Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z3 Compact

Ответить
  • Ro_D Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ro_D Junior Member Автор темы

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #403295

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 сентября 2014 10:51 Редактировалось teckbull, 36 раз(а).

    Sony Xperia Z3 Compact

    1. Индикатор зарядки / индикатор уведомлений
    2. Датчик приближения / датчик освещенности
    3. Разъем мини-гарнитуры
    4. Дополнительный микрофон
    5. Динамик / дополнительный громкоговоритель
    6. Объектив передней камеры
    7. Клавиша питания
    8. Клавиша регулировки громкости/масштабирования
    9. Клавиша камеры
    10. Основной микрофон
    11. Основной громкоговоритель
    12. Отверстие для шнурка
    13. Зона антенны Wi-Fi/Bluetooth
    14. Объектив основной камеры
    15. Подсветка камеры
    16. Крышка гнезда карты памяти и порта зарядного устройства / кабеля USB
    17. Зона антенны GPS
    18. Зона обнаружения NFC™
    19. Разъем зарядной станции
    20. Крышка гнезда нано-SIM-карты

    Что и как проверять при покупке:
    1. хрип динамиков на максимальной громкости;
    2. пропадание вибрации (зайти в смс, нажимать по клавишам и крутить аппаратом в разные стороны, не должна пропадать);
    3. плотность качество и ровность закрытия заглушек (возможны проблемы с герметичностью при не плотно закрывающихся заглушках);
    4. матрица камеры должна быть точно по центру объектива (эстетический момент, не влияет на работу);
    5. ровность вклеивания стекла относительно рамы (эстетический момент, не влияет на работу);
    6. герметичность (запускаем телефон и вводим *#*#7378423#*#* -> Service test -> Pressure Sensor -> Открываем заглушку, надавливаем на экран и видим что давление не изменяется, закрываем все заглушки и снова надавливаем на экран и видим что давление возрастает и падает, если это так, значит у вас все герметично);
    7. битые пиксели (там же, где и в п.6 есть тест дисплея, проверяем на каждом цвете);
    8. дисплей не должен отдавать синим или красным (но есть подстройка баланса белого).
    9. заглушки не должны торчать и выпирать. Должны закрываться плотно и держаться на своём месте.

    В любом случае смотрите какой образец вам приятнее.

    Как сделать снимок экрана (скриншот):
    1) из меню, выпадающего при долгом зажатии кнопки включения;
    2) одновременно зажать клавиши питания и уменьшения громкости до снятия скриншота, скриншоты сохраняются в папку \sdcard\pictures;
    3) использовать мини-приложение Active clip, которое запускается в меню, открывающемся при нажатии кнопки "переключение приложений", пиктограмма этого мини-приложения сиреневого цвета в виде картины, при этом скриншоты сохраняются в папку /sdcard/pictures/clipper

    Удалил панель поиска Google, как вернуть её на рабочий стол:
    Можно установить как стандартный виджет, но тогда будет отображаться только на одном рабочем столе. Чтобы отображалось на всех рабочих столах: "Настройки -> Приложения -> Все -> Xperia Home -> Стереть данные", при этом сбросятся все настройки рабочего стола.

    Как открыть быстрые параметры одним пальцем:
    1. опустить шторку обычным способом и боковым свайпом переключиться на нужную вкладку;
    2. открыть верхнюю панель двумя пальцами;
    3. двойным нажатием по часам;
    4. во время вытягивания шторки за правую половину задержать палец в правом верхнем углу.

    Скачать инструкцию на русском языке

    Сравнить аппарат с другими в каталоге

    Актуальная версия ОС - Android 6.0.1 Установка как с ПК, так и с телефона

    Куратор ветки: teckbull

    i5 4670K - GTX970
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 3 августа 2016 20:21

    В программном плане все супер

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 3 августа 2016 20:33

    С февраля 2015 все ок.
    Только стекла защитные жалею что сразу не купил..

