Ответить
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 21 июня 2017 12:08 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    проклятый антисутенерский закон!
  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 июня 2017 15:06 Редактировалось vengovik, 1 раз.
    zverjuga:

    vengovik,
    это не про тебя?
    Олигарха Шевцова вернули в строй?

    ;) От тебя не спрятаться )))

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 23 июня 2017 22:25 Редактировалось yuri29, 1 раз.

    Мотошкола эндуро приглашает , всех желающих , открыть для себя прекрасный и захватывающий мир внедорожных гонок и значительно повысить своё водительское мастерство - принять участие в Чемпионате РБ по ЭНДУРО в классах В1 В2 на условиях "рента-драйвер" с индивидуальной подготовкой к соревнованиям, с любого уровня .

    № 46 Победитель 1-го и серебр. призёр 2-го этапов соревнований 2017г в классе В1 - представитель Мотошколы эндуро

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 июня 2017 10:48
    vlad_is_love89:

    Так ведь тайны нет :-? Вот цитата из шапки группы:

    В нашем составе опытные мотоциклисты-инструкторы практикующие спортивную Мотоджимхану, участвующие в соревнованиях.

    Тем более задающий вопрос знает это и сам.
    Более того каждый интересующийся или видел или слышал про организацию мотоджимханы в Минске.

    Я уже писал про то, что нет ни одной школы в которой бы не звучала фраза в описании - опытные мотоциклисты-инструкторы.
    И вопрос звучал - а откуда и в чем, собственно опыт?
    Задаешься этим вопросом, когда читаешь такие длиннющие посты про мотокрос/эндуро, Шоссейно-кольцевые мотогонки и джимхану. Точнее - про область этих видов спорта.
    Шевцов Виктор, вот ответьте все-таки на вопрос - откуда Ваши познания? Вы ВСЕМ ЭТИМ занимались? Кто Вам сказал, что ШКМГ - только на закрытых трассах на специальных мотоциклах? Чистокровный заводской спортбайк с салона омологирован в первую очередь для города.Чтобы он стал СПЕЦИАЛЬНЫМ МОТОЦИКЛОМ в него надо вложить не одну тысячу баксов!!! То, что предлагает завод для городской эксплуатации - покататься по треку можно, но добиться результата достойного будет сложнее чем на подготовленном.
    Приедь на джимхану - та же картина, не просто так джимханисты меняют клипоны на прямой руль, меняют звезды, залазят в подвески, меняют резину и т.д.
    мотокросс/эндуро - тоже в закрытые трассы вогнали. ) Что за бред сивой кобылы? Вам в городе песок под колеса не попадается никогда? Или вы на джимхане научите отлавливать скольжение колес на песке или мокром асфальте? Ага, удачи.)
    Или с 200 км/ч на джимхане научите оттормаживаться? смешно и неудобно.
    В сотый раз повторюсь, джимхана - дисциплина для контроля мотоцикла на МАЛЫХ СКОРОСТЯХ!
    И если Вы, гражданин не имеете никакого опыта кроме джимханы, то откуда берутся такие выкладки на форуме? А если Вы такой опытный инструктор, как заявляете - так не держите в тайне ваши успехи и достижения. )

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 18 секунд

    yuri29:

    Мотошкола эндуро приглашает , всех желающих , открыть для себя прекрасный и захватывающий мир внедорожных гонок и значительно повысить своё водительское мастерство - принять участие в Чемпионате РБ по ЭНДУРО в классах В1 В2 на условиях "рента-драйвер" с индивидуальной подготовкой к соревнованиям, с любого уровня .

    № 46 Победитель 1-го и серебр. призёр 2-го этапов соревнований 2017г в классе В1 - представитель Мотошколы эндуро

    Поздравляю! Отличный результат! :beer:

  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 июня 2017 16:22 Редактировалось vengovik, 1 раз.

