Ответить
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 июня 2016 10:09
    kuzja_:

    Кто-нибудь может посоветовать курсы где научат нормально ездить на мотоцикле? В смысле не только для сдачи в гаи.

    читать выше не пробовали?

  • Dayvok Neophyte Poster
    офлайн
    Dayvok Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1864168

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июня 2016 23:36
    kuzja_:

    Кто-нибудь может посоветовать курсы где научат нормально ездить на мотоцикле? В смысле не только для сдачи в гаи.

    Советую http://motohelp.biz/ ....Эти ребята реально научат грамотно обращаться с мотоциклом. У них целый комплекс упражнений, пройдя который вы будете уверенно чувствовать себя на дороге.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 13 июня 2016 23:47
    Dayvok:

    Советую http://motohelp.biz/ ....Эти ребята реально научат грамотно обращаться с мотоциклом. У них целый комплекс упражнений, пройдя который вы будете уверенно чувствовать себя на дороге.

    Уже как то и не смешно ))))

  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 июня 2016 00:03
    Dayvok:

    kuzja_:

    Кто-нибудь может посоветовать курсы где научат нормально ездить на мотоцикле? В смысле не только для сдачи в гаи.

    Советую http://motohelp.biz/ ....Эти ребята реально научат грамотно обращаться с мотоциклом. У них целый комплекс упражнений, пройдя который вы будете уверенно чувствовать себя на дороге.

    Я в списке добавил там примечание про мотохелп. По поводу обучения у них - осторожнее с выбором. По ним есть как отрицательные мнения так и положительные. Опытные товарищи говорят, что не стоит к ним идти. Я брал у них полный курс. Но не буду ни отговаривать ни рекламировать.

  • kuzja_ Neophyte Poster
    офлайн
    kuzja_ Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #437567

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 июня 2016 17:07

    прочитав весь топик, аж голова заболела, не думал, что так сложно может быть выбрать мотошколу.
    а слышал кто-нибудь что-нибудь о спецавтомастер? http://smaster.by/motoshkola-kategoriya-a-obuchenie.html я так понимаю они только открыли обучение на А категорию

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 14 июня 2016 17:19
    kuzja_:

    прочитав весь топик, аж голова заболела, не думал, что так сложно может быть выбрать мотошколу.
    а слышал кто-нибудь что-нибудь о спецавтомастер? http://smaster.by/motoshkola-kategoriya-a-obuchenie.html я так понимаю они только открыли обучение на А категорию

    как автошкола - довольно неплохая. про обучение у них на категорию А сказать, как понимаете, сложно.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Dayvok Neophyte Poster
    офлайн
    Dayvok Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1864168

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июня 2016 12:45
    rehcraeser:

    Dayvok:

    kuzja_:

    Кто-нибудь может посоветовать курсы где научат нормально ездить на мотоцикле? В смысле не только для сдачи в гаи.

    Советую http://motohelp.biz/ ....Эти ребята реально научат грамотно обращаться с мотоциклом. У них целый комплекс упражнений, пройдя который вы будете уверенно чувствовать себя на дороге.

    Я в списке добавил там примечание про мотохелп. По поводу обучения у них - осторожнее с выбором. По ним есть как отрицательные мнения так и положительные. Опытные товарищи говорят, что не стоит к ним идти. Я брал у них полный курс. Но не буду ни отговаривать ни рекламировать.

    Да, каждому свое) и я брала у них полный курс и мне очень понравилось. Особенно то, как они выстраивают обучение. И отношение у них хорошее)

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 июня 2016 11:16

    а что скажите про мотошколу в ленинской ДОСААФ? Может есть у кого опыт общения с ними?

  • Fideloin Neophyte Poster
    офлайн
    Fideloin Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1332062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 июня 2016 18:23

    Ребят, в этой теме и в теме "Права на мотоцикл" вечно такой срач, что ничего не понятно. Хочу вставить и свои 5 копеек, чтобы хоть немного прояснить ситуацию.

