $25 Orbucks (полученные за покупку перелета Минск-ЮВА-Минск).
    Итого $162

    На букинге номер с завтраком стоит $487 за три ночи
    http://www.booking.com/hotel/my/laguna-redang-island-resort.ru.ht ... tal;ucfs=1

    К проживанию нужно добавить трансфер на остров ($47 за двоих), питание (3 обеда, 3 ужина, $170 за двоих), трансфер в аэропорт ($9)
    Общая сумма: $713 (487+47+170+9)

    На сайте отеля пакетный тур на три ночи стоит $516 (2086 MYR), включая трансфер на остров, питание, и, к тому же, 4 поездки на снорклинг
    https://www.lagunaredang.com.my/rates/room/653/3-days-2-nights-wo ... -2016.html
    (на скрине цена за два номера)

    На букинге номер с завтраком и бесплатной отменой стоит $641 за две ночи
    http://www.booking.com/hotel/sg/hilton-singapore.ru.html?checkin_ ... type=total

    На сайте хилтона номер на две ночи стоит 365 SGD ($270, приватный тариф, бесплатная отмена).
    Бонусы - 8000 баллов, апгрейд номера, доступ в лаунж, бесплатный интернет

    Итого:
    - если бронировать все это на букинге - $1962
    - на других сайтах - $1012
    Cэкономлено - $950 :)
    Booking.com - панацея для путешественника?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 25 августа 2016 09:11 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    liroj, верно подмечено насчет альтернатив. Я как-то нашел интересную статью "7 лучших альтернатив Booking", где описывается на каких ресурсах можно найти жилье дешевле. Там есть и таблица сравнения.
    Ссылка: http://webtous.ru/raznoe/7-luchshix-alternativ-booking-com-dlya-o ... hilya.html
    Однако как я посмотрел, это работает не для всех направлений, в основном для экзотических стран, типа Индии, Вьетнама и пр. По Европе цены вроде бы более менее одинаковые, но так уже детально лично я не сравнивал.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 25 августа 2016 09:55
    liroj:

    Вот как это понимать?

    со слов одного владельца отеля. заблокировать или списать деньги на карточке он может через свой интернет-банк, а терминала у него нет и на месте принимает только наличные.
    (подозреваю, что там не нет-банк, а какой-то сервис для мелких предпринимателей, но человек не сильно разбирается)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 25 августа 2016 10:07

    liroj, А у тебя в Хилтоне членская карточка?

    <br />
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 25 августа 2016 10:09
    Sergeuz:

    liroj, верно подмечено насчет альтернатив. Я как-то нашел интересную статью "7 лучших альтернатив Booking", где описывается на каких ресурсах можно найти жилье дешевле. Там есть и таблица сравнения.
    Ссылка: http://webtous.ru/raznoe/7-luchshix-alternativ-booking-com-dlya-o ... hilya.html
    Однако как я посмотрел, это работает не для всех направлений, в основном для экзотических стран, типа Индии, Вьетнама и пр. По Европе цены вроде бы более менее одинаковые, но так уже детально лично я не сравнивал.

    Всё просто объясняется. Аппетит комиссии букинга плюс-минус 15%. Соответственно где меньше комиссия или её нет там дешевле.
    Или Вы реально думаете, что надпись "гарантия лучшей цены" что то гарантирует?
    Для мелких отелей есть способ снизить цену, даже бронируя через БУКИНГ. (я использую такой способ, цену уменьшаю на 15%). Можно заранее списатья-созвонится, но не через почту Букинга (они отслеживают соскок клиента)
    По приезду, по взаимной договорённости, отменяете бронь на букинге. Оформляетесь как просто случайный турист и всё. В крупных отелях, да и при брони на сутки, конечно никто с вами пурзаться не будет. А вот при длительном проживании игра стоит свеч.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 августа 2016 10:35
    viktor5000:

    Для мелких отелей есть способ снизить цену, даже бронируя через БУКИНГ. (я использую такой способ, цену уменьшаю на 15%). Можно заранее списатья-созвонится, но не через почту Букинга (они отслеживают соскок клиента)
    По приезду, по взаимной договорённости, отменяете бронь на букинге. Оформляетесь как просто случайный турист и всё. В крупных отелях, да и при брони на сутки, конечно никто с вами пурзаться не будет. А вот при длительном проживании игра стоит свеч.

    Думаю такой способ возможен только с бывшими соотечественниками :-), вряд ли вы будете договариваться с немцем или допустим итальянцем. У меня был такой вариант в Литве, но это на 1 сутки, в крайнем случае переночевал бы в Панораме (при этом бронь не отменял - хозяйка сделала незаезд). Но на отдых в сезон (да и просто поездка в другую страну) я б не рискнул бы себе портить отдых, в случае какого косяка, что лучше бронь или же устная договоренность?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 25 августа 2016 10:52
    matkiv:

    viktor5000:

    Для мелких отелей есть способ снизить цену, даже бронируя через БУКИНГ. (я использую такой способ, цену уменьшаю на 15%). Можно заранее списатья-созвонится, но не через почту Букинга (они отслеживают соскок клиента)
    По приезду, по взаимной договорённости, отменяете бронь на букинге. Оформляетесь как просто случайный турист и всё. В крупных отелях, да и при брони на сутки, конечно никто с вами пурзаться не будет. А вот при длительном проживании игра стоит свеч.

