Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Y50-70

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 20 марта 2017 16:09
    natescorp:

    Слышал что можно заменить на более яркий (вроде бы от Acer подходит), летом буду искать подходящий, вроде как цена вопроса около $40.

    Есть целая ветка по замене ТН на ИПС.
    http://forum.notebookreview.com/threads/y50-replacement-displays- ... um.755626/

    Сходятся во мнении что менять надо на AUO
    https://www.nbparts.by/katalog/matricy-dlya-noutbukov/matricy-150 ... 156-auo-13

    Я хотел но както не до того было.
    У мня винт не шуршит, пока.

    Эники, беники ели вареники
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 23 апреля 2017 14:31 Редактировалось Orgalit, 1 раз.

    WiFi AC есть в этой модели ?
    M.2 порт присутствует и он свободен ? (для установки ssd)... или только один SATA порт ?

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 23 апреля 2017 14:34
    Orgalit:

    WiFi AC есть в этой модели ?
    M.2 порт присутствует и он свободен ? (для установки ssd)... или только один SATA порт ?

    m2 нет. вафли разные , насколько я помню, но обычно вроде интел с поддержкой ас

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 25 апреля 2017 12:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andrei_yo:

    Orgalit:

    WiFi AC есть в этой модели ?
    M.2 порт присутствует и он свободен ? (для установки ssd)... или только один SATA порт ?

    m2 нет. вафли разные , насколько я помню, но обычно вроде интел с поддержкой ас

    В моем Broadcom 802.11ac Network Adapter, самая лучшая в сегменте на мой взгляд.

    Эники, беники ели вареники
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 25 апреля 2017 21:41

    у кого будут проблемы с корпусом, шлейфом матрицы, все в лс.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 25 мая 2017 20:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Если кому интересно по поводу умирающего тачпада. Чинится он просто и без затрат. Надо снять крышку (готовитесь обломать задние защелки). В общем снимаете крышку, как показано в ютубе. Она не снимается в тк никто не сказал, что там еще есть защелки в секции шарнира экрана (4 штуки), Далее снимаете батарейку (4 болта). Снимаете железку под ней - она контактная. Чутка поскребите пяточек и промойте спиртом. Собираете все в обратном порядке- works like a new. Надеюсь это спасет от бессмысленного разбора всего ноутбука со съемом матплаты.

    Видимо пыль / окисления....

    Ленова внутри - хуже бюджетного айсера. Все какое то паршивое и удешевленное. В общем больше я с ними ни ни.

    Эники, беники ели вареники
  • qqraiz Neophyte Poster
    офлайн
    qqraiz Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #466562

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 мая 2017 00:08

    Момент с температурой: последнее время нагреваются процессор (i7) до 90-98% и видеокарта до 80-82 при играх, в покое температура процессора 58-65. Температура в комнате около 24, ноут стоит на обычном столе без подставок и т.п. Интересует вот что, нормально ли это? Если нет, каким образом решали и какова эффективность?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 31 мая 2017 00:13
    qqraiz:

    Момент с температурой: последнее время нагреваются процессор (i7) до 90-98% и видеокарта до 80-82 при играх, в покое температура процессора 58-65. Температура в комнате около 24, ноут стоит на обычном столе без подставок и т.п. Интересует вот что, нормально ли это? Если нет, каким образом решали и какова эффективность?

    Надо снимать крышку, выбивать фильтр. Возможно еще поднять радиаторы, заменить термоинтерфейс, на котором гавново тоже наверное очень сэкономила.
    У меня после продувки фильтрика (тряпочки) - стало поменьше жарить...

    Эники, беники ели вареники
  • natescorp Junior Member
    офлайн
    natescorp Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #237720

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 мая 2017 12:59

    qqraiz, конструктивно в данной модели предусмотрен забор воздуха в днище (со стола), соответственно в систему охлаждения забивается пыль, особенно если периодически ставить работающий ноут на кресла/диваны/кровати.
    Если же ставите ноут на стол и нагружаете, в частности, играми, нагревается ноут, как следствие нагревается столешница и выходит, что в систему охлаждения поступает уже подогретый воздух.
    Советую решить проблему почти также как посоветовал KSERGEI-BY, снять крышку (если есть мощный пылесос, прочистить систему вентиляции, иначе выходим на лестничную площадку или иную локацию и продуваем радиаторы, наличие респиратора приветствуется) и берём за привычку пылесосить фильтрующую прокладку в крышке раз в месяц.
    Термопасты/термопрокладки менять стоит в запущенных случаях, но предварительно найти источник расходников, чтоб потом в панике с мобилки не гуглить.
    Настоятельно рекомендую прикупить подставку, иначе тот поролон в котором был запакован ноут, согласно инструкции на коробке, используем как подставку (или тыльную подножку ставим на книгу, проявляем смекалку в общем).
    Для лучшей циркуляции воздуха используем бытовой вентилятор (вытяжка для туалета дует вообще огонь), можно с замороженной бутылкой воды использовать, получим эффект кондиционера. А если не одевать крышку, то она не будет аккумулировать тепло.
    Но мне хватает одной лишь подставки.

    ПыЗы Любить или ненавидеть хр-enovo решение индивидуальное, но всё же мы его покупаем)

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 1 июня 2017 22:25

    может лучше отдать в сервис и не мучать технику?

  • natescorp Junior Member
    офлайн
    natescorp Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #237720

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 июня 2017 09:57

    Andrei_yo, может тогда лучше вовсе не связываться с техникой? Счеты реально мощная вещь: не греется, не тормозит и фпс не проседает)
    Если Вам не жалко заплатить за такую работу и Вы уверены в сервисе/мастере, считайте что Вас благословил Конрад Цузе.
    Сам я достойных сервисов не знаю и привык ремонтировать технику сам.
    Так что каждый останется прав по своему.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 июня 2017 14:15
    natescorp:

    Andrei_yo, может тогда лучше вовсе не связываться с техникой? Счеты реально мощная вещь: не греется, не тормозит и фпс не проседает)
    Если Вам не жалко заплатить за такую работу и Вы уверены в сервисе/мастере, считайте что Вас благословил Конрад Цузе.
    Сам я достойных сервисов не знаю и привык ремонтировать технику сам.
    Так что каждый останется прав по своему.

    с таким мнением о людях лучше на улицу вообще не выходить.

  • wind8 Neophyte Poster
    офлайн
    wind8 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1025750

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 июня 2017 01:08

    Хочу провести клининг в своем ноуте и заметил что у меня не термопаста, а что-то вроде термоскотча или что-то в этом роде. Хотя во всех видео по разборке ноута видел только термопасту. Так что же должно быть? Брал бу, может предыдущие хозяева намудрили?В стресс тесте температура около 80.И какая разница между пастой и скотчем?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 5 июня 2017 09:06
    wind8:

    Хочу провести клининг в своем ноуте и заметил что у меня не термопаста, а что-то вроде термоскотча или что-то в этом роде. Хотя во всех видео по разборке ноута видел только термопасту. Так что же должно быть? Брал бу, может предыдущие хозяева намудрили?В стресс тесте температура около 80.И какая разница между пастой и скотчем?

    Жвачка в них от завода. Так что это норм.

    Эники, беники ели вареники
  • natescorp Junior Member
    офлайн
    natescorp Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #237720

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 июня 2017 09:46 Редактировалось natescorp, 2 раз(а).

    Andrei_yo, эм.. а наличие собственного мнения и уважительное отношение к чужому мнению у нас порицаются? Ведь, как мне кажется, я весьма толерантно высказал своё мнение и также не завуалированно сказал, что Ваше мнение тоже имеет право считаться верным.
    wind8, если сам ни с чем не путаю, то в некоторых ноутбуках используется термопаста (где элементы плотно прилегают), а в других термопрокладки / терможвачки. К примеру на ASUS серий EeePC на процессоре и чипсете используют исключительно прокладки. Я использовал материал этого чела, когда нужно было срочно поменять, но в основном заказываю из вне.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 5 июня 2017 11:52
    natescorp:

    Andrei_yo, эм.. а наличие собственного мнения и уважительное отношение к чужому мнению у нас порицаются? Ведь, как мне кажется, я весьма толерантно высказал своё мнение и также не завуалированно сказал, что Ваше мнение тоже имеет право считаться верным.
    wind8, если сам ни с чем не путаю, то в некоторых ноутбуках используется термопаста (где элементы плотно прилегают), а в других термопрокладки / терможвачки. К примеру на ASUS серий EeePC на процессоре и чипсете используют исключительно прокладки. Я использовал материал этого чела, когда нужно было срочно поменять, но в основном заказываю из вне.

    после таких вот - "я сам" ремонт обходится в пару тройку раз дороже)

    паста на чипах, жвачка на других элементах, ее менять не надо, если совсем не расползлась, если ей гамон, то на ее место мазать пасту НЕЛЬЗЯ, т.к. радиатор не будет доставать до элементов. прокладки такие бывают разной толщины и разной теплопроводимости, в минске не продаются, денег стоят не мало за кусочек 5 на 5 см можно легко отдать и 10 и 20 баксов, если брать что-то приличное. но в этой модели этого делать не нужно. все что надо это стереть старую сухую пасту на проце и видике и нанести новую нормальную, а не всякие там кпт-8 за 2 цента.

  • natescorp Junior Member
    офлайн
    natescorp Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #237720

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 июня 2017 12:41

    Andrei_yo, если Вам кто-то не расписывает всю цепочку действий и не показывает импровизированную смету с перечнем использованных материалов, это не значит что стоит судить по себе. К слову, КПТ-8 вообще из другой отрасли, не стоит сравнивать "кий" с пальцем.
    И раз уж Вы любитель мат.части, так уже пишите правильно: "..стереть старую, обезжирить поверхность и нанести равномерно новую.."

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 5 июня 2017 22:06
    natescorp:

    Andrei_yo, если Вам кто-то не расписывает всю цепочку действий и не показывает импровизированную смету с перечнем использованных материалов, это не значит что стоит судить по себе. К слову, КПТ-8 вообще из другой отрасли, не стоит сравнивать "кий" с пальцем.
    И раз уж Вы любитель мат.части, так уже пишите правильно: "..стереть старую, обезжирить поверхность и нанести равномерно новую.."

    текст ни о чем

  • swat82 Neophyte Poster
    офлайн
    swat82 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #842851

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 июля 2017 17:49 Редактировалось swat82, 1 раз.

    Хорошее видео о небольшой модернизации СО данного ноута.
    Модернизация CO Lenovo Y50-70
    Мне вот интересно, какая толщина терможвачки используется на чипах в данном ноуте

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 2 июля 2017 19:49
    swat82:

    Хорошее видео о небольшой модернизации СО данного ноута.
    Модернизация CO Lenovo Y50-70
    Мне вот интересно, какая толщина терможвачки используется на чипах в данном ноуте

    1мм, не надо ее трогать. по видео бред сивой кобылы.