    Я сдал на А1, потому что решил, что А получать во-первых долго (через неделю уезжаю из Минска), а во-вторых не имеет смысла, если покупать малокубатурник, на который я нацелен.
    Долго думал и решил взять пару занятий у yuri29 вот тут. Я не специалист, но мне всё понравилось. Цена на занятия средняя из тех, куда я звонил. Занимаешься на двухтактном и четырехтактном мотоциклах. Отдельно стоит отметить то, что занятия проходят исключительно индивидуально, что для меня было важно.
    Техника на которой учился, оказалась для меня отдельным плюсом: кроссовый двухтактник, казалось заваливается от малейшего неверного движения. Однако, благодаря этому Минск, на котором сдавал на Семашко, казался просто приклеенным колесами к асфальту.
    Минусом можно назвать достаточно неудобное расположение, из центра города добираться приходилось больше часа.

    В целом, советую. Ничему страшному и неправильному, на мой дилетантский взгляд, меня не научили. Сейчас в течении недели-двух куплю выбранный мотоцикл и продолжу учиться, ведь сдать экзамен действительно оказалось элементарным, а езда по ДОП это совсем другое дело

  • Perez_ Junior Member
    офлайн
    Perez_ Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #69595

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 июля 2016 18:46

    Fideloin, а что по деньгам?

  • dodg3rr Member
    офлайн
    dodg3rr Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #327642

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 июля 2016 13:06 Редактировалось dodg3rr, 1 раз.

    Всем доброго дня!
    Имею дилемму с выбором автошколы для СДАЧИ В ГАИ
    Перечитал форум. Честно говоря, прочитанное с выбором не особо помогло... Все время ловил себя на мысли что речь идет на разных языках... Кто-то акцентирует внимание на "ЕЗДИТЬ", кто-то на преимуществах (недостатках) той или иной школы. Лично меня интересует "СДАЧА В ГАИ"...
    Прошу порекомендовать приличную автошколу мотошколу, отучившись в которой можно сдать экзамен в ГАИ на полноценную категорию "А", при условии уже наличия права управления ТС категории "В".
    Спасибо

    "Show me the way to the next whiskey bar, oh, don't ask why, oh, don't ask why...
  • hatemeby Junior Member
    офлайн
    hatemeby Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #912076

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 июля 2016 23:50
    dodg3rr:

    Всем доброго дня!
    Имею дилемму с выбором автошколы для СДАЧИ В ГАИ
    Перечитал форум. Честно говоря, прочитанное с выбором не особо помогло... Все время ловил себя на мысли что речь идет на разных языках... Кто-то акцентирует внимание на "ЕЗДИТЬ", кто-то на преимуществах (недостатках) той или иной школы. Лично меня интересует "СДАЧА В ГАИ"...
    Прошу порекомендовать приличную автошколу мотошколу, отучившись в которой можно сдать экзамен в ГАИ на полноценную категорию "А", при условии уже наличия права управления ТС категории "В".
    Спасибо

    Сейчас в мотогуру учусь. Инструктор учит как правильно управлять мотоциклом, балансу и развеске(не знаю как правильно написать). В качестве побочного эффекта занятий заехал на восьмерку и сразу ее проехал, а потом на подножках, потом попробовал одной рукой и управлять коленями - пока не получается, но 6 часов занятий еще впереди. Пробовал в нескольких местах заниматься до этого - у меня не пошло. Из плюсов для меня - площадка почти в центре, рядом с метро, понятные объяснения инструктора, удобный график. Из минусов - бюрократия при записи ( хотя наверно как и везде). Мот на котором я занимаюсь десна 200 с приколами, но я к нему привык и на ебрике уже как-то неудобно - низко и как на самокате себя чувствую. Площадка небольшая ( но изолированная, и на ней занимаются 2 человека). Закончу отпишусь подробней)

  • yu.pats Member
    офлайн
    yu.pats Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #99255

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 10 июля 2016 15:29
    Dayvok:

    kuzja_:

    Кто-нибудь может посоветовать курсы где научат нормально ездить на мотоцикле? В смысле не только для сдачи в гаи.

