Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 21 марта 2011 22:37

    xusha, УНРи уж отзанимались - дом НАШ(ТС) и нам решать как использовать НАШУ собст-сть! Leo T.,

    например лазерную штуку с крестом или палку в метр...

    Джедай ?:wink:

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • xusha Junior Member
    офлайн
    xusha Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #288265

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 марта 2011 22:45
    zgoda:

    xusha, читайте не только слова,но вдумывайтесь в смысл.вам ничего не известно и у вас нет информации. у меня свое мнение,которое сложилось не из-за каких-то трещин и не надо стараться для унр,имея свои интересы,навязывая свое невидение ситуации.

    отлично, у меня как оказывается уже есть и свои интересы (может поделитесь, какие именно?) :) Круто, может меня уже и в сотрудники УНР запишете? Я вообще-то свое мнение не навязываю, а высказываю его, как и вы. Я в таком же положении, как и вы. У меня тоже есть косяки в квартире, есть трещины в окнах, но я не ругаюсь на форумах, и не выясняю отношения с директором УНР, а решаю эти вопросы с прорабами, все эти недоделки устранимы, и только прорабы могут все это проконтроллировать, а Устинчик сам на стройку не поедет, чтобы специально ваши окна проверить, да и указания подобные он тоже наврядли дает, для этого у него есть замы и другие подчиненные.

    А что мне должно быть известно? что вы так не любите этого застройщика, что до сих пор не расторгли договор? О вашей любви к этому застройщику я уже давно читаю на этом форуме, и слышу только одни жалобы и хныканья. Я согласна, что УНР не идеален, и сам Устинчик тоже, как и мы все, мне тоже хотелось бы большего от нашего застройщика (я уже не буду вникать в подробности, дабы не подымать дискуссию еще на 100 страниц), но в целом все в порядке, дома сдаются, недоделки устраняются. В отличие от дома от Террастройинвест, где строится моя троюродная сестра, что уже как больше года ключи не может получить от своей квартиры(при полной оплате), где оказывается по несколько хозяев на одну квартиру. И уже о недоделках там речь не идет, лишь бы все документы на руки получить.

  • xusha Junior Member
    офлайн
    xusha Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #288265

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 марта 2011 22:57
    yuks:

    xusha, УНРи уж отзанимались - дом НАШ(ТС) и нам решать как использовать НАШУ собст-сть!

    если так, то конечно можно и платную рекламу принимать в пользу ТС. Это было бы даже очень хорошо. :)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 21 марта 2011 23:20

    Пока было время сегодня свободное (люди, ау! где вы? приезжайте договора заключать!), сделал предварительный срез по опросным листам (всего 69 штук):

    1. Затраты на камеры наблюдения: да - 62, нет - 7, воздержались - 0

    2. Затраты на систему хранения видео: да - 53, нет - 16, воздержались - 0

    3. Видео с камер в квартире: да (по компьютерной сети) - 20, да (через телевизионный кабель) - 11, да (как-нибудь) - 3, нет - 35, воздержались - 0

    4. Подача сигнала спутникового телевидения: да - 51, нет - 16, воздержались - 2 (неожиданный для меня результат)

    5. Компьютерную сеть делаем: провайдером - 52, сами - 14, воздержались - 3

    6. Затраты на общие фильтры для воды: да - 33, нет - 34, воздержались - 2

    7. Замена дверей на пожарную лестницу: да - 43, нет 26, воздержались - 0

    8. Установка электромагнитных замков на общие дверь/двери: да (с открытием из квартиры) - 16, да (без открытия из квартиры) - 10, да (не знаю, как) - 13, нет - 28, воздержались - 2

    9. Фиксация личности посетителя: да (в среднем на 6 месяцев) - 36, нет - 32, воздержались - 1

    10. Контейнер для строймусора: да (в среднем на 6 месяцев) - 52, нет - 16, воздержались - 1

    11. Заблокированный мусоропровод: да (в среднем на 6 месяцев) - 27, да (заблокировать навсегда) - 27, нет - 14, воздержались - 1

  • _caballero_ Member
    офлайн
    _caballero_ Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #76425

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 марта 2011 23:29

    по компьютерной сети я был просто нет, без воздержаний :)

    А вообще странно что люди не идут заключать договора, может быть ждут пока примут окончательно квартиру.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 21 марта 2011 23:32

    _caballero_, как бы просто "нет" - такого ответа не было вообще.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 22 марта 2011 06:45
    zgoda:

    xusha, читайте не только слова,но вдумывайтесь в смысл.вам ничего не известно и у вас нет информации. у меня свое мнение,которое сложилось не из-за каких-то трещин и не надо стараться для унр,имея свои интересы,навязывая свое невидение ситуации.

    Я тоже раньше читал о том, что реклама на фасаде-прерогатива УНР. Там разговор шел еще и о офисных помещениях-они в собственности УНР. Давайте жить дружно...

