Ответить
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 26 мая 2009 16:33

    так бухло в турции ацтой ?

    то что бесплатно раздают ( т.е. то что включено ) - говно, но от безысходности пить можно ...

    Пиво в общем то нормальное , напоминает разбавленную балтику тройку .

    Виски, джин, водка - что то не понятное ...смолянистое и отвратно пахнущее. По ощущениям там нет 40 градусов ...максимум 25-30 ...

    Я сужу это не по одному отелю - пробовал в трёх . Одинаково что в 3* , что в 5* .

    Ныкать не получиццо . 50-100 грамм в одни руки бармен даёт. Можно конечно кажые пять минут подходить, но тогда прибегает хозяин отеля и отбирает ... мы в шоке были когда накрыв себе вечером стол едой и спиртным , увидели несущегося хозяина с охранниками дабы отобрать у нас "лишнее" спиртное ...

    с 22 00 нигде не наливают..

    в Крыму наливают :)

    я люблю когда сам выбираешь где жить , что есть , что пить , и когда \куда ехать

    +500 !

  • ovdk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ovdk Senior Member Автор темы

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 26 мая 2009 16:57

    фEDя почти всё правильно написал ....но кое с чем не соглашусь

    вот такое в Крыму можно увидеть? Вот 3 фотки с моего последнего отдыха:

    вид из окна самолёта

    Сколько будет стоить такой вид из окна в Крыму?

    это не самый лучший отель - 4*

    водичка там тоже такая? :)

    дальше напишу по ценами......

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 26 мая 2009 17:12 Редактировалось Алексей_Смирноv, 2 раз(а).
    ovdk:

    фEDя почти всё правильно написал ....но кое с чем не соглашусь

    вот такое в Крыму можно увидеть? Вот 3 фотки с моего последнего отдыха:

    вид из окна самолёта

    Сколько будет стоить такой вид из окна в Крыму?

    это не самый лучший отель - 4*

    водичка там тоже такая? :)

    дальше напишу по ценами......

    ваабще-то каждому свое ..

    мы тут про это :beer: говорим..:roll:

    вот какая красота:

    http://www.tavriav.com/catalog/?p=418

    кстати я тут подсчитал ( по инфо из агенства на 31.05.09) турция .

    автобус в москву из минска в 13 00 дня в 01 часа ночи он в москве (итого 13 часов) + отлет в 16 46 т.е + 16 часов до вылета итого 13 часов + 16 часов = 29 пройдет с момента посадки в автобус до ВЫЛЕТА !!!!! + ПЕРЕЛЕТ 3 ЧАСА + 2 ЧАСА ДО ГОСТИНИЦЫ = 34 ЧАСА!!!! БЕЗ СНА И НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ .

    для сравнения:

    до ильичевска\ h-на затоки 13- 14 ЧАСОВ

    Если уж турция то тока из минска. а там ценник в разы выше чем из москвы..

  • 103497 Senior Member
    офлайн
    103497 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #103497

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 26 мая 2009 17:16
    фEDя:

    Те, кто хает здесь отдых в Крыму когда то сьездили дикарём в один из перенаселённых грязных Судаков/Ялт/Гурзуфов, где снимали у бабушки тесную квартиру за 5$ с человека, стоя загорали на пляже (т.к. лечь нету места), ели в столовке рядом с пляжем пропахшую на жаре еду.

    Если бы у меня хоть раз "удался" такой "отдых", я наверное тоже писАл бы здесь про дикий сервис, жадных хохлов и кричал, что больше не поеду.

    Не жалейте денег- снимите бунгало где нибуть в Бугазе (с кондиционером, холодильником, TV и т.д. ) Опишу пару вариантов- итальянская плитка, зеркало над кроватью, плазма, итальянска еда, паркинг, интернет и проч.

    На балкон вышел утром- вид на море. Пляж 2 человека на квадратный км. Баллоны из машины достал- вот тебе и дайвинг. По юбк на авто прокатился, на горы полюбовался, вечером шашлычок во дворике.

    Палатки взяли, рюкзаки - на великах в горы. Костёр, гитара, уха из морского окуня. Рапанов на костре приготовили, в море голышом покупались.

    Те же деньги что и турция (а то и меньше) комфорта в 10 раз больше, свобода на 100%

    О чём выговорите, уважаемые любители отельного (пенсионного) отдыха, какая Хургада, карой Шарм? Это же свобода!!!

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 26 мая 2009 17:20

    Rio'de,

    Пляж 2 человека на квадратный км.

    Это зимой видмимо.

    Тогда понятно.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • 103497 Senior Member
    офлайн
    103497 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #103497

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 26 мая 2009 17:22
    NafNaf:

    Rio'de,

    Пляж 2 человека на квадратный км.

    Это зимой видмимо.

    Тогда понятно.

    Нет, уважаемый, просто места знать надо ;)

    Знаю такие места, где на 10 км никого нет, а красота- дух захватывает

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 26 мая 2009 17:27

    Rio'de, скалы, горы - тогда да. :D

    В Турции в "высокий" сезон - на человека 100 квадратов без проблем.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 26 мая 2009 17:29
    Rio'de:

    NafNaf:

    Rio'de,

    Пляж 2 человека на квадратный км.

    Это зимой видмимо.

    Тогда понятно.

    Нет, уважаемый, просто места знать надо ;)

    Знаю такие места, где на 10 км никого нет, а красота- дух захватывает

    а то типа в турции мест дофига 9 этажный отель на клочке земли.. вот так как сельди в бочке ( с 6 утра места на лежаках (полотенца обычно кладут) на пляже ,забивать нужно) чтоБ не так разве ?

    посомотрите на тезе фото отелей - 9 этажей на клочке перед морем.

  • ovdk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ovdk Senior Member Автор темы

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 26 мая 2009 17:33

    о ценах:

    приблизительно 1000 дол +- 50

    за 11 дней - 4* - AI

    питание супер - вкусно и почти каждый день шашлык из курицы на свежем воздухе около бассейна,

    алкоголь не лучшего качества, водка по вкусу как и наша белорусская. Брали водку с собой(идиоты!:)) -даже не выпили-оставили обслуге в презент 2 бутылки. А так пил постоянно пиво или ром с колой - напится можно очень даже нормально. Не было ниодного косого взгляда от бармена.

    В эту цену входит чинзано, виски из дьютифри, походы на в клубы (небезизвестный клуб PACHA ), пару раз ел морепродукты в кафэшке, кальян вообще задаром - 1$ (!), с гашишом-5$. коктейль на пляже - 5,

    в эту цену также входит экскурсия в Каир и пирамиды.

    За рыбкок на коралловом пляже ( был ещё второй пляж-песчаный без кораллов и рыбок) я готов заплатить лишние пару сотен это точно- зрелище обалденное!

    .....а Вы говорите тупо валятся на пляже

    единсвенное НО - ездил в январе:)

    Но Крым я всё равно люблю! :super:Не надо думать что завтраки только до 10:00, т.к. поспать я очень люблю. Меню подбираешь сам - еда в нормальной кафэшке всегда вкусная. Пиво выше похвал, да и водка тоже, Горы-это вообще моя слабость:) Да и украинки мне нравятся:)) И вообще балдею от непередоваемой атмосферы на набережной любого крымского курорта.

    Поэтому летом собираюсь в Крым...только не знаю куда точно...наверное в Коктебель....

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 26 мая 2009 17:34

    Алексей_Смирноv,

    а то типа в турции мест дофига 9 этажный отель на клочке земли..

    Да нормально все.

    Отдыхал и в 12-ти этажном 3,5 звезды.

    Август, пляж - пустынный. :spy:

    Не надо брать шлак. В основном проблемы в Турции, когда задешева путевка. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 26 мая 2009 17:37

    ovdk,

    Но Крым я всё равно люблю!

    Согласен.

    Был на НГ в Севастополе.

    Все понравилось. :super:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 мая 2009 19:01 Редактировалось matkiv, 3 раз(а).

    фEDя, очень сильно передергиваете

    2. Надоело платить деньги нессответствующие качеству жилья

    нормальное там качество. есть холупы по 5$ без ничего, а есть за 50$ со всем чем надо ...и

    садик и дворик и вид на море и еда вечером.

    Доплата на сутки:

    В Египте доплата за сутки Hilton Hurgada long beach 5* - 70 уе за номер без разницы к-во проживающих ALL на всех 2007-8г

    Турция 60$ 5* Анталия All Insula на всех 2006

    Крым 15 уе долее менее приемлимые условия Севастополь частный сектор на 1 человека! Без питания, летний душ и т.д. на троих по 15 выходит 45 на семью, Економия блин.

    3. Надоело платить деньги несоответствующие качеству еды

    Отличное качество еды в нормальных заведениях. Не нужно покупать в местных столовках

    котлеты по 2,50 что бы сэкономить бабки и потом кричать "отравили гады" .

    А где нормальные заведения, в ресторациях, за 25? когда нормальное кач-во еды входит в комплекс причем на выбор в других странах.

    4. Надоело искать место на забитых пляжах

    а нефиг селиться в городах типа Судак, Ялта, Алушта ... Есть масса мест без народа - Алупка,

    Балаклава ...

    А здесь выбрал отель м для любого отдыхающего не надо искать место место на пляже.

    В общем можно и в Крыму отлично отдыхать. Если не жлобить бабло, то всё шоколадно

    получается. Например ,путёвка в турцию в какую нить 4* стоит на чела в районе 1000$ в июле

    каком нить ... + там потратить сотни 3-4 . Итого получаем до 1500 затрат ( 10 ночей ) на

    отдых у моря .

    Считайте не за человека, а за семью, Кроме Крыма редко где встречается следущее: занимаете комнату 1чел, за 10-20$ в сутки за комнату.

    цена 15 уе, вдвоем - 30, 2 и ребонок - 45 а может и дороже для ребенка доп кровать ставить нужно :-) + расходы на електричество и газ больше :)


    А теперь берём те же 1500$ и валим в Крым . добираемся как хотим - поездом, самолётом,

    атомобилем, пешком или велосипедом - хозяин барин. По приезду снимаем комнату в коттедже с

    персональным бойлером , кондеем, афигительнейшим двориком у дома и действительно радушными

    хозяевами , которые не говорят на турецком "опять эти руские нажираться приехали" Кидаем шмотки и ....всё ! Ты свободен как Козулин ! Хочешь тёлок тащишь , хочешь бухаешь вкуснющее крымское копеечное спиртное ... Захотел поспать ночью на пляже и встретить рассвет - пожалуйста , никто слова не скажет , захотел на диску - выбрал ту, где валит техно и пошёл . Захотел мяса кусок слопать - пришёл, отдал 10$ и тебе приготовят отличный стейк на полкило . Захотел - в горы залез , яхту арендовал и т.д.

    Убило наповал :D телки, бухло и т.д. входят в 1500 за человека, суперолл по крымски

    Не все хотят на отдыхе техно, телок, дешевого крымского спиртного - это хорошо до 25

    ЗЫ не против крыма, но есть много мест гораздо лучше, и в которых я к сожалению не бывал

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 мая 2009 20:41
    matkiv:

    ЗЫ не против крыма, но есть много мест гораздо лучше, и в которых я к сожалению не бывал

    это точно. тем паче жизнь одна и заслуживает разнообразия.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 26 мая 2009 23:25

    фEDя,

    ДА НУ ?? Это ж в кайф ! Это одна из причин посещения крыма ... сам себе хозяин ваще !

    сам себе хозяин - это да. Но на авто сам себе хозяин не только в Крыму, а Прибалтике, например, тоже. И кайф ехать туда на машине сомнительный (имхо), другое дело что еще более сомнительный кайф от поезда и тем более автобуса. Если бы собрался бы снова ехать в Крым, то поехал бы на авто. В кайф в Палангу на машине. 7 часов с таможней по отличной дороге. В 15 выехал из дома, в 23 ужинаешь на Басанавичуса.

    не нарушай и не нужно ругаться с гаи. экологов на дорогах уже лет 5-6 как нет. и раньше то

    же их можно было посылать.

    Можно конечно попробовать и не нарушать или как вариант не попасться, но тошнить за тихоходом чадящим - тоже не айс. Экологи точно были на дороге, когда я ездил в Крым в последний раз, было это в 2004-м году, я не остановился на 5 жезлов, дважды остановили ГАИшники, стоявшие с экологами, конечно всех послал. Но мне вот это надо? Я отдыхать еду, а мне приходится какое то чмо беззубое лечить.

    а нефиг селиться в городах типа Судак, Ялта, Алушта ... Есть масса мест без народа - Алупка,

    Балаклава ...

    Алупка, Симеиз 2004 год - пляжи забиты. Партенит, в санатории Айвазовский было более менее. Для сравнения та же Паланга. Вот там реально места немерянно даже когда на день независимости в жару туда поллитвы падает.

    А вообще каждый сам решает. Если в кайфь, то почему бы и нет?

    Мне вот не в кайфь. Турция не особо тоже, кстати. Я прибалтику люблю.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 27 мая 2009 07:55

    о ценах:

    приблизительно 1000 дол +- 50

    за 11 дней - 4* - AI

    питание супер -

    единсвенное НО - ездил в январе

    дык об этом и речь , что 1000$ на одного в январе , а если с семьей июль -то за 2200. 14 дней al 4* из минска

    я ж не спорю - в турцию нужно ехать не в сезон .

    Я прибалтику люблю.

    а поподробнее ?

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 27 мая 2009 09:21

    Сколько будет стоить такой вид из окна в Крыму?

