Ответить
  • Vantage Junior Member
    офлайн
    Vantage Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #420725

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 сентября 2014 15:46

    inco_by , liroj and all спасибо за полезную информацию :super: применю промокоды в следующих поездках

    Genius скидкой от букинга удалось воспользоваться только один раз, маловато отелей поддерживают эту программу.

  • user_7795242 Junior Member
    офлайн
    user_7795242 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #813671

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 28 сентября 2014 17:12

    Летом ездил по прибалтике, бронировал через букинг в Риге, Таллине, Питере нигде не оставлял данные карты, расчитывался налом в гостинице, по стоимости ничего не скажу так как смотрел только по букингу)))

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Забыл написать, спама очень много от букинга приходит на почту((

  • tash Neophyte Poster
    офлайн
    tash Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #100073

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 сентября 2014 18:16

    спасибо вам за тему! несмотря на то, что есть спорные ответы, есть также очень полезных сообщений
    рада, что люди не поленились и написали достойные содержательные посты

    Толий Натанович
  • рлмнг Member
    офлайн
    рлмнг Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #103616

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 сентября 2014 18:27

    Кто эти люди, какой продукт они производят?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 28 сентября 2014 19:11
    7795242:

    Летом ездил по прибалтике, бронировал через букинг в Риге, Таллине, Питере нигде не оставлял данные карты, расчитывался налом в гостинице, по стоимости ничего не скажу так как смотрел только по букингу)))

    А когда бронировали через букинг данные карты не оставляли? ;) Вот таким образом они и попадали в отели. А вы как думали?

    Добавлено спустя 33 секунды

    рлмнг:

    Кто эти люди, какой продукт они производят?

    Судя по вопросу, вам это не надо.

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 сентября 2014 19:27 Редактировалось safeonliner, 4 раз(а).

    [...]

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 28 сентября 2014 19:37 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).
    safeonliner:

    Про данные карт вы сами придумали, причем сделали собственный вывод из текста письма.

    Это открытие было сделано давно до меня. Так что если вы не в теме (и для вас это является откровением), это совсем не значит что оно не существует. Если гуглом умеете пользоваться, поищите. Найдете много для себя нового.

    Приведенный мною ответ от букинга лишь часть доказательства передачи данных в отель. Ради интереса посмотрите в интернет-банкинге кто блокирует деньги на вашей карте.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    safeonliner:

    Причем здесь данные карты, если человек платил наличными?

    Повторю и для вас: вы когда бронируете отель на букинге данные карты предоставляете? Вопрос несложный. Ответ: да или нет.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    safeonliner:

    У меня в 5* отелях бронированных на booking.com почему-то всегда просили дать карту для блокировки суммы и проводили ей в терминале.

    Берусь предположить, что в данном случае блокировкой являлся банальный страховой депозит, который любят брать отели с большим количеством звезд (хотя и не только они). Я же предпочитаю оплачивать его налом.

  • safeonliner Senior Member
    офлайн
    safeonliner Senior Member

    887

    17 лет на сайте
    пользователь #68214

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 28 сентября 2014 19:52 Редактировалось safeonliner, 3 раз(а).

    [...]

  • вольвовод Senior Member
    офлайн
    вольвовод Senior Member

    1680

    13 лет на сайте
    пользователь #284549

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 28 сентября 2014 20:05

    Полная глупость

    Это невозможно!—сказала Причина. Это безрассудство! —заметил Опыт. Это бесполезно!-—отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 28 сентября 2014 20:36 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).
    safeonliner:

    Данные я в букинге предоставляю без CVV, но суть вашего поста была не в этом, а в том что якобы так как человек платил наличными никто карту не требовал, потому что букинг уже все слил.

    Где вы это рассмотрели? Если так, то ваше видение и тут ошибочно.

    safeonliner:

    Чисто условно: например хотельер может попытаться провести авторизацию из своей панели в букинге и если она не прошла, отправить (автоматом) алерт администрации.

    В таком случае как объяснить тот факт, что часть авторизаций проходит, а часть нет? Панель-то одна что для отеля в Пекине, что в Осаке. Надеюсь намек понятен? Плюс еще повторю: гляньте кто блокирует деньги в интернет-банкинге. Если у вас деньги не блокировал отель (как выясняется, этим занимается далеко не каждый отель), это не значит что подобной блокировкой не грешат другие отели. На моей памяти таких блокировок было довольно много (часто от страны зависит).

    Ну и еще: блокировка происходит в валюте страны пребывания. Довольно симптоматично.

    safeonliner:

    Если я бронирую с возможностью отмены и плачу наличными в отеле, НИКТО у меня деньги не блокирует и работник ресепшн доступ к данным моей карты не получает!

