Ответить
  • loki90v Member
    офлайн
    loki90v Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #230178

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 октября 2016 16:43

    проходил в Мотохелпе переподготовку с категории Б на А. до этого к мотоциклам даже близко подходить не доводилось) но уже на первом занятии понял, что все не так страшно и сложно, как я себе представлял. огромное спасибо ребятам инструкторам! все доходчиво объясняют и показывают, указывают на ошибки, обращают внимание на всякие нюансы в управлении байком... программа обучения включает в себя не только восьмерку и прямую, но и другие элементы, которые пригодятся именно на дороге, а не на сдаче в ГАИ.

    как резюме, могу сказать так: ГАИ сдал с первого раза и обязательно пойду сюда на контраварийку!

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 24 октября 2016 18:25
    loki90v:

    проходил в Мотохелпе переподготовку с категории Б на А. до этого к мотоциклам даже близко подходить не доводилось) но уже на первом занятии понял, что все не так страшно и сложно, как я себе представлял. огромное спасибо ребятам инструкторам! все доходчиво объясняют и показывают, указывают на ошибки, обращают внимание на всякие нюансы в управлении байком... программа обучения включает в себя не только восьмерку и прямую, но и другие элементы, которые пригодятся именно на дороге, а не на сдаче в ГАИ.

    как резюме, могу сказать так: ГАИ сдал с первого раза и обязательно пойду сюда на контраварийку!

    класс!!!
    Всем советую мотохелп!
    Остальные мотошколы только и умеют - деньги из курсантов вытягивать и норовят 18 часов за 3 дня провести)

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 24 октября 2016 18:54
    loki90v:

    проходил в Мотохелпе переподготовку с категории Б на А. до этого к мотоциклам даже близко подходить не доводилось) но уже на первом занятии понял, что все не так страшно и сложно, как я себе представлял. огромное спасибо ребятам инструкторам! все доходчиво объясняют и показывают, указывают на ошибки, обращают внимание на всякие нюансы в управлении байком... программа обучения включает в себя не только восьмерку и прямую, но и другие элементы, которые пригодятся именно на дороге, а не на сдаче в ГАИ.

    как резюме, могу сказать так: ГАИ сдал с первого раза и обязательно пойду сюда на контраварийку!

    А на всех мотах поездили? Восьмерку перекрестив руки, на втором занятии проезжали? А мотокросс за четыре часа был?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2102

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2102
    # 24 октября 2016 19:06
    hohan:

    Восьмерку перекрестив руки, на втором занятии проезжали?

    Обижаешь - это на первом занятии на 2м часу там делают !

    hohan:

    А мотокросс за четыре часа был?

    это вообще не подлежит обсуждению!

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 октября 2016 21:54

    Кстати хорошая была мысль выложить здесь стоимость обучения , количество часов теории и практики.

    Просто любитель мототехники.
  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 ноября 2016 00:17

    :D :lol: :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты

    Как завоевать неуважение на форуме за два слова? Напишите МотоХелп Супер! :rotate: :trollface: :100500: :ura: :lol:

  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 ноября 2016 22:27
    Noadmin:

    ... на 3м сделал восьмерку на род кинге, а в какой мотошколе еще есть 1,5 литровый классик?. ...

    Простите, что? Я просто уточнить... Вы на 3-ем занятии проехали габаритную 8-ку на Road King? :trollface:
    А это видео вашего заезда, судя по всему:
    8-ка на Road King (нуачо, 8-ка там тоже есть).

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 ноября 2016 23:42 Редактировалось yuri29, 5 раз(а).