    ужас ! 10 дней смотерть на неработающий басик с подсветкой :) мне такой вид бесплатно не нужен ...

    водичка там тоже такая?

    не поверите, но именно такая и даже чище есть ...Новый свет например

    Те, кто хает здесь отдых в Крыму когда то сьездили дикарём в один из перенаселённых грязных Судаков/Ялт/Гурзуфов, где снимали у бабушки тесную квартиру за 5$ с человека, стоя загорали на пляже (т.к. лечь нету места), ели в столовке рядом с пляжем пропахшую на жаре еду

    стопудово так и было . в погоне за экономией они лишили себя возможности отдыхать в таком афигительнейшем месте как Крым ...

    Я не говорю что всё клином сошлось на ЮБК , есть и более живописные места ...но нам, бедным беларусам туда добраться не реально. По этому Крым можно считать доступной альтернативой

    вообще балдею от непередоваемой атмосферы на набережной любого крымского курорта.

    ага ! :) в турции эта атмосфера как то не ощущается .

    приемлимые условия Севастополь частный сектор

    чё??? отдыхать в севастополе ??? это ж как нужно себя не любить то ? Это аналогично снятию квартирки где нить в серебрянке -чижовке и ходить купаццо в чижовское водохранилище , а потом вечером идти в кафе кинотеатра дружба на дискотеку. Севастополь - ЭТО ГОРОД ! Это не КРЫМ ( географически - да, но не в плане отдыха) ! Это не КУРОРТНАЯ ЗОНА !

    цена 15 уе, вдвоем - 30, 2 и ребонок - 45 а может и дороже для ребенка доп кровать ставить нужно + расходы на електричество и газ больше

    расходы на газ и электричество ????? ужас ....кто вас так беспощадно киданул то ?:) первый раз такое читаю.

    не дайте себя обмануть как говорится ...

    В кайф в Палангу на машине

    там холодное море и нет гор.

    Но мне вот это надо?

    ну это типа приключения ....будет что вспомнить на пенсионном одре :)

    Алупка, Симеиз 2004 год - пляжи забиты

    ну блин....значит вам не повезло как то ... :)

    ЗЫ: посмотрел фотки ...я то же был в 2004 году в алупке ... народу ваще не было ! помню пришли мы в местный клуб "кеды" ... нас было 6 человек и всё ....пустой клуб ...скукота. по этому мы и уехали оттуда в алушту.

    вот фото пляжа алупки 2004 года :

    только не знаю куда точно...наверное в Коктебель....

    как по мне - так маловато там жилья и развлечений ночью .... очень узкая набережная , вечером не пропихнуться.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 27 мая 2009 09:36

    В Турции в "высокий" сезон - на человека 100 квадратов без проблем.

    типа Крым (мыс Казантип) ...август ... хде люди ??? фотошопом убраны? :) :

    Балаклава :

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 27 мая 2009 09:51

    фEDя,

    вот фото пляжа алупки 2004 года :

    Вообще, Федя, у нас с Вами разные понятия о пустых пляжах...

    А что касается "сам себе хозяин", то это, к счастью, можно организовать себе не только в Крыму. Куда приятнее быть самому себе хозяином, к примеру, на Крите.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 27 мая 2009 10:06

    у нас с Вами разные понятия о пустых пляжах...

    да, мы все разные ... :) на самом деле это не много народа ...для Крыма .

    Не спорю, на Крите куда круче ...но это уже совсем другие бабки ...

  • 103497 Senior Member
    офлайн
    103497 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #103497

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 27 мая 2009 12:38

    По поводу Крита: был году в 2003-м. Всё очень дорого, людей-много. Отдых всё равно "отельный" - природа совсем другая. Ощущения первозданности и свободы 0.

    Мой товарищ сейчас в Греции- перезваниваюсь с ним - ничего не изменилось с 03 года - отельный отдых, экскурсии. Самой Греции как она есть туристы так и не увидят толком.

    Обьективно WasserKocher хочет сказать, что перед "пацанами" ему будет стыдно сказать :"отдехал в Крыму", гораздо пальцовее сказать - ездил на Крит ;)

    Как же, пафосный вы наш, вы можете обьяснить огромое количество небедной московской недвижимости и отелей 4 и 5* в Крыму, наплыв Хаммеров, S-ок, Lamo и т.д. в сезон. Может быть вы думаете что владельцы всего этого не могут себе позволить сьездить в Ебипет??? Были уже везде, видели - неинтересно. Настоящие приключения на западе стоят целое состояние. Крым - это настоящие горы, море, прекрасный комфорт (за нормальные деньги) и почти бесплатные приключения.