Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 18 мая 2009 21:35 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Sabre Member
    офлайн
    Sabre Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #11037

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 мая 2009 13:25

    В р-не 10 сегодня похоже как всегда на Бангалор - тролейбус проезжал кольцо, а кто-то (кажется Мондео) перед ним проскакивал на Богдановича в сторону центра - в результате получил в р-не задней двери и встал поперек двух полос.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 28 мая 2009 13:43

    Sabre, про аварии на банголор писать бесполезно. если только с фотками. когда ездил на работу тем маршрутом - регулярно видел аварии. И все по одному и тому же сценарию: кто-то (чаще всего тролл) не пропустил кого-то выехать с круга. Еще бывает: первый дернет, второй дернется (на круг заезжать). первый остановится, а второй нет (об первого).

    Мне даже кажется, что аварии там происходят каждый день! просто не всегда утром или вечером в час пик. Сам, к счастью, там ни разу не отметился. Хотя опасные моменты были.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14193

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14193
    # 28 мая 2009 13:50

    кто-то (чаще всего тролл) не пропустил кого-то выехать с круга

    кого признают виновным? скорее кто-то пытался пролезть перед троллейбусом.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 28 мая 2009 14:00
    Reader_p:

    кого признают виновным? скорее кто-то пытался пролезть перед троллейбусом.

    вопрос не однозначный. например легковушка хочет выехать с круга на богдановича в сторону зеллуга и цепляет 33й тролл, который только что вщемился на круг с сурганова (от риги)...

    вообще я конечно не знаю кого там ГАИ виновным признает. просто уступаю троллейбусам, потому что в машине максимум 4 человека, а в тролл могут опаздывать 20-30. К тому же я могу резко стартануть, а водителя тролл за такой старт (и стоп) вздрючат.

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 28 мая 2009 14:09

    SMaster, ядумаю если ето все на кругу виновен тот у кого помеха справа (и пофигу только ли ты въехал на круг) ИМХО!

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 28 мая 2009 14:12
    Nafanail:

    SMaster, ядумаю если ето все на кругу виновен тот у кого помеха справа (и пофигу только ли ты въехал на круг) ИМХО!

    а как же пункт правил про "уступить дорогу"? В том плане что тролл перед выездом на круг должен уступить "пикирующей" с круга в первую полосу машине...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4636

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 28 мая 2009 14:14

    SMaster,

    Там частая проблема когда кому-то с ТРЕТЬЕГО ряда надо направо на выезд а движущемуся во втором ряду далее по кругу налево.... и вот часто кто с третьего ряда едут направо почему-то забывают посмотреть и пропустить тех кто двигается по первому, второму ряду...

  • Sabre Member
    офлайн
    Sabre Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #11037

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 мая 2009 14:20

    SMaster, там было весело, тралики, например вынуждены были проскакивать немного с опущенными штангами. Поэтому фоткать было ну никак.

    Если трол. въехал на круг с Орловки (как в этом случае) и едет по нему и притом проехал около половины ширины выезда на Богдановича, а перед ним на выезд решил прощемиться автос, то ИМХО автос виноват.

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 28 мая 2009 14:25

    SMaster, Трал едет медленно а как вы написали машины

    "пикирующей"

    … едут быстро. Если трал уже въехал на кру,г то все 100% уступать дорогу вы ему должны (ето прям как кругу возле нархоза). Для меня трал на кругу как трамвай (всегда прав, если едем оба по главной дороге).

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • ObloLeshka Junior Member
    офлайн
    ObloLeshka Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #104111

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 мая 2009 14:28

    На Куйбышева, на участке дороги между пр.Машерова и ул.В.Хоружей на пешеходном переходе минут 30 назад был замечен троллейбус. Лобовое стекло тралика было разбито с левой стороны у основания. Следов наезда на пешехода видно не было, скорой тоже.. Одна гаишная машина и всё. Кто в курсе, что там произошло?

  • ObloLeshka Junior Member
    офлайн
    ObloLeshka Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #104111

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 мая 2009 14:47

    А вот и фотка...

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 28 мая 2009 14:47
    Nafanail:

    SMaster, ядумаю если ето все на кругу виновен тот у кого помеха справа (и пофигу только ли ты въехал на круг) ИМХО!

    на бангалор первая полоса только направо, вторая прямо и направо.... тралики по первой щемятся прямо по кругу нарушая а со второй народ пытается выехать с круга - вот изза этого там большинство аварий

    и не думаю что тут работает правило помехи справа т.к есть знаки движения по полосам

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 28 мая 2009 14:49

    cowastro, думаю беда все в том что у трала "рога" короткие а провода натянуты по краю руга! ИМХО

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 28 мая 2009 14:53

    Тралики как и маршрутки всегда въезжают на круг по первой полосе как указано в ПДД. Более того у тралика рога мешают ехать по второй или по третьей. При съезде с круга на Бангалор надо уступать всем кто правее. Если кто то считает иначе - не удивляйтесь, если в этой ветке увидите свои фото.

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 28 мая 2009 14:57
    cyborg:

    Michail2006:

    лежит на боку трактор с прицепом

    а вот и фото.

    капец, я думал трактора непереворачеваемы впринципе...:o

    это как же он умудрился?..:roll:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 28 мая 2009 14:59 Редактировалось Zmitter, 1 раз.

    при съезде с круга идет банальное перестроение в соседнюю полосу.

    тралики нарушают ПДД двигаясь по крайней правой прямо, но при перестроение ты должен уступить тем кто движется по полосе.

    в итоге тралик не виновен.

    были тут такие разборы когда на одностороннем движении ловили в бок двигающегося "против шерсти".

    казалось-бы виноват тот кто против шерсти, ан нет. законы такие...

    зы: если нарисовать разметку для 1й и 2й полосы "уходящую" с круга, тогда смены полосы не будет и тралик будет виноват, пересекая пунктирную линию.

    ИМХО

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 28 мая 2009 14:59

    nnikishi, попробуйте заехать на бангалор и сделать пару кругов по первой полосе на 60 км/ч - посмотрим как вас пропускать будут... и кого потом виновным признают :wink:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 28 мая 2009 15:00

    Barmutik, SMaster,

    Там частая проблема когда кому-то с ТРЕТЬЕГО ряда надо направо на выезд а движущемуся во втором ряду далее по кругу налево.... и вот часто кто с третьего ряда едут направо почему-то забывают посмотреть и пропустить тех кто двигается по первому, второму ряду...

    Недавно чуть не влетел так: въехал на 3й ряд, проехал, хочу перестроиться, пропускаю машину, которая во втором,он проезжает, я перестраиваюсь за ним (уже почти на пол-корпуса), смотрю, нет ли кого ещё сзади в первой и в какую дырку между заезжающими съезжать. И тут впереди едущий резко тормозит, бо ему преграждает съезд всем корпусом какой-то джип, который хотел проскочить при заезде. Чуть успел обратно в 3ю увернуться. Объехал их, стоячих, медленно, слева.

  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 мая 2009 15:05

    Хотел заметить относительно троллейбусов на кругу и не только. По ПДД вы, съезжая с круга, должны пропустить всех, кто находится справа, именно такое правило действует и сам вижу, как часто его нарушают (конечно учитывая знак "Направления движения по полосам").

    И еще, надо помнить, что на кругу троллейбусы меняют направление движения - кому-то надо съехать с круга направо, кому-то надо продолжить движение по кругу и тут надо понимать, как это происходит у троллейбусов. В кратце, он может поехать направо только в случае, если он ускорится (для правильного переключения стрелок на подвесной контактной линии), если налево, то притормозить, иначе "усы" пойдут не туда, куда надо - это образно, может все наоборот, но принцип такой. Поэтому, если троллейбус притормозил, это не значит, что он вам уступает дорогу или съезжает с круга, он просто выполняет свой маневр.

    А вообще, не надо забывать, что любой перекресток, в том числе и с круговым движением, является местом повышенной опасности и, следовательно, предполагает со стороны водителя уменьшение скорости и особой осторожности, даже если вы "главнее", чем другие. Давайте будем относиться друг к другу с уважением и пониманием.

    И напоследок хочу заметить, что передвигаясь по городу со скоростью, превышающей допустимую, вы экономите на самом деле совсем немного времени - кто не верит, может проверить.

    И удачи на дорогах (хотя этот лозунг мне не нравится, т.к. на дорогах не должно быть удачи, а должен быть простой здравый смысл)!

  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 мая 2009 15:12
    Zmitter:

    , троддейбусы ничего не нарушают, просто ПДД надо перечитывать, если забываются. Маршрутные транспортные средства могут нарушать некоторые знаки, которые для вас являются обязательными, например, маршрутное транспортное средство может въезжать под знак "Въезд запрещен" ("кирпич" по-простому), а вы - нет. поэтому на опасных участках, даже если уверен, что прав, лучше снизить скорость и быть весьма бдительным.

Тема закрыта