Ответить
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 августа 2003 00:21

    Итак, господа и дамы, имеющие счастье быть родителями - давайте объединяться, чтобы обсуждать наши нелегкие родительские проблемы, вопросы воспитания и обучения наших деток, да и просто хвастаться своими чадами.

    У меня мужчина 2 лет и 2 месяцев от роду, именующий себя "Тим Дим" (Тимур Дмитриевич), сопосбный легко за пару минут произвести полную разруху вокруг себя в радиусе 2 км, питающийся одними "фафками и бидиньками" (вафельками и печеньками), знающий о компьютере больше нас с мужем вместе взятых (легко способен включить комп, запустить фильм или игру, мастерски заполнить все свободное пространство винчестера копиями каких то немыслимо где выисканных файлов). В игрушки принципиально не играет, гораздо охотнее ломает дискеты (засекали- полторы секунды) и возится с компьютерными запцацками. Ходит в сад, причем с удовольствием, так как там большое поле для разрушительной деятельности :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 1 марта 2014 19:18

    ребенку без 2 месяцев 4 года. Говорит - положил штанишки - на стульчик, босоножки по стульчик. И они пропали :-?

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 1 марта 2014 19:36 Редактировалось Слеза, 2 раз(а).

    Короче действовать в зависимости от характера: 1) Я узнаю любой ценой куда они делись. 2) Филосовский взгляд на мир еще никто не отменял, ну делись, купим другие(не в одежде счастье) Подозревать воспитателя, ну не знаю..... у меня были дружеские отношения с воспитателями, поэтому спустила на тормозах))))
    Вообщем как-то так. Попробуйте философию, а если подобный факт повториться советую сразу идти к заведующей.

    “Today’s the day”
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 1 марта 2014 19:44
    Слеза:

    2) Филосовский взгляд на мир еще никто не отменял, ну делись, купим другие(не в одежде счастье)

    Уже купили :D

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2452

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 1 марта 2014 20:00

    Молодцы))) вещи, это вторичное, главное что вы счастливы))))

    “Today’s the day”
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 3 марта 2014 11:04 Редактировалось сымона, 2 раз(а).

    Сегодня нашлись наши башмаки и джинсы. Ура! А тут еще и новые босоножки вчера прикупили! Праздник! :ura:
    Так и не поняла, где они были - не то за кроватью, не то под кроватью (как же няня моет пол в спальне), не то в кровати (как постели застилают?) Чудеса

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 3 марта 2014 18:33

    сымона, чудеса это хорошо :ura:

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 3 марта 2014 20:41

    Ха-ха! Чудеса в нашем саду целый день! Вечером девочка засунула голову в стульчик - я понимаю между спинкой и сиденьем. И достать естественно не смогла. Я застала действо - воспитательница, методист, медсестра, пришедшая за девочкой бабушка, и еще кто-то... пытались ее вызволить своими силами, видимо раскручивали стул. Он не поддавался. Вызвали МЧС, но пока те ехали, стул все-таки поддался. Надо отдать должное девочке - она не плакала. А вот бабушка была в плохом настроении. Воспитательнице точно будет нагоняй. :molotok:

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 5 марта 2014 15:57

    это дело житейское :-)

  • julce1988 Junior Member
    офлайн
    julce1988 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #455733

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 марта 2014 20:25

    Есть 120-150 мл грудного молока в день, кому интересно, пишите в лс.

  • RCF Neophyte Poster
    офлайн
    RCF Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1052117

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 марта 2014 13:49

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (1 апреля 2014 14:15)
    Основание: 3/5/17

  • Marcus Senior Member
    офлайн
    Marcus Senior Member

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 7 октября 2014 13:14

    Есть ли молодые родители в районе улиц Коммунистической-Киселева-Сторожевская? Уже почти 4 месяца ребенку, соседи все пожилые, на детских площадках пусто, скучно маме гулять ;)

  • vlad.antonov.2012 Neophyte Poster
    офлайн
    vlad.antonov.2012 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #689151

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 октября 2014 16:06

    Приглашаем Вас и Ваших Детей на Новогоднюю сказку в Беловежской пуще. К Дедушке Морозу и внучке Снегурочке. Едем по железной дороге на Поезде из Минска. новэкспо

  • Dmitry881 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry881 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1367931

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 ноября 2014 06:20

    У меня дочь, это счастье)

  • TVitek Member
    офлайн
    TVitek Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #407293

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 7 ноября 2014 10:37

    таблетки для прекращения лактации достинекс 2 штуки в упаковке 0.5 мг продам дешевле покупала для себя не пригодились молоко перегорело вел 322 58 81

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 22 ноября 2014 20:01
    Zarina:

    Итак, господа и дамы, имеющие счастье быть родителями - давайте объединяться, чтобы обсуждать наши нелегкие родительские проблемы, вопросы воспитания и обучения наших деток, да и просто хвастаться своими чадами.

