Ответить
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 19 апреля 2017 20:00
    сна:

    Я не кричу,я смело заявляю!! Вы девушка совсем не правы!! Я бы молчал,если бы не проехал более миллиона километров,,из них тысяч 200 по просторам белокаменной Москвы.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    И еще с уверенностью скажу,что самые неодэкватные водители-это усатые !!!

    грош цена Вашему отзыву после хамства. были б Вы тем, кто смело заявляет, адекватно оценивая все - уже был бы список плюсов и минусов (а никогда не бывает так, что одни плюсы). нет так нет. в общем, Вам еще рекламировать учиться и учиться, такая топорная работа оплаты не заслуживает :trollface:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 апреля 2017 07:52
    Engineerno1:

    Как бы речь без аргументов - треп мерчендайзера гербалайфа. Вот лучше и все! Потому что люди так говорят! :D
    Школа должна давать ПРАВИЛЬНЫЕ базовые навыки, ибо переучить потом будет крайне сложно. Готовить нужно не просто на сдачу в ГАИ , а для длительной безаварийной езды, что в понятиях некоторых одно и то же...

    Смеюсь громко и в голос. НЕТУ в Минске мотошкол, которые при подготовке на категорию А научат за 18(академических) часов той самой длительной безаварийной езде!!!! Их просто не может существовать!!! что такое - 13.5 часов за рулем любого транспортного средства?? это ничто! Не каждый освоит и экзаменационную программу, так что не несите ересь в массы.
    Для того и создана программа по контраварийке, которая подается за доп плату и у каждой школы своя. Где лучше, где хуже - это уже зависит от квалификации и желания работать с людьми инструкторов мотошкол.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 20 апреля 2017 09:21
    S1000RR:

    что такое - 13.5 часов за рулем любого транспортного средства?? это ничто! Не каждый освоит и экзаменационную программу, так что не несите ересь в массы.

    По опыту предыдущих лет, до введения "обязательных 18 часов", люди брали часов пять занятий и успешно сдавали, успев при этом получить какие-то базовые навыки... Чем же теперь они занимаются дополнительные 8,5 часов?)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • сна Neophyte Poster
    офлайн
    сна Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #829856

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2017 13:03

    Уже получается,что я хамил?!?!))))))) Смешно!!!

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    А ни кто и не рекламирует...Я там прохожу обучение,,и говорю открыто..И научат меня,и сдам я,и ездить буду по дорогам общего пользования...И более культурно,чем некоторые!!!

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 апреля 2017 13:34 Редактировалось Ilving, 1 раз.
    сна:

    Уже получается,что я хамил?!?!))))))) Смешно!!!

    Ну если вот это вот:

    сна:

    Вот таких людей,,я и имел ввиду!!)))). С ними хорошо фикалии кушать,не дадут рот открыть!))) Гы гы гы!))

    с твоей точки зрения не хамство...
    Хотя может и не хамство - просто оскорбление.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • сна Neophyte Poster
    офлайн
    сна Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #829856

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2017 14:20

    Это ответная реакция на ваше хамство..И я покрайне мере не переходил на личности! И не тыкал незнакомым людям!

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 апреля 2017 14:26

    Сообщения перечитал. В твою сторону хамства не заметил - только от тебя.
    И да, уважительное обращение к хаму с моей точки зрения является нонсенсом

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • сна Neophyte Poster
    офлайн
    сна Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #829856

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2017 14:30

    Не неси бред!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 апреля 2017 12:38)
    Основание: 3.5.18

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 20 апреля 2017 14:49

    S1000RR, некоторым и 200 часов ничего не дадут! А если инструктор с первых занятий учит чему угодно , но не правильной посадке и базовым навыкам- это и есть ересть сугубо индивидуальная!!!

    Добавлено спустя 40 секунд

    Сдача экзамена в гаи не значит НИЧЕГО. Просто везение в ряде случаев.

    Просто любитель мототехники.
  • сна Neophyte Poster
    офлайн
    сна Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #829856

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2017 15:19

    Вот тут Ты прав!! Сдесь я соглашусь!.А в остальном скажу: тут собралось СТАДО,которое гнобит любое мнение!! Что вы за люди??

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    И на дороге все тоже самое происходит...Одумайтесь!!!!

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 апреля 2017 15:47 Редактировалось S1000RR, 1 раз.
    Stef666:

    S1000RR:

    что такое - 13.5 часов за рулем любого транспортного средства?? это ничто! Не каждый освоит и экзаменационную программу, так что не несите ересь в массы.

    По опыту предыдущих лет, до введения "обязательных 18 часов", люди брали часов пять занятий и успешно сдавали, успев при этом получить какие-то базовые навыки... Чем же теперь они занимаются дополнительные 8,5 часов?)

    ВО-ПЕРВЫХ! Раньше сдавали на минскачах или Ебрах. Как ни крути, а тот же рейсер, Хорс,Минск, БалтМоторс и т.д., которые больше 125-кубов, на них сложнее сдать экзамен. Как минимум, из-за веса и более отзывчивой ручки газа. А это требует большего времени на освоение. На А1 и сегодня можно за несколько часов подготовить ПОПРОБОВАТЬ сдать на категорию. Еще есть такое понятие - моторрика. Ее можно получить только накатыванием часов или километров на моте. Никакой инструктор словами вам ее не вложит в руки и ноги. Поэтому я смеюсь, когда слышу, что за курс подготовки к А категории можно получить навыки какого-то уверенного юзера мотоцикла.
    Базовые - трогание с места, работа КПП, руление на малых скоростях и плавное торможение - да, освоить можно. Приемы экстренного торможения, прохождение поворотов на средних и больших скоростях, поведение на дороге - этому можно учиться только на занятиях по контр аварийной подготовки или самому, уповая на везение и правильную самоподготовку.
    Большинство выбирают второй путь - сам научусь. Пожалуйста, никто не заставляет идти после получения корки обратно в мото школу. Тот, кто получил права лет 7-10 назад такой возможности не имел в принципе. Учились ездить сами. Кто-то заплатил за науку побитым или разбитым мотоциклом, кто-то в довесок еще и своими костями, кто-то уже не с нами.
    Смысл мото школ, которые проводят программу контр аварийной подготовки в том, чтобы вы на площадке учились делать те вещи, которые боитесь, не знаете как правильно или вообще не знаете про их существование.
    Чтобы убрать страх побить свой дорогой мотоцикл - для этого существуют учебные, защищенные от повреждений клетками и слайдерами.
    чтобы вы чему-то учились новому для себя - есть инструктора в мото школах.
    кому-то нужно просто время накатки на площадке, чтобы освоиться на мотоцикле, чтобы не отвлекаться на городской трафик и просто все внимание уделять своим действиям за рулем.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 20 апреля 2017 16:04

    Извините, что не про мотохелп.
    Тут товарищ интересуется, есть у кого опыт обучения в школе "АБВ азбука"?

    da red goez fasta!
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 апреля 2017 17:22
    metallihead:

    Извините, что не про мотохелп.

    :D
    :super:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 20 апреля 2017 19:47
    сна:

    И научат меня,и сдам я,и ездить буду по дорогам общего пользования...И более культурно,чем некоторые!!!

    какая наивность.. ничего, с опытом поймете.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • panzer1001 Senior Member
    офлайн
    panzer1001 Senior Member

    8069

    14 лет на сайте
    пользователь #212100

    Профиль
    Написать сообщение

    8069
    # 20 апреля 2017 21:09
    S1000RR:

    Как ни крути, а тот же рейсер, Хорс,Минск, БалтМоторс и т.д., которые больше 125-кубов, на них сложнее сдать экзамен. Как минимум, из-за веса и более отзывчивой ручки газа. А это требует большего времени на освоение.

    Да, ладно. После "Минска" на "Рейсере" отдыхаешь.

    Часы должны показывать время. Больше они никому ничего не должны.
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 21 апреля 2017 17:59
    Pitbul:

    Niksa-Nik:

    А что не так с мотохелпом кто то может объективно рассказать?

    Ну....начнём с того, что возглавляет сей проект личность (Варг) весьма противоречивая и в мотокругах имеющая весьма дурственную репутацию. Сие основано на постоянных косяках, сопровождающих его деятельность:
    - будь то ЧП с пьяными заездами техники в палатки и травмами на Варг-шоу,
    - какие-то мутные разборки с привлечением милиции по муз.оборудованию, задействованному на его мероприятиях,
    - стрёмные истории с пьяным дрифтом на мото буквально через пару дней после выхода его интервью в сми с поучениями по поводу грамотного поведения за рулём мотоцикла (после задержания по факту дрифта "мотосенсей" был прав лишён по пьяной статье, однако позже права отсудил у гаи, но отсудил не по факту отсутствия своей вины пьяного управления мотоциклом, как такового, а по факту нарушения правил ведения административного процесса. Что, собственно, не снимает пятна пьяной выходки из кармы).
    - по поводу несуразного поведения сего товарища всеми мотоклубами РБ было принято решение и ему было заявлено, что он на мероприятиях бел.мотоклубов является персоной нежелательной, дабы преследующие пожизненно его косяки не отразились на мотомероприятиях других оргов.
    - заявления в милицию о неких побоях и оскорблениях (на суд.мед.экспертизу им был предоставлен синяк на плече и несколько выскочивших из коренных зубов пломб) после отстранения его от участия в минском благотворительном мероприятии "Дед мороз на мотоцикле".
    Вот , собственно, далеко неполный список "заслуг" в мотодвижении предводителя мотохелпа. Не исключаю, что в мотошколе этой и работают адекватные инструктора, но сам владелец озвученного мотопроекта, регулярно участвующий в процессе обучения, на мой взгляд вряд ли может чему-то хорошему научить будущих мотоциклистов. Так что в остальном каждый пусть решает сам, стоит ли связываться с подобным проектом.

    Это всё конечно хорошо, но какие мотошколы конкретно вы посоветовали бы? Ведь их не так уж много у нас...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 21 апреля 2017 20:50
    makintosha:

    Это всё конечно хорошо, но какие мотошколы конкретно вы посоветовали бы?

    вот мотогуру хорошо себя зарекомендовала, хотя относительно недавно открылись.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 21 апреля 2017 20:57 Редактировалось makintosha, 2 раз(а).
    leksi1993:

    makintosha:

    Это всё конечно хорошо, но какие мотошколы конкретно вы посоветовали бы?

    вот мотогуру хорошо себя зарекомендовала, хотя относительно недавно открылись.

    у меня в мотозаписях помечены 4 мотошколы, в т.ч и мотогуру (различные новые мотошколы от ДОСААФ я не учитываю) :)
    Просто интересно что рекомендовала бы ассоциация мотоциклистов :rotate:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 21 апреля 2017 21:01

    ну, про ДОСААФ я тоже решила не писать) но больше на слуху мотогуру (положительно) и мотохелп (отрицательно).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 21 апреля 2017 21:04
    leksi1993:

    makintosha:

    Это всё конечно хорошо, но какие мотошколы конкретно вы посоветовали бы?

    вот мотогуру хорошо себя зарекомендовала, хотя относительно недавно открылись.

    тогда уже огласите подробности чем именно хорошо зарекомендовали.) Конкретики какой-нибудь будет?)