Ответить
  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 29 августа 2012 12:34
    nemeziscx:

    по производству мягкой битумной

    Рубероид?

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Альмира Member
    офлайн
    Альмира Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #417806

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 сентября 2012 00:31

    :) рассмешили

  • k.chaplinskaya Neophyte Poster
    офлайн
    k.chaplinskaya Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #670539

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 сентября 2012 08:47

    Не, мягкая смотрится красиво, но недавно (буквально года два), были случаи, что у людей такая крыша "горела" на юге Беларуси.
    А вот металлочерепица - ок. И про шумит - бред. Если правильно все под металлочерепицей сделать - все будет замечательно в итоге.
    Мы обращались в [censored by Тигра]. Специалист выехал на замеры и расчитал всё, что нужно для нашей крыши (вместе со всей доборкой), заодно скидки получили. Очень довольны.))

  • allboxing75 Junior Member
    офлайн
    allboxing75 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #373564

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 ноября 2012 14:38

    Всем Добрый день!!!!!!
    k.chaplinskaya, так видь у битумной черепицы высокий класс огнестойкости. Если брать хорошую черепицу. А не дешевую.
    Вот например GAF огнестойкость класса А, самая высокая. + она выдерживает порывы ветра до 210км/ч.Не выгорает, мхи и лишайники не прорастают на ней. И гарантию дают пожизненную.
    А (горела) крыша это из дешевых материалов. Мое мнение на крыше не надо экономить, а лучше один раз отдать на 1000 уе больше но сделал и забыл про нее.
    Вот сейчас рассматриваем с отцом варианты битумной черепицы. Либо GAF либо Тегола. Про Теголу пишут что, на ней на солнце могут появляться пузыри, которые лопаются. И по гарантии вам ничего не вернут. Она однослойная это минус еще.
    По Гафу 2-ух слойная, разные .пропитки в ней.рисунок интересный А не то что как у всех соты или ромики.Но и что не мало важно еще и гарантия пожизненная. Видел объект с такой крышей смотрится шикарно и дорого.
    Еще как вариант рассматриваем метало черепицу. Из минусов как у нас 2-ой этаж мансардный. То будет шумно, нужно делать молнееотвод и невкоем случаи нельзя резать балгаркой. Обрезков много. И опять же очень много металла встречается.А хочется выделятся. И металл хороший стоит больше чем битумная черепица. Еще слышал что в Европе маталл запрещен из-из лавиноопасности.
    Так что будет думать!!! И посоветуйте плиз, если Вам не сожно.

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 4 апреля 2013 14:09

    Тоже встал вопрос выбора кровли в этом году. Для себя решил делать http://goldroofas.ru/krovlya-iz-ondulina-ustrojstvo-i-instrukciya ... tazhu.html крышу из ондулина, гарантия 50 лет и легкость монтажа на старую крышу из шифера.

    И про шумит - бред. Если правильно все под металлочерепицей сделать - все будет замечательно в итоге.

    Согласен, зависит только еще от типа покрытия.

  • Som_sasha Junior Member
    офлайн
    Som_sasha Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #232208

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 апреля 2013 14:50

    Если ещё кто-то сомневается в выборе кровли, обращайтесь, наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор. [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (10 июня 2013 17:55)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • roman32 Neophyte Poster
    офлайн
    roman32 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #843923

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2013 01:27

    Я осенью прошлого года заказывал монтаж кровли вот здесь - [censored by Тигра] Сосед посоветовал, за что я ему весьма благодарен. Заказал и покрытие, и работы в одном месте. Получилась хорошая экономия времени и средств. Кровля отлично пережила зиму и весну, дефектов не обнаружил. Так что, если вам предстоит аналогичный фронт работ, рекомендую обратить внимание на эту компанию.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (10 июня 2013 17:54)
    Основание: 3.5.15

    [url=http://yutdom.by/vodostochnye-sistemy/vodostoki-terrain]Водостоки Тerrain[/url]
  • Альмира Member
    офлайн
    Альмира Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #417806