    У вас не блокирует, у меня (и не только у меня) блокирует. Что мы делаем не так? И зачем тогда букингу данные вашей карты? Кстати, я тут вот что подумал: если у вас карта реально кредитная, то блокировать на ней средства особого смысла нет. Даже с нулевым балансом вас могут зачарджить за no-show. Но это лишь мое предположение, не более того.

    safeonliner:

    ТОЛЬКО то, что при оплате картой в ОТЕЛЕ в системе на ресепшн участвует живой человек, который может сделать дамп карты

    Не совсем так. Для транзакций в интернете наличие дампа карты совершенно необязательно. Вы это должны знать и без меня.

    И еще хочу чтобы меня поняли правильно: эта тема - не наезд на букинг. Главный посыл темы - свет клином на букинге не сошелся. И причины этого представлены в первом сообщении.

  • Hugoman Neophyte Poster
    офлайн
    Hugoman Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #986556

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 сентября 2014 22:23

    Пользуюсь Букингом уже почти два года. Езжу в основном по Польше и Прибалтике, заказывал гостиницы в Питере и Москве. Никто ни разу ничего не блокировал, один раз за бронь номера в одной из гостиниц Гданьска сняли 1 злотый. Карта Visa Gold от Альфа-Банка. Мне нравится...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #378011

    Профиль

    82
    # 28 сентября 2014 23:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Доброго!
    Собираюсь в Москву в командировку, в связи с чем необходимо забронировать номер в гостинице. Как я понял, при броне на "букинге" сумма аренды на карточке блокируются, но не списывается, а уже на месте я вылаживаю КЭШ для оплаты? Могу ли я расплатиться по той же карте, ревизиты которой и указывал при броне? Как я понимаю, если я смог забронировать при помощи данной карты, то и расплаться смогу(признак международного обращения)? Спрашивою потому что приходитяся закладывать личные деньги, на саму оплату (не резервацию) наличности уже не хватит:)))

    Жизнь...Она как скачки на ипподроме.
  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 сентября 2014 23:34

    Тоже столкнулась с медленным возвратом денег на карту. Забронировала отель, и несмотря на уверения Букинга "Бронируйте сейчас - платите потом", на карте сразу же заблокировалась вся сумма. Я написала в поддержку, мне ответили, что это не снятие, а только блокировка, и отель моих денег не получил. А мне-то какая разница? Позвонила в отель, хозяин ответил, что деньги вернутся мне, как только я заселюсь. Ну ладно, приехала заселяться в тот отель, и у меня с карты списали сумму еще раз! Причем карту я действительно не давала, то есть данные уже были. А та первая сумма ко мне вернулась только через месяц. То есть 200 долларов всё это время просто были в нигде, на что я не рассчитывала и что для меня было неудобно.

  • 72009 Member
    офлайн
    72009 Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #72009

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 29 сентября 2014 00:54 Редактировалось 72009, 1 раз.

    По поводу блокировки определенной суммы. Изначально сделал себе карту, на которой нет денег и использую ее для бронирований. Я очень редко отменяю бронирования и поэтому себя считаю надежным клиентом и не хочу, чтобы у меня на карте что-то блокировали когда я еще не вьехал в отель, а мне уже пудрят мозги.
    Когда отель пытается это сделать, а денег на карте нет, букинг присылает письмо, чтобы я проверил данные о карточке. Я ничего не меняю и в течение суток мне присылают отмену бронирования. Я забронирую тогда другой отель. Неудобств по этому поводу я не испытываю.

    Конечно, там где нужно оплатить вперед, там я оплачиваю как положено.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 29 сентября 2014 02:13
    safeonliner:

    РЕАЛЬНЫЙ минус в безопасности платежей картой как по системе букинга в отличии от вами предложенных систем, это ТОЛЬКО то, что при оплате картой в ОТЕЛЕ в системе на ресепшн участвует живой человек

    Пока правильно...

    safeonliner:

    который может сделать дамп карты при наличии злого умысла и необходимого оборудования

    ...а вот это ужЕ не о том.
    Проблема не в скимминге, а именно в передаче данных карты, достаточных для оплаты в инете. Вы вступаете в отношения с букингом - старой и авторитетной площадкой - а на самом деле данные вашей карты оказываются чёрт-те где. Почитайте пластиковую ветку: я помню даже пост, где форумчанин отписывался о валявшейся на ресепшене ФАКСОВОЙ распечатке с данными карт!
    Аргумент "но вы же светите карту в интернет-магазинах", мягко говоря, некорректен. Если уж хочется такой аналогии, то представьте, что Ali не проводит оплату, а передаёт данные карты китайскому продавану.
    И если после инцидента с вашей картой (а вероятность вовсе не теоретическая: и в пластиковой ветке, и в топиках банков хватает примеров) букинг накажет отель, вплоть до удаления из сети - вам станет от этого легче?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 29 сентября 2014 08:10 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    andkh:

    И если после инцидента с вашей картой (а вероятность вовсе не теоретическая: и в пластиковой ветке, и в топиках банков хватает примеров) букинг накажет отель, вплоть до удаления из сети - вам станет от этого легче?