    У меня мужчина 2 лет и 2 месяцев от роду, именующий себя "Тим Дим" (Тимур Дмитриевич), сопосбный легко за пару минут произвести полную разруху вокруг себя в радиусе 2 км, питающийся одними "фафками и бидиньками" (вафельками и печеньками), знающий о компьютере больше нас с мужем вместе взятых (легко способен включить комп, запустить фильм или игру, мастерски заполнить все свободное пространство винчестера копиями каких то немыслимо где выисканных файлов). В игрушки принципиально не играет, гораздо охотнее ломает дискеты (засекали- полторы секунды) и возится с компьютерными запцацками. Ходит в сад, причем с удовольствием, так как там большое поле для разрушительной деятельности :)

    Айтишник будет!

    Добавлено спустя 12 минут 18 секунд

    Marcus:

    Есть ли молодые родители в районе улиц Коммунистической-Киселева-Сторожевская? Уже почти 4 месяца ребенку, соседи все пожилые, на детских площадках пусто, скучно маме гулять ;)

    Может группу создать или сервис? Идея!

  • mi6a123 Neophyte Poster
    офлайн
    mi6a123 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1322462

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 декабря 2014 22:29

    Уважаемые, а кто-нибудь слышал про нелавно открывшийся в Минске Международный центр раннего развития FasTracKids? Думаем отдать ребенка, но хотелось бы сперва отзывы послушать.

  • otkrivashkaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    otkrivashkaminsk Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1364354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2015 15:52

    Приглашаем на научное шоу с профессором Открывашкиным.
    31 мая в "Мон кафе"

    В программе праздника:
    - интереснейшие научные опыты от профессора Открывашкина;
    - серия экспериментов с сухим льдом;
    - увлекательная викторина;
    - соревнования на сообразительность и находчивость;
    - вкуснейший полноценный обед для ребенка;
    - на десерт приготовление мороженого из жидкого азота.
    А также много шуток, веселья и незабываемых впечатлений!

    Бонус для родителей: 10% скидка на основное меню!
    Начало праздника: 13.00.
    Продолжительность: 2 часа.
    Стоимость детского билета: 250 000 (взрослые бесплатно).
    Адрес: ул. Мельникайте, 2/4.

    Внимание! Предварительная запись по телефону 8 029 127-25-26.

  • ZnayuSebya Neophyte Poster
    офлайн
    ZnayuSebya Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1666819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 июня 2015 14:24

    Всем привет!
    Я - мама троих детей, правда, чудесный период разбросалок-крушилок и почемучек у нас уже очень далеко, и у моих детей, вполне возможно, уже скоро будут свои дети. И, честно говоря, я им немножко завидую. И предвкушаю, как у нас появится новый человечек, и мы не будем больше растить его методом проб и ошибок, потому что точно будем знать, кто у нас родился. Какой он. Как с ним общаться, чтобы было взаимопонимание. Как кормить, как укладывать спать. Как и что развивать. У нас будет "полная инструкция" или полная карта, кто перед нами и как вырастить его счастливым. И даже гениальным. В чем помогать, а в чем не мешать.
    Немного жаль, что этих знаний не было у меня, когда собственные дети росли. Хорошо, что есть сейчас, и уже взрослыми мы научились понимать и принимать друг друга такими, какие есть, не требуя на самом деле невозможного и не обижаясь на то, чего нет.
    Самое главное, что здесь нет никаких чудес или гаданий. Даже эзотерики или духовных практик нет. Простая рабочая схема XXI века, которой пользуются уже миллионы во всем мире. Но на миллиарды живущих это, конечно, капля в море...
    Хотите получить индивидуальный "паспорт человека", который растет у вас? Или живет рядом с вами? Или свой собственный? На самом деле это тааак круто! Живешь и не переживаешь о том, о чем на самом деле переживать не имеет смысла ))

    Быть собой – классно. Если знаешь, кто ты
  • 79olga Member
    офлайн
    79olga Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1189059

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 июня 2015 14:48

    расскажите подробнее, что Вы имеете ввиду под "паспортом человека"?

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 4 августа 2015 00:12 Редактировалось u4enik, 2 раз(а).

    Всем доброго времени суток. Может, у меня вопрос не совсем по теме данного форума, но более похожего форума (для моего вопроса я не смог найти..).
    У меня сын, ему 4 года исполнилось в июне.
    Скоро начнется интересоваться компьютерными играми.
    Если и играть в компьютерные игры (дозировано, конечно), то я считаю, лучше в те, от которых есть какая-то польза (а не только отдых).
    Какие-то развивающие игры, обучающие (например, играючи научиться считать до 100, или начинать учить буквы, или учить стихотворения, или ещё что-то в этом духе) Кто-то посоветует название именно таких игр (для ребенка 4-х летнего возраста)? Я слышал про развивающие, обучающие игры serious games для детей. Только, вот не могу найти русскоязычные.. Кто-то может помочь найти подобные русскоязычные игры? Лучше, конечно советы из личного опыта (чтобы на самом деле была подходящая игра). Заранее благодарен.