Ответить
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 17 мая 2017 21:30 Редактировалось zverjuga, 1 раз.

    чуда не случилось

    vlad_is_love89:

    С 40 до 0 получилось стабильно три четыре метра только передним

    vlad_is_love89:

    Кроме шуток, я ж не дебил врать на пустом месте.

    vlad_is_love89:

    Достопочтенные господа зафиксировали лучший результат 7-7.5* метров.

    :trollface:

    проклятый антисутенерский закон!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 мая 2017 21:46

    Для писателей, которые не читатели

    vlad_is_love89:

    Отсчёт вёлся от сброса газа, а это еще 1-2 метра.
    Я же считал только торможение, так оно около 5-6 и получается

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 мая 2017 22:02

    Итак про сегодняшние заплывы на тормозах: парковка размечена стояночными местами шириной по 2.5 метра. Очень удобно оказалось считать, когда ездишь вдоль них. Условия практически идеальные - сухой теплый чистый асфальт, разве что тряпкой не протерли.
    естественно мерили торможение от сброса газа, так как сброс газа - это уже снижение скорости. Это делает первым делом любой водитель при начале экстренного торможения. L-образный двигатель СВ-шки очень хорошо тормозит, это играет в плюс к общему результату.
    Итак, начальные торможения составляли порядка 10-12 метров, как когда получалось, немного раскатавшись и доработав технику торможения, дошли до 7 - 7.5м. Для новичка за рулем достойный результат и целое невспаханное поле для дальнейших тренировок. Человек идет правильным путем, уверен, что у него с вождением будет все хорошо.
    А вот к его инструктору ооочень большой вопрос зачем пичкать человека такими сведениями, что он после его тренинга смело может въехать в книгу рекордов Гиннеса.

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2043

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 17 мая 2017 22:04

    zverjuga, Тест проведен, выводы сделаны. Человек адекватно воспринимал критику и наставления, и признался на форуме сам в результатах. Считаю троллинг в таком случае не уместным :) Такие шаги всегда надо с уважением воспринимать.
    vlad_is_love89, от меня плюс в карму.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 мая 2017 22:20
    S1000RR:

    А вот к его инструктору ооочень большой вопрос зачем пичкать человека такими сведениями, что он после его тренинга смело может въехать в книгу рекордов Гиннеса.

    Тут как бы важнее относительность результатов, если в начале тренировки тормозной путь (чисто на тормозах) был около 4-5 парковочных мест, то к концу тренировки только переднего тормоза удалось вписаться в два парковочных места. Торможение двумя тормозами не успели толком отработать с 60.

    Откуда взялись 4 метра стало понятно ещё в ходе переписки, мы считали чисто на тормозах путь, вы считали более приближенно к реальности тормозной путь с закрытием газа.

    Так же считаю важным отметить, что даже за 15-20 минут сегодня удалось сократить 10-12 метров до 7.5 чисто тренировкой. Тренировки короче маст хэв. Положение тела очень наглядно сегодня работало не отклонился назад - заблокировал перед, не зажал бак коленями - оторвалось заднее колесо. Лучший результат был, когда все сделано хотя бы коряво но по методе.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 17 мая 2017 22:22 Редактировалось zverjuga, 1 раз.

    теперь вот у меня сомнения появились и в способности владислава глазом вычислить скорость 180 км в час отжига спортов по проспекту (за гранью разумного (с))

    проклятый антисутенерский закон!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 мая 2017 22:32 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    zverjuga, про 180 ты придумал напару с дружком своим скоморохом.

    Я свое мнение насчёт скорости в городе подробно объяснил и не раз, никого ни в чем переубеждать не собираюсь. Доводы в пользу большей безопасности с превышением типа +20 считаю не состоятельными. Агрессивное вождение с превышением и/или шашечками решительно осуждаю, смысла от них а городе не много, а опасность несоизмерима с профитом.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 17 мая 2017 22:38
    S1000RR:

    Итак, начальные торможения составляли порядка 10-12 метров, как когда получалось, немного раскатавшись и доработав технику торможения, дошли до 7 - 7.5м. Для новичка за рулем достойный результат и целое невспаханное поле для дальнейших тренировок.

    ну вот и 3-4 метра нарисовались)))))

    S1000RR:

    Для новичка за рулем достойный результат

    согласен

    S1000RR:

    А вот к его инструктору ооочень большой вопрос зачем пичкать человека такими сведениями, что он после его тренинга смело может въехать в книгу рекордов Гиннеса.

    вот этого я тоже не понимаю!

    vlad_is_love89:

    Так же считаю важным отметить, что даже за 15-20 минут сегодня удалось сократить 10-12 метров до 7.5 чисто тренировкой. Тренировки короче маст хэв. Положение тела очень наглядно сегодня работало не отклонился назад - заблокировал перед, не зажал бак коленями - оторвалось заднее колесо. Лучший результат был, когда все сделано хотя бы коряво но по методе.

    А ты ведь любишь спорить с инструкторами)))))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 мая 2017 22:39

    Блин, читаю я тут вас и даже хз радоваться или грустить из-за неотключаемого АБС))) Вроде его наличие не отменяет необходимости учиться тормозить, а то на МКАДЕ уже затормозила задним тормозом под стук АБС (авария с фурой была, машины стали тормозить, не ожидала, что они в ноль остановятся, но затормозила спокойно, с запасом) с по прежнему выкрученным газом и пару секунд не могла понять чо так мот шумит :lol:

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 мая 2017 22:39
    vlad_is_love89:

    вы считали более приближенно к реальности тормозной путь с закрытием газа.

    как бы да. Готовим людей же для реальной езды, стараемся считать ближе к реальности. Что такое 1м пути со скоростью 20 км/ч с ребятами обсудили там.)
    То, что мы сегодня намерили - это не важно. Так, для развлечения было скорее и расставить точки над "и". Что дальше делать - ты уже сам написал и

    Hydrogen:

    Человек адекватно воспринимал критику и наставления, и признался на форуме сам в результатах. Считаю троллинг в таком случае не уместным Такие шаги всегда надо с уважением воспринимать.
    vlad_is_love89, от меня плюс в карму.

    тоже плюсую.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    vlad_is_love89:

    Доводы в пользу большей безопасности с превышением типа +20 считаю не состоятельными.

    думаю смогу тебя убедить опять же на практике в правильности доводов. ;)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 мая 2017 22:43

    RachelWolf, ты можешь точно так же практиковаться. Там где у меня колеса идут юзом, что является ошибкой, у тебя будет стрекотать АБС.
    А так ты сможешь отработать ровно то же самое, только безопаснее. Я могу с заблокированным колесом уронить мот, а ты нет.

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 мая 2017 22:43
    RachelWolf:

    Блин, читаю я тут вас и даже хз радоваться или грустить из-за неотключаемого АБС))) Вроде его наличие не отменяет необходимости учиться тормозить, а то на МКАДЕ уже затормозила задним тормозом под стук АБС (авария с фурой была, машины стали тормозить, не ожидала, что они в ноль остановятся, но затормозила спокойно, с запасом) с по прежнему выкрученным газом и пару секунд не могла понять чо так мот шумит :lol:

    пять-шесть занятий и выкинете АБС из мотоцикла за ненадобностью.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    vlad_is_love89:

    RachelWolf, ты можешь точно так же практиковаться. Там где у меня колеса идут юзом, что является ошибкой, у тебя будет стрекотать АБС.
    А так ты сможешь отработать ровно то же самое, только безопаснее. Я могу с заблокированным колесом уронить мот, а ты нет.

    заблокированное колесо можно разблокировать не потеряв в интенсивности торможения(это тебе на потом, на закуску) а с АБС тормозной путь серьезно увеличивается.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 мая 2017 22:47
    S1000RR:

    с АБС тормозной путь серьезно увеличивается.

    Это если просто зажать тормоз, а если тормозить используя правильную технику, то по идее АБС даже не сработает и тормозной путь будет одинаковым. Нет?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 мая 2017 22:50 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    S1000RR:

    RachelWolf:

    Блин, читаю я тут вас и даже хз радоваться или грустить из-за неотключаемого АБС))) Вроде его наличие не отменяет необходимости учиться тормозить, а то на МКАДЕ уже затормозила задним тормозом под стук АБС (авария с фурой была, машины стали тормозить, не ожидала, что они в ноль остановятся, но затормозила спокойно, с запасом) с по прежнему выкрученным газом и пару секунд не могла понять чо так мот шумит :lol:

    пять-шесть занятий и выкинете АБС из мотоцикла за ненадобностью.

