Ответить
  • x3_4to Member
    офлайн
    x3_4to Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #589147

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 мая 2016 16:00
    rehcraeser:

    leksi1993, да. Каждый поворот, перед троганием с места, при заезде на восьмерку (там тоже по сути левый поворот).

    А поворотник использовать вместо руки не вариант?

    Рад, если смог помочь.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 18 мая 2016 16:02
    x3_4to:

    rehcraeser:

    leksi1993, да. Каждый поворот, перед троганием с места, при заезде на восьмерку (там тоже по сути левый поворот).

    А поворотник использовать вместо руки не вариант?

    это слишком банально. а вот многие, уверена, уже и не помнят, как надо руками показывать, да и ни разу не замечала, чтобы хотя бы при включенной аварийке показывали рукой, чаще демонстрируется "угадай, куда я поеду".

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 мая 2016 16:08

    x3_4to, нельзя. Обязательно рукой.

  • x3_4to Member
    офлайн
    x3_4to Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #589147

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 мая 2016 16:26
    leksi1993:

    x3_4to:

    rehcraeser:

    leksi1993, да. Каждый поворот, перед троганием с места, при заезде на восьмерку (там тоже по сути левый поворот).

    А поворотник использовать вместо руки не вариант?

    это слишком банально. а вот многие, уверена, уже и не помнят, как надо руками показывать, да и ни разу не замечала, чтобы хотя бы при включенной аварийке показывали рукой, чаще демонстрируется "угадай, куда я поеду".

    В данном случае я говорю о движении на мотоцикле. И размахивания невовремя руками (особенно при поворотах на перекрестке) чревато созданием аварийной ситуации и падением. При неисправных сигналах поворота и, возможно, в условиях площадки, это оправданно. Но при движении в городе - зачем?
    ИМХО

    Рад, если смог помочь.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 18 мая 2016 16:30 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    x3_4to:

    И размахивания невовремя руками (особенно при поворотах на перекрестке) чревато созданием аварийной ситуации и падением.

    вообще-то размахивание руками осуществляется не в повороте, а перед ним. показали, потом взялись за руль и повернули. тем более что никто в городе не заставляет при исправных поворотниках руками размахивать.
    речь шла о сдаче экзамена на площадке.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 18 мая 2016 17:20 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    leksi1993:

    x3_4to:

    И размахивания невовремя руками (особенно при поворотах на перекрестке) чревато созданием аварийной ситуации и падением.

    вообще-то размахивание руками осуществляется не в повороте, а перед ним. показали, потом взялись за руль и повернули. тем более что никто в городе не заставляет при исправных поворотниках руками размахивать.
    речь шла о сдаче экзамена на площадке.

    Угу. Интересно, почему от автомобилистов руками повороты показывать не требуют? Любопытно, какая бы у них была реакция на такое нововведение.
    Имхо, из оперы: "Чем бы солдат не занимался, лишь бы зае*****". Отношение к двухколесным показать, так сказать.

    LTD Gravity 990'18
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 18 мая 2016 17:26
    cpt.banshee:

    Интересно, почему от автомобилистов руками повороты показывать не требуют?

    они и так на экзаменах трясутся как осиновые листы :D какие уже тут руки, если они забывают о существовании ремня безопасности и ручника?)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 18 мая 2016 17:57
    leksi1993:

    cpt.banshee:

    Интересно, почему от автомобилистов руками повороты показывать не требуют?

    они и так на экзаменах трясутся как осиновые листы :D какие уже тут руки, если они забывают о существовании ремня безопасности и ручника?)

    Ну, макаку на заднее поставить - тоже еще умудрится надо.

    LTD Gravity 990'18
  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 мая 2016 18:10
    cpt.banshee:

    Ну, макаку на заднее поставить - тоже еще умудрится надо.

    Очень даже просто..он по сам по себе легкий....

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 18 мая 2016 18:53
    cpt.banshee:

    Ну, макаку на заднее поставить

    что сделать? :shuffle:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 19 мая 2016 13:27 Редактировалось rehcraeser, 1 раз.

    Ладно, мы немного отклонились от темы. Я постарался собрать из этой и соседней темы некий список мотошкол. Сейчас оформлю его в читаемом виде.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 19 мая 2016 14:46
    rehcraeser:

    Ладно, мы немного отклонились от темы. Я постарался собрать из этой и соседней темы некий список мотошкол. Сейчас оформлю его в читаемом виде.

    и в соседнюю тему забросьте :shuffle: а Stef666 там в шапку добавит, если чего нет.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 19 мая 2016 17:45 Редактировалось rehcraeser, 1 раз.

    Подготовка на категории (А1/А) меня не интересовала да и в соседней ветке Права на мотоцикл все подробно с контактной информацией описано. Это скорее попытка составить список мест, где можно научиться ездить, пройти контраварийную подготовку или научиться чему-то новому. Школы идут в том порядке, в котором я их нашел.

    1. Раз в год в Минск приезжает Игорь Копытов из Питера и проводит тренировки. Кто организует и проходят ли еще эти мероприятия - не уверен.
    Питерская школа Копытова: KMSPORT.
    Уровень: от новичка и выше, контраварийная подготовка, шоссейно-кольцевые мотогонки.