    Мотошкола эндуро http://motociklist.by/ проводит мини курсы-тренировки, посвященные развитию водительского мастерства , одна из тем: управляемое скольжение в экстремальных условиях. Как показывает практика , больше чем экстренное торможение , большинство мотоциклистов озадачивает - скольжение мотоцикла ( снос переднего или занос заднего колеса в силу различных причин ) Способ выработать правильную реакцию в таких ситуациях только один - научится ездить применяя скольжение, как один из способов управления мотоциклом. Когда же, как ни зимой этим заниматься :) Задача , особенно для новичков , кажется невыполнима ( конечно , ведь это просто страшно :D ) В Мотошколе эндуро подошли к этому вопросу следующим образом : в первой части тренировок , для максимальной безопасности (насколько это только возможно) используется "дрифт машина" , которая представляет собой мощный кроссовый квадроцикл с несколько измененной посадкой водителя (треугольник : руль , сиденье , подножки) ближе к мотоциклетной ( заменена рулевая колонка , руль , изменены расположение и конструкция подножек ) также изменена колея и жесткость подвесок . Все органы управления мотоциклетного типа с возможностью индивидуальной регулировки. Аппарат прекрасно управляется сидя и в стойке , что оценят те, кто планирует активно ездить на эндуро всех мастей . Такой тренинг на льду дает возможность научиться чувствовать снос и занос колес ( в поворотах , на разгоне и торможении) и даст четкое понимание того , что при этом делать с ручкой газа . Во второй части обучения ( для тех , кто не боится падать) используется легкий хард эндуро на колесах с "легкой" ошиповкой ( шип 2,5 мм ; 250 шт в колесе ) Теперь добавив правильное положение тела и загрузку колес, тренируемся уже на мотоцикле, на снежно-ледяном треке ( 350 метров ровной ( 80 %) поверхности с левыми и правыми поворотами различных радиусов с возможностью объединения в большие дуги , круг и прямая для отработки торможения и входа в поворот ). Основная цель таких тренировок , помимо огромного удовольствия от управляемого скольжения на мотоцикле - подготовка к возможным "сюрпризам" в виде луж и песка на траектории , скользких разметок , булыжных мостовых , трамвайных путей и т.д., ну и тем , кто любит по горячее - хайсайд . Всем не скользких дорог.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • killer_vs_killer Senior Member
    офлайн
    killer_vs_killer Senior Member

    593

    14 лет на сайте
    пользователь #235302

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 3 декабря 2016 15:46

    есть ли переподготовка
    с в на а
    в зимний период ???

  • _Chep Member
    офлайн
    _Chep Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #356826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 декабря 2016 16:11
    killer_vs_killer:

    есть ли переподготовка
    с в на а
    в зимний период ???

    да есть вот тут

    [censored by DCHook п.п. 3.3.3 3.3.4]
  • killer_vs_killer Senior Member
    офлайн
    killer_vs_killer Senior Member

    593

    14 лет на сайте
    пользователь #235302

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 5 декабря 2016 13:21
    _Chep:

    killer_vs_killer:

    есть ли переподготовка
    с в на а
    в зимний период ???

    да есть вот тут

    спасибо

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 января 2017 21:34
    _Chep:

    killer_vs_killer:

    есть ли переподготовка
    с в на а
    в зимний период ???

    да есть вот тут

    мне вот интересно, вы готовите на А зимой. А когда у вас ПО ПЛАНУ сдача в ГАИ?

    И попутный вопрос про инструкторов. На сайте написано - инструкторы с огромным опытом. Огромным - это с каким, если не секрет?

    Добавлено спустя 15 минут 47 секунд

    Engineerno1:

    serge_b,
    А тут ездишь- ездишь уже который десяток лет, да всё где-то да и лажанёшь! :tongue:

    Количество лет накатки за рулем не гарантирует опыт и знания. Учиться ездить на мото можно ОООООчень много. Именно учиться, а не просто кататься.
    И сказать, что умеешь ездить на мотоцикле = заведомо себя обрекать на ошибки. Я не видел еще в мире человека, который выиграл спидвей, мотокросс, стант и шоссейно-кольцевые с островом Мэн в придачу. Каждое направление развивает одну-две грани этого вида транспорта. А их очень много. Если человек просто ездит по городу и говорит - я умею ездить - мне смещно. )

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 15 января 2017 22:41

    S1000RR, вопрос, как к покарителю подмосковных мотореков, какую мотошколу Вы порекомендуете? И на чем основывается Ваш выбор?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 января 2017 10:18

    rehcraeser,

    hohan:

    S1000RR, вопрос, как к покарителю подмосковных мотореков, какую мотошколу Вы порекомендуете? И на чем основывается Ваш выбор?

    Если человеку нужна просто корка - гоу в ДОСААФ, хочешь попробовать чего-то больше, чем китайский дрыпчик и восьмерка - сходи в мотохелп, но при условии, что тебе быстро все доходит. В Мотогуру пока вообще не вижу смысла.(Чем они отличаются кардинально от одного или другого? Техникой? программой обучения? супер-ценой? )

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    hohan, А вообще навели вы меня только что на одну мысль..)) возможно воплотиться в скором в реальность.)
    Вот правду говорят - в споре рождается истина..)

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 января 2017 10:31

    S1000RR, так есть же еще школа Дмитрия Ключа, мотошкола эндуро. Они как на ваш взгляд достойные?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 января 2017 10:57
    hohan:

    S1000RR, так есть же еще школа Дмитрия Ключа, мотошкола эндуро. Они как на ваш взгляд достойные?

    Про школу эндуро, если брать внедорожную тематику, я обсуждать - пас, не моя тема. Школа Ключа - первая подобная в РБ, результаты ее работы видны в Чемпионате РБ по ШКМГ. Таблицы результатов команд и пилотов можно посмотреть на сайте моторейс.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 января 2017 11:04

    S1000RR, я далек от ШКМГ и таблиц, меня интересует ваше мнение, стоит ли человеку ездящему по ДОП, тратить деньги на школу Ключа? Или лучше в рекомендуемый Вами мотохелп?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    И еще вопрос, что порекомендуете человеку, которому не быстро все доходит (люди разные бывают)?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 января 2017 11:16
    hohan:

    S1000RR, я далек от ШКМГ и таблиц, меня интересует ваше мнение, стоит ли человеку ездящему по ДОП, тратить деньги на школу Ключа? Или лучше в рекомендуемый Вами мотохелп?

    Поймите разницу: человек, который познакомился с мотоциклом только в мотошколе, ему до усваивания той техники вождения, которую преподают в КейМотоскул - как до луны. Да, можно сразу туда идти, но это как после 9-го класса в институт поступать.Так вот контраварийное вождение в мотошколе - это и есть тот самый 10-й, 11-й класс, образно говоря.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 16 января 2017 11:23

    S1000RR, на вторую часть вопроса не ответили.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 января 2017 11:35

    Мое видение обучения: получил А, обязательно прошел контраварийку(накатка под присмотром инструктора вне восьмерки и прямой - большое дело) дальше - либо в поле с кроссменами и эндуристами, либо на картодром и трек с кольцевиками. Ответ на вопрос - зачем мне все это, если я езжу только в городе - довольно прост. В городе, при возникновении нестандартных ситуаций, которые есть и будут у каждого, с мотоциклом справиться больше шансов, если ты знаешь мото глубже, чем просто ехать по прямой. Познать, как мото едет в поворотах, как тормозит, что делать на песке, воде, грязи, уклонах под 50-70 градусов, когда срывает одно или два колеса... А где и у кого этому можно научиться? У того, кто весь свой опыт накатал по городу? Да никогда в жизни. В той же Италии, Испании куча мотошкол и академий при действующих пилотах МотоГП и спрос на них не ограничивается пилотами местных чемпионатов. Наверное, там дурачки с карманом бабла ходят к Росси, Лоренцо и Маркесу, чтоб потом просто ехать на Дукати Монстер по городу.
    Стант( я не про задротские выстреливания на заднее колесо с ручки газа на моторе) в правильном понимании - тоже глубокое познание мото. Пауэр дрифт и стоппи - это пример тонкого чувства мотоцикла. Езда на заднем - владение сцеплением, газом, умение держать баланс.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    hohan:

    S1000RR, на вторую часть вопроса не ответили.

    читайте внимательнее - Да, можно идти сразу в КейМотоскул, если хватает денег и вы быстро учитесь всему-всему.