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 июня 2013 23:24

    Ну мы с крышей давно определились, деньги собираем.
    Долго думали, выбирали.. Выложу пару советов, может кому поможет:
    1) читайте интернет! Дядюшка Гугл много вам расскажет, а не только рекламу покажет-и многие вопросы отпадут сами собой. Мы выбирали между металлочерепицей и гибкой черепицей. Очстановились на последней, т.к. крыша с кукушками, примыканиями тар-ра-ра и большие обрезки-остатки нам не надо. Но если бы простая двускатная крыша была, то возможно и металл бы выбрали, но только не Китай, и не РФ.
    2) смотреть образцы/ выбирать можно и на рынке, только вот нормальную консультацию там вам не дадут , да и вообще-в каждом "киоске" свои "спецы" такие перлы выдавали, что мне, как обывателю прогуглившему интернет было смешно. Вообщем, ищите тех, кто напрямую работает с заводами. Меньше рисков переплатить, купить слежавшуюся хрень да и гарантия точно будет + документы.
    3) интересуйтесь не ценой за м2/ упаковку, а просите полную калькуляцию затрат на вашу покупку. Были неприятно удивлены, что там, где цена за м2 была очень привлекательной, в итоге суммарный расчет оказался выше! Вообщем, замануха + дальнейший развод. Ну.. из того, что помню- черепица чуть ли не бесплатно, а всякая мелочь вроде гвоздей, планок, пвх-штучек -чуть не в 3 раза дороже, а если учесть, что вся мелочевка тянет по стоимости процентов на 30, то -считайте сами!
    4) что очень удивило: найти серьезные конторы не так уж и просто. Рекламируются в основном рынки (ИПэшники с магазином 5м2 ), строители, которые предлагают через них и взять все, якобы только тогда они гарантию на крышу дадут, мелкие перекупы, где на офисе 2-3 человека и голые стены. Вообщем, потратили уйму времени, т.к. ездили ко всем подряд-считали, сравнивали.. После третьей конторы многие вопросы уже просто выясняли по телефону, т.к. определили, где бывает подвох и на что обращать внимание, как граммотно изъясняться и так далее.
    5) Ну и последнее! Не поленитесь-съездите на склад! Посмотрите-пощупайте материал, тогда точно будете уверены в том, что покупаете. По кусочку образца не всегда понятно-раз, проверите надежность и серьезность продавца-два.

  • allboxing75 Junior Member
    офлайн
    allboxing75 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #373564

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 июня 2013 16:20

    Альмира, так в итоге какую выбрали, интересно вить)))

  • Альмира Member
    офлайн
    Альмира Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #417806

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 июня 2013 17:42
    allboxing75:

    Альмира, так в итоге какую выбрали, интересно вить)))

    так написано же. :) -остановились на последней (т.е. гибкой черепице), т.к. крыша немного ломанная. Или вас название черепицы интересует? По мне-так они все похожи, только цвета разные. А качество...так время покажет! Тут и шифер обыкновенный по 30 лет лежать может, если хорошо положить. Мы думаем покупать Шинглас, т.к. по цене приемлимо и официальная гарантия будет, сказали. Хотя сразу думали Ико покупать. Но цвет понравлся больше у Шингласа. Как-то так.

  • dimoxa73 Neophyte Poster
    офлайн
    dimoxa73 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #901902

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 сентября 2013 09:38

    Добрый день! Я сам, делал крышу навеса из поликарбоната. Материал покупал в магазине [censored by Juv4ik]. Поликарбонат-материал недорогой, при этом очень легкий, прочный и технологичный.

  • misei Neophyte Poster
    офлайн
    misei Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1142797

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 марта 2014 19:34
    Cameraman:

    Остальной шлак - а ля типа соломенных крыш и иже с ними разводов на бабло ...
    Я и упоминать не желаю - единственно - это типа не как у соседа ... и декоративно

    KuzmaK, дорогой мой, если у тебя не хватает денег на соломенную крышу, не стоит считать лохами тех, кто решил её сделать.

    ребята вы вообще в курсе, сколько служит тростниковая кровля и за сче чего????? а по вопросу пожаробезопастности, спресуйте сено и попробуйте подожгите) удачи вам))))))))))

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 8 апреля 2014 16:58 Редактировалось KuzmaK, 11 раз(а).
    misei:

    ребята вы вообще в курсе, сколько служит тростниковая кровля и за сче чего????? а по вопросу пожаробезопастности, спресуйте сено и попробуйте подожгите) удачи вам))))))))))

    Нет не в курсе, а должны знать? Но вот например что скажете на это?:
    Крыша из тростника относится к разряду пожароопасных конструкций. Поэтому при монтаже обязательна обработка всех вязок материала специальными веществами — антипиренами, повышающими огнестойкость. Стоимость данной обработки составляет значительную часть от цены всей кровли, потому что следует выбирать такие вещества, которые не могут быть смыты атмосферными осадками.

    Еще одним слабым местом тростника считается то, что этот материал осень полюбился пернатой живности. Такое количество материала для своих гнезд птицы пропустить просто не могут, поэтому укладка и увязка должна выполняться как можно плотнее и надежней.

    А вот еще:

    Как и к любым кровельным конструкциям, к кровлям из тростника предъявляется целый ряд технологических требований, а именно:
    - Для предотвращения скопления снега на скатах угол их наклона должен составлять 35 и более градусов.
    - Средний вес покрытия составляет порядка 45-50 кг на квадратный вес, поэтому несущие конструкции должны быть рассчитаны с учетом этого показателя.

    Т.е. даже по факту необходимо мастерить несущие конструкции как для цементной черепицы!
    Так может ну его? Может сразу черепичку положить ;)

    Ну и на затравку. Стройбаны разбирали дома из соломы - 5 лет в эксплуатации дом был, точнее пришлось часть стены, ломают стену - а там гнилье вместо соломы. Что скажете? Чем там тростник от соломы отличается? Я вот не в курсе, просветите.
    Ну и ... для нашего климата (Раша и наша Белараша) реальные примеры - как прошла сия кровля проверку временем? Нашей зимой - осенью? Просьба только маркетинговый высер от производителей кровли не проводить. Реальные примеры из жизни, хотя бы два, и просьба фото выкладывать ... и от 10 лет службы ;)

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    Cameraman:

    Остальной шлак - а ля типа соломенных крыш и иже с ними разводов на бабло ...
    Я и упоминать не желаю - единственно - это типа не как у соседа ... и декоративно

    KuzmaK, дорогой мой, если у тебя не хватает денег на соломенную крышу, не стоит считать лохами тех, кто решил её сделать.

    Дорогой мой камермэн, как оценил мою дороговизну? Куда глядел? В какие именно части тела заглядывал? ;) Вроде же пишешь, что у меня не хватает денех на чуда-кровлю ...
    И откуда вывод что я тебя лохом считаю? Ну или кого там? Написал же - "разводы на бабло". Такой подход в строй-бизнесе кругом используется (как впрочем и везде). И при чем все про это знают и все равно все строящиеся на нем горят, и я в том числе :(
    Я вижу единственный плюс сей кровли - это дезигн/декор. Если дезигн требует, тогда да, я не против такой кровли.

    А так - камерамэн выйди и спроси у человека, который хотя бы слышал о строительстве хоть чуть-чуть. -Будешь из тростника кровлю себе делать, можешь и прайсы взять - но думаю они тебе не понадобятся? Будешь сильно удивлен ответами людей. И мое мнение о сей кровле тебе уж очень покажется демократичным по сравнению с полученными ответами :D

  • mrakki Senior Member
    офлайн
    mrakki Senior Member

    3612

    14 лет на сайте
    пользователь #220419

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 16 апреля 2014 22:25

    У кого крыша с композитной черепицы ???
    Гремит при дожде иль нет?
    А то спальни в мансарде будут..... очкую......
    спс

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 18 апреля 2014 12:00 Редактировалось KuzmaK, 2 раз(а).
    mrakki:

    У кого крыша с композитной черепицы ???
    Гремит при дожде иль нет?

    Не композитная, у меня металлочерепица. Будете закладывать 20 см мин.ваты для мансарда, так минвата в том числе является хорошей звукоизоляцией.
    Не гремит, 'нейкий' шум есть, но точно не 'погремучка' и он не мешает это факт.
    Если открыть во время дождя мансардное окно, тогда да, что-то слышиться, но так чтобы уши закладывало, то такого нет.

    Композитная тем более - более тихая чем металлочерепица.

    А вы уже приобрели сию кровлю?

    Что-то слышал, что есть у нее минусы:
    - вот эта пористая структура, любит она всякий 'мусор' собирать, как результат растет мох / трава со временем на кровле. Но здесь видимо более актуально для тех, у кого рядом лес / засеянные поля.
    - также снег задерживается, чуть ли не приходится чистить
    - почему то много нареканий было, что выгорает цвет у кровли (например у меня металлочерепица - так за 6 лет, не заметил что вообще цвет/оттенок поменялся)

  • proskovja Junior Member
    офлайн
    proskovja Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #437185

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 апреля 2014 17:11

    Здравствуйте. Хочу всех предупредить о недобросовестном поставщике металлочерепицы - ИП Тимошевская Л.А. (г.Лида). Их услугами недовольны многие люди. Сберегите свое время, деньги и нервы. Не выполняют условия договора.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 апреля 2014 17:40

    Тут вопрос был про тростниковую крышу и ее лежкость. Съездите в Озерцо. Музей народной архитектуры и быта под открытым небом. Там дома стоят с Машеровских времен под такой крышей.

  • mrakki Senior Member
    офлайн
    mrakki Senior Member

    3612

    14 лет на сайте
    пользователь #220419

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 19 апреля 2014 16:23
    KuzmaK:

    А вы уже приобрели сию кровлю?

    нет ещё, не приобрёл. только определяюсь. место тихое, душевное. не хочу из за дождя с берушами спать.

  • alexxx80 Neophyte Poster
    офлайн
    alexxx80 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1033709

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 апреля 2014 00:37

    Всем привет. Хочу поделиться. Кто находится на стадии выбора кровли(металлочерепицы) ,не связывайтесь с такой фирмой как ООО "РУФПРОФИЛЬ" , которая находится в бизнес-центре "21 ВЕК" оф.410 . Ни материала ,ни возврата денег с октября 2013года. Если вы оказались пострадавшим от этой канторки , пожалуйста, свяжитесь со мной через личку ,СРОЧНО. А если кому помог ,буду очень рад.

  • AllexeY75 Neophyte Poster
    офлайн
    AllexeY75 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #297465

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 мая 2014 00:44
    MD:

    вчера ехал по Австрии, от нечего делать рассматривал крыши домов. Большинство покрыто нарутальной черепицей. Втоой по популярности материал - обычный шифер. Его оочень много. Металлочерепицу видел всего на 4 домах за все время пути. и то это были не жилые здания, а, скорее, офисы. Гибкую кровлю вообще не видел ни разу..

    https://www.google.ru/maps/@47.401835,13.864145,3a,75y,90t/data=! ... 2!2e1!3e10