    нет, спасибо, я человек, который не видит смысла отказываться от развития технологи.
    Ибо заниматься можно хоть всю жизнь, но абсолютно нет гарантии, что где-нибудь в спешке не приляжешь, не заметив битумную заплаточку на дороге или в дождь растерявшись. Площадка площадкой, а реальная жизнь это совсем другое и отказываться от потенциального спасения жизни в угоду гордости или чего-то там еще не собираюсь. Финансы позволяют, все мотоциклы будут у меня только с АБС, возможное исключение - если вдруг захочу стантом заниматься))))

    P.S. мысля пришла: Тесты АБС vs NO_АБС нужно проводить не на сухом асфальте с фиксированной точкой начала торможения, а на мокрой дороге, случайным образом выбрасывая перед мотоциклом какой-нибудь препятствие. Вероятно, если так тренировать, то потом действительно АБС не нужен будет, но, опять-таки, одно дело тренировка и совсем другое реальная жизнь с кучей случайных факторов.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 мая 2017 22:50
    ppanka:

    А ты ведь любишь спорить с инструкторами)))))

    Три инструктора - три разных мнения.
    Как же с вами не спорить? :D

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 17 мая 2017 23:03 Редактировалось ppanka, 1 раз.

    Упс не разводите срач ---- АБС наиполезнейшая штука на мотоцикле !!!
    Особенно для новичков!
    vlad_is_love89, S1000RR, естественно не смог приехать к вам так как курсанты уже до 21 00 = опять лично с vlad_is_love89, не познакомились)))
    Попробывал сам с 40 тормозится экстренно... =
    1. условия моей площадки тяжеловатые (асфальт присыпанный ветром легким песком)
    2. я нищеброд и ни как не поменяю переднее колесо ( переду 9 лет лысое квадратное, зад новый )
    результат такой -
    от стоп линии до полной остановки (без замедления двигателем, выжим сцепления на стоп линии и дальнейшее торможение в дым )
    3.5-4 метра
    естественно сцепление выжимал заранее и тормозить начинал скорее всего тоже немного раньше = реальный результат будет 4.5-5 метров

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 17 мая 2017 23:10 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    ppanka:

    Упс не разводите срач ---- АБС наиполезнейшая штука на мотоцикле !!!

    Есть даже тема специальная :shuffle:

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 17 мая 2017 23:10 Редактировалось ppanka, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Агрессивное вождение с превышением и/или шашечками решительно осуждаю, смысла от них а городе не много, а опасность несоизмерима с профитом.

    агрессивное вождение в условиях г.Минска без превышения я уж точно надеюсь найду время тебе показать)
    как начнешь себя уверенно чувствывать в маневрировании так сразу можем и проехать сквозь Минск ..

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 мая 2017 23:29
    RachelWolf:

    Тесты АБС vs NO_АБС нужно проводить не на сухом асфальте с фиксированной точкой начала торможения, а на мокрой дороге, случайным образом выбрасывая перед мотоциклом какой-нибудь препятствие

    не вопрос. ) как дождь будет - можем провести.) или пару-тройку ведер воды на асфальт и поехали.)

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    ppanka:

    Упс не разводите срач ---- АБС наиполезнейшая штука на мотоцикле !!!
    Особенно для новичков!
    vlad_is_love89, S1000RR, естественно не смог приехать к вам так как курсанты уже до 21 00 = опять лично с vlad_is_love89, не познакомились)))
    Попробывал сам с 40 тормозится экстренно... =
    1. условия моей площадки тяжеловатые (асфальт присыпанный ветром легким песком)
    2. я нищеброд и ни как не поменяю переднее колесо ( переду 9 лет лысое квадратное, зад новый )
    результат такой -
    от стоп линии до полной остановки (без замедления двигателем, выжим сцепления на стоп линии и дальнейшее торможение в дым )
    3.5-4 метра
    естественно сцепление выжимал заранее и тормозить начинал скорее всего тоже немного раньше = реальный результат будет 4.5-5 метров

    что за мотик?) давай еще потестим.) когда будет время? ) Там же на просторе, чтоб условия равные были.)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    vlad_is_love89:

    S1000RR:

    с АБС тормозной путь серьезно увеличивается.

    Это если просто зажать тормоз, а если тормозить используя правильную технику, то по идее АБС даже не сработает и тормозной путь будет одинаковым. Нет?

    конечно. но после одного срабатывания АБС оказывает уже медвежью услугу.

    Добавлено спустя 39 минут 15 секунд

    RachelWolf:

    и совсем другое реальная жизнь с кучей случайных факторов.

    Одним из которых может быть выход из строя блока или датчика АБС. Ну да ладно, тут все равно каждый останется при своем мнении.)

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 мая 2017 01:37
    S1000RR:

    обязательно меня позови на следующий тест-драйв!Ибо есть еще пару предположений....но при личной встречи.