    Будем жить плохо, но недолго
  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 22 марта 2011 07:57

    sergej-123,

    прерогатива УНР. Там разговор шел еще и о офисных помещениях-они в собственности УНР. Давайте жить дружно...

    А давайте…:) Все вопросы по дому будет решать ТС (собрание,правление,МЫ..)Имея офисы УНР,как собственник и чл.ТС ,- обязан исполнять решения высшего органа управления совместного домовладения – Собрания. Есть у них тема по фасадной рекламе – заявку в Правление,вынесли на Собрание – откинул УНР денег ТС – разрешили,нет – значит нет.Кроме того УНР обязан вносить оплату за свою собств-сть (задача Treda) с ПОЛНЫМ возмещением затрат.

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2736

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 22 марта 2011 08:44

    tred, мне вот интересно одно, почему люди так боятся фиксации личности посетителя? если бы всех кто не живет в наших домах фиксировали к примеру в журнале, может и не понадобились и двери на этажах и от половины камер можно было бы отказаться.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 22 марта 2011 09:20
    tred:


    4. Подача сигнала спутникового телевидения: да - 51, нет - 16, воздержались - 2 (неожиданный для меня результат)

    А почему неожиданный? :)

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 22 марта 2011 09:22

    Loxovaz, потому что странно, что такому количеству народа нужны спутниковые тарелки. Если так и дальше пойдет, то систему надо проектировать на весь дом, да и всё. Я думал, придется "организованной группой лиц" это делать. А оно вона как.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 22 марта 2011 09:23

    Krolik, ну как бэ тут я ничего не могу ответить. Тоже странноватый для меня результат :spy:

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2736

    20 лет на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 22 марта 2011 09:26

    tred, по поводу спутника, многие видимо еще не понимают, что каждому придется приобрести ресивер и карту доступа (или настраивать шаринг).

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 22 марта 2011 09:37

    Krolik, я стараюсь всем объяснить. Именно такими словами, что это - замена личных тарелок, но не отменяет необходимости покупать ресивер/карту доступа.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 22 марта 2011 09:41 Редактировалось zgoda, 1 раз.

    xusha, у каждого своя ситуация,а читать все- таки надо внимательней. ну не могу же я всем еще и личку показать от унр.когда у нас для всех без исключения маленькая трещина будет браком,тогда у нас исчезнут джамшуды,и станут строить качественно. на каждого равнодушного к качеству найдется свой безответсвенный строитель. тема закрыта.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 марта 2011 09:53

    tred

    В опросе та же картина по кабельному ТВ.

    http://polldaddy.com/poll/4655182/

    Надо просто посидеть со знающими людьми( а они есть у нас в домах) и просчитать стоимость оборудования. Что бы было понятно - это вообще реально или нет.

    Потом можно сравнить с аналогочными по количеству каналов пакетами и стоимость абон платы умножить лет на 5-10. Будет ясно - сопоставимы расходы или нет...

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 22 марта 2011 09:56

    volk1234, да реально это, реально. В наших домах мы таких людей не найдем, а вот с людьми, которые уже много лет этим занимаются - я переговорил.

    Пакеты на спутнике будут всегда лучше, даже на дешевых Триколоре и НТВ+ Лайт. При этом, даже если официально смотреть эти пакеты, они будут не дороже кабельного. Ну а про шаринг я вообще молчу... )

  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 22 марта 2011 10:50
    Krolik:

    tred, по поводу спутника, многие видимо еще не понимают, что каждому придется приобрести ресивер и карту доступа (или настраивать шаринг).

    Хм а мне кажется что люди в курсе. По крайней мере на форуме когда шло обсуждение большинство было в курсе что такое шаринг и тд и тп, значит и про ресивер в курсе.

    Кстати, а людей которые не хотят заваривать мусоропровод или хотят его разварить - приглашаю сегодня к себе в гости, второй день стоит знаааааатнейший запах свежего гнилья во всем общем корридоре.

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 22 марта 2011 11:02

    Loxovaz, а я недавно знаааатнейших трех крыс видел в помещении для мусорного контейнера своего дома (живу сейчас на первом этаже и выношу мусор прямо в бак в помещении для контейнера, потому как мусорный пакет моего формата в наш мусоропровод никак не лезет :)). Кстати многие утверждают, что запаха нет, я особо раньше не замечал тоже, может он и был, но не принюхивался, но в прошлое жаркое лето было пипец... Тоесть ситуация может поменяться, вроде нету-нету, а потом бац! и понесло ароматом.

    P.S. Не хочу начинать холивар по-поводу мусоропровода, просто пост Loxovaz навеял воспоминания.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 22 марта 2011 11:05

    tred, при всем уважении пророки есть и в нашем отечестве. Думаю надо в этом вопросе выслушать все предложения, а не только твоих знакомых. Без обид.