    Советую http://motohelp.biz/ ....Эти ребята реально научат грамотно обращаться с мотоциклом. У них целый комплекс упражнений, пройдя который вы будете уверенно чувствовать себя на дороге.

    А ещё научат дрифтовать бухим вечером под баром. Цеплять телок на короне. Короче, новичек, ты быстро вольёшься в ряды Минского мотосообщества. А если повезёт, то познакомишься и с хирургами первого травматологического отделения 6гкб г Минска. Они очень любят собирать мотоциклистов из запчастей в сезон.

    Если же хочешь ездить и быть здоровым, иди в другую школу.

    +375 29 587 0723
  • Lee_X Junior Member
    офлайн
    Lee_X Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #505487

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 июля 2016 18:29 Редактировалось Lee_X, 4 раз(а).

    прочитав весь топик, аж голова заболела, не думал, что так сложно может быть выбрать мотошколу.
    а слышал кто-нибудь что-нибудь о спецавтомастер? http://smaster.by/motoshkola-kategoriya-a-obuchenie.html я так понимаю они только открыли обучение на А категорию

    Только её закончила. Мотошкола пока так себе. Не дерут деньги, всё чётко и честно. Площадку делят с Ленинским ДОСААФ. Готовят именно к ГАИ, а не к ДОП. Не учили ни езде с газом, ни притормаживанию на 8-ке. Была предоставлена сама себе. Инструктор - молодой парень катающий 3 сезон. 13.07 мы пошли в ГАИ, первая группа. Сдача 10+/7-. Мы попали в тот шторм. Те, кто успел до него, ещё как-то сдавались, те кто после уже, как повезёт. Скользили, вылетали и падали.

    а что скажите про мотошколу в ленинской ДОСААФ? Может есть у кого опыт общения с ними?

    Каталась с ними на одном автодроме. Готовят тоже исключительно к ГАИ. У них первая группа сдалась 8+/8-.

  • el_charalastra Neophyte Poster
    офлайн
    el_charalastra Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #704128

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 июля 2016 03:28 Редактировалось el_charalastra, 4 раз(а).

    Возможно мой опыт кому-то пригодится - отходил в мотохелп на индивидуальные занятия и отучился на А в мотогуру.
    Мотохелп:
    плюсы - дают поездить на разных типах мотоциклов и дают разные упражнения, гибкие при составлении графика занятий.
    минусы - одновременно катают по 5 человек на площадке, внимание инструкторов минимальное(только если совсем что-то не получается, либо сам не попросишь посмотреть), безопасности никакой(как раз результат того, что по площадке катают 5 человек, которые недавно только на этот мотоцикл впервые сели + площадка вся в песке), восьмерка слишком легкая.

    Мотогуру:
    плюсы - новые мотоциклы, на будславской восьмерка сложная(специально нарисована в месте с перепадом высот, ограничена конусами), одновременно занимаются только два человека на двух мотоциклах, площадка чистая, инструктора следят за выполнением элементов и корректируют выполнение, к сдаче в ГАИ готовят хорошо(в моей группе сдача была где-то 9 из 12, до этого процент сдавших был еще выше), инструктора ответственные.
    минусы - хромает организация(узнал дату внутреннего экзамена за день до него, самому приходится звонить узнавать об отмене занятий).

    Немного о том, как так получилось.
    В мотохелп на индивидуальные занятия попал ничего не зная ни о них, ни об алкогольных приключениях возле Батискафа директора, хотел просто вспомнить, как это - ездить на мотоцикле. Вначале все очень нравилось - куча упражнений, разные мотоциклы, но спустя пару занятий стало напрягать количество людей на площадке и отсутствие контроля выполнения элементов(и это типа индивидуальные занятия за немало денег!). Несмотря на это, хотел идти учиться на А к ним так как нравилось, что можно очень гибко составлять график занятий под себя, что для меня было важно. Но тут произошло пару случаев, после которых решил пойти учится на категорию в другое место, так как не люблю непорядочность. Первый эпизод - ребята пригнали для кого-то мотоцикл(сами об этом сказали), еще новый и в пленке и при этом давали его ученикам ездить восьмерку. Второй случай - в конце обучения пытались мне втюхать мотоцикл а-ля в отличном состоянии, про который при мне же парой недель ранее говорили, что надо поршневую чинить.
    После этого обзвонил несколько школ - решил пойти в мотогуру. В принципе, несмотря на некоторый хаос в составлении расписания и описанные выше в минусах организационные моменты, ребята задачу решают - готовят тебя к сдаче в гаи + чтобы не было скучно иногда предлагают некоторые элементы контраварийного вождения(к чести мотохелпа - там тоже были элементы контраварийного). После восьмерки на будславской - восьмерка в гаи была гораздо проще. Инструкторы видно, что стараются готовить людей, собирают обратную связь о том, что можно улучшить в будущем - конструктивный и серьезный подход.

