Ответить
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 26 августа 2016 00:49 Редактировалось liroj, 1 раз.
    Sergeuz:

    Я как-то нашел интересную статью "7 лучших альтернатив Booking", где описывается на каких ресурсах можно найти жилье дешевле. Там есть и таблица сравнения

    очень знакомой показалась первая таблица

    и точно!)

    inco_by:

    Дабы не быть голословным, приведу свои расходы на бронирование отелей в последнюю поездку.
    Итак, цена на букинге (в сумме за все отели по маршруту): 1249 долларов
    Сумма, оплаченная в результате бронирования на таких сайтах, как hotels.com, orbitz.com, cheaptickets.com, hoteltravel.com, agoda.com: 983 доллара
    Чистая экономия составила: 266 долларов. То есть более 20% от букинга.

    Fisher_Y:

    liroj, А у тебя в Хилтоне членская карточка?

    да. но, тут как в авиакомпаниях - важна не сама карта, а ее категория. Чем выше, тем больше привилегий. Апгрейды, лаунжи начинаются с золотого уровня.
    P. S. Оценил в описании маршрута цену на перелет в ЮВА?)

    Libel:

    Имею аккаунт на Визэйре, при заходе на сайт вверху есть партнерская ссылочка на бронирование отелей, ведущая на букинг.ком. Пройдя по ссылке на букинг и забронировав отель выскакивает окошечко в которое необходимо ввести регистрационный номер Визэйра. После поездки от забронированной суммы платежа в отеле 10% поступает на счет в Визэйре. Этими деньгами преспокойно можно рассчитаться за следующий полет.

    да, 10% на виззэйр лучше, чем кешбек 5%. жаль не вспомнил про это, когда бронировал украинский отель. спасибо)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 августа 2016 08:05
    inco_by:

    matkiv, то, что вы отметили, можно отнести к плюсу в качестве удобного каталога. Однако это совершенно не обязывает вас к покупке. Как уже заметил liroj, букинг можно использовать как некую отправную точку для сравнения.

    Вот только с учетом п.1 в заглавном посту большой выбор отелей, в особенности маленьких и недорогих, часто не представленных в конкурирующих системах бронирования. для меня это +.
    Счас бронировал отели в Валенсии и Барселоне. мои требования - центр города, наличие кухни, минимум 1 спальня и гостинная (т.е. 2 комнаты). Под эти требования попадают только апаты и апат-отели. Нашел штук 10 апат-отелей или комплексов апартаментов. Решил сравнить с другими системами, в половине случаев представлены только на букинге, большая часть немного дороже или же такая же цена, и только в 1 случае оказался дешевле евро на 2 :D . Кроме того, в прошлую поездку мне понравился апат-отель в Барселоне, но на мои даты не было номеров, забронировал другой без предоплаты , чуть что поменяю.
    Возможно, в других системах бронирования тоже представлен такой тип отелей, вот только найти их - проблематично. А с учетом продвинутого рейтинга отелей, для меня думаю выбор системы бронирования очевиден.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 26 августа 2016 09:11
    inco_by:

    Какую такую гарантию дает букинг, которую, скажем не дает орбитз или хотелс?

    Я писала про заказ напрямую с сайта отеля.
    На хотелс, сколько смотрю, на мое направление цена ВСЕГДА выше чем на букинге. Только один раз по акции воспользовалась этим ресурсом.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 26 августа 2016 12:10

    matkiv, Luna2708, говоря о ценах на конкурирующих ресурсах, вы забываете про использование разного рода скидочных кодов. Именно они (и, как правило, только они) делают эти ресурсы более выгодными против букинга. Однако и тут есть исключения: если отель продается не по предоплате, то в большинстве случаев применить промо-код не получится.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    matkiv:

    Возможно, в других системах бронирования тоже представлен такой тип отелей, вот только найти их - проблематично. А с учетом продвинутого рейтинга отелей, для меня думаю выбор системы бронирования очевиден.

    Что не противоречит процитированному вами пункту один :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    liroj:

    да, 10% на виззэйр лучше, чем кешбек 5%.

    Интересно, а время жизни этой скидки есть? Или можно воспользоваться и через 2-3-4-5 лет?

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 августа 2016 15:31
    inco_by:

    говоря о ценах на конкурирующих ресурсах, вы забываете про использование разного рода скидочных кодов. Именно они (и, как правило, только они) делают эти ресурсы более выгодными против букинга. Однако и тут есть исключения: если отель продается не по предоплате, то в большинстве случаев применить промо-код не получится.

    Вопрос такой, все ли отели или даже скажем типы отелей применяют практику скидочных купонов. Или эту возможность имеют только клиенты и постояльцы крупных отелей и сетей?

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 26 августа 2016 16:40 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    matkiv:

    Вопрос такой, все ли отели или даже скажем типы отелей применяют практику скидочных купонов. Или эту возможность имеют только клиенты и постояльцы крупных отелей и сетей?

