Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 мая 2009 13:21

    Алексей_Смирноv,

    Я прибалтику люблю.

    а поподробнее ?

    Можно и поподробнее. Лично для меня (и для моей семьи) отдых начинается на выходе из подъезда дома и заканчивается на входе в него. То есть оценивая место отдыха я смотрю на: удобство добираться, удобство проживание, качество пляжа (если морской отдых), качество моря, развитость инфраструктуры и чем заняться в свободное от моря время. Так вот. До Паланги 600 км (грубо) по отличным дорогам. Если кто не знает: из Минска по Гродненской до конца четырехполоски, потом на Ошмяны пустая дорога, свободный нормальный переход (не ну бывают конечно очереди, но они рядом не стояли с той же Гутой). километров 50 по Литве и выезжаем на автобан Вильнюс-Клайпеда. 4 полосы, ограничение местами 130 км/ч. Потом с автобана 25 км и ты в Паланге. С расходом моей машины дорога встает примерно 80 евро включая гринкард на сегодняшний день.

    Для проживания мы выбрали двухкомнатный номер в Uosis. Получается 40 евро в сутки. Две комнаты, ТВ, холодилка, отличный санузел, на этаже есть кухня со всем необходимым + утюг с гладильной доской. Эту виллу предлагают по куче турагентств, так что можно посмотреть фото.

    Отличный пляж, широченный и песчаный. Детям - просто рай. Море раз на раз не попадает. Было и +26, было и +12. И в том и другом я купался. Имхо в холодной воде есть свои приколы. Особенно если зайти в баньку, что стоит прямо на берегу, а потом из нее влететь в холодную водичку балтики.

    Качаство еды в местных кафе на голову выше, например, крымских. Ценник нормальный. Обед у нас обходился 30-60 литов на троих с пивом. Ужин 70-120 литов. В большинстве мест принимают карты. Днем лакомились вкуснейшей и свежей рыбкой горячего копчения, коей там море.

    В случае непогоды тоже есть чем заняться. Вокруг Паланги есть много прикольных мест, мы вот ездили в Josis (вроде), друзья координаты GPS отправили, мы сгоняли, всем понравилось. В самой Паланге парк тишкявичуса и музей янтаря. Можно в Клайпеду сгонять а там либо по музеям, либо тупо в акрополисе на катке покатаься.

    Там классно покататься на великах. Прокатов - валом. Дорога по сосновому бору до Латвии. В любом месте можно свернуть в просеку налево и выехать на реально пустой пляж.

    Также в Паланге есть аэропорт. Не скажу чтобы там уже валом лоу-кост компаний летает, но в прошлом году брал билеты (правда так сложилось, что пришлось отказаться) в Копенгаген, стоили на двоих с ребенком в пределах 300$ тута-обратно.

    Снизу несколько фото.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 мая 2009 13:26

    Rio'de,

    Мой товарищ сейчас в Греции- перезваниваюсь с ним - ничего не изменилось с 03 года - отельный отдых, экскурсии.

    Объективно WasserKocher хочет сказать, что, если персонально Вы и Ваши товарищи не могут сами без помощи турагентств добраться до Крита, то это персональные проблемы Вас и Ваших товарищей. На Крите (да и не только там, я его просто как пример довольно недорогого места привел) навалом дешевого жилья в куче уютных деревушек в горах. Прилетел, взял машину напрокат (порядка 200 евро за неделю) - и свободен, как горный орел.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 мая 2009 13:30

    Yeg,

    В самой Паланге парк тишкявичуса

    Стыдно белорусу называть графа Тышкевича Тишкявичусом.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 мая 2009 13:34

    WasserKocher, белорусу - может и стыдно. Мне - нет.

    Сорри за офтоп.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 103497 Senior Member
    офлайн
    103497 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #103497

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 27 мая 2009 13:59
    WasserKocher:

    Rio'de,

    Мой товарищ сейчас в Греции- перезваниваюсь с ним - ничего не изменилось с 03 года - отельный отдых, экскурсии.

    Объективно WasserKocher хочет сказать, что, если персонально Вы и Ваши товарищи не могут сами без помощи турагентств добраться до Крита, то это персональные проблемы Вас и Ваших товарищей. На Крите (да и не только там, я его просто как пример довольно недорогого места привел) навалом дешевого жилья в куче уютных деревушек в горах. Прилетел, взял машину напрокат (порядка 200 евро за неделю) - и свободен, как горный орел.