    2. Ученик Копытова, Дима KEY (он же Ключ) несколько лет назад открыл мотошколу: Keymotoschool (Группа ВК, Группа ФБ).
    Я так подозреваю, что они и организуют приезды Копытова в Минск.
    Уровень: от новичка и выше, контраварийная подготовка, шоссейно-кольцевые мотогонки.

    3. Мотошкола эндуро:
    - Минск, ул.Танковая 1. +375(29)625-90-88, Юрий.
    - Занятия на базе СДЮСТШ по авто/мотоспорту (район Боровая). +375(29)399-82-53, Алексей.
    Уровень: от новичка и выше, собственно эндуро (тут я не уверен, есть ли отдельно контраварийная подготовка для НЕ эндуро).

    4. MotoHelp
    Уровень: от новичка и выше, контраварийная подготовка.
    Замечание: по этой мотошколе очень противоречивые отзывы (от исключительно негативных до крайне положительных)

    5. Недавно открылась новая мотошкола: MotoGuru
    Уровень: от новичка и выше, контраварийная подготовка.

    Дальше в списке инструктора, по которым я не уверен, можно ли у них пройти контраварийную подготовку, но их рекомендуют во многих местах.

    6. Олег Валентинович, ДОСААФ на Семашко. +375(29)615-04-90. Ведет секцию мото-кросса, тренер-преподаватель.
    7. Михаил, аэропорт Минск-1. +375(29)777-19-80
    8. Чуть выше max_spenser писал, что Евгений Тылецкий открыл мото-школу. Но вроде как у них только кросс. Подробностей не нашел.
    Евгений - мастер спорта международного класса, чемпион Республики Беларусь, чемпион Европы по мотокроссу 2012(класс EMXOpen).

    Отдельно хотел бы выделить:
    9. Мотоджимхану
    Уровень: тут затрудняюсь обозначить. Наверное все-таки от "среднего" и выше, мотоджимхана.

    Информация дублирует отчасти список, который есть в "Права на мотоцикл". Но меня интересовала контраварийная подготовка и дальнейшее развитие навыков.
    Хотелось бы, чтобы более опытные дополнили, поправили и аргументированно привели плюсы/минусы этих школ/инструкторов.
    Это поможет новичкам, типа меня, выбрать, куда же пойти нарабатывать навыки.

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    11 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 19 мая 2016 18:03 Редактировалось max_spenser, 1 раз.

    В принципе да, верно.

    На джимхане "от новичка и выше" будзе. Ребята старались делать несколько трасс, простые для новичков и посложнее для опытных. Вот, кстати, 24-го будет занятие.
    Учитывая, что в прошлые разы по 40-70 человек приезжало, затея оказалась крайне полезная и доросла до того что провели локальные соревнования и пару мастер-классов в других городах.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 мая 2016 21:57 Редактировалось yuri29, 2 раз(а).

    rehcraeser, товарищ , всесоюзный староста , если не обладаете достоверной и всеобъемлющей информацией , то лучше не выставлять себя ... . Мотошкола эндуро не нуждается в вашей компетенции , равно как и нахождения в вашей простыне.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 20 мая 2016 00:50

    yuri29, ну захотел зачем то человек нас посчитать.......... да и флаг ему в руки ..... до всесоюзного старосты не дотягивает)
    rehcraeser, попытка составить список заслуживала бы уважение, если бы вы более детально изучили каждый из ваших пунктов!

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 20 мая 2016 07:21

    Юра уже совсем с людьми разучился разговаривать, злой как собака (с)

    ppanka, а можно поподробнее? На мой взгляд вполне себе нормальный список получился.

  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 мая 2016 09:49
    yuri29:

    rehcraeser, товарищ , всесоюзный староста , если не обладаете достоверной и всеобъемлющей информацией , то лучше не выставлять себя ...

    Именно поэтому я и написал в своем сообщении, что было бы здорово, чтобы опытные люди поправили/дополнили, если я где-то ошибаюсь.

    ppanka:

    ...
    rehcraeser, попытка составить список заслуживала бы уважение, если бы вы более детально изучили каждый из ваших пунктов!

    Да вот я и пытаюсь детально изучить каждый из пунктов. Только боюсь, что для получения подробной информации нужно позаниматься в каждом из этих мест. А это под силу разве что Онлайнеру в формате "Тайного гостя".... Я и так постарался по возможности указать адреса официальных сайтов, групп в соцсетях, где чаще всего самые актуальные сведения.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    max_spenser, я просто посмотрел несколько видео с тренировок и понял, что лично я пока не дорос до джимханы. )))))

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 мая 2016 13:30 Редактировалось yuri29, 3 раз(а).

    ...

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • kuzja_ Neophyte Poster
    офлайн
    kuzja_ Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #437567

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 июня 2016 00:26

    Кто-нибудь может посоветовать курсы где научат нормально ездить на мотоцикле? В смысле не только для сдачи в гаи.