Ответить
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 января 2017 13:19

    yuri29, Джимхана - гуд, мотокросс, эндуро - гуд, ШКМГ, стант - гуд! Не гуд быть криворуким за рулем.) Хватало бы только вреиени - ездил бы на все.)

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 18 января 2017 13:37

    Motohelp.biz, занимался с нами в основном ты, ну так получилось на тот момент. Ты нас к сдаче не готовил, а учил управлять мотоциклом! Напомню тебе, в 2014 году, ты учил управлять мотоциклом, чувствовать мотоцикл! После твоей напутственной речи, какие мы молодцы, счастливей чем я, можно было не найти человека. Я умею управлять!
    Но потом случилась одна неприятная ситуация, и вынужден был обратится в козакофф моторс. И вот там, моя радость исчезла. Пришлось переучиваться, а это жопа!
    По твоей просьбе https://m.vk.com/id_hohan_1980

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 19 января 2017 21:17 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).
    Motohelp.biz:

    ........
    P.S. Становиться тут мемберам и доказывать тем кому это бесполезно и безсмысленно я не собираюсь. По всем вопросам я всегда на связи контакты мои на сайте, в группе ВК и моих обьяалениях! С уважением Дмитрий.

    Что то с уважением тут совсем плохо... :D Или это из американщины , где все всем всегда должны улыбаться?

    Просто любитель мототехники.
  • mimikul Member
    офлайн
    mimikul Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #590724

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 24 января 2017 23:39 Редактировалось mimikul, 1 раз.

    Приветствую всех! Раз уж тут вспоминали "Moto Gynkhana", то как руководитель проекта, смогу ответить на ваши вопросы, если они у вас есть.
    И что бы не отходить от названия темы, поясню вкратце - Мотоджимхана своеобразная уличная школа вождения, организованная мотоциклистами для мотоциклистов. Занятия бесплатные. Не могу сказать, что мы занимаемся только закреплением навыков после мотошкол, скорее наоборот - достаточно часто исправляем их и помогаем правильно, постепенно развить исходя, в основном, из моего личного опыта, моего взгляда на образовательный процесс, мастер-классы от российских джимхана-инструкторов и джимхана-спортсменов.
    Если вам неудобно пользоваться словом "Мотоджимхана", то спокойно воспринимайте его как "Скоростное фигурное маневрирование".
    Макс.

    Основатель MotoGymkhana в Беларуси. Мотоинструктор по "MotoGymkhana Sport" и городскому байку. Частные уроки.
  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 25 января 2017 10:52
    mimikul:

    Приветствую всех! Раз уж тут вспоминали "Moto Gynkhana", то как руководитель проекта, смогу ответить на ваши вопросы, если они у вас есть.
    И что бы не отходить от названия темы, поясню вкратце - Мотоджимхана своеобразная уличная школа вождения, организованная мотоциклистами для мотоциклистов. Занятия бесплатные. Не могу сказать, что мы занимаемся только закреплением навыков после мотошкол, скорее наоборот - достаточно часто исправляем их и помогаем правильно, постепенно развить исходя, в основном, из моего личного опыта, моего взгляда на образовательный процесс, мастер-классы от российских джимхана-инструкторов и джимхана-спортсменов.
    Если вам неудобно пользоваться словом "Мотоджимхана", то спокойно воспринимайте его как "Скоростное фигурное маневрирование".
    Макс.

    mimikul, руководитель проекта, раз уж тут вспоминали мотошколы, ответьте на вопрос. Какие конкретно навыки , после каких мотошкол вы достаточно часто (всё вашими словами) исправляете ?

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • mimikul Member
    офлайн
    mimikul Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #590724

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 января 2017 17:34

    yuri29,
    Навыки - торможение одним передним в городских условиях, "ленивое" руление, уверенное управление мотоциклом на невысокой скорости в наклоне/повороте, баланс корпуса при торможении/разгоне, правильная посадка и т.п.
    Некачественные школы - рейтинг школ не моя забота, но самый бич нашего времени это интернет-мотошкола :)

    Основатель MotoGymkhana в Беларуси. Мотоинструктор по "MotoGymkhana Sport" и городскому байку. Частные уроки.
  • dandeeee Junior Member
    офлайн
    dandeeee Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #209053

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 января 2017 23:37 Редактировалось dandeeee, 1 раз.

    Интересующимся советую перечитать сообщения S1000RR. Все по делу (проверено на себе).

  • bad136 Neophyte Poster
    офлайн
    bad136 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #529624

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2017 17:03 Редактировалось bad136, 1 раз.

    Нормальная школа Мотохелп, не знаю, ничего супернового там не говорят, все то же в учебниках в обучающих фильмах, просто там практика, разнообразие техники и шлем дают и черепашку, блокировать колеса в поворотах мне не советовали, это точно. Появился крытый ангар для тренировок в межсезонье, всякие плюшки и энтузиазм работников. Дополнительный сервис..... это скорее плюс чем минус, все взрослые люди, можно сказать - "Нет, не надо, сам выберу, сам отремонтирую, сам куплю, хочу по другому". Свою идею мне донесли. Да, и почитайте сообщения S1000RR, мне то же кажется по делу человек пишет.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 7 февраля 2017 00:31
    bad136:

    блокировать колеса в поворотах мне советовали, это точно.

    ППЦ. просто ППЦ.... нет слов....

    bad136:

    всякие плюшки

    как это здорово! всяк знает что ты имеешь ввиду под "всякими плюшками" и прям жутко радуется за тебя.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 февраля 2017 08:41

    Motohelp.biz, блокировать колеса в повороте, для чего советуете?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 7 февраля 2017 09:38

    hohan, по ходу отработка предаварийной ситуации...

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 февраля 2017 09:45

    Ilving, падать учат?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 7 февраля 2017 10:21

    hohan, скорее "что такое блокировка колес и как с этим бороться в разных ситуациях". Я так думаю.
    А еще - вроде есть прием резкого поворота именно со сносом колеса... типа того:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    ЗЫ: метка времени не вставилась. Поворот четко виден на отметке 2:03 .. 2:05

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Wizard244 Member
    офлайн
    Wizard244 Member

    152

    20 лет на сайте
    пользователь #14318

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 9 февраля 2017 16:34

    Ищу школу для ребёнка 13лет 162см, интересуется мотокроссом.
    Может есть что то и для большого мальчика 100кг в зимний период.

    Собственно нужен совет куда пойти :)

  • M1randa Neophyte Poster
    офлайн
    M1randa Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2053945

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 марта 2017 13:01 Редактировалось M1randa, 1 раз.

    Хочу сказать много теплых слов в адрес школы Motohelp.biz. Не только потому, что школа отличная, но и потому, что это больше, чем школа!
    Касательно самого обучения – нареканий вообще нет, категория А получена =) Самое важное – эно индивидуальный подход к каждому и человеческое отношение! Но мой пост не об этом, я хочу сказать, что на одной мотошколе это не заканчивается. После школы тебя никто не бросит на произвол судьбы) Все подскажут, всему научат и все помогут! После получения категории начинаются хлопоты по выбору первого мотоцикла. Спасибо Диме Бельскому, что тратил время на то, чтобы помогать мне с выбором мотоцикла! Спасибо, что помог с гаражом и с ремонтом.
    Но и это не все. Каждый выходные Мотохелп устраивает БЕСПЛАТНЫЕ семенары по вождению (эндуро, дорожные байки). Вроде ранняя весна, а я уже довольно уверенно себя чувствую на эндуро, когда надо месить говно либо по горочкам прыгать! Поскольку рост у меня 160 – были проблемы соответственно с эндуриком))) Но Дима все объяснил, показал как обращаться с высокими мотоциклами! + куча отличной и доступной информации в виде теории на семенарах. Слушать надо всё и запоминать надо все, потому что очень много интересных деталей по контраварийке, которую, кстати, сразу можно отработать на мотоциклах!! Просто приходите и катайтесь) рады всем, атмосфера отличная, можно даже кальянчик покурить))
    Но и это не все. ОГРОМАДНУЮ благодарность хочу выразить за то, что мой сезон уже начался! Личный байк еще нуждается в замене резины и т.д., по этому на нем пока вкатываться нельзя, по этому Дима разрешил взять учебный мотоцикл и поехать кататься в свое удовольствие) Ну и покатушки, первый раз за свою жизнь в городе начались. Заехали и на монетку) и по проспекту покатались)))!!!!! Большего кайфа я не испытывала =) Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!
    Мотохелп – это не просто мотошкола) это мотосемья, которая сделала для меня очень много!
    :) Фото с семенара прилагается

  • БaНaНaН Senior Member
    офлайн
    БaНaНaН Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #249681

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 6 марта 2017 13:07

    Добрый день! Подскажите где можно брать по одному уроку вождения мотоцикла и какова стоимость? И можно ли сразу получить категорию А, а не А1?

    Б@Н@Н@Н
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 6 марта 2017 13:09
    БaНaНaН:

    Добрый день! Подскажите где можно брать по одному уроку вождения мотоцикла и какова стоимость? И можно ли сразу получить категорию А, а не А1?

    для получения А придется не по одному уроку брать. А можно получить, если Вам уже есть 18.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • БaНaНaН Senior Member
    офлайн
    БaНaНaН Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #249681

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 6 марта 2017 13:16

    Т.е. если мотошколу пройдешь, то тебе сразу А дают! А если идешь сдавать просто в ГАИ то А1? Я так понимаю.

    Б@Н@Н@Н
  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 6 марта 2017 14:44 Редактировалось burgerss, 1 раз.

    БaНaНaН, да. Вот ветка форума со всей необходимой информацией:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=296225

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 марта 2017 03:07

    ПРО МОТОШКОЛЫ И ОБУЧЕНИЕ. Ни в одной мотошколе в рамках обязательной программы вас не научат ездить. Вас могут подготовить к сдаче к экзамену в ГАИ. 18 часов за рулем мотоцикла - это пшик. Так что не надо строить иллюзий ученикам, что если я пойду туда - там меня научат, а вот там не научат. Вам, чтобы научиться более менее управляться с байком, просто необходимо после сдачи брать доп занятия. Или учиться самому на своих ошибках, как это было раньше. Просто еще десять лет назад не было возможности пойти куда-нибудь, чтобы тебя учили. Вот и приходилось самому работать над собой. Сейчас много мест, куда можно прийти, чтобы над вами работали инструкторы и навыки росли намного быстрее, глупо этим не пользоваться.

    ПРО СЕМИНАРЫ, Вот что меня действительно поражает, что даже на бесплатные семинары приходят не больше 20 человек. То есть, можно все-таки сделать вывод, что не в дороговизне обучения дело, а в отсутствии желания что-то узнать, чему-то научиться. Опять же, лет 10 назад, если бы кто-то приготовил мотики, трассу, проводил бы двухчасовой инструктаж в процессе езды да еще и без денег за это - я бы не вылазил с такой халявы. На семинаре, к слову, прорабатывали как раз то, что на видео чуть выше.

    ПРО ИНСТРУКТОРОВ. можете закидать меня камнями, но если ваш инструктор не занимался каким-либо видом мотоспорта, то максимум, чему он может научить - это сдать в ГАИ и не падать на ровном месте. Про какие-то серьезные навыки вождения и речи быть не может, так как даже с 15-ти летним водительским стажем навыки у инструктора будут исключительно те, что были заложены в первые год-три на своих ощущениях. Это как с телом. У каждого от природы дано какое-то физическое развитие и пока ты не возьмешь в руки штангу - сильнее ты не станешь, хоть 20 лет проживи. Спорт во всем мире - самая лучшая школа.