    Визу открыть туда можно только через московское посольство, могут ли помочь в этом белорусские туроператоры, торгующие туда турами не узнавал. Возможно всё равно придётся бронировать отель.

    Брал машину напрокат, катался осматривал местные деревушки - для туристов они не приспособлены (если конецно вы не хотите жить в семье с 10 чумазыми цыганятами :) ). Видел частные пансионаты, но они забронированы немцами на пол- года вперёд и стоят недёшево. Страна для "дикарей" неприспособлена в принципе.

    Не в палатке же там жить :( Оборудования на прокат не нашёл- предлагали организавать экспедицию в комплексе-стоит целого состояния.

    В общем горным орлам там скучно будет :(

  • ovdk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ovdk Senior Member Автор темы

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 27 мая 2009 14:08

    м-да, такое ощущение что фEDя рассказывает про Крым тем кто там не был ни разу. ( Зато он знает что бассейн на моей фотке не работал - шаман:). ) Да тут все побывали в Крыму! И все знают какая чистая там вода, какие свободные пляжи....

    Даже если бабла не жалеть, как вы сказали, чище Крым от этого не будет. Там где чисто, красиво там СКУЧНО! Если вы знаете место в Крыму которое противоречит этому скажите пожалуйста, а то не знаю куда ехать в этом году.

    Просто моё мнение такое - на Крым завышенные цены. Когда был там в 1999, вот это были цены! а сейчас - :ass:

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 мая 2009 14:09

    Rio'de,

    Страна для "дикарей" неприспособлена в принципе.

    Это Вы расскажите тысячам европейских бэкпэкеров, которые этот Крит наводняют каждое лето...

    А что касается частных пансионатов, то только что проведенный поиск выдал апартаменты на южном берегу с видом на море из окна за 35 евро в сутки. 60 кв.м., кухня, ежедневная смена белья и т.д. Для проживания 3-4 человек. Если это сильно дороже аналогичных предложений для Крыма, то тогда конечно... Но у Вас "тесная каморка у бабушки" в Крыму стоит 5 долларов с человека, что уже получается 20 в сутки...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 27 мая 2009 14:43

    не, палангу и крым сравнивать как то ваще не сопоставимо ... паланга больше на отдых на нарочи похожа . моё имхо.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 мая 2009 14:51

    фEDя, а отчего не сравнить? Если в антураже должны присутствовать горы, то ясен пень они в Литве не вырастут. А так. И тут и там пребывание в естественной среде пребывания аборигенов. Тёлка-ма? Тискотэке-нама? Все есть. Отдыхи реально получаются разные, на то они и разные места. А погода? Ну так это вобще дело стремное. И в Крыму бывают сгоны с холодной водой. И в горном крыму после дождей (реального дождя на денек, а не три капли) на 20 метров в море по-любому грязь, которую с гор ливнем смыло. имхо.

    На самом деле, конечно, все люди разные, каждого прет от чего-то своего, и это нормально. Просто лучше одby раз увидеть, чем 100 раз, ну вы в курсе.

    Не могу сказать, чтобы меня от отдыха в Турции перло. Просто каждому отдыху для каждого человека своя цена. За крымский я уже платить не желаю.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • 103497 Senior Member
    офлайн
    103497 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #103497

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 27 мая 2009 15:02
    WasserKocher:

    Rio'de,

    Страна для "дикарей" неприспособлена в принципе.

    Это Вы расскажите тысячам европейских бэкпэкеров, которые этот Крит наводняют каждое лето...

    А что касается частных пансионатов, то только что проведенный поиск выдал апартаменты на южном берегу с видом на море из окна за 35 евро в сутки. 60 кв.м., кухня, ежедневная смена белья и т.д. Для проживания 3-4 человек. Если это сильно дороже аналогичных предложений для Крыма, то тогда конечно... Но у Вас "тесная каморка у бабушки" в Крыму стоит 5 долларов с человека, что уже получается 20 в сутки...

