Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Y50-70

Ответить
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 4 апреля 2016 10:18
    mishuga_zzz:

    о Arctic Cooling MX-4.

    из доступных самая нормальная паста.

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 апреля 2016 14:24
    cuba422:

    mishuga_zzz:

    swat82:

    Andrei_yo:

    swat82:

    Ребята скажите, кто нибудь пользуется охлаждающей подставкой, и если да то посоветуйте какую купить. Когда покупал ноут, грелся не больше 80 градусов, по прошествию пару-тройку месяцев стал грется градусов на 5-10 больше. Думаю из-за того что подзасрался радиатор пылью. У кого какие мысли? может со штатной термопастой чего стало? и обратил внимание что диод pch какой то греется градусов под 90. а че это за диод такой

    пасту поменяйте на по-лучше. а подставки если только от 40уе смотреть.

    мне не имеет значения сумма подставки для охлаждения, меня интересует максимальный КПД для охдаждения ноута с реальными цифрами и моделями подставки. У кого какая подставка и сколько у кого получилось скинуть температуры подскажите.
    И кстати как насчет температуры чипсета. в играх доходит вплоть до 90 градусов. подумываю туда посадить на термопасту кусок меди, дабы тепло расеивалось на крышку ноута

    Выше ответил, пользуюсь вот такой DeepCool N2000 IV брал ее, т.к. вентиляторы подставки расположены как раз на воздухозаборники ноута снизу, + на нижней крышке где воздухозаборник с внутренней стороны убрал матерчатый фильтр, в среднем на 3-6 градусов холоднее чем без подставки, пасту пока не менял, но судя по просмотренному и прочитанному материалу положительно отзываются о Arctic Cooling MX-4.

    тоже задумался об данном вопросе... после пару месяцев эксплуатации нагрев пошел к 90 градусам.. и начались просадки фпс..(кратковременные) думаю поменять термопасту, да и прикупить подставку http://catalog.onliner.by/laptopstand/coolermaster/r9nbcxl2kgp

    Но как ты собираешься охладить диод pch?

  • cuba422 Junior Member
    офлайн
    cuba422 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #856797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 апреля 2016 19:09 Редактировалось cuba422, 1 раз.
    swat82:

    cuba422:

    mishuga_zzz:

    swat82:

    Andrei_yo:

    swat82:

    Ребята скажите, кто нибудь пользуется охлаждающей подставкой, и если да то посоветуйте какую купить. Когда покупал ноут, грелся не больше 80 градусов, по прошествию пару-тройку месяцев стал грется градусов на 5-10 больше. Думаю из-за того что подзасрался радиатор пылью. У кого какие мысли? может со штатной термопастой чего стало? и обратил внимание что диод pch какой то греется градусов под 90. а че это за диод такой

    пасту поменяйте на по-лучше. а подставки если только от 40уе смотреть.

    мне не имеет значения сумма подставки для охлаждения, меня интересует максимальный КПД для охдаждения ноута с реальными цифрами и моделями подставки. У кого какая подставка и сколько у кого получилось скинуть температуры подскажите.
    И кстати как насчет температуры чипсета. в играх доходит вплоть до 90 градусов. подумываю туда посадить на термопасту кусок меди, дабы тепло расеивалось на крышку ноута

    Выше ответил, пользуюсь вот такой DeepCool N2000 IV брал ее, т.к. вентиляторы подставки расположены как раз на воздухозаборники ноута снизу, + на нижней крышке где воздухозаборник с внутренней стороны убрал матерчатый фильтр, в среднем на 3-6 градусов холоднее чем без подставки, пасту пока не менял, но судя по просмотренному и прочитанному материалу положительно отзываются о Arctic Cooling MX-4.

    тоже задумался об данном вопросе... после пару месяцев эксплуатации нагрев пошел к 90 градусам.. и начались просадки фпс..(кратковременные) думаю поменять термопасту, да и прикупить подставку http://catalog.onliner.by/laptopstand/coolermaster/r9nbcxl2kgp

    Но как ты собираешься охладить диод pch?

    ни как

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 апреля 2016 21:18

    Подскажите, где можно сделать лазерную гравировку клавиатуры(кириллицу нанести), и что по деньгам будет стоить? может кто делал и отпишет как по качесто выполненной работы.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 5 апреля 2016 22:26
    swat82:

    Подскажите, где можно сделать лазерную гравировку клавиатуры(кириллицу нанести), и что по деньгам будет стоить? может кто делал и отпишет как по качесто выполненной работы.

    гравер бай , на машерова 11, там ок делают. по цене в районе 250тыс наверное. наберите уточните.

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2016 17:10

    а srvc которая на сурганова 27, как там? но на гравер бай там 200 тыщ, на srvc 265 тыщ. вот думаю куда лучше обратиться, главное чтобы качественно и без косяков

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 6 апреля 2016 21:01
    swat82:

    а srvc которая на сурганова 27, как там? но на гравер бай там 200 тыщ, на srvc 265 тыщ. вот думаю куда лучше обратиться, главное чтобы качественно и без косяков

    на машерова делают лучше всех в минске. давно пора быть на одном уровне, но видимо другим лень.

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 апреля 2016 21:07
    Andrei_yo:

    swat82:

    а srvc которая на сурганова 27, как там? но на гравер бай там 200 тыщ, на srvc 265 тыщ. вот думаю куда лучше обратиться, главное чтобы качественно и без косяков

    на машерова делают лучше всех в минске. давно пора быть на одном уровне, но видимо другим лень.

    и по деньгам само дешево выходит)

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 6 апреля 2016 21:18
    swat82:

    Andrei_yo:

    swat82:

    а srvc которая на сурганова 27, как там? но на гравер бай там 200 тыщ, на srvc 265 тыщ. вот думаю куда лучше обратиться, главное чтобы качественно и без косяков

    на машерова делают лучше всех в минске. давно пора быть на одном уровне, но видимо другим лень.

    и по деньгам само дешево выходит)

    только там в очереди подождать придется, т.к. желающих хватает

  • 5-97 Member
    офлайн
    5-97 Member

    442

    12 лет на сайте
    пользователь #426168

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 6 апреля 2016 22:27

    Ребята, всем привет. В 2016 году, эта модель еще актуальна? И стоит ли ее покупать или есть лучше вариант?

    Nexus 6p in my heart. Samsung Galaxy S8+ and Nexus 9 forever
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 6 апреля 2016 23:13
    5-97:

    Ребята, всем привет. В 2016 году, эта модель еще актуальна? И стоит ли ее покупать или есть лучше вариант?

    именно в эту сумму нет пока что.

  • cuba422 Junior Member
    офлайн
    cuba422 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #856797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 апреля 2016 13:56
    Andrei_yo:

    mishuga_zzz:

    о Arctic Cooling MX-4.

    из доступных самая нормальная паста.

    брал её. поменял термопасту... температура упала!

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 апреля 2016 21:48

    на сколько? кстати заметил одну вещь, не пролеена та часть где стык между кулером и радиатором, спец. клейкой пленкой, следвательно часть воздуха просто в корпус куда-то уходит, не через радиатор проходит. мне кажется если это все дело проклеить, то можно еще пару градусов выиграть.

    Добавлено спустя 17 секунд

    cuba422:

    Andrei_yo:

    mishuga_zzz:

    о Arctic Cooling MX-4.

    из доступных самая нормальная паста.

    брал её. поменял термопасту... температура упала!

    на сколько упала?

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 8 апреля 2016 01:07
    swat82:

    спец. клейкой пленкой, следвательно часть воздуха просто в корпус куда-то уходит, не через радиатор проходит. мне кажется если это все дело проклеить, то можно еще пару градусов выиграть.