    +375 29 615 02 10
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12923

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12923
    # 3 августа 2016 21:15

    заглушка зарядки откинула резинку...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 3 августа 2016 21:34

    Аналогично. Стекло камеры уже менял, поцарапалось в кармане

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 3 августа 2016 22:02 Редактировалось hp620260, 1 раз.
    Ромич:

    Подскажите как ведёт себя телефон после длительной эксплуатации , год. Есть ли какие косяки , минусы , проблемы ?

    Кому как повезёт, причём это не зависит от места покупки, ревизии, перегревов, солнечных затмений и ещё каких-то причин.
    У меня чёрный в пользовании уже 1,5 года, проблем никаких не возникало. У соседки белый в пользовании на 3 месяца больше, сейчас только заглушку поменяла.

    Жить нужно с хрустом!
  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 4 августа 2016 08:13 Редактировалось Katolik7, 1 раз.

    Ребята, ещё раз хочу всем посоветовать, если вдруг у кого навернётся телефон. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В «Мобилайф» на Мясникова,78. Надуют как котов. О своих мытарствах с ними по поводу проклейки экрана я уже здесь писал в том году. Так вот, это не закончилось. Т.е. после неоднократно некачественной проклейки ( а точнее после первой) заподозрил, что мне подменили экран (появилась куча белых пятен и очень плохая цветопередача). Что, естественно, они категорически отрицали. Так вот, сдох мой экран на днях. Отдал я в ремонт и мои подозрения подтвердились. Экран был заменён на самое дешевое шило. Толи они его грохнули, Толи загнали кому-то нужному. К тому же мастер удивился, как можно было его так приклеевать. Не то, что не обезжирили, так даже не удалили старый клей. Тупо намазали по верху. Вообще, очень шарашкина контора. Не наступайте на мои грабли.
    PS Экран поменяли за пару часов. Поставили Китай. (который на несколько порядков выше предыдущего во всем). Как мне сказали, обычный заводской Китай. А на Мастерпине сказали, нужно фирменный (что не факт, теперь уже ни кому верить нельзя) модуль больше месяца ждать. Да и ценник порядка 250 рублей.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 4 августа 2016 08:45

    Katolik7, спасибо, буду иметь ввиду.

  • Ромич Member
    офлайн
    Ромич Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #204038

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 августа 2016 10:19

    Всем спасибо. Ищу смартфон не большой по размерам , рассматриваю ещё samsung galaxy alpha. Может вы что посоветуете в таком ценовом диапазоне и по характеристикам ?

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 4 августа 2016 22:26
    Ромич:

    Всем спасибо. Ищу смартфон не большой по размерам , рассматриваю ещё samsung galaxy alpha. Может вы что посоветуете в таком ценовом диапазоне и по характеристикам ?

    Ну раз обратились в эту ветку, то покупайте этот. Собственно всем за два года я доволен. Кроме проблем с экраном. Но изначально я сам виноват. Очень долго в жару телефон пролежал в закрытой машине на приборной панели, Ну а потом придуркам отдал в ремонт, чем и поплатился.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 7 августа 2016 19:13 Редактировалось James, 1 раз.
    Ромич:

    Подскажите как ведёт себя телефон после длительной эксплуатации , год. Есть ли какие косяки , минусы , проблемы ?

    После года использования начал отклеиваться экран, пришлось отдавать в СЦ для переклейки, после полугода появился косяк с заглушкой, неплотно закрывалась, содрал резинку сейчас закрывается, но болтается. В остальном никаких проблем нету.
    Лично я бы не советовал покупать этот телефон, опять же кот в мешке, немало видел отзывов и в этой ветке, с экранами которые отклеиваются и стеклами, которые трескаются сами по себе. В остальном модель довольно старовата, посмотрите z5 compact думаю там таких косяков не будет. Samsung galaxy alpha тоже бы не советовал, есть получше модели на данный момент(например A3 2016, видел в живую очень понравился и по размеру лежит в руке идеально) В другом вопрос на какую сумму вы рассчитываете, отсюда и надо плясать.