    Да и то маловероятно. Попробуй определи в каком отеле слили данные твоей карты. А может вообще не в отеле. То есть безопасность весьма низкая. И при этом выявить источник утечки в случае чего не представляется возможным.

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    7795242:

    Забыл написать, спама очень много от букинга приходит на почту((

    Так отпишитесь. В чем проблема?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Deweloper:

    Собираюсь в Москву в командировку, в связи с чем необходимо забронировать номер в гостинице. Как я понял, при броне на "букинге" сумма аренды на карточке блокируются, но не списывается, а уже на месте я вылаживаю КЭШ для оплаты? Могу ли я расплатиться по той же карте, ревизиты которой и указывал при броне?

    Немного неправильно поставленный вопрос: расплатиться вы можете любой картой, в том числе и той, что использовали для бронирования. А вот можно ли включить в счет оплаты заблокированную сумму - не уверен. Надо конкретно в отеле спрашивать. При прочих равных, если ваша гостиница есть на других ресурсах по хорошей цене, то лучше оплатите полностью и не ломайте голову. Эта тема и создавалась для того, чтобы показать "неисключительность" букинга в вопросах бронирования отелей.

    И вообще, светить данные карты где попало, да еще и для командировки - не лучшее решение.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    lloth:

    Причем карту я действительно не давала, то есть данные уже были. А та первая сумма ко мне вернулась только через месяц. То есть 200 долларов всё это время просто были в нигде, на что я не рассчитывала и что для меня было неудобно.

    Сейчас появятся "спецы-мерчанты из магазина" и начнут утверждать что в "зависании" ваших денег виноват ваш банк.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 29 сентября 2014 08:38 Редактировалось eser77, 1 раз.
    inco_by:

    А вот можно ли включить в счет оплаты заблокированную сумму - не уверен. Надо конкретно в отеле спрашивать.

    Что значит "можно ли включить в счет оплаты заблокированную сумму - не уверен". Деньги блокируются на карте с единственнной целью, дабы клиент не кинул отель и не приехал в него вообще. Ну вот он я, приехал, теперь разблокируй МОИ деньги и забери их в счет оплаты.
    Если это не так, дайте ссылку, где прописано иное.

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 29 сентября 2014 08:41 Редактировалось inco_by, 6 раз(а).
    eser77:

    Что значит "можно ли включить в счет оплаты заблокированную сумму - не уверен". Деньги блокируются на карте с единственнной целью, дабы клиент не кинул отель и не приехал в него вообще. Ну вот он я, приехал, теперь разблокируй МОИ деньги и забери их в счет оплаты.
    Если это не так, дайте ссылку, где прописано иное.

    Аналогично. Если это так - дайте ссылку, желательно из чьего-то личного опыта. Теория хороша, но практика - лучше. Я не уверен в своих словах. Потому и и не утверждаю 100%. В своей практике расплачиваться заблокированной суммой не приходилось. Всегда платил полную, блокировка просто возвращалась со временем.

    В любом случае, не советовал бы человеку светить карту в отеле для разовой командировки. Проще забукать в нормальном месте (типа той же икспедии или хотелса).

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 29 сентября 2014 08:55 Редактировалось eser77, 1 раз.

    inco_by, да, на практике бывает обратное. Для букинга - отдельная карта. На ней 2-3 евро. Если после бронирования отель пишет письма, мол заблокировать хотим, переводим на нее нужную сумму. В отеле - я приехал, показываем ИБ с телефона, вы разблокируйте и берите себе в счет оплаты.

    inco_by:

    В своей практике расплачиваться заблокированной суммой не приходилось.

    И в моей не приходилось. Но это МОИ деньги, заблокированные определенным ОТЕЛЕМ. Я проблем не вижу.

  • artemmusik Senior Member
    офлайн
    artemmusik Senior Member

    561

    13 лет на сайте
    пользователь #370544

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 29 сентября 2014 08:57

    А кто, что скажет на счет airbnb?