    спец))) обычный бумажный скотч Вам в помощь. но тут он ничего не даст, воздух остаточный в крышку идет, заклеив лучше не будет точно. но можете поэксперементировать.

  • cuba422 Junior Member
    офлайн
    cuba422 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #856797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 апреля 2016 20:12
    swat82:

    на сколько? кстати заметил одну вещь, не пролеена та часть где стык между кулером и радиатором, спец. клейкой пленкой, следвательно часть воздуха просто в корпус куда-то уходит, не через радиатор проходит. мне кажется если это все дело проклеить, то можно еще пару градусов выиграть.

    Добавлено спустя 17 секунд

    cuba422:

    Andrei_yo:

    mishuga_zzz:

    о Arctic Cooling MX-4.

    из доступных самая нормальная паста.

    брал её. поменял термопасту... температура упала!

    на сколько упала?

    тоже показалась странной щелина... упала на 5 градусов

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 апреля 2016 17:51

    и все-таки температура диода PCH меня немного беспокоит.... когда до 90 градуов доходит

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    cuba422:

    Andrei_yo:

    mishuga_zzz:

    о Arctic Cooling MX-4.

    из доступных самая нормальная паста.

    брал её. поменял термопасту... температура упала!

    ну что, купил подставку?

  • cuba422 Junior Member
    офлайн
    cuba422 Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #856797

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 апреля 2016 08:11
    swat82:

    и все-таки температура диода PCH меня немного беспокоит.... когда до 90 градуов доходит

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    cuba422:

    Andrei_yo:

    mishuga_zzz:

    о Arctic Cooling MX-4.

    из доступных самая нормальная паста.

    брал её. поменял термопасту... температура упала!

    ну что, купил подставку?

    пока еще нет

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 апреля 2016 14:44 Редактировалось swat82, 1 раз.

    а я себе решил прикупить cooler master notepal xl, здоровый 230 мм кулер, 1000 оборотов, думаю мощный будет. Заодно и термопасту заказал arctic cooling mx-4

  • XxLionxX Junior Member
    офлайн
    XxLionxX Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1858447

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 апреля 2016 19:56

    Как там экран поживает, а то все гонят на него в обзорах, и что насчёт батареи, сколько продержит при просмотре фильмов?

  • borish86 Member
    офлайн
    borish86 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #762138

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 апреля 2016 10:58 Редактировалось borish86, 3 раз(а).
    XxLionxX:

    Как там экран поживает, а то все гонят на него в обзорах, и что насчёт батареи, сколько продержит при просмотре фильмов?

    В новых моделях качественная матовая IPS матрица с отличными углами обзора и сочными цветами.
    Кстати, обновил железо в своем Y50-70. Прикупил SSD Kingston HyperX Savage 240GB и Бокс для жесткого диска Gembird EE2-U3S-2. Первый торжественно занял свое место в ноутбуке,

    а HDD переехал во второй девайс.

    Параллельно установил win8.1 на новый SSD. Результатом более чем доволен - загрузка рабочего стола - 5сек, работа с файлами и интернетом на отлично, перестал подвисать браузер при куче открытых вкладок. С выбором SSD долго мучился, пока решил не брать большого объема, благо теперь есть в меру шустрая флешка на один терабайт, да и в облаке ONEDrive есть 30ГБ места. Бук гоняю по играм, документам и интернету, 240ГБ пока хватит. Альтернативой был SSD Samsung 850 Evo 250GB, но покурив форумы и тесты решил попробовать Kingston. На сайте есть софтина для наблюдения и обновления прошивки, когда выходит.

    Бокс для HDD алюминиевый с пластиковыми крышками приятный и внушающий определенную надежность, для соединения с компом в комплекте добротный толстенный USB шнурок. Теперь еще лучше слышно, как стоковому винту тяжко информацию гонять - натужно подвывает и мелко вибрирует, когда к нему обращаешься.
    SSD ставить в Y50-70 нужно, однозначно! Иначе получаете того еще тормоза.