    Резюме: для подготовки к сдаче в гаи рекомендую мотогуру(привет и спасибо всем инструкторам, успехов вашей школе!). Если хотите понять, нравится ли вам вообще ездить на мотоцикле - возьмите одно-два индивидуальных занятий в мотохелпе. Ну а если хотите получить доступную информацию об управлении мотоциклом на различных скоростях - посмотрите обучающий фильм Кейта Кода "Twist the wrist" "https://www.youtube.com/watch?v=PUdsUrYtk6k" и фильм Джерри Паладино "Ride like a pro"(есть на торрентах где-то) - к сожалению ни в мотогуру ни в мотохелпе доходчиво(это основное) ни о контррулении, ни о правильном торможении, ни о прохождении поворотов вам не расскажут, по крайней мере при подготовке на категорию А. Как вариант - тренироваться самому на какой-нибудь пустой парковке, либо искать инструктора с хорошими отзывами, который специализируется на контраварийном и все такое.

    Надеюсь, кому-то помог определиться с выбором мотошколы.

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 июля 2016 11:52

    АХАХАХАХАХАХАХАХА=)Да сколько можно=)

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 июля 2016 10:50
    FENIX109:

    АХАХАХАХАХАХАХАХА=)Да сколько можно=)

    Зачем же молить о пощаде, после столь продолжительного смеха ? Каждая мотошкола зиждется на том, что в первую очередь это бизнес , и только потом - образовательный центр. У организации, которую вы представляете, по первому пункту, конкурентов нет . Будет логично в этой ситуации расслабиться и бросить все силы на неуклонное поднятие качества обслуживания возросших потребностей вливающихся в мото сообщество. :)

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 26 июля 2016 12:08
    yuri29:

    Будет логично в этой ситуации расслабиться и бросить все силы на неуклонное поднятие качества обслуживания

    С каких пор отсутствие конкуренции влечет за собой повышение качества?

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 26 июля 2016 13:51
    yuri29:

    FENIX109:

    АХАХАХАХАХАХАХАХА=)Да сколько можно=)

    Зачем же молить о пощаде, после столь продолжительного смеха ? Каждая мотошкола зиждется на том, что в первую очередь это бизнес , и только потом - образовательный центр. У организации, которую вы представляете, по первому пункту, конкурентов нет . Будет логично в этой ситуации расслабиться и бросить все силы на неуклонное поднятие качества обслуживания возросших потребностей вливающихся в мото сообщество. :)

    Пока мотошкол раз, два и.... и всё, то особо о конкуренции и не поговоришь. Так это в Минске ещё выбор есть, а в прериях районах так это вообще... хоть любую бы закончить!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Motohelp.biz Junior Member
    офлайн
    Motohelp.biz Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #363028

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 июля 2016 16:38
    el_charalastra:

    Возможно мой опыт кому-то пригодится - отходил в мотохелп на индивидуальные занятия и отучился на А в мотогуру.
    Мотохелп:
    плюсы - дают поездить на разных типах мотоциклов и дают разные упражнения, гибкие при составлении графика занятий.
    минусы - одновременно катают по 5 человек на площадке, внимание инструкторов минимальное(только если совсем что-то не получается, либо сам не попросишь посмотреть), безопасности никакой(как раз результат того, что по площадке катают 5 человек, которые недавно только на этот мотоцикл впервые сели + площадка вся в песке), восьмерка слишком легкая.