    Обычно кодами балуют системы бронирования. Но и крупные отельные сети могут проводить всякого рода акции. С последним лично я не сталкивался, так как обычно бронирую в глобальных системах бронирования. Как правило, с кодами проблем нет и для этого достаточно гугла. Кроме того, рибейт системы чаще всего возвращают больший процент, чем по букингу. А еще бывает, что совместно с рибейтом можно использовать промокод. И тогда скидка получается еще более существенной.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 26 августа 2016 22:42
    liroj:

    P. S. Оценил в описании маршрута цену на перелет в ЮВА?)

    офигительно, я даже не сразу понял что это за двоих. Как удалось?

    <br />
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 27 августа 2016 09:42 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).

    liroj, что можно сказать про Реданг? Как-то был на Перхентианах, что относительно рядом. Думал смотаться и на Реданг. Правда в отель попроще. Все же остров недешев.

    Формат таблички напоминает мою. Правда, там на две категории больше :)

    И как удалось взять на орбитсе такие дешевые аб? Как-то не замечал за ним дешевизны в этом вопросе. Или это стандартная схема с неиспользованным сегментом? Надеюсь, рибейт за все это также удалось урвать?

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 27 августа 2016 17:13 Редактировалось liroj, 4 раз(а).
    Fisher_Y:

    Как удалось?

    Как всегда, знания+удача (не хочу открыто расписывать, что бы не ушло на всякие паблики, которые убивают все трюки).
    Если бы не эти дешевые билеты, поехал бы в Хорватию на гидросамолетиках кататься

    Предыдущий рекорд - Эир Чайна Минск-БКК, Пхукет-Минск за $360.
    Китайцы порадовали двумя апгрейдами: Пекин-БКК повысили до премиум эконом, Пекин-Минск до бизнеса.
    inco_by:

    Формат таблички напоминает мою. Правда, там на две категории больше

    Так это она и есть :) Просто убрали первую строку, где было прямое бронирование на Фукоке

    inco_by:

    рибейт за все это также удалось урвать?

    Естественно)

    matkiv:

    Вопрос такой, все ли отели или даже скажем типы отелей применяют практику скидочных купонов. Или эту возможность имеют только клиенты и постояльцы крупных отелей и сетей?

    Самые распространенные купоны, это купоны систем бронирования, типа Expedia, Orbitz, Cheaptickets, Venere, Hotels.com, Agoda
    Зависимости от типа отеля нет, купоны подходят к любым типам - полносервисные, экономичные, гестхаус, аппартаменты, хостел и тд.
    В большинстве случаев, купон можно применить к отелям, которые:
    а) работают с предоплатой
    б) не сетевые

    Системы бронирования выпускают купоны, что бы привлечь клиентов на свой сайт. Например, промокод для орбитc лежит в открытом доступе в разделе Deals (https://www.orbitz.com/g/un/deals) То есть, использовать купон может любой желающий.

    В отельных сетях тоже есть купоны, но они только для постоянных клиентов и других узких категорий (работники глобальных корпораций, олимпийцы, работники и друзья работника этой отельной сети).
    Например, в Club Carlson (Radisson, Park Inn и другие) для золотых членов есть промокод "две ночи по цене одной" (только на чт-пн)

    Пример использования в реальных условиях тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11550141&start=100#p68220751

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    inco_by:

    Как-то был на Перхентианах

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 27 августа 2016 22:04
    liroj:

    Так это она и есть :) Просто убрали первую строку, где было прямое бронирование на Фукоке

    Нет, я имел в виду табличку с расходами и датами в поездке :) У меня в экселе похожая.

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 27 августа 2016 22:19
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 29 августа 2016 21:17
    liroj:

    inco_by:

    Как-то был на Перхентианах

    Может это стоит как-нибудь отметить ;)

    <br />
  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 30 августа 2016 10:42
    Fisher_Y:

    Может это стоит как-нибудь отметить ;)

    Идея неплохая. Но уж больно лениво в столицу тянуться :)

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 31 августа 2016 18:55
    liroj:

    На чиптикетс используем купон на скидку 20%

    Может я не понимаю чего но я проверил ваши цены, скидка там не 20% и даже меньше 18%

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 31 августа 2016 23:30 Редактировалось liroj, 1 раз.

    как это было сделано:

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 1 сентября 2016 22:01

    liroj, может я криво ищу, но я не нахожу промо кодов на след год.
    Мне например не очень удобно, я обычно трачу 2 недели за 10-12 мес до поездки чтобы найти подходящий вариант, и потом нет никакого желания заново перебирать все те же варианты.
    Хотя конечно и без промо исходя из вашего примера букинг проигрывает...

  • inco_by Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    inco_by Senior Member Автор темы

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 1 сентября 2016 22:10
    bilet_:

    я обычно трачу 2 недели за 10-12 мес до поездки чтобы найти подходящий вариант

    Что мешает за три-четыре месяца до начала поездки проверить сделанные уже брони и перебронировать по более сладкой цене? Нет, ну если денег не жалко, то конечно. Тут как обычно работает правило: экономим либо деньги, либо время. У кого чего больше.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 1 сентября 2016 23:19

    inco_by, надо попробовать.
    На самом деле вы правы.
    Просто банальная лень начинать ибо как показывает практика, начавши, потом увлекаешься, и этот процесс может надолго затянуться...
    А на букинге я так уже доперебронировался, что акк забанили...(

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 2 сентября 2016 03:30

    liroj, добираться туда как?