Ответить
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 27 мая 2009 12:21

    KuzmaK, я сказал, что считаю это приемлемым вариантом, так же как для новых панелей - это исключительно многослойная технология с утеплителем внутри.

    А между "как должно быть" и "как делают" зачастую лежит пропасть. :znaika:

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 27 мая 2009 12:27

    САВА, Только по климату (утепление и т.д.) оценивать я бы не стал. В панели (любой) ощущения совсем не те, как-то всё звонко и напряжённо, - по сравнению с этим любой монолит, кирпич и т.д. глуше и не так напрягает, на мой взгляд.

  • KuzmaK MemberАвтор темы
    офлайн
    KuzmaK Member Автор темы

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 27 мая 2009 12:29

    А между "как должно быть" и "как делают" зачастую лежит пропасть.

    :super:

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 27 мая 2009 12:38

    BMW, пару постов назад я панель поставил на самое низкое место.

    Климат - вопрос десятыйкомфорта можно добиться и в металлической банке (авто тому пример).

    А звукоизоляция - это вина не технологии, а практической реализации.

    По вопросу топика: конечно каркасно-блочный.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 27 мая 2009 13:42

    САВА,

    По вопросу топика: конечно каркасно-блочный.

    Я бы не стал так категорично.

    1. Перекрытия ИМХО толще в панелях, не знаю правда почему так делают.

    2. Вся проблема панелей - не плохие стены , а убогий монтаж. Я видел что есть панель сразу после зборки, пока не замазаны все швы - решето. И потом это просто замазывают штукатукрой, а как итог все слышно.

    3. Нынешние наружние стены панелей - это 15см примерно бетон - затем 20см пенопласт, далее опять 15-20см бетон, стена около 50см толщиной, видел лично панель до установки.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 27 мая 2009 15:13

    Yosic, меня только что убеждали, что такого не бывает :wink:

    Насчет такой панели я тока ЗА.

  • Argazmikus Neophyte Poster
    офлайн
    Argazmikus Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #171176

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2009 16:57

    Что вы сравниваете мужской детородный орган с пальцем(даже мужским), сталинка (у самого была и есть, правда какаято перекроеная сталинка), так в сталинке, если забыть про достойную планировку(есть и такие(в питере например и ялте видел),где кухни как комнаты, там целая деревня сидит, а в ванной чел тоже живет,т.к. комуналка, а комнаты как квартиры по площади - это планировка,в киеве такого рода - это царски будынок, правда большинство тоже перекроены), то стены из кирпича (разумеется красного "пропеченого"), но прикол еще и в отделке - не просто штукатурка, а на планки и без цемента, т.к. он сырость дает, разумеется еще и потолки - 3.0-3.2минимум.

    Застраивают гавном, т.к. : есть тендера и условия на застройку, еще условия - дешевое или улучшеное жилье строить, дешевое - стимулируется - мень платить за такой объект надо, вот и строят что могут построить. Знаете, а ведь потолки повыше сделать это не дорого - только дом будет выше и немного тяжелее - ведь перекрытий столькоже, только стены выше, но тогда дом уже будет как улучшенный - сразу переплата и цена выше, а в итоге всеравно платить людям так что не думайте что люди не хотят или не понимают, просто денег не густо. Вот вам и власть - она сама стимулирует жизнь людей в таких домах.

    Если я в чемто не прав - поправте.:znaika:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 мая 2009 17:01)
    Основание: 2/2

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 18 марта 2010 14:50

    может немного не в тему, подскажите что выбрать сталинку кирпичную или новую панельку без отделки, цена одинаковая. Собираемся жить вквартире всю жизнь. Какие минусы у сталинки. кроме возраста? про панельки вроде слегка знаю.

    как по поводу пожаров там? с пееркрытиями все впорядке?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 18 марта 2010 16:25 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 18 марта 2010 16:37

    Inessa08, интересно интересно.... а цена вопроса за баночку? И большой объем это эти ведра на фото? Звонили узнавали?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 18 марта 2010 16:41 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 18 марта 2010 16:47
    Inessa08:

    Год назад, где-то 600 тыс. за ведерко (25 иль 29 кг).

    Мож и путаю, но порядок ясен. Не смертельно. А главное, бери валик и маж.

    меня только смущает один момент - ОБЫЧНО тепловую изоляцию располагают СНАРУЖИ т е в зоне соприкосновения с отрицательными температурами, а у них я так понял ровнехонько - наоборот...:spy: И в жилых комнатах квартиры эта химия невредна испарениями там и прочими излучениями? Хотя тот же газосиликат - тож одна сплошная химия...

    Сорри :shuffle: - тут вроде тема "какой дом лучше..." ну их же утеплять то иногда надо...:D

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5498

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5498
    # 18 марта 2010 17:02 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 29 марта 2010 11:03

    подскажите, чем хуже/лучше газосиликатные кирпичи в жилом многоквартирном доме, чем пнелька или блочный дом?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Vit_Gapon Junior Member
    офлайн
    Vit_Gapon Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #163546

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 июня 2011 19:38

    Хочется узнать побольше инфы о плюсах-минусах.

    Может еще кто подскажет линк - где можно технологию почитать о строительстве каркасно-блочных домов.

    Ибо может не хватить моих познаний того чего видел своими глазами как строят.

    http://a-h.by/s153/archives/Karkasno-blochnyj_ili_panelnyj.html

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 6 апреля 2012 21:22 Редактировалось Usverg, 1 раз.

    Растолкуйте кто-нибудь, давно любопытно: в чем разница между монолитным, каркасно-блочным и монолитно-каркасным типами домов и плюсы/минусы каждого (если это в самом деле разные вещи) ?

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 8 апреля 2012 07:44 Редактировалось Стройэксперт, 6 раз(а).

    stu, Утепление только снаружи или ближе к наружной грани стены. Внутреннее утепление почти ничего не помогает, кроме этого создает проблемы по микроклимату в квартире. Почитайте здесь http://www.kp.ru/daily/25855/2823770/?showme=47. Самые совершенные дома по отношению к долговечности и комфорту проживания это здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4258389. Монолитный дом здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1219796. Каркасный дом здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1028997. Монолитный с заполнением наружных стен газосиликатом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2092297&start=1740 , но самый лучший здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=882925&start=12600 или здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2549957&start=900. По последней ссылке--- можно сходить на экскурсию и задать вопросы спецам и самим воочию посмотреть. Современные панельные дома с точки зрения комфортнисти проживания иногда лучше с плохим монолитным какрасом. По долговечности--- монолиты в разы лучше панелек.

  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 октября 2012 17:45

    Спрашивал в другой теме, спрошу и здесь касательно КБ домов. Вопрос был по конкретному дому, но в целом ситуация в большинстве своем похожая:
    заметил местами большие трещины в штукатурке на фасадах, за 4 года уже весь в огромных трещинах по фасаду и местами шукатурка висит только на сетке. Думаю объяснять чем это плохо для газосиликатного ограждения никому не надо, все представляют себе губку с водой на морозе.

    Кто нить живет достаточно долго в КБ блочных домах - как обстоят дела с промерзанием ограждающих конструкций? 30см мокрого газосиликата мне кажется не очень эффективно удерживают тепло в зданиях. И еще - не промерзают ли торцы горизонтальных перекрытий, хватает ли того утепления что кладут при штукатурке? Читал про дорогой домик на держинского возле выезда на брест, там много косяков вылезло за зиму, но не понятно это общая беда каркасников в наших условиях или просто косяк застройщика.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 4 октября 2012 10:22

    and.i, в первую очередь это косяк проектировщиков и застройщика, принявшего такой проект. Строители тоже добавили ложку дегтя.

  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 октября 2012 10:47

    честно говоря не видел чтобы у нас долго держалась штукатурка на газосиликате или утеплителе. почему то везде по прошествии лет 3-5 фасад представляет собой жалкое зрелище. но фиг с ним с красотой, интересуют эксплуатационные качества