Ответить
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 мая 2017 00:21
    ugen:

    S1000RR:

    геометрия спортбайка изменяется нехитрым набором инструментов,

    болгарка + сварочный? :) больше никак

    начнем с банального - обсадить вилы в мостах.

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 23 мая 2017 16:01 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.
    ppanka:

    У меня к Вам вопрос - когда Вам курсант говорит " не неси мне чухню - я отставляю колено, чтобы прочувствывать баланс " =Вы как это пытаетесь перебороть?

    Возможно, я тот еще капитан(или дилетант :) ), но, с моей точки зрения, надо заставить человека на себе почувствовать, что мотоцикл на скорости не особо интересует положение тела мотоциклиста. Он стремится ехать по прямой и никак иначе. Я во время первой поездки чуть было не не узнал это by the hard way, даже несмотря на то что меня Neon сопровождал. Ехали по Тимирязева, и на пологом искривлении улицы я вдруг осознал, что меня несет по прямой, а рулем/телом заставить мотоцикл повернуть не получается :-? Наверное, как-то интуитивно получилось применить контрруление, но это вот ощущение полной бесполезности велосипедных навыков(и собственной беспомощности) меня сильно отрезвило.

    Правда, как это сделать в условиях площадки, не имею ни малейшего понятия)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 мая 2017 16:13 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    Мне сегодня показалось я поняла, почему некоторые думают, что наклоняют мотоцикл наклоном тушки. В рамках полосы объезжала ямку и словила себя на том, что наклоняюсь в сторону и, одновременно, абсолютно на автомате, при этом отталкиваю от себя ту ручку, в сторону которой наклонилась. Т.е. это действие на столько незаметно для мозга произошло, что действительно можно подумать будто мотоцикл наклонился из-за того, что ты наклонился :) После этого опять "поигралась" поворачивая мот толканием ручек, до сих пор не могу привыкнуть к офигенности этого ощущения)

  • comte.triste Member
    офлайн
    comte.triste Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1161385

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 мая 2017 16:26

    где-нибудь в минске учат стант райдингу?

    Shit happens.
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 мая 2017 17:09
    comte.triste:

    где-нибудь в минске учат стант райдингу?

    Да. Пиши в личку, просто на заднем хочется повваливать или конкретно спорт интересует.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    RachelWolf:

    Мне сегодня показалось я поняла, почему некоторые думают, что наклоняют мотоцикл наклоном тушки. В рамках полосы объезжала ямку и словила себя на том, что наклоняюсь в сторону и, одновременно, абсолютно на автомате, при этом отталкиваю от себя ту ручку, в сторону которой наклонилась. Т.е. это действие на столько незаметно для мозга произошло, что действительно можно подумать будто мотоцикл наклонился из-за того, что ты наклонился :) После этого опять "поигралась" поворачивая мот толканием ручек, до сих пор не могу привыкнуть к офигенности этого ощущения)

    До выезда на трек тоже думал, что только толканием ручек мотик рулится и только контррулением.
    Вы же, до недавнего времени, тоже думали, что мотик рулем поворачивается, как велосипед. ) Намекаю на то, что левел приходит со временем, не сразу.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 мая 2017 17:18
    S1000RR:

    Вы же, до недавнего времени, тоже думали, что мотик рулем поворачивается, как велосипед. )

    не совсем так, я писала о том, что мой опыт езды на веле, на котором я поворачивала в большей степени наклоном тела нежели работой рулем, помешал мне, когда я впервые села на мотоцикл, ибо мотоцикл наклоном тела ну вообще не хотел наклоняться так, как это было нужно для отрабатывания упражнения "ездим по кругу вокруг колеса". При этом в теории я знала тогда про контрруление, но мышцы пытались применить велосипедный опыт.

  • ivanko70 Member
    офлайн
    ivanko70 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #199111

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 мая 2017 09:25

    Добрый день! Приношу извинения, в уручье есть мотошкола? если нет, то можете посоветовать хорошую мотошколу? спасибо!

  • illerax13 Neophyte Poster
    офлайн
    illerax13 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1237360

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 мая 2017 10:48

    http://www.motohelp.biz
    Пришел вообще без опыта управления мотоциклом. На велосипеде последний раз катался лет 20 назад) Но уже к концу первого занятия вполне уверенно крутил восьмерки.
    Понравилось что преподаватели подробно объясняю и показывают все чему нужно учиться. Расценки на обучение вполне гуманные. Можно попробовать разные площадки и разные мотоциклы. И еще огромный плюс в том, что можно планировать время занятий.

  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 24 мая 2017 11:17

    ivanko70, вроде Михаил говорил что у них есть одна площадка в районе военного городка

    http://www.forskor.by/formy-obucheniya-i-stoimost/perepodgotovka-s-b-s-na-a/

    мне этот инструктор очень нравится. мы с ним на А1 в прошлом году сдавали и в этом на А.
    Телефон его есть в теме права на мотоцикл (А1 Михаил у Дома Молодежи)

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • R-O-G-E-R Member
    офлайн
    R-O-G-E-R Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #269954

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 25 мая 2017 13:27
  • Robokop1988 Member
    офлайн
    Robokop1988 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #565398

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 мая 2017 15:54

    Закончил мотохелп. ГАИ с первого раза. Процесс обучения и подход инструкторов к своей работе очень понравился. Перед поступлением на мото никогда не ездил в мотошколе дали попробовать практически все классы мотоциклов от 125 кубового минчика до 1300 харлея. Вообщем жэстачацша рекомендую

  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 25 мая 2017 23:53 Редактировалось stuntwoman, 1 раз.

    Специально для тех, кто хотел контраварийное вождение и для тех, кто хочет отучиться на А1.

    Как и ожидалось, на ресурс подтянулись и другие мотошколы, а некоторые даже с 50% скидками

  • hatemeby Junior Member
    офлайн
    hatemeby Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #912076

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 мая 2017 00:11
    ivanko70:

    Добрый день! Приношу извинения, в уручье есть мотошкола? если нет, то можете посоветовать хорошую мотошколу? спасибо!

    В Боровой мотошкола ДОСААФ.

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 мая 2017 11:09 Редактировалось yuri29, 1 раз.

    ...

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 мая 2017 13:48
    yuri29:

    stuntwoman:

    Специально для тех, кто хотел контраварийное вождение и для тех, кто хочет отучиться на А1.

    Как и ожидалось, на ресурс подтянулись и другие мотошколы, а некоторые даже с 50% скидками

    Куда подтянулись ? в список неудачников работающих за еду ? которым кроме 50 % скидки конкурировать больше нечем ? Это путь к забвению . Спортсмен - микро ключ по микро цене . В этой теме всё просто и с точностью до наоборот : поднимаешь качество обучения - поднимаешь оплату - становишься "на ноги" , упал в демпинг - встал на путь мамонта ( и никакие фееричные прения на форумах, разных представителей, не спасут ) П.с. изложено без малейшего раздражения , опираясь исключительно на положительный 5-летний опыт Мотошколы эндуро

    О великий маркетолог!В ваших словах была бы истина ,если кто-нибудь про вас знал бы... или зашквар всех и вся единственная ваша рекламная компания?

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 мая 2017 15:23
    FENIX109:

    yuri29:

    stuntwoman:

    Специально для тех, кто хотел контраварийное вождение и для тех, кто хочет отучиться на А1.

    Как и ожидалось, на ресурс подтянулись и другие мотошколы, а некоторые даже с 50% скидками

    Куда подтянулись ? в список неудачников работающих за еду ? которым кроме 50 % скидки конкурировать больше нечем ? Это путь к забвению . Спортсмен - микро ключ по микро цене . В этой теме всё просто и с точностью до наоборот : поднимаешь качество обучения - поднимаешь оплату - становишься "на ноги" , упал в демпинг - встал на путь мамонта ( и никакие фееричные прения на форумах, разных представителей, не спасут ) П.с. изложено без малейшего раздражения , опираясь исключительно на положительный 5-летний опыт Мотошколы эндуро

    О великий маркетолог!В ваших словах была бы истина ,если кто-нибудь про вас знал бы... или зашквар всех и вся единственная ваша рекламная компания?

    Вам, мелко плавающим школкам и инструкторишкам не понять этого мега-монстра обучения. :D

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 мая 2017 21:18

    FENIX109, S1000RR и ко, учитывая и принимая во внимание всю вашу гуманистическую этику , дам бесплатное руководство к действию на доступном вам сленге : черти , не позорьтесь , а займитесь делом - возможно тогда отпадёт необходимость побираться по форумам .

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 мая 2017 23:33

    [

    yuri29:

    FENIX109, S1000RR и ко, учитывая и принимая во внимание всю вашу гуманистическую этику , дам бесплатное руководство к действию на доступном вам сленге : черти , не позорьтесь

    ты себя со стороны видел? Трепло и тряпка. на форумах герой только.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 26 мая 2017 23:38

    В какую ветку мотоциклетную не загляну = везде ругань ))) только никами бойцы отличаются...
    Смутные времена настали)))

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 мая 2017 23:56
    S1000RR:

    [

    yuri29:

    FENIX109, S1000RR и ко, учитывая и принимая во внимание всю вашу гуманистическую этику , дам бесплатное руководство к действию на доступном вам сленге : черти , не позорьтесь

    ты себя со стороны видел? Трепло и тряпка. на форумах герой только.

    Так мало того,еще и по кустам прячется =)))

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    ppanka:

    В какую ветку мотоциклетную не загляну = везде ругань ))) только никами бойцы отличаются...
    Смутные времена настали)))

    Какая ругань,у чувака отбоя нет от клиентов так он днями на форуме - сайт то лежит ;)Да и кроме его необоснованного лая тут только взаимопонимание:) Ему поступало предложение показать себя на деле со своими советами ,так он эти советы поменял на оскорбления как истинный высокоуважаемый джентльмен!Ахахахахахаххах =) P.S для Юрия ,полазьте побольше в моих переписках на форуме ,вспомните этот смех ;)