Ответить
  • kiryakova.nat Neophyte Poster
    офлайн
    kiryakova.nat Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #422405

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 мая 2016 13:43

    В прошлом году часто видела на Всехсвятской (выезд уручье-зеленый луг) на площадке людей на мотоциклах, подскажите, занимаются ли они там еще и какая это мотошкола??? уж очень удобное расположение

  • Вилл Neophyte Poster
    офлайн
    Вилл Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #830181

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 мая 2016 13:57

    Возможно переехали на Карвата,86. Уточните -
    Мотошкола Motohelp.

  • kiryakova.nat Neophyte Poster
    офлайн
    kiryakova.nat Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #422405

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 мая 2016 14:17

    ага, они, спасибо большое

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 12 мая 2016 19:25
    x3_4to:

    А всякие истории и слухи - это уже "политика", не влияющая на мои результаты в обучении.

    однако ведь петрушка в том, что инструктора ездить сами не умеют... чему ж они там учат? и про какие Вы результаты поёте уважаемый? утверждать, что из Варга инструктор как из г-овна пуля мне позволят просмотр видосика, где вышеупомянутый пелот разъезжает на чьем-то дукасе... вот как-то так.
    зы а диалог kiryakova.nat и Вилл так это вааще стыдобушка... да-да г-н Варг...

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • x3_4to Member
    офлайн
    x3_4to Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #589147

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 13 мая 2016 09:14
    FedOS_S:

    x3_4to:

    А всякие истории и слухи - это уже "политика", не влияющая на мои результаты в обучении.

    однако ведь петрушка в том, что инструктора ездить сами не умеют... чему ж они там учат? и про какие Вы результаты поёте уважаемый? утверждать, что из Варга инструктор как из г-овна пуля мне позволят просмотр видосика, где вышеупомянутый пелот разъезжает на чьем-то дукасе... вот как-то так.
    зы а диалог kiryakova.nat и Вилл так это вааще стыдобушка... да-да г-н Варг...

    Haters gonna hate (c)

    Рад, если смог помочь.
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 мая 2016 09:25

    Что то нет отзывов о keymotoschool

    http://vk.com/keymotoschool

    Или же, тут только обсуждаем о подготовке на А ?

  • Fideloin Neophyte Poster
    офлайн
    Fideloin Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1332062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 мая 2016 14:49 Редактировалось Fideloin, 1 раз.
    trickster83:

    Я обучался, а теперь и прописался на Боровой http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15945080 по соседству с Ключем (или наоборот :)). Чем очень доволен! Можно спокойненько, с индивидуальным подходом, безопасно осваивать двухколесную технику от начального уровня до спортивных техник... ) Кого как попрет :)

    А может кто-нибудь по-подробнее рассказать про вышеозначенную школу? Потому что чем больше читаешь эту тему, тем больше вопросов возникает по качеству подготовки во всех школах. Поэтому, я думаю, что уважаемый muzabbar прав со своим мнением, что учиться действительно правильному вождению лучше у людей, которые занимаются мотоспортом. Хотя в его Key Motoschool, как я понял, нужно идти только уже имея категорию А.

    Или может быть посоветуете еще мотошколы какие-нибудь, где инструкторами являются не просто люди с улицы, а те, кто занимался вождением мотоцикла профессионально?

  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    11 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 14 мая 2016 15:31
    Fideloin:

    Хотя в его Key Motoschool, как я понял, нужно идти только уже имея категорию А.

    Если не ошибаюсь, не обязательно, но там курсы именно вождения, а не подготовки к сдаче в гаи.

    Fideloin:

    А может кто-нибудь по-подробнее рассказать про вышеозначенную школу?

    По-моему, лучше конкретные вопросы сформировать, в целом отзывы сугубо положительные как от владельцев круизеров, так и спортов и т.д.

    И вам, собственно, категорию или ездить? Ибо на категорию даже хотя бы Я смогу подготовить :)
    А в общих чертах, мастера у нас, собственно, Ключ, Олег Валентинович в Досаафе, Михаил (раньше возле дворца молодежи курсы проводил, сейчас рядом с аэропортом Минск-1), Евгений Тылецкий школу недавно открыл, но там кроссменов готовят, и, вероятно, еще несколько человек, но не знаком с ними.

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • Fideloin Neophyte Poster
    офлайн
    Fideloin Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1332062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 мая 2016 00:32 Редактировалось Fideloin, 1 раз.
    max_spenser:

    И вам, собственно, категорию или ездить? Ибо на категорию даже хотя бы Я смогу подготовить :)

    Как я понял, категорию получить вовсе не сложно. Но я раньше никогда к мототехнике отношения вообще не имел. Поэтому прекрасно понимаю, что всего лишь сдать на А1 или А сейчас это просто выехать на дорогу АБСОЛЮТНО не готовым ни к чему. Собственно, ответ очевиден :)

    max_spenser:

    Михаил (раньше возле дворца молодежи курсы проводил, сейчас рядом с аэропортом Минск-1), Евгений Тылецкий школу недавно открыл

    Можно уточнить, что это за курсы и школа? Впервые слышу)

  • venomportfolio Member
    офлайн
    venomportfolio Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #443986

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 мая 2016 21:12

    Новая Мотошкола Мотогуру, новые мотоциклы, вся необходимая экипировка и инструктора с огромным опытом вождения. Полноценная категория А.

    +375296344674
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 16 мая 2016 00:20
    venomportfolio:

    Новая Мотошкола Мотогуру , новые мотоциклы, вся необходимая экипировка и инструктора с огромным опытом вождения. Полноценная категория А.

    Поздравляю , коллеги, с началом работы. Открытие новых мотошкол - ужесточая конкуренцию , повышает качество обучения , а главное отсеивает проф непригодных , делающих ставку преимущественно на захват информационного поля. Всем удачи на дорогах.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • blow13 Junior Member
    офлайн
    blow13 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #637989

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 мая 2016 17:28

    Так где можно отучиться на полноценную А, при этом еще и научиться ездить?
    Анука конкретно мне советик с Вас друзья!

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 16 мая 2016 19:14
    blow13:

    Так где можно отучиться на полноценную А, при этом еще и научиться ездить?
    Анука конкретно мне советик с Вас друзья!

    в шапке. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=296225&start=9680

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 мая 2016 11:55

    Тема переросла в какой-то срач. Я неделю назад прошел полный курс в МотоХелп-е, хотел написать отзыв... Но судя по всему в этой темке он будет лишним: сочтут троллем или Варгом. Мото-новичкам очень трудно сориентироваться и выбрать. Я вот, например, выбрал мотохелп еще год назад. Только приехать отучиться получилось только сейчас... К сожалению, у нас в Бресте вообще нет мотошкол, где учат ездить, а не просто сдавать площадку в ГАИ.
    Перечитал тему со страницы 5 примерно еще раз. Но так и не понял, куда же пойти с целью наработать навыки и научиться ЕЗДИТЬ.
    Человеку, который пока что далек от мототусовки, сложно сориентироваться. А гуру в основном почему то пишут общими фразами: тут плохо, там плохо... и "А где хорошо - вы сами поймете со временем, когда окунетесь во все это".
    И да.... Сравнить прошедшее обучение мне не с чем. Потому что это в данный момент для меня "уникальный опыт". Единственное место, с которым я могу сравнивать, это наш родной брестсткий ДОСААФ...
    P.S. Категорию А открыл еще в прошлом году. Брал часы вождения в ДОСААФ. До этого никогда на мотоцикле вообще не сидел. Считаю, что мой инструктор из ДОСААФ свою цель достиг - экзамен я сдал. Ничего большего от него и не требовалось в тот момент. Кстати, экзамен на А в Бресте отличается от Минска, насколько я понял...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 18 мая 2016 14:17
    rehcraeser:

    Кстати, экзамен на А в Бресте отличается от Минска, насколько я понял...

    чем?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 18 мая 2016 14:42

    leksi1993, если мне склероз не изменяет - добавлена змейка, переключение на вторую и что-то еще

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 18 мая 2016 14:43
    Ilving:

    leksi1993, если мне склероз не изменяет - добавлена змейка, переключение на вторую и что-то еще

    интересно...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 мая 2016 15:14

    Ilving, не совсем так. Змейки нет.
    + Рукой повороты(штук 8 наберется) и остановку показывать нужно.
    + Разгон до 2-й.
    + Переключиться на нейтраль на ходу (перед остановкой в конце)

    Добавлено спустя 14 минут 48 секунд

    Примерно так выглядит площадка:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33191

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33191
    # 18 мая 2016 15:44
    rehcraeser:

    + Рукой повороты(штук 8 наберется) и остановку показывать нужно.

    т.е на каждом повороте на изображенной схеме? :o
    молодцы в Бресте, хорошо придумали :super:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 мая 2016 15:48

    leksi1993, да. Каждый поворот, перед троганием с места, при заезде на восьмерку (там тоже по сути левый поворот).