    «Невежество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость, отсутствие познаний, некультурность свойственная низшим социальным прослойкам населения.
    Невежество может проявляться не только у малообразованных людей, но, в том или ином виде, и у слишком узко образованных специалистов…»

    Я ответил раньше и не вижу смысла отвечать на вопросы человеку без лица и имени, МНЕ это ничего не даст и такой вид общения МНЕ не интересен.
    Можете МНЕ ничего не писать, буду игнорировать.

    P.S. Жду от Вас сарказма, судя по психологическому портрету, это Вам свойственно.

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 июня 2017 16:43
    vengovik:

    «Невежество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость, отсутствие познаний, некультурность свойственная низшим социальным прослойкам населения.
    Невежество может проявляться не только у малообразованных людей, но, в том или ином виде, и у слишком узко образованных специалистов…»

    Я ответил раньше и не вижу смысла отвечать на вопросы человеку без лица и имени, МНЕ это ничего не даст и такой вид общения МНЕ не интересен.
    Можете МНЕ больше ничего не писать, буду игнорировать.

    P.S. Жду от Вас сарказма, судя по психологическому портрету, это Вам свойственно.

    Вопросы были просты и понятны. Любой человек, являющийся специалистом в той или иной области, не станет вертеть жопой и уходить от ответа, Сделать вид - я выше того, чтобы кому-то что-то отвечать - неприкрытое хамство к собеседнику и то самое, вышеописанное невежество. Ваш "опыт" в тематике данного форума, к сожалению, исключительно "на бумаге" и ко всему прочему - низкой квалификации.

    На заметку будущим курсантам - прежде чем начинать обучение, задайтесь вопросом - кто Вас будет учить. А то не удивлюсь, если в какой-нибудь мотошколе категорию А Вам будет преподавать бесправник, мотокроссу учить скутерист, а технику вождения спортбайка - специалист по маникюру.

  • Powet Member
    офлайн
    Powet Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #508426

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 июня 2017 16:54

    Вот мне интересно было знать, почему инструкторы называют себя "опытные мотоциклисты-инструкторы". это было первоочередной вопрос при выборе мотошколы. Платить деньги и идти к человеку. который просто много ездит, а не к тому, кто занимается этим профессионально, участвует/участвовал в соревнованиях, занимал места и ушел оттуда по состоянию здоровья или из-за "спортивной старости" - это очень важно. Выбрал я мотошколу "MotoHelp" и ничуть не пожалел, но убедился, что разные преподаватели преподают по разному. Сразу видно, Дмитрий является этим "опытным мотоциклистом-инструктором". Это видно на каждом занятии, всегда новые задания, всегда новые познания я получаю.
    Так что жаль, что читая 3 страницы форму, я так и получил ответ от г-на vengovik, почему он приписывает себя в данной категории инструкторов. Надеюсь, скрывать нечего и есть чем похвастаться, хотя это не под стать настоящему профи, но все же, избегают ответа только те, кому нечего сказать. Но это дело каждого

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 26 июня 2017 17:08
    S1000RR:

    На заметку будущим курсантам - прежде чем начинать обучение, задайтесь вопросом - кто Вас будет учить.

    Powet:

    Надеюсь, скрывать нечего и есть чем похвастаться, хотя это не под стать настоящему профи, но все же, избегают ответа только те, кому нечего сказать.

    Слава богу, на этих ребят вначале легко можно посмотреть по вторникам и четвергам за футбольным манежем :)
    Движуха там не слабая.

  • Powet Member
    офлайн
    Powet Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #508426

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 июня 2017 17:15
    vlad_is_love89:

    Слава богу, на этих ребят вначале легко можно посмотреть по вторникам и четвергам за футбольным манежем
    Движуха там не слабая.

    подходите, познакомимся, мне скрывать нечего - есть как есть, гол как сокол ;) .