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 7 августа 2016 20:38
    James:

    посмотрите z5 compact думаю там таких косяков не будет

    Таких практически нет, есть другие. :D

    Жить нужно с хрустом!
  • YNK Junior Member
    офлайн
    YNK Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #49694

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 августа 2016 15:33 Редактировалось YNK, 1 раз.

    Вчера на почту от службы поддержки Sony прилетело:

    "Для вашего устройства доступно обновление ПО (вер. 23.5.A.1.291). Обновите ПО устройства, чтобы использовать новые функции, улучшить производительность и устранить ошибки. Можно обновить ПО сегодня с помощью компьютера или подождать, когда обновление станет доступно прямо на устройстве (часто в течение пары дней). Это просто, и не требуется создавать резервную копию.
    В состав ПО входит:
    • Улучшенная защита личных данных: управляйте разрешениями на использование данных ваших приложений.
    • Включены новые улучшения защиты.
    • Совершенно новый интерфейс камеры: переключайте режимы и настраивайте параметры с помощью простых жестов.
    • Обмен сообщениями Xperia™: раскройте свой творческий потенциал с помощью наклеек, которые можно загружать прямо из приложения.
    • Прямой обмен: делитесь своими действиями с друзьями и последними контактами, а также добавляйте их в приложения".

    Кто-нибудь ставил уже?

  • 15Gramm Member
    офлайн
    15Gramm Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #587393

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 11 августа 2016 13:57

    YNK, я вчера поставил, вернули стамину и ультрастамину, поменяли значок календаря и клиента почты.
    Интерфейс камеры остался без изменений
    Это из того, что я заметил.

    STAY LEGEND
  • 911krasava Neophyte Poster
    офлайн
    911krasava Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #520619

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 августа 2016 12:55

    Ребята, скажите, на всех выпущенных телефонах Sony Z3compact есть проблема с отклеиванием дисплея или это характерно только для первой партии выпущенных телефонах?

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 13 августа 2016 13:03

    От партии не зависит, как и от цвета. Просто уому как повезло

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 13 августа 2016 13:04
    911krasava:

    Ребята, скажите, на всех выпущенных телефонах Sony Z3compact есть проблема с отклеиванием дисплея или это характерно только для первой партии выпущенных телефонах?

    У меня телефон не из первой партии, 15 год 10 неделя, такая проблема проявилась.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 13 августа 2016 13:07

    Вчера обновился по воздуху. С камерой изменений нет. Стамину и ультра стамину вернули

  • 911krasava Neophyte Poster
    офлайн
    911krasava Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #520619

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 августа 2016 13:27

    Понятно, спасибо. в общем телефон стоит покупать на свой страх и риск)

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 13 августа 2016 14:10 Редактировалось teckbull, 2 раз(а).

    Ща глянул, оказывается экран сверху справа отклеен... Ну нафиг шоб я ещё раз соньку взял. Ща бы скорее всего в сторону сяоми смотрел. Ну или самсоны А серии неплохие. Жены з1 компакт упала в тазик вечером. Сразу выключил и в рис. На следующий день не включилась. В мастерпине сказали замена платы. Вот такая влагозащита... :molotok: :moderator:

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    По крайней мере до этого у меея был гэлэкси первый. Купал его раз десять. Быстро крышку снял, выдернул батарею и дома все вытирал и высушивал и дальше работала.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 13 августа 2016 14:39
    teckbull:

    Ща глянул, оказывается экран сверху справа отклеен... Ну нафиг шоб я ещё раз соньку взял. Ща бы скорее всего в сторону сяоми смотрел. Ну или самсоны А серии неплохие. Жены з1 компакт упала в тазик вечером. Сразу выключил и в рис. На следующий день не включилась. В мастерпине сказали замена платы. Вот такая влагозащита... :molotok: :moderator:

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    По крайней мере до этого у меея был гэлэкси первый. Купал его раз десять. Быстро крышку снял, выдернул батарею и дома все вытирал и высушивал и дальше работала.

    Согласен, сам уже задумывался перейти на Xiaomi, но как то экран переклеил вроде немного отлегло, но думаю все равно до конца года сменю на xiaomi :rotate: