Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 18 мая 2009 21:35 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 июня 2009 15:28

    Вчера смог отчетливо прочувствовать разность курсовых устойчивостей своих бэхи 523i и жиги 2107. А также крепкость кузовов иномарок и жигулей. Опишу для того, чтобы читатели начали немножко осторожне ездить в дождь, мотали на ус и никогда не оказывались в таких ситуациях, как я. Вчера возвращался на жиге с матерью с дачи под Дзержинском часиков в 21-15 в ливень и ветер, держал 90 км/ч, не нарушал, и тут замечаю в 30 метрах от себя - здоровенное дерево, полностью перекрывшее дорогу, от уха до уха. Чисто инстинктивно надавил на тормоз и тут-же результат этого телодвижения - разворот вправо на 90 градусов, перед глазами елки, потом в полете доворот еще на 90 и таран багажником придорожных елей. Жига ни секунды не захотела оставаться на трассе. Такого я от нее не ожидал. Хорошо хоть глубина кювета всего где-то 60-70 см, да и траектория полета вдоль шоссе, а не в глубь леса - ели были не совсем по центру багажника, он мялся об них и скользил, обдирая кору, и подголовники помогли. До упавшего дерева не доехал еще метров 8-10. В общем, пока пришли в себя, выбрались, огляделись - поняли, что мы первые и находиться тут крайне опасно. Может начаться куча-мала. А откуда пойдет следующий летчик - неизвестно, да и выставить что-нить заметное на дороге нечего, треугольника не было, а если бы и был, то в багажник все равно не попадешь. В общем через две минуты уже с противоположного направления летят две машины. Причем первая, явно после обгона, увеличивет дистанцию от второй и скорость у нее под 110-120. Высветились они метров за 300. Мы с мамой что дурные машем руками и чуть ли не пританцовываем посередине дороги, но чувак явно то ли не видит, то ли не врубается в причину нашего поведения. В общем, когда я понимаю, что тормозить он не будет, а в последний момент тоже может уходить в кувет, я уже мысленно распрощался со своей жигой, крикнул маме "Убегай" и сломя голову ныряю в кувет подальше в лес. Визга тормозов так и не было - только конкретный грохот. Когда выбрались на дорогу, дерево толщиной в 35-40 см оказалось перерублено пополам. Машина чувака не улетела с дороги, остановилась метрах в 30. Когда он очухался и вышел, минуты три не вылазил, я аж испугался, сказал - "Вы мне махали, а я не понял. А когда понял, то тормозить было уже поздно..." Нормальный чувак лет 30, абсолютно трезвый. Следующая за ним машина затормозить успела, обозначилась габаритными огнями, благодаря чему нас стало заметнее издали. Минут через 5-8 машин заметно поприбавилось, все стоят и мигают, расчищают завал. Все таки молодцы местные, не бросили меня, когда расчистили перерубленную часть дерева, один даже в соседнюю деревню за тросом железным поехал, потому как обычный буксировочный рвался, а жигу из кювета ни на сантиметр не вытаскивал. Спасибо им большое. А я себя немного виноватым чувствую, что сам первый попался, а ничего толком не смог предпринять, чтобы и второй не залетел. Еще что интересно - чувак из разбитой машины сразу начал обзванивать своих знакомых, чтобы быстрее кто приехал его отбуксировать, объясняя тем, что отсюда надо побыстрее сматываться до приезда ГАИ, иначе раз произошло ДТП с повреждением матценностей, неважно - сам ты машину свою разбил об дерево или въехал в чужую машину - все равно сразу виновен: не внимателен, неправильно выбрал режим движения и т.д. Когда утром при свете вышел к машине, аж не по себе стало, ночью она не так страшно смотрелась. Вот, всем удачи на дорогах, а если видите что-то на дороге, что мешает безопасному проезду, не поленитесь убрать, а если не можете, то засветите это место получше и дождитесь, когда будет достаточно народу и средств, чтобы устранить препятствие.

    И еще приписка: вытаскивание из кувета, как оказалось, тоже небезопасное дело. Грузовик тянул меня вдоль дороги, постепенно под углом вытаскивая, так чуть не перекинул меня на крышу, слишком большой угол наклона, я сам это хорошо прочувствовал и даже люди, что стояли рядом, тоже перетрухнули, но жига на это раз не подвела.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 17 июня 2009 15:54

    ни секунды не захотела оставаться на трассе. Такого я от нее не ожидал. Хорошо хоть глубина кювета всего где-то 60-70 см, да и траектория полета вдоль шоссе, а не в глубь леса - ели были не совсем по центру багажника,

    фотки есть? а как буэмвэ совсем в хлам или как?

    я думаю что никак ты бы и не смог помочь если он не понял что надо хотя бы сбросить скорость, то чем тут уже помочь? а на дороге стоять точно не надо было, ато снесли бы и не заметили.

    3.3.3
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 июня 2009 16:03
    Яроха:

    vitugol (цитата):На внутреннем кольце МКАД 0-ой км нехилый замес: Красный грузовик на третей полосе против шерсти, на обочине легковушка. Отбойник около грузовика отсутствует на протяжении около 30 метров. Сфотить не смог ехал быстро по внешнему.

    Фото с моста, с проспекта (На обочине Mercedes E-Klass, вся правая бочина стерта, что слева - не видел):

    Кстати, на подъеме с внутреннего кольца на проспект "на Москву" было как то странно скользко, типа бензин или масло разлито

    IMG_1183.jpg [67.26 Кб]Просмотрено: 2082 Раз(а)

    IMG_1184.jpg [76.87 Кб]Просмотрено: 2082 Раз(а)

    IMG_1189.jpg [57.45 Кб]Просмотрено: 2082 Раз(а)

    у грузовика отказали тормоза :molotok:, обе машины выкинуло на встречку :znaika:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 17 июня 2009 16:04

    Drull, так что, грузовик Мерса подфутболил через отбойник??? А потом сам перепрыгнул? :o

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 17 июня 2009 16:07

    sashasem13, а причем тут курсовая устойчивость жиги? Колеса-подвеска-тормоза - и т.д. - и причина найдется. Сходу два самых простых варианта:

    1. Плохая/разная/неравномерная резина или разность покрытий,что и привело к заносу.

    2. Разность тормозных усилий справа-слева.

    С условием того, что руль не дергали.

    Нет ничего важнее любви
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 17 июня 2009 16:18 Редактировалось strangersan, 1 раз.

    sashasem13, главное что хорошо закончилось для всех. и молодец чел что не стал дергаться когда понял что уже поздно.

    lonesome wolf, просто жигули не предназначены для этого, они в обычную погоду ещё более менее, а в такой экстренной ситуации..., можно сказать что возможно там решили, что им ещё рано туда да и всем тем кто ехал по дороге тоже.

    З.Ы. Да прибудет с нами сила :super:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 июня 2009 16:23
    EuroKwak:

    Drull, так что, грузовик Мерса подфутболил через отбойник??? А потом сам перепрыгнул?

    угу... авария жесть. Но всё обошлось

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 июня 2009 16:24

    фотки есть? а как буэмвэ совсем в хлам или как?

    Нет, фоток я не делал, мобильник и так уже чуть дышал, да и не любитель я как-то фоткать такие вещи... А насчет BMW это я свою вторую "машину выходного дня" имел ввиду. Тоже почти в такой ситуации на ней был, только тогда передо мной не дерево, а аварийный паровозик машин внезапно вырисовался, так бэха, несмотря на то, что я в сильнейший ливень давил что есть дури на тормоз - ни на йоту с курса не сбилась, шла как по рельсам, но правда тормозного пути его тогда не хватило... А вчера тот чувак на какой-то иномарке был, но мне было не до того, чтоб ее модель запомнить. Скажу только, что вид издали у нее весьма сносный был, несмотря на такой таран, и только подойдя ближе замечалась покоцанность кузова и разбитый передний бампер, подвеска тоже наверное в хлам, бо почти на пузе лежала. Своим ходом не могла уехать, а моя завелась, только арки пришлось ломиком выгнуть, т.к. зажимали резину. Реально страшно там под постоянной угрозой удара находиться было, да и когда я уезжал, там все равно комель до середины дороги торчал, мы тогда сразу в "101" позвонили, чтобы бригада с бензопилами выезжала. Народ разъезжаться начал и место опять стало почти не обозначенным никак, там местность дурацкая под Скирмантово, постоянные горки-перепады, переваливаешь через горку и не понятно что за ней тебя ждет в потемках.

  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    508

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 17 июня 2009 16:28

    sashasem13, как говорили в старину: Тише едешь дальше будешь :)

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 17 июня 2009 16:38

    только что звонил друг.говорит около БНТУ в Уручье авария огромная. несколько машин, маршрутка и какая-то легковушка разорванная в клочья.. штук 10 ментовских и столько же скорух %) подробностей не знаю, все с его слов...

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 17 июня 2009 16:49
    Keval:

    только что звонил друг.говорит около БНТУ в Уручье авария огромная. несколько машин, маршрутка и какая-то легковушка разорванная в клочья.. штук 10 ментовских и столько же скорух %) подробностей не знаю, все с его слов...

    Оххх, а в какую сторону пробка? А то ж как домой ехать.....

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 17 июня 2009 16:55

    и еще вчера вечером(когда шол дождь и было темно а света все еще небыло) на пп у московского рынка рено сценик сбил пешика... были уже только гаишники.

  • GREN Member
    офлайн
    GREN Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #31756

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 июня 2009 17:01

    В Уруччье жестяная авария со смертельным исходом. Дорого перекрыта пробки в обоих направлениях.

    ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
  • The_Shadow1 Senior Member
    офлайн
    The_Shadow1 Senior Member

    6271

    16 лет на сайте
    пользователь #103852

    Профиль
    Написать сообщение

    6271
    # 17 июня 2009 17:13

    S.O.N.I.C, когда сбили еще светло было...8-ми не было

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 июня 2009 17:17

    sashasem13, "... в ливень и ветер, держал 90 км/ч, ..." - а не ваш ли коллега возмущался когда туманы были, "еду свои 90км/ч, никого не трогаю, тут в пяти мертах вырисовываются габариты какого-то тормоза, крадущегося 60км/ч по пустой дороге"... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Slaffa Neophyte Poster
    офлайн
    Slaffa Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #160403

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 июня 2009 17:18

    На Независимости в районе ст.м. Борисовский тракт ужасная авария... С час назад проезжал мимо - скорая, пожарные, и раскуроченное и, видимо, сгоревшее нечто + 3, или 4 машины с различной степени повреждениями... Может кто знает подробности?

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 июня 2009 17:19
    Keval:

    только что звонил друг.говорит около БНТУ в Уручье авария огромная. несколько машин, маршрутка и какая-то легковушка разорванная в клочья.. штук 10 ментовских и столько же скорух %) подробностей не знаю, все с его слов...

    GREN:

    В Уруччье жестяная авария со смертельным исходом. Дорого перекрыта пробки в обоих направлениях.

    Slaffa:

    На Независимости в районе ст.м. Борисовский тракт ужасная авария... С час назад проезжал мимо - скорая, пожарные, и раскуроченное и, видимо, сгоревшее нечто + 3, или 4 машины с различной степени повреждениями... Может кто знает подробности?

    По радио передали, что столкнулось 7 машин.

  • Soneika Junior Member
    офлайн
    Soneika Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #129561

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 июня 2009 17:21

    13.10 перекресток дзержинского и космонавтов: ГАИ, 2 пожарные из участников ДТП смогла увидеть только грузовик типа купава с разбитым передом. Может у кого получше фото есть и инфо что ж там случилось, что пожарные понадобились.

  • west-kis Senior Member
    офлайн
    west-kis Senior Member

    1733

    17 лет на сайте
    пользователь #82379

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 17 июня 2009 17:28

    На Независимости сторону кольцевой в районе корпуса БНТУ авария.

    Перекрыто движение. Стоит маршрутка с развороченной мордой. Перед ней судя по всему сгоревшая и смятая машина. Впереди - разбитая сзади машина. Скорая. Гаишники. Что-то серьезное.

    Случайности - не случайны.
  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 июня 2009 17:29

    "... в ливень и ветер, держал 90 км/ч, ..." - а не ваш ли коллега возмущался когда туманы были, "еду свои 90км/ч, никого не трогаю, тут в пяти мертах вырисовываются габариты какого-то тормоза, крадущегося 60км/ч по пустой дороге"...

    отчасти где-то вы правы и теперь я пересмотрю немного свои скоростные режимы, ну просто сейчас в 21-15 - 21-30 еще относительно светло, и движущийся авто, тем более подсвеченный, я бы спокойно заблаговременно заметил, а тут получается дерево, еще и с перепадом высот, в дождь оно вообще как закамуфлировано на дороге, все от воды блестит, так и то я его заметил с 30 метров, а чувак и с 10 не видел, куда едет, хотя ехал с противоположной, более прямой стороны. Если бы крона хоть пышная была, чтобы повыше и позаметнее, а так оно прижалось к земле и поджидает... Чтобы безопасно затормозить в таких ситуациях нужо ездить где-то 60 км/ч, а за городом это ведь нереально, особенно когда на обычные предметы (машины) видимость вполне сносная.

Тема закрыта