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Но прозвучало так, будто вы сперва выбираете самое слабое звено, а потом только атакуете, но если нет данного элемента в цепи, то вы сразу "я не я и хата не моя"

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 июня 2017 17:23

    Powet, а опытный мотоциклист -инструктор Дмитрий, это Дмитрий Бельский?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 26 июня 2017 17:37 Редактировалось vengovik, 3 раз(а).
    S1000RR:

    ...Сделать вид - я выше того, чтобы кому-то что-то отвечать ...

    Не кому-то, а только ВАМ, я видел как Вы общаетесь с другими оппонентами в предыдущих постах переходя на личности, что сейчас и происходит по отношению ко мне, провоцируете на ответную реакцию. (Ваш "опыт" в тематике данного форума, к сожалению, исключительно "на бумаге" и ко всему прочему - низкой квалификации).

    Понятно к чему Вы задаете все эти вопросы, прикидываясь белой пушистой овечкой. Никто здесь не претендует на ШКМГ, расслабтесь.

    P.S. Пример банальный и должен закладываться еще родителями.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 26 июня 2017 17:48
    Powet:

    Выбрал я мотошколу "MotoHelp" и ничуть не пожалел, но убедился, что разные преподаватели преподают по разному. Сразу видно, Дмитрий является этим "опытным мотоциклистом-инструктором". Это видно на каждом занятии, всегда новые задания, всегда новые познания я получаю.

    А можно поинтересоваться, о каких новых знаниях и новых познаниях идет речь?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 26 июня 2017 18:11 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.
    Powet:

    vlad_is_love89:

    Слава богу, на этих ребят вначале легко можно посмотреть по вторникам и четвергам за футбольным манежем
    Движуха там не слабая.

    подходите, познакомимся, мне скрывать нечего - есть как есть, гол как сокол ;) .

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Но прозвучало так, будто вы сперва выбираете самое слабое звено, а потом только атакуете, но если нет данного элемента в цепи, то вы сразу "я не я и хата не моя"

    Да при чем тут ты? или я? какое звено? какая хата? лол :D
    Наоборот же, каждый может посмотреть, что за мотоджимхана и чему инструкторы могут там научить, в том числе ты, раз интересуешься.
    Просто взял мот, приехал, посмотрел, попробовал - ответил сам на свои вопросы :)
    Денег то за это не берут.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Кстати посмотреть, что такое школы ШКМГ и Эндуро тоже можно, так же бесплатно на своем мотоцикле, как я понял. А там уже выбирать как чего и к кому идти или в какой последовательности, если сразу все приглянулись :)

  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 июня 2017 23:30
    vengovik:

    https://rostfit.ru/blog/2017/kak-vyibrat-trenera.html

    То , к чему (чем) вы апеллируете - наверно вполне разумно , но рано или поздно потенциальные ученики (клиенты) вырастут из "коротких штанишек" и будут встречать "по одёжке в полный рост" )) Да , конечно , пока это на уровне "движухи" - можно не тужить , новичков не трудно удивить )

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 27 июня 2017 08:10
    vengovik:

    https://rostfit.ru/blog/2017/kak-vyibrat-trenera.html

    Совсем не та статья, чтоб утереть нос вашему оппоненту. Конечно можно зацепиться, что хороший спортсмен,не всегда хороший тренер. Но он хотя бы научит тому, что умеет сам. По-любому научит.
    Ну и остальные пункты тоже в статье спорны. Благодаря пункту об образовании, можно разогнать всех учетелей физкультуры из школ и тренеров из спортивных секций. Ведь не понятно какими они были студентами.
    Может вы можете гордиться своими учениками, как Юрий29? Может ваши ученики выигрывают или становятся призерами соревнований по джимхане? Не скрывайте этого.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 июня 2017 08:59 Редактировалось S1000RR, 1 раз.
    vengovik:

    Понятно к чему Вы задаете все эти вопросы

    Задаю вопросы, потому что знаю, что кроме ответа - я просто мотоциклист со стажем, Вам сказать будет нечего. И это будет правда.
    Только Вам сказать это "вслух" здесь почему-то не дается. Начинаете выворачивать все на изнанку и выставлять разговор как переход на личности и невежество.

    vengovik:

    Никто здесь не претендует на ШКМГ, расслабтесь.

