Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 21 апреля 2016 22:41

    svetlana_timka, халтура.
    Конька-то нету :P

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Я свои поиски закончил покупкой фальцевой крыши (металл)
    Купил в Привольном (там производство металлопрофиля и черепицы)

    Как накрою - выложу фото (где-то в середине лета планирую)

  • Dimitr76 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimitr76 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1924011

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2016 11:45 Редактировалось Dimitr76, 1 раз.

    А вообще на сегодняшний день это уже устаревшие материалы!
    Быстро набирает обороты полимерно-резиновая кровля. Называется Домопласт , выглядит на крыше как дорогущий метробонд а цена близкая к ондулину! ( про ондулин вообще не говорю - временная крыша на 2-3 года)
    По характеристикам утрёт нос и металлочерепице и мягким кровлям. Пластичная, не шумит, не гниёт и т.д и т.п.
    Я себе баню накрыл и веранду - доволен. жаль не было такого материала годика 3-4 назад, не мучался бы с металлочерепицей и немереным слоем утеплителя под неё чтоб не гремела....
    Ребята в Минске продвигают его, говорят что летом линия в РБ заработает и по виду ещё лучше будет. по-ходу реклама уже на онлайнере есть их.
    фото баньки прикладываю , все путают с керамической черепицей и метробондом. Ан нет - полимер и резина как в покрышках, я даже к цоколю в землю прикопал - за 2 года хоть помой и на крышу опять ложи...

  • 1848427 Neophyte Poster
    офлайн
    1848427 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1848427

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2016 12:06

    На сегодняшний день в наших климатический условиях дольше всего прослужит натуральная кровля. и цена на импортную теперь значительно снизилась (Робен польский 13 евро за квадрат уже с доставкой в Минске). И весь комплект доборных элементов. В итоге - и качественно (надежно), и цена не так кусается, и в результате - красивая кровля. из дешевых вариантов - Забудова. неплохой вариант, лет 15 точно прослужит. последние лет 10 используются только импортные пигменты и краски одних производителей. поэтому никаких проблем приобрести, в случае если что-то требуется. Забудовой накрыты объекты в Олимпийской деревне в Сочи. не хуже брааса по качеству. а для того, чтоб понять чем лучше накрыть в рамках бюджета - всегда считайте в комплекте. Аксессуары к кровле по стоимости составляют от 30 до 50% стоимости самого кровельного материала.
    У любой кровли есть свои достоинства и недостатки. Также можно проколоться и с поставщиками, и с кровельщиками. Но поговорка "Скупой платит дважды" действительно работает. Много на рынке и контор-однодневок и бригад-горестроителей. не ленитесь смотреть материал вживую у поставщиков, требуйте документы. сейчас любую фирму можно в интернете по УНП проверить (суды, долги, банкротство и ликвидация, а также уровень риска совершения экономических преступлений). а также смотрите объекты кровельщиков, почитайте отзывы и поговорите с теми, кому делали до Вас.
    Профессионалы не будут работать за хлеб, любой труд стоит денег. Опыт огромен, случаев масса. Все поставщики плотно сотрудничают с кровельщиками. и портить себе репутацию сознательно никто не будет. В итоге можно сэкономить и время, и деньги, и нервы.
    Всем надежной крыши над головой.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 16 мая 2016 14:37

    кто подскажет, где купить Роквул Лайт Баттс, пароизоляцию тоже ищу.
    Надо крышу веранды перекрыть под металл

  • _Sedoi_ Junior Member
    офлайн
    _Sedoi_ Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #776364

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2016 13:34
    Dimitr76:

    А вообще на сегодняшний день это уже устаревшие материалы!
    Быстро набирает обороты полимерно-резиновая кровля. Называется Домопласт , выглядит на крыше как дорогущий метробонд а цена близкая к ондулину! ( про ондулин вообще не говорю - временная крыша на 2-3 года)
    По характеристикам утрёт нос и металлочерепице и мягким кровлям. Пластичная, не шумит, не гниёт и т.д и т.п.
    Я себе баню накрыл и веранду - доволен. жаль не было такого материала годика 3-4 назад, не мучался бы с металлочерепицей и немереным слоем утеплителя под неё чтоб не гремела....
    Ребята в Минске продвигают его, говорят что летом линия в РБ заработает и по виду ещё лучше будет. по-ходу реклама уже на онлайнере есть их.
    фото баньки прикладываю , все путают с керамической черепицей и метробондом. Ан нет - полимер и резина как в покрышках, я даже к цоколю в землю прикопал - за 2 года хоть помой и на крышу опять ложи...

    на мой взгляд выглядит она как ондулин..... (до метробонда ей как до Москвы!) ничего личного просто мое мнение !! Выглядит как линолиум формовой !!! ))) (если он такой дешевый полимер начнет белеть!!! ) а насчет "гремит" - строителям руки подровнять и не будет греметь!! (у меня простой пример "Подоконник" один гремит, а другой нет!! смонтировать правильно будет звук глухой а если безрукие монтировали будет дребезжать.... )

  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 мая 2016 18:49

    Как всегда всё решает цена вопроса. На мой взгляд по соотношению цена-качество металлочерепица наиболее предпочтительна. Алюмоцинк 0,5 матовый выбрал и доволен. По поводу шума, у меня спальня в мансарде, никакого дискомфорта не испытываю, утеплитель 25 см. Хотел гибкую черепицу, но у меня дом в лесу и я видел что происходит с гибкой черепицей через несколько лет. Цветет жесть, люди меняют на металлочерепицу.

  • _Sedoi_ Junior Member
    офлайн
    _Sedoi_ Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #776364

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 мая 2016 12:52
    eco-sap:

    Как всегда всё решает цена вопроса. На мой взгляд по соотношению цена-качество металлочерепица наиболее предпочтительна. Алюмоцинк 0,5 матовый выбрал и доволен. По поводу шума, у меня спальня в мансарде, никакого дискомфорта не испытываю, утеплитель 25 см. Хотел гибкую черепицу, но у меня дом в лесу и я видел что происходит с гибкой черепицей через несколько лет. Цветет жесть, люди меняют на металлочерепицу.

    а какого завода? просто алюмацинк есть разный (есть алюминия следы!! т е 0,000005% а есть до 5%)

  • ligorek30 Neophyte Poster
    офлайн
    ligorek30 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #595447

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 июня 2016 14:45 Редактировалось ligorek30, 1 раз.

    а кто сказал что алюмоцинк лучше чем просто цинк?
    документы есть?

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 22 июля 2016 15:25

    Кто что скажет про Шинглас? А точнее про коллекции Кантри и Ранчо?

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • 1574279 Neophyte Poster
    офлайн
    1574279 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1574279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 июля 2016 12:51
    M!roslav:

    Кто что скажет про Шинглас? А точнее про коллекции Кантри и Ранчо?

    когда проводишь по ней рукой - гранулят сыплется. проверено на стенде, которому три года. у катепала такого нет. но и стоит он дороже в разы.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 25 июля 2016 14:27

    1574279, за три года битум на солнце оплавится, наверно, и приклеит гранулят? На стенде же не те условия? Производитель хранить максимум год предупреждает.

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 25 июля 2016 22:04 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Патап:

    Я свои поиски закончил покупкой фальцевой крыши (металл)
    Купил в Привольном (там производство металлопрофиля и черепицы)

    Как накрою - выложу фото (где-то в середине лета планирую)

    моя крыша

    Патап:

    .... осталось повесить водостоки, и "облагородить" ветровыми планками.

  • morter Member
    офлайн
    morter Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #467912

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 июля 2016 23:00

    На стыке юзби и бетона затолкните рубероид и смазать мастикой в идеале. Юзби ооооочень любит влагу

  • 1574279 Neophyte Poster
    офлайн
    1574279 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1574279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 августа 2016 14:37
    M!roslav:

    1574279, за три года битум на солнце оплавится, наверно, и приклеит гранулят? На стенде же не те условия? Производитель хранить максимум год предупреждает.

    пока смонтируют,половина гранулята останется.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2827

    16 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2827
    # 15 августа 2016 17:17

    1574279, свежий наверно лучше держит, у меня знакомый покрыл недавно шинглас кантри, никаких ведер посыпки не насобирал

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • 1574279 Neophyte Poster
    офлайн
    1574279 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1574279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 августа 2016 11:55
    M!roslav:

    1574279, свежий наверно лучше держит, у меня знакомый покрыл недавно шинглас кантри, никаких ведер посыпки не насобирал

    искренне радуюсь, если действительно качественный материал. отпишите через пару лет эксплуатации.

  • 1952457 Neophyte Poster
    офлайн
    1952457 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1952457

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 сентября 2016 10:17

    Привет может подскажет кто,какая кровля лучше металлочерепица или шинглас,все никак не могу определиться.

  • 1574279 Neophyte Poster
    офлайн
    1574279 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1574279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 сентября 2016 14:00
    1952457:

    Привет может подскажет кто,какая кровля лучше металлочерепица или шинглас,все никак не могу определиться.

    у всех кровель свои нюансы. в ураган июльский посрывало и то, и другое. Натуральная устояла. Но по цене она дороже. Хотя качественный металл и мягкая кровля, стоят примерно столько же, сколько и керамика. Да и монтаж должен быть правильный, чтоб надежная кровля была и простояла очень долго, без провисания стропилки, повреждения кровельного покрытия и прочих проблем. робен сейчас можно купить около 13 евро за квадрат. бюджетная натуральная кровля - ЦПЧ Забудова (12 рублей кв.метр). в любом случае по деньгам всегда надо просчитывать кровельный пирог полностью (стропильная система, само кровельное покрытие и все необходимые аксессуары). Металл имеет свойство накапливать статический заряд, остальные кровли - нет. Битумная может из-за перепада температур менять размер. производителей всех видов кровли много, тут уж как повезет. в любом случае, не экономьте на кровле, чтоб спустя пару лет не пришлось переделывать.

  • 1952457 Neophyte Poster
    офлайн
    1952457 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1952457

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 сентября 2016 10:06

    Спасибо за ответ,но я все таки, так как денег не много решил купить металлочерепицу,качеством остался доволен,хотя она и шумная довольно.Купил в компании стальинвест,так что если кому интересно вот их сайт http://stalinvest.by/ цены вроде как норм.

  • svet1137 Member
    офлайн
    svet1137 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #589202

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 28 октября 2016 19:52

    может кто подскажет: дом накрыт металлочерепицей, а пристройку в 14кв. хочу накрыть метробондом, можно ли так делать...