    Мотогуру:
    плюсы - новые мотоциклы, на будславской восьмерка сложная(специально нарисована в месте с перепадом высот, ограничена конусами), одновременно занимаются только два человека на двух мотоциклах, площадка чистая, инструктора следят за выполнением элементов и корректируют выполнение, к сдаче в ГАИ готовят хорошо(в моей группе сдача была где-то 9 из 12, до этого процент сдавших был еще выше), инструктора ответственные.
    минусы - хромает организация(узнал дату внутреннего экзамена за день до него, самому приходится звонить узнавать об отмене занятий).

    Немного о том, как так получилось.
    В мотохелп на индивидуальные занятия попал ничего не зная ни о них, ни об алкогольных приключениях возле Батискафа директора, хотел просто вспомнить, как это - ездить на мотоцикле. Вначале все очень нравилось - куча упражнений, разные мотоциклы, но спустя пару занятий стало напрягать количество людей на площадке и отсутствие контроля выполнения элементов(и это типа индивидуальные занятия за немало денег!). Несмотря на это, хотел идти учиться на А к ним так как нравилось, что можно очень гибко составлять график занятий под себя, что для меня было важно. Но тут произошло пару случаев, после которых решил пойти учится на категорию в другое место, так как не люблю непорядочность. Первый эпизод - ребята пригнали для кого-то мотоцикл(сами об этом сказали), еще новый и в пленке и при этом давали его ученикам ездить восьмерку. Второй случай - в конце обучения пытались мне втюхать мотоцикл а-ля в отличном состоянии, про который при мне же парой недель ранее говорили, что надо поршневую чинить.
    После этого обзвонил несколько школ - решил пойти в мотогуру. В принципе, несмотря на некоторый хаос в составлении расписания и описанные выше в минусах организационные моменты, ребята задачу решают - готовят тебя к сдаче в гаи + чтобы не было скучно иногда предлагают некоторые элементы контраварийного вождения(к чести мотохелпа - там тоже были элементы контраварийного). После восьмерки на будславской - восьмерка в гаи была гораздо проще. Инструкторы видно, что стараются готовить людей, собирают обратную связь о том, что можно улучшить в будущем - конструктивный и серьезный подход.

    Резюме: для подготовки к сдаче в гаи рекомендую мотогуру(привет и спасибо всем инструкторам, успехов вашей школе!). Если хотите понять, нравится ли вам вообще ездить на мотоцикле - возьмите одно-два индивидуальных занятий в мотохелпе. Ну а если хотите получить доступную информацию об управлении мотоциклом на различных скоростях - посмотрите обучающий фильм Кейта Кода "Twist the wrist" "https://www.youtube.com/watch?v=PUdsUrYtk6k" и фильм Джерри Паладино "Ride like a pro"(есть на торрентах где-то) - к сожалению ни в мотогуру ни в мотохелпе доходчиво(это основное) ни о контррулении, ни о правильном торможении, ни о прохождении поворотов вам не расскажут, по крайней мере при подготовке на категорию А. Как вариант - тренироваться самому на какой-нибудь пустой парковке, либо искать инструктора с хорошими отзывами, который специализируется на контраварийном и все такое.

    Надеюсь, кому-то помог определиться с выбором мотошколы.

    Обожаю таких писателей... с их (обьективным мнением професионала) пытаются высказывать свое мнение. Просвещю любителей почитать. Что занятия ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ проводятся индивидуально и на отдельной площадке. А подход у нас индивидуализированый (под каждого человека). Занятия же проводятся в группах. И не стоит путать занятия где преподователь с учениками работает с накаткой (закреплением навыков) проходяшей самостоятельно и зачастую бесплатно. Работа над ошибками и и поправки делаются периодически или по обращению занимающегося.
    Про мот... Был такой. Был куплен позже у мотогуру (у Димы спроси ему помогали) Мот сделан, обслужен полностью, все ок и поставлен на гарантию.
    По остальным вопросам кого интересует что - звоните или приходите. Ответим на все вопросы и поможем чем сможем.