    Претендуйте на ШКМГ, на кросс, на стант. Где-то висят на это запреты? :-? Вопрос - а что Вы там делать будете? :D

  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 27 июня 2017 09:08 Редактировалось vengovik, 8 раз(а).
    hohan:

    vengovik:

    https://rostfit.ru/blog/2017/kak-vyibrat-trenera.html

    Совсем не та статья, чтоб утереть нос вашему оппоненту. Конечно можно зацепиться, что хороший спортсмен,не всегда хороший тренер. Но он хотя бы научит тому, что умеет сам. По-любому научит.
    Ну и остальные пункты тоже в статье спорны. Благодаря пункту об образовании, можно разогнать всех учетелей физкультуры из школ и тренеров из спортивных секций. Ведь не понятно какими они были студентами.
    Может вы можете гордиться своими учениками, как Юрий29? Может ваши ученики выигрывают или становятся призерами соревнований по джимхане? Не скрывайте этого.

    Все верно,хороший спортсмен, это еще не значит, что он хороший тренер.

    Мы можем гордится тем, что начав работать только месяц назад как школа, мы имеем стабильный спрос и интерес.

    Цель нашей учебы, о которой мы говорим, не подготовка к соревнованиям и достижениям по мотоджимхане, а обучение и закрепление навыков активного и безопасного вождения любого класса мотоциклов с использованием знания и методик подготовки к мотождимхане. И заметьте, мы не говорим, что это единственный метод подготовки к уверенному управлению мотоциклов.

    80% участников соревнований в 2016 году (участников было ок. 100 человек!) , это те кто тренировался на нашей площадке, под руководством многим известного Макса. К сожалению, от других Минских школ практически никто не приехал как участник, 2-3 человека из большого списка Минских мотошкол.

    В команде школы есть призеры и участники международных соревнований, в том числе и я.
    О наличии титулованных тренеров в других школах практически никогда не слышал, за исключением Эндуро (тренер-Юрий) и МотоДруга (тренер А.Коваль с тренерами без титулов и участий (насколько мне известно)).
    Но при всем при этом слышал много положительных отзывов о других тренерах, хоть и не титулованных, правда они тренеруют на сдачу в ГАИ.

    Лично я недавно начал практиковаться как инструктор и этого я не скрываю. Почувствовал разницу между ездить самому и тренировать. Стараюсь развиваться, общаюсь с другими тренерами различных видов спорта, изучаю методики. С учениками занимаюсь только с упражнениями которые я закрепил как инструктор, т.к. выполнять их одно, а увидеть ошибки со стороны и знать как их исправлять в индивидуальном порядке, а не говорить "Смотри как делаю я...", это уже совсем другое.

    P.S. Практически знаю всех активных участников этой темы форума лично или в лицо, кроме Вас. Можете себя озвучить? В ЛС

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    S1000RR:

    Задаю вопросы, потому что знаю, кроме ответа...

    - это и называется провокационный вопрос.

    S1000RR:

    Вопрос - а что Вы там делать будете? :D

    Все вопросы да вопросы, прокурор прямо.
    А вот на мой единственный вопрос, у вас не нашлось ответа.
    Значит есть, что скрывать?

  • Powet Member
    офлайн
    Powet Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #508426

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 июня 2017 09:32

    vlad_is_love89, мы с вами не пили, чтобы на "ты" разговаривать, соблюдайте уважение к оппоненту, невежа.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 27 июня 2017 10:06

    vengovik, я своё лицо уже расскрывал, когда с Варгом общался. В личку сброшу.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".