    Прицеперы - это же не показатель, не жить же в отпуске в будке на колёсах. Хотя - есть приверженцы и такого отдыха. А по 35 евро - совсем приемлимая цена. В 2003г. ситуация с пансионатами была похуже. Интересно насколько свободно можно их забронировать в сезон?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 мая 2009 15:06

    Rio'de, бэкпэкеры - это не "прицеперы". Это "рюкзакеры".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 27 мая 2009 15:15

    Там где чисто, красиво там СКУЧНО! Если вы знаете место в Крыму которое противоречит этому скажите пожалуйста, а то не знаю куда ехать в этом году.

    я то же не знаю :) там , где не скучно - всё засрали отдыхуны ... причём местные отдыхуны, украинцы ...

    Если созерцать афигительнейшую природу и спокойно греть брюхо на солнце , радоваться чистой водичке и не видеть тонны отдыхунов - Балаклава. Но ... там просто так на пляж не попасть ... только морем или км 5 по горам .

    ну и как второй вариант - алушта . где нить вдали от городского пляжа ... идеально в частном доме , в парке или рабочем уголке. и до нескучного центра будет недалеко ...

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 27 мая 2009 15:24

    Yeg, я был в паланге ... году в 2000-м ... напомнило одесский ильичёвск, румынию и нароч - всё так же тихо, спокойно и размеренно ... ничего не происходит, ничего не меняется , некуда податься на экскурсию ... как то так.

    в общем это больше подходит для неторопливого семейного отдыха с подъёмом в 10-00 и отбоем в 23-00 ...:)

    Опять же повторюсь - важно не где, важно с КЕМ ты отдыхаешь ! От этого и плясать приходится ... Естественно если я еду с любимой , то мне нафиг не упали телке-ме и тискотеке - хочется чего то уютного , красивого и безлюдного.

    А если с компанией - то естественно туда , где сносит башню ... с травке-ме и водке-ме :)

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 27 мая 2009 15:35

    не, палангу и крым сравнивать как то ваще не сопоставимо ... паланга больше на отдых на нарочи похожа . моё имхо.

    Дык, и Балтийское море с Черным нефиг даже сравнивать - лужа лужей... Одень маску, засунь голову в нашу Свислочь - пейзаж будет почти такой же.. :D

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 мая 2009 15:48

    фEDя,

    Опять же повторюсь - важно не где, важно с КЕМ ты отдыхаешь ! От этого и плясать приходится ... Естественно если я еду с любимой , то мне нафиг не упали телке-ме и тискотеке - хочется чего то уютного , красивого и безлюдного.

    А если с компанией - то естественно туда , где сносит башню ... с травке-ме и водке-ме

    :) Согласен. Мы тут хорошей компанией на Браслав на выходных съездили, коттедж, шашлык, гонки, так так клево и так весело было, что можно было проникнуться "адпачывайце у Беларусi"

    zenturion,

    Дык, и Балтийское море с Черным нефиг даже сравнивать - лужа лужей... Одень маску, засунь голову в нашу Свислочь - пейзаж будет почти такой же..

    Если утрировать до такой степени, то по сравнению с красным - что средиземное, что черное, что балтийское, что нарочь, что свислочь.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 27 мая 2009 15:58

    Yeg,

    Если утрировать до такой степени

    А чего утрировать то ? Так оно и есть на самом деле - на Балтике и флора с фауной бедные, и глубины "детские" -всего в 40-100 метров, против 300 - более 2000 м на Черном. :wink: И вода почти не соленая.... :ass:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 27 мая 2009 16:46

    zenturion,

    и глубины "детские" -всего в 40-100 метров, против 300 - более 2000 м на Черном.

    вы подвоник?:spy:

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 мая 2009 17:31

    zenturion,

    флора с фауной бедные, и глубины "детские"

    а в Черном богатая фауна? Три бычка, медузы, рапаны на камнях да мидии на сваях? И крабы. Так вот за исключением камней на балтике все то же самое. Ну а про глубину, так я больше 8 метров не заныриваю. Не могу :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 27 мая 2009 17:48

    Yeg,

    а в Черном богатая фауна? Три бычка, медузы, рапаны на камнях да мидии на сваях?

    На Тарханкуте доводилось нырять ?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 мая 2009 22:32

    zenturion, даже если бы и не нырял, то в сетке валом фоток и видео. С красным морем и коралловыми рифами рядом не стоял Тарханкут.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (