Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мини-тракторы

Беларус 132H

бензиновый двигатель 13 л. с., механическая трансмиссия, скорость до 17.72 км/ч, радиус поворота: 250 см, навесное оборудование

 12 450,00 — 16 411,67 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • Marafon_Co Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member Автор темы

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 4 сентября 2014 20:57

    красавчик

    не злись
  • marmeladniy Senior Member
    офлайн
    marmeladniy Senior Member

    2322

    14 лет на сайте
    пользователь #190650

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 6 сентября 2014 01:38

    такса какая то)

    Bosch,Junkers,SAS,GreenTherm(GTM)
  • Marafon_Co Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member Автор темы

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 7 сентября 2014 22:16 Редактировалось Marafon_Co, 1 раз.

    не - думаю что это крокодил))
    а на литье норм сморелся бы

    не злись
  • svetlanatuvia Senior Member
    офлайн
    svetlanatuvia Senior Member

    778

    12 лет на сайте
    пользователь #438401

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 октября 2014 22:11 Редактировалось svetlanatuvia, 3 раз(а).

    del

    Всё будет хорошо.
  • Marafon_Co Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member Автор темы

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 20 октября 2014 23:36
    svetlanatuvia:

    собакаводы - звероводы собрались.
    а кто нибудь может по существу сказать (написать). пользовался кто нибудь ? какие недостатки ? цена оправдана ? или всё же шило?

    Какие в нем могут быть недостатки - о чем вы?
    Это - совершенство!

    не злись
  • ъъ Neophyte Poster
    офлайн
    ъъ Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #830975

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 ноября 2014 14:25
    svetlanatuvia:

    собакаводы - звероводы собрались.
    а кто нибудь может по существу сказать (написать). пользовался кто нибудь ? какие недостатки ? цена оправдана ? или всё же шило?

    Пользуюсь, на работе такой. Используется как коммунальная техника, для расчистки, уборки, перевозки материалов. Честно говоря, цену я считаю сильно завышенной для такой "самоделки". Красная цена тысячи 3, не более. Из недостатков: очень слабый генератор, если включить фары, то генератора не хватает для зарядки аккумулятора; при минусовой температуре замерзает тросик подсоса, приходится снимать, раскручивать и передвигать рычажок возле двигателя, да и вообще кустарно собран, как и большенство нашей техники. Для пахоты очень маленький дорожный просвет и руль тяжело на грунте крутить. Так что решать вам, по моему мнению больше провозитесь с ним, чем пользу получите. Для себя бы не взял, лучше мотоблок и дешевле и проблем меньше, а для очень больших площадей под пахоту лучше присмотреть другой вариант, с большим дорожным просветом. Да, если всё же купите, не забудьте на учёт поставить в гостехнадзор, и права на него надо, категория А трактора, страховка и т.д., в общем, как я и говорил для личного пользования больше проблем, чем пользы.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 25 февраля 2015 18:07

    Преобрел такой для себя.Похать пока не пробовал,не знаю как,но думаю все будет нормально.Хватит и просвета,и генератора,и стросиком будет все в порядке.На счет цены согласен,за пять кусков зеленых не брал бы,а сейчас при росте курса и старыми ценами,обошелся мне в 3200.Главное правильно обкатать движок и ходовую,ничего не прозивать так, как за любой техникой белорусского про-ва во время первых 30-ти часов работы нужен глаз да глаз.

    ъъ:

    руль тяжело на грунте крутить

    попробуйте выключить блокировку.

    ъъ:

    Для себя бы не взял, лучше мотоблок и дешевле и проблем меньше,

    Имеется в хозяйстве токое чудо.Дешевле-да,меньше проблем-не сказал бы.Сначало попробуйте.У мотоблока,к стати,просвет не выше.Для трех соток может и лучше,для 30 и более ....
    так же есть и 80-ка,но не везде можно с большим агротехническим просветом залезть,пролезть.
    Думаю, что только после первых весенних работ, можно что то конкретно сказать.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Что касается прав,и постановки на учет.При покупке минитрактора счет-справку выдали.Для частного пользования прав и регистрации пока не требуют,но наличие категории А трактора не помешает.
    Мотоблоки еще не регистрируют.В РБ подкатегории на трактора еще не ввели.

  • ъъ Neophyte Poster
    офлайн
    ъъ Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #830975

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июля 2015 23:53
    vitun2012:

    Преобрел такой для себя.Похать пока не пробовал,не знаю как,но думаю все будет нормально.Хватит и просвета,и генератора,и стросиком будет все в порядке.На счет цены согласен,за пять кусков зеленых не брал бы,а сейчас при росте курса и старыми ценами,обошелся мне в 3200.Главное правильно обкатать движок и ходовую,ничего не прозивать так, как за любой техникой белорусского про-ва во время первых 30-ти часов работы нужен глаз да глаз.

    ъъ:

    руль тяжело на грунте крутить

    попробуйте выключить блокировку.

    ъъ:

    Для себя бы не взял, лучше мотоблок и дешевле и проблем меньше,

    Имеется в хозяйстве токое чудо.Дешевле-да,меньше проблем-не сказал бы.Сначало попробуйте.У мотоблока,к стати,просвет не выше.Для трех соток может и лучше,для 30 и более ....
    так же есть и 80-ка,но не везде можно с большим агротехническим просветом залезть,пролезть.
    Думаю, что только после первых весенних работ, можно что то конкретно сказать.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Что касается прав,и постановки на учет.При покупке минитрактора счет-справку выдали.Для частного пользования прав и регистрации пока не требуют,но наличие категории А трактора не помешает.
    Мотоблоки еще не регистрируют.В РБ подкатегории на трактора еще не ввели.

    1) Для начала попробуйте
    2) Тросик банально примерзает и как это проблем не будет? Конструкция одинаковая.
    3) Блокировка здесь не причем, понятное дело она выключена. Попробуйте руль покрутить на рыхлом грунте, а делать это придется часто, поймете каково это.
    4) На 3-х сотках вам не то что мотоблок не нужен, даже культиватор будет лишней тратой денег, а на соток 25 мотоблок самое то, ИМХО.
    Про постановку на учет. Если собираетесь ездить по дорогам общего пользования, ТО КАТЕГОРИЯ "А" НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЭТО КАК ПРАВА НА МАШИНУ! В противном случае будите кататься до первого гаишника, пока он у вас трактор не заберет! Если только в огороде рыться, то понятное дело можно и без прав. Какие подкатегории нужны? Категория "А" предусматривает управления колесными тракторами до 80 квт. Следовательно, любой минитрактор попадает под данную категорию. (не путать с самоходными машинами, типа газонокосилок и т.д.)

  • catmann.by Neophyte Poster
    офлайн
    catmann.by Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1776511

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 ноября 2015 22:47 Редактировалