Ответить
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 26 мая 2017 10:16

    Подскажите, плиз, можно ли на букинге бронировать для четверых (2 взр.+2 реб.) 3-местный номер в хостеле? Просто младшая все равно спит с нами, потому нам нужен номер где 2-спальная кровать+1-спальная, либо 3 односпальные. Или могут отказать по приезду и лучше уточнять заранее?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 26 мая 2017 10:44 Редактировалось viktor5000, 2 раз(а).
    Shamanka:

    Подскажите, плиз, можно ли на букинге бронировать для четверых (2 взр.+2 реб.) 3-местный номер в хостеле? Просто младшая все равно спит с нами, потому нам нужен номер где 2-спальная кровать+1-спальная, либо 3 односпальные. Или могут отказать по приезду и лучше уточнять заранее?

    Говорю как сдающий на Букинге.
    1. Могу заселить и взять доп. деньги. (или не брать) Зависит от настроения, сезона и подхода самих гостей.
    2. Могу предложить дороже 4-х номер. А если много свободных номеров, то и за туже цену.
    3. Могу предложить детскую кроватку. Опять же платно или бесплатно.
    3. Заселил бы в любом случае. Если только сами уедут услышав про доплату.
    Уточняйте сразу после брони. А бронируйте 3-х местный для начала.
    По крайней мере со своими гостями я нахожу всех устраивающий вариант :)

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10981

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10981
    # 26 мая 2017 10:46
    Shamanka:

    3-местный номер в хостеле

    вы еще уточните, что там за кровати. А то в хостеле могут быть двухярусные односпальные.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 26 мая 2017 10:52 Редактировалось Shamanka, 1 раз.

    viktor5000, ясно, спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    pol_sveta, по фото -- в номерах нет двухярусных. Два варианта 3-местных номеров: либо двухспальная кровать+односпальная, либо 3 отдельностоящих односпальных кровати. Хотя и в двухярусных особого страха нет :) пойдут муж или сын наверх спать а я с мелкой -- внизу. Нам всего лишь на одну ночь, можно и потерпеть временные неудобства

  • 1809747 Neophyte Poster
    офлайн
    1809747 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1809747

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 мая 2017 20:44 Редактировалось 1809747, 2 раз(а).

    На каком сайте лучше забронировать отель или хостел?
    случайно зашел на сайт hotellook. там он предлагает на агоде цены пониже , чем на букинге.
    Не будет ли подвоха потом?
    И если я забронирую ночи в хостеле по скидкам, не скажут ли мне при заселении платить полную стоимость(а то она получается чуть ли не дороже, чем в отеле)?
    и еще На каком сайте лучше забронировать хостел в европе ?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 26 мая 2017 21:24

    Shamanka, обычно в описании пишут, что допускают или нет размещение детей до хх лет без предоставления места

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 26 мая 2017 21:29
    sviq:

    Shamanka, обычно в описании пишут, что допускают или нет размещение детей до хх лет без предоставления места

    обычно -- да, но не всегда. Но я уже нашла вариант, где написано: Разрешается проживание детей любого возраста.
    Бесплатно! При размещении одного ребёнка младше 10 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно .

    Я так понимаю, что это наш случай. То есть место на старшего мы оплачиваем (номер 3-местный), а младшая размещается бесплатно. Но все равно наверное лучше уточнить.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 26 мая 2017 21:45
    Shamanka:

    Я так понимаю, что это наш случай.

    да

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 27 мая 2017 08:31
    Shamanka:

    Я так понимаю, что это наш случай. То есть место на старшего мы оплачиваем (номер 3-местный), а младшая размещается бесплатно. Но все равно наверное лучше уточнить.

    Я обычно при бронировании указываю достоверное количество людей. Допустим 2 взр, 1 ребенок 12 лет, 1 ребенок 2-х лет.
    Ну и конечно читаю условия размещения.
    И тогда

    viktor5000:

    Говорю как сдающий на Букинге.
    1. Могу заселить и взять доп. деньги. (или не брать) Зависит от настроения, сезона и подхода самих гостей.
    2. Могу предложить дороже 4-х номер. А если много свободных номеров, то и за туже цену.
    3. Могу предложить детскую кроватку. Опять же платно или бесплатно.
    3. Заселил бы в любом случае. Если только сами уедут услышав про доплату.
    Уточняйте сразу после брони. А бронируйте 3-х местный для начала.
    По крайней мере со своими гостями я нахожу всех устраивающий вариант :)

    мне по барабану, забронировано 2 взр, 2 ребенка, пожалуста размещайте. Только один раз небольшое недопонимание вышло показал бронь, показал пальцем кол-во гостей, на этом вопрос был исчерпан.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Даже нашел свой пост нескольколетней давности
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11550141&p=76125294#p76125294

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 28 мая 2017 06:15 Редактировалось viktor5000, 5 раз(а).
    matkiv:

    мне по барабану, забронировано 2 взр, 2 ребенка, пожалуста размещайте.

    А никто и не спорит. Но если забронировано так. Только случай здесь совсем другой. Ибо выбрав вариант при поиске в букинге 2 взр+2 детей вы получите результат в виде двух номеров. А это другие деньги и малых детей вы врят ли в другой номер положите спать. Даже соседний.
    А ваш пост по ссылке говорит лишь о одном. Вам везло на людей. Ибо при таких условиях бронирования как у вас в ссылке:
    .
    Разрешается проживание детей любого возраста.
    Дополнительные кровати не предоставляются.
    Количество детских кроваток в номере - 0.
    .
    с вами отель мог делать что угодно. Повторюсь: просто в большинстве ЛЮДИ работают. Пусть и не очень уместный пример, но когда с котом приезжают,я тоже заселяю, скривив рожу кислую.
    НО в правилах у меня написано, что животных не принимаю.
    Но сделав кому то хорошо, я вру заселяющимся после, что они не получат аллергию от животных. Палка о двух концах.
    Поэтому, подытожу, лучше спросить перед заездом. Корона не упадёт.
    ПыСы. Деток с котиками не сравниваю, просто формулировку правил надо читать внимательно. А самае гарантированное правило это:
    Проживание детей предоставляется бесплатно до ... лет.
    Правила ведь для кого то пишутся. Не стоит трактовать их по свойму.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 28 мая 2017 09:26
    viktor5000:

    Ибо выбрав вариант при поиске в букинге 2 взр+2 детей вы получите результат в виде двух номеров. А это другие деньги и малых детей вы врят ли в другой номер положите спать. Даже соседний.

    Не всегда, есть 3-х местные, есть 4-х местные номера. Предложения с 2-мя номерами я просто исключаю из рассмотрения.
    На майские (первый раз бронировал букингом по РБ) отдыхали в отеле в Несвижском замке - был 4-х местный номер. В принципе нормально.

    viktor5000:

    А ваш пост по ссылке говорит лишь о одном. Вам везло на людей.

    Согласен, везло, но к людям нужно нормально относится, а не так я заплатил, а мне все должны, как часто вижу за пределами РБ в отелях с русскоязычными постояльцами, самому неприятно становится, (хотя тоже отношение встречал у некоторых немцев, англичан и т.д.).
    Но по ссылке там было описание 2-х ситуаций.
    У меня в данном случае никакого везения не было. Был 3-х местный номер 2-х спальная кровать + доп место - диванчик. Я заплатил за 3 места и воспользовался правилом + бесплатное размещение ребенка до 2-х лет (моему было 4 месяца), что я честно указал при бронировании.

    viktor5000:

    с вами отель мог делать что угодно.

    Со мной ничего отель без нарушения правил сделать не мог.

    viktor5000:

    Правила ведь для кого то пишутся. Не стоит трактовать их по свойму.

    В чем моя своеобразная трактовка?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 28 мая 2017 10:25 Редактировалось Shamanka, 5 раз(а).

    matkiv, ну зачем мне 4-местный номер, если мелкая все равно спит со мной? И да, согласна, если в поиске задаешь 2 взр+2 реб то в хостелах зачастую выдает комбинацию 2-местный номер + 1-местный номер.
    Вчера вот нашла вариант, где написано: При размещении всех детей младше 10 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно. Номер 2-местный, но с довольно просторными кроватями и собственным санузлом. Но при бронировании не получилось задать больше 3 гостей (3 -- максимум), поэтому указала трех. Написала им вчера утром, ответа пока нет, списываю на выходные. Хотя из другого хостела ответили буквально в течении получаса. Там был трехместный номер с тремя отдельными кроватями. Я уточнила про младшего ребенка, отписались, что да, конечно же бесплатно, если хотите -- предоставим детскую кроватку.

  • bmw39 Junior Member
    офлайн
    bmw39 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #259028

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 мая 2017 13:47
    Всем привет!

    Да, много мнений и обсуждений. Выскажу своё) коль позволите))

    Сколько себя помню – столько и путешествую! Раньше как всегда обращался только в проверенные временем именитые турфирмы (ну чтоб минимализировать риски – как мы все думаем). И вот как то полетел так на отдых в Дубай – ОАЭ. Долго выбирал…хотелось же получить восточную сказку всю в золоте за честно накопленные гроши )))) купил 4* звезды с питанием….прилетаю в предвкушении той самой восточной сказки и сталкиваюсь с разочарованием (((

    Старый район, везде индусы (думал страной ошибся)….питание однообразное (тоже на индийский лад) какая то суета на улицах….ходил два дня в недоумении, почему все с восторгом говорят о Дубае….но мне повезло, встретил соотечественника (на пмж там) и тот раскрыл мне глаза. Оказывается мой отель в старой части Дубая, где всё дешевенько…..но узнав, сколько я заплатил за свой тур, мой новый приятель искренне подрасстроился ( объяснил, что я явно переплатил за страховки, питание, навязанные неинтересные экскурсии и много другой ерунды. Дал контакт девушки, которая занимается всё тем же, но на территории ОАЭ. Решил по приколу набрать, увиделись….она мне открыла глаза на все мои переплаты и навязанные вещи в турагентстве ( Потом рассказала и показала, чтобы она предложила за эти же деньги) И это был ТОТ САМЫЙ ДУБАЙ, о котором все говорят: современный, динамичный, яркий, самый-самый…Это были высотные здания на берегу Персидского Залива, вокруг меня только европейцы и арабы…..а не поднадоевшие за пару дней индусы))) Жаль я так и не успел вкусить всю прелесть восточной сказки в ту поездку, так как мой тур составлял всего 4 дня, 3 из которых я не видел не то чтобы сказки, а просто хотя бы комфорта…

    Но уже спустя полгода грелся под Дубайским солнышком вновь! Сразу связался с Юлей и выбрал то, что действительно хотел. Заплатил сугубо за проживание (без навязываний пакета питания), съездил на пару экскурсий (интересных мне!!!), арендовал авто на пару дней, сгонял в Фуджейру понырять…

    В общем итог всему – больше я ни ногой в турагентства….страховки, туры, комплексы….все эти завлекаловки уже не для меня. Хочется платить и реально понимать за что ты платишь – аренда – столько то, экскурсия столько то, билеты столько то…а не общие красивые слова.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2017 14:08)
    Основание: 3.5.16

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 28 мая 2017 13:54
    bmw39:

    Если не сочтете за рекламу,

    реклама в чистом виде, все написано по методичке

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16128

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 28 мая 2017 13:56

    bmw39, что вы делаете в этой теме с рекламой Юли? Надеюсь, фамилия ее не Ти[censored by Grace-o]? ;)

  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 29 мая 2017 14:57 Редактировалось Mariisha, 1 раз.

    подскажите плиз - такая ситуация:
    з

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 29 мая 2017 15:02
    Mariisha:

    забронировала на букинге номер в отеле (часов в 23 вечера), с полной уверенностью, что бронь можно бесплатно отменить. однако утром (примерно в 9 часов утра) зайдя на почту увидела письмо, в котором было указано, что номер забронирован, НО отмена брони - штраф со 100% оплатой за 14 дней проживания :insane: отель сделал хитро - один и тот же номер продавал по разной цене, одна цена с возможностью бесплатной отмены, другая цена (на 50 у.е. ниже) - отмена со штрафом. я не глядя выбрала номер, а вот по цене не сориетировалась и выбрала наименьшую (там где отмена как оказалось со штрафом) (((.

    А что тут хитрого, много где так. Читать нужно внимательно, кроме себя некого винить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 29 мая 2017 15:06
    Mariisha:

    что мне делать?

    покупать авиабилеты, а в следующий раз быть внимательней

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 29 мая 2017 15:15 Редактировалось Mariisha, 3 раз(а).
    sviq:

    покупать авиабилеты, а в следующий раз быть внимательней

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 29 мая 2017 15:31
    Mariisha:

    так я ж никого и не виню. просто спрашиваю, может кто сталкивался с такой ситуацией и знает ЧТО делать, чтоб, не платить штраф :idea:
    или просто "забить" на это штраф и не париться?

    Самое простое - заблокировать карту, которую указали.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Mariisha:

    вообще отель круто штраф берет - не за один день, а сразу за весь планируемый период проживания (14 дней) :insane:
    и это при том, что я захотела отменить бронь практически сразу -спустя всего 10 часов , после оформления.....

    Можно написать в букинг и/или отель и объяснить что забронировали по ошибке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).