Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 24 июня 2011 11:31

    слышала про другие варианты в ТС: в доме собрана аудиторская комиссия из трех человек - жильцов, а для серьезных проверок приглашается разово аудитор-профессионал.

    Так же было (и есть, вообщем-то) в моём предыдущем ТС. С той лишь разницей, что приглашать дополнительно аудиторов не приходилось.

    Я про такой вариант для вас и говорю. Хотите троих - нет проблем, хоть пять, если они нужны :)

  • listik-1 Neophyte Poster
    офлайн
    listik-1 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #366755

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 июня 2011 14:09

    tred скажите где мне взять ваш номер если я с 42д нам еще квартиру не сдавали ?

    Listik
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 24 июня 2011 14:37

    listik-1, я вам его давным-давно в личку отправил.

  • anastasy_a Member
    офлайн
    anastasy_a Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #184118

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 июня 2011 16:47

    В принципе я профессионально занимаюсь аудитом. Правда пока без лицензии, планирую зимой получать. Работаю в одной из фирм большой четверки ;) Могу поучаствовать. Тока одна не хочу, времени много уйдет. А с помошниками, да в летнее время - можно :)

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 24 июня 2011 17:02

    У кого есть интерес из 42 дома, налик по платежам на счет Беларусбанка без комиссии перечисляет любой филиал Минск-Москва.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • gdn-85 Member
    офлайн
    gdn-85 Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #168900

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 июня 2011 17:05
    krikss:

    У кого есть интерес из 42 дома, налик по платежам на счет Беларусбанка без комиссии перечисляет любой филиал Минск-Москва.

    А на счет белросбанка, там комиссия есть?

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 24 июня 2011 17:19

    ну мой ребенок любит нажимать все кнопки (ему 2 года), и что теперь держать его на привязи или побить? ))))) Соседи - это мелочи на самом деле.

    порядка все равно сложно будет добиться,в доме сдаются квартиры,на сутки при чем!

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 24 июня 2011 17:23

    У соседей ваших позаимствовал:

  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 24 июня 2011 18:19

    Отличное фото, работа кипит. До "совсем красота" немного осталось :super:

    tred, а у нас будет где-нибудь во дворе крепление для велосипедов?

    И может уже известно, кому будут принадлежать офисы в наших домах? На первом посещении говорили про фирменный магазин "Милавица" и вроде о парикмахерской.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 24 июня 2011 18:28
    gdn-85:

    krikss:

    У кого есть интерес из 42 дома, налик по платежам на счет Беларусбанка без комиссии перечисляет любой филиал Минск-Москва.

    А на счет белросбанка, там комиссия есть?

    Для платежей в Белросбанке комиссии нет.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • irusha Neophyte Poster
    офлайн
    irusha Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #288078

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 июня 2011 22:51

    А я слышала, что на 1 этаже банк какой-то будет, может кто в курсе какой?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11245

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11245
    # 24 июня 2011 23:11

    Natsik, вообще, идея интересная, по поводу парковки для велосипедов надо подумать. То, что она изначально будет, - я сомневаюсь, но сварить подобную конструкцию не сильно сложно. Из офисов, кто уже со мной знакомился, - пока ничего интересного.

    irusha, банка не будет.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    17 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 26 июня 2011 09:24

    Я в очередной раз не понимаю проектировщиков по озеленению: как и всегда - делается красиво, но не практично! Почему нельзя учесть алгоритм поиска кратчайшего пути? :roof:

    Уже совсем скоро получим протоптаную "козлиную" тропу :(, причём, не только в этом месте:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 июня 2011 11:11
    tred:

    Natsik, вообще, идея интересная, по поводу парковки для велосипедов надо подумать. То, что она изначально будет, - я сомневаюсь, но сварить подобную конструкцию не сильно сложно.

    tred, Natsik, идея нужная и суперовская, обязательно нужно продумать место под конструкцию для парковки велосипедов, как для 41 так и для 42 дома, могу спросить, где себе заказывал "Мир фитнесса", что на Победителей, кстати есть место на примете возле 42 дома.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 июня 2011 11:24

    tred, еще один вопрос, может вы в курсе предусмотрены ли у нас контейнера для раздельного сбора мусора (картон, стекло, пластик, жесть) и если да, то где они будут ставиться или всё в одну кучу сбрасывать будем ?

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • GOLDSHOP Member
    офлайн
    GOLDSHOP Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #202632

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 26 июня 2011 12:21
    NICK.II+:

    Я в очередной раз не понимаю проектировщиков по озеленению: как и всегда - делается красиво, но не практично! Почему нельзя учесть алгоритм поиска кратчайшего пути?

    Уже совсем скоро получим протоптаную "козлиную" тропу , причём, не только в этом месте:

    абсолютно согласен, надо решить проблему по ходу стро-ва:):):)

  • Turs Neophyte Poster
    офлайн
    Turs Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #412833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 июня 2011 12:59

    Вчера был на доме, выносил мусор к конетейнеру, который переехал на стоянку. Где-то в двух метрах от него на дорожке проваливается плитка :molotok:. А её тока положили... Пока строители здесь, надо их попинать, чтобы исправили...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 июня 2011 14:41
    NICK.II+:

    Я в очередной раз не понимаю проектировщиков по озеленению: как и всегда - делается красиво, но не практично! Почему нельзя учесть алгоритм поиска кратчайшего пути? :roof:

    Уже совсем скоро получим протоптаную "козлиную" тропу :(, причём, не только в этом месте:

    Именно так поступил ректор МГУ, после строительства знаменитой высотки - подождал пока студенты протоптали тропинки, а у ж затем по ним сделали дорожки. И газон остальной цел и дорожки востребованы. По-моему очень разумно

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 июня 2011 18:10 Редактировалось krikss, 1 раз.

    Были сегодня с женой возле наших домов так сказать на экскурсии, зашли глянули подземный паркинг и прошвырнулись по территории. По паркингу- пол залили бетонной стяжкой, сейчас занимаются шлифовкой полотна, провели силовую линию, навесили светильники, почти установили систему пожаротушения, сделали навес над лестницей в паркинг, практически все зарешетили, поставили двери с сеткой, которая не очень внушает доверие, в общем работа движется.

    Вокруг домов идет полным ходом озеленение, пообщались с очень приятной женщиной (Екатерина Васильевна Кремко), которая является директором организации, что делает нам озеленение, называется "Семена и озеленение", порадовало то , что озеленение у нас не просто банальный газон, а множество различных растений, кустарников, деревьев, будут и цветы и что особенно порадовало будет высаживаться немецкая голубая ель, правда их всего четыре штуки, но красивые ж блин глаз радует.

    Екатерина Васильевна перечислила все растения, цветы, кустарники и деревья, что предусматриваются для посадки на наших территориях, их довольно достаточное разнообразие, но не запомнил все, из того, что запомнил из деревьев береза, ива плакучая, клен пенсельванский, клен остролистный, липа мелколистная, ель голубая, лиственница сибирская, пихта корейская, миндаль декоротивный, около тысячи цветов будет посажено, запомнил питунью и сурфинью, газон будет укладываться спортивный польский и его будут укатывать, все озеленение закупалось в фирме "Красный клен", растительность, которая используется для посадки привезена из Польши, Чехии, Германии. Это все очень хорошо, но есть одно, но. Сейчас они все это высадят и в течении двух месяцов будут ухаживать за всем этим хозяйством, а потом все на этом, есть конечно гарантия по моему, если не ошибаюсь два года, но чтобы все это расло как полагается и сохранилось нужно сервисное обслуживание, для этого нужно заключать с ними договор на это самое обслуживание и расплачиваться средствами ТС, расценки у них государственные, такие же как и в зеленстрое, так что надо выносить этот вопрос на обсуждение в ТС, а иначе будет такая же картина, как в Белбуде :ass:

    По детским площадкам-в общем просьбам нашим внемнили частично, часть из закупленных малых форм разместили на одном из 2-3 предполагаемых островков, а остальную часть сгрудили (другим словом и не назовешь) на общей площадке наших домов и Белбуда, там такая скученность, что разместиться будет проблематично, расстановка продумана не грамотно, все в куче без учета возраста детей за исключением примыкающего круглого островочка, может это мне показалось, но на первый взгляд это так, не знаю может это еще не все из закупленных малых форм установили, может еще что-то предполагается размещать на одном из островков, может это временно, но на сегодняшний день есть то, что есть. Лавки по-любому надо перекрашивать и покрывать лаком, а иначе на них со временем страшно будет смотреть.

    Вот фотоотчет по сегодняшнему дню

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 июня 2011 19:13

    Люди, а что вы решили с выносом строительного мусора? Считаю, что не очень это красиво - выносить свой мусор в контейнер Белбудовского дома, мы вообще-то за его вывоз деньги платим и немалые. Будем фоткать непорядочных соседей и выкладывать на всеобщее обозрение.:o

    Алексей