    Думаю такой способ возможен только с бывшими соотечественниками :-), вряд ли вы будете договариваться с немцем или допустим итальянцем. У меня был такой вариант в Литве, но это на 1 сутки, в крайнем случае переночевал бы в Панораме (при этом бронь не отменял - хозяйка сделала незаезд). Но на отдых в сезон (да и просто поездка в другую страну) я б не рискнул бы себе портить отдых, в случае какого косяка, что лучше бронь или же устная договоренность?

    Незаезд тоже вариант. Да и бронь отменять не надо заранее.

  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 25 августа 2016 11:17 Редактировалось Libel, 1 раз.

    Много летаю лоукостами по Европе и всегда пользуюсь букингом. Из личного опыта, проверенно множество раз. Имею аккаунт на Визэйре, при заходе на сайт вверху есть партнерская ссылочка на бронирование отелей, ведущая на букинг.ком. Пройдя по ссылке на букинг и забронировав отель выскакивает окошечко в которое необходимо ввести регистрационный номер Визэйра. После поездки от забронированной суммы платежа в отеле 10% поступает на счет в Визэйре. Этими деньгами преспокойно можно рассчитаться за следующий полет. Система проверенна неоднократно. Учитывая 10% скидку genius-путешественника -20% с букинга в итоге, совсем не дурно.
    И еще, букинг является одной из самых раскрученных систем и очень часто на букинг.ком акционная скидка определенного отеля присутствует, а на второстепенных сайтах ее нет. Можно понять администрацию, поисковых систем множество но в случае краткосрочного акционного предложения эту информацию выводят на основных площадках и в первую очередь на букинге, заниматься остальными лениво,человеческий фактор ни чего не поделаешь.

    Добавлено спустя 16 минут 32 секунды

    ИМХО. Букинг.ком оптимальная система бронирования. Неоднократно пытался найти альтернативные варианты, но НИКОГДА у меня не получился вариант дешевле чем на букинге, учитывая вышесказанное.
    Все это касается Европы, Северной Америки и Турции. В Азии не проверял. Возможно там в ходу свои системы бронирования и считается что заезжие "фаранги" могут заплатить и побольше.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 25 августа 2016 12:45
    Libel:

    Неоднократно пытался найти альтернативные варианты, но НИКОГДА у меня не получился вариант дешевле чем на букинге, учитывая вышесказанное.

    Как уже заметили, сильно зависит от региона. У меня по Азии с букингом никогда не складывается, ибо всегда дороже. Liroj привел вполне убедительный пример. Да я и сам неоднократно подбивал сравнительные цифры. Кстати, по Европе тоже хватает предложений, которые на альтернативных сайтах можно взять дешевле с промокодом. Но такие отели по Европе, что нужны именно вам (ну или мне), не всегда попадают под такой вариант экономии. Это, как правило, отели с оплатой на месте. На такие отели промокоды в большинстве случаев не распространяются. Да и рибейт сервисы дают меньший возврат по таким броням.

    Ну а привязка к визейру весьма специфична. Не каждому будет удобна. Лично я вообще не люблю никаких ограничивающих (типа, лояльных) привязок, поэтому на том же хотелсе вместо бесплатной 10-й ночи выбираю кэш.

    Libel:

    В Азии не проверял. Возможно там в ходу свои системы бронирования и считается что заезжие "фаранги" могут заплатить и побольше.

    Нет. Как правило, Азию покупаю на американских сайтах. За крайне редким исключением.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 25 августа 2016 13:53

    inco_by, кстати, вы не указали еще один большой плюс букинга: наличие удобного и функционального фильтра поиска отеля в т.ч и по удобствам в номере ( не во всех системах бронирования есть поиск по наличию: кухня, ванна, холодильник и т.д.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 25 августа 2016 17:04

    Букинг дает хоть какие-то гарантии клиенту, а если забронировать через сайт напрямую и вылазит какой-нибудь косяк? Что делать? Понимаю, что Хилтон не будет косячить, а вот с отельчиками в Вильнюсе у меня бывали непонятные ситуации.
    Однажды забронировала через букинг отель в Вильнюсе, понравился, очень хороший отзыв оставила. Дали визитку, типа в следующий раз звоните, будет дешевле, чем на букинге. Позвонила, приехала и... номер не тот, что договаривались, отношение совершенно другое... ИМХО, букинг еще и дисциплинирует отельеров, особенно в небольших отелях, где каждый отзыв клиента имеет свой вес.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 25 августа 2016 21:42

    А кто-нибудь сталкивался с таким, что пишешь в отель, где забронирован номер, а они не отвечают? Написал письмо с просьбой посоветовать чем добраться с аэропорта - ноль эмоций... До этого спрашивал до какого времени у них чекин - тоже нет ответа.

  • Роттердам Senior Member
    офлайн
    Роттердам Senior Member

    2351

    8 лет на сайте
    пользователь #1818906

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 25 августа 2016 22:10

    А они обязаны давать Вам консультации? Ничего не попутали?

    Дебилы, бть (с) Лавров
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16127

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 25 августа 2016 22:13 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    matkiv, то, что вы отметили, можно отнести к плюсу в качестве удобного каталога. Однако это совершенно не обязывает вас к покупке. Как уже заметил liroj, букинг можно использовать как некую отправную точку для сравнения.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Luna2708:

    Букинг дает хоть какие-то гарантии клиенту

    Какую такую гарантию дает букинг, которую, скажем не дает орбитз или хотелс?