Ответить
  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 18 мая 2017 09:17 Редактировалось vengovik, 1 раз.

    Вот читаю я тему, напомню "Мотошколы в Минске", и вижу как инструктора отстаивая честь своих школ спорят с учеником, подталкивая его на высокий риск, поступая очень не мудро, у него ведь нет опыта вообще так тормозить, у него прошло несколько тренировок, а почему вы не сравниваете все это на своих подопечных? И только поливаете других инструкторов, пытаясь что-то доказать.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 мая 2017 09:36

    Новичок вроде сам не против был и осознанно шел на риск. Жаль не в Минске, я б поглязела, интересно.
    А вообще,

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 18 мая 2017 09:52 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    RachelWolf:

    Новичок вроде сам не против был и осознанно шел на риск.

    Риск на площадке не велик.
    vengovik говорит за спорные вопросы по езде по ДОП, как я понял.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 мая 2017 09:57
    vlad_is_love89:

    Риск на площадке не велик.

    как сказать

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2112

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 18 мая 2017 10:15
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 18 мая 2017 10:27

    Вот тяжело на форуме :rotate: Хоть ты каждый пост пиши глобально расписывая все нюансы и мелочи, на контекст редко кто обращает внимание. Вырывают одну фразу и пошло говно по трубам :toliet: Проще иногда вообще ничего не писать.

    То, что мы делали вчера на площадке, достаточно безопасно: малая скорость, идеальное покрытие, прямолинейное движение. Даже блокировка передка ни на что кроме тормозного пути не влияла.

    Да, на площадке бывают упражнения, которые более опасные. Они обычно делаются, когда более простые уже отработаны и закреплены. Более того в моей практике занятий разным вещам тренировка обычно начинается с отработки более простых уже пройденных упражнений, переходя к более сложным.

    Никто, и я в том числе, не соглашусь тренироваться тормозить в дождь на все деньги, не отработав плавные контролируемые замедления, чтобы почувствовать сцепление заднего и переднего колес и т.п. важные вещи.

    К моменту, когда риск падений и травм возрастает, обычно улучшаются и навыки, компенсирующие это. А если, как на видосе, сразу начать на все деньги да в дождь, то тут не упражнений надо опасаться, а людей в них участвующих - они сами по себе опасны не только на мотоцикле :D

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 мая 2017 11:05 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.

    vlad_is_love89, на видео ученик весьма респектабельного инструктора по вождению из Англии. Там сказано, что он в целом был подготовлен, полностью обучен и просто практиковался перед сдачей экзамена местного. Т.е. парень все знал, умел, но вот что-то пошло не так. Нервы, бывает.
    Я говорила не про тебя конкретно, а про то что риск есть всегда и даже падение на скорости 20км/ч может привести к перелому.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Может я, конечно, чрезмерный параноик, но уж лучше быть готовым к худшим последствиям чем самоуверенно думать "да тут идеальные условия, что плохого может случиться". За хлебом в магаз на пять минуток тоже бывает выезжают без экипа, тут же рядом, что случиться может. А потом сверкают кровоточащими конечностями.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5032

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 18 мая 2017 11:18

    RachelWolf, а с другой стороны, если ты ждешь плохого, то оно к тебе обязательно придет. позитивнее надо быть.

    проклятый антисутенерский закон!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 18 мая 2017 11:34

    zverjuga, у меня всю жизнь в обратную сторону работает) Вернее, я о плохих вещах с улыбкой и позитивом говорю, а многие этого шарахаются, начинают говорить "сплюнь"))) Приходит не то, чего ждешь, а то, чего боишься, вселенная любит бросать вызовы)))) А если тебе пофиг, то ничего оно и не притягивается.
    Ну и одно дело ждать, а другое быть готовым.
    Поговорка старая добрая есть "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". Вот так и тут. Впрочем, не стоит сразу скорую вызывать на площадку для тренировки)))
    Ладно, прошу прощения, закругляюсь, не в этой теме.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 18 мая 2017 12:44 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    RachelWolf:

    vlad_is_love89, на видео ученик весьма респектабельного инструктора по вождению из Англии. Там сказано, что он в целом был подготовлен, полностью обучен и просто практиковался перед сдачей экзамена местного.

    Вангую что он нифига не был подготовлен. Ибо чувак перед экзаменом - это чувак без собственного наката. Может в Англии все в разы лучше и строже с подготовкой, но все равно спустя неделю две активного вождения он бы же во время тренировки так не распластался бы ИМХО

  • rider777 Member
    офлайн
    rider777 Member

    181

    8 лет на сайте
    пользователь #1930191

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 мая 2017 12:51
    RachelWolf:

    на видео ученик весьма респектабельного инструктора по вождению из Англии

    как-то он совсем "рогами в землю" зашел, шлем шлемом, экип экипом, но хоть какая-то реакция сгрупироваться должна присутствовать.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 мая 2017 13:05

    RachelWolf, на видео явно скользковатый асфальт + блокировка переднего из-за неумения дозировать.
    Типовая авария, все так летали. Правда не все под камеру ))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 мая 2017 21:33
    ppanka:

    S1000RR:

    что за мотик?

    http://www.visordown.com/sites/default/files/9890_0.jpg

    http://motorbike-search-engine.co.uk/2004_Bikes/aprilia-furara-rs.php
    Литровый диван от Априлиа. )

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    RachelWolf, лучше 20 раз упасть на площадке при отработке упражнений, чем один раз в городе.
    на площадке нет бордюров повсюду, машин, которые тебя могут переехать и людей, которых ты можешь сбить упавшим мотоциклом.
    На Просторе тоже катались вдали от всех и, как Влад правильно сказал, блокировки колес приводили только к разному тормозному пути, не более.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2112

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 21 мая 2017 10:04
    S1000RR:

    Литровый диван от Априлиа. )

    Угу он самый

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 21 мая 2017 11:40

    Кстати... несколько лет назад был спор об эффективности торможений и я с удивлением для себя обнаружил, что sv650 первого поколения входит в десятку байков с ЛУЧШИМИ тормозами! При этом собственный опыт оставил именно неудовлетворенность тормозами у sv650 (правда второго поколения, но там разница оч невелика). Для себя сделал вывод - геометрия мотоцикла влияет на эффективность торможения намного больше, чем производительность собственно тормозной системы - по ощущениям спортбайк тормозит несравнимо лучше - на деле же, возможности тормозной системы спортбайка при обычном торможении используются лишь частично, т.к. ограничивает геометрия (он просто переворачивается), а все эти многопоршневости и алюминиевости нужны для жесткой эксплуатации в спортивном режиме, на дороге же круизер или спорт-тур или дорожник тормозят эффективней, на мой взгляд все усугубляется, когда рулем лошара - тогда преимущество дорожника и в торможении и в разгоне становится еще очевидней. Ну и не надо забывать, что автомобили тормозят лучше мотоциклов.

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 мая 2017 09:27

    ugen, беру свой любимый 600RR - с каким дорожником или круизером помериться тормозами? :D
    геометрия спортбайка изменяется нехитрым набором инструментов,

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2112

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 22 мая 2017 21:57 Редактировалось ppanka, 1 раз.

    Господа коллеги )
    Инструктора ....
    У меня к Вам вопрос - когда Вам курсант говорит " не неси мне чухню - я отставляю колено, чтобы прочувствывать баланс " =Вы как это пытаетесь перебороть?
    Спрашиваю потому, что примерно 3-4 курсанта за сезон не хотят понять и пытаются включать умного =
    1. рассказать = не помогает
    2 .показать = не помогает
    P.S. я конечно психолог но иногда и нервишки сдают))))

    Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды

    Вариант = забить и пару раз повторивши "ноги заняты баком" отойти в сторонку для меня тоже не вариант....

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5032

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 22 мая 2017 22:28 Редактировалось zverjuga, 1 раз.

    спросить "зачем ты сюда пришел?". а при неправильном ответе - выгнать.

    проклятый антисутенерский закон!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 22 мая 2017 22:43
    S1000RR:

    геометрия спортбайка изменяется нехитрым набором инструментов,

    болгарка + сварочный? :) больше никак

  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1635

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 22 мая 2017 23:44
    ppanka:

    У меня к Вам вопрос - когда Вам курсант говорит " не неси мне чухню - я отставляю колено, чтобы прочувствывать баланс " =Вы как это пытаетесь перебороть?

    В верховой езде (той, которая на лошади) тоже существует проблема растопыреных коленей. Хотя и там они (колени) учавствуют в УПРАВЛЕНИИ (ppanka, такой аргумент не пробовал?). Так вот решается эта проблема шутошно: всадник должен достать из кармана 2 денежки (сколько - не важно, главное, чтобы ощутимо для его кармана было) и кладёт их между седлом и коленом. Уронил = отдал инструктору. Вот собственно можно к баку так же. :trollface:

    P.s.: там ещё одна традиция есть. Кто упал - приносит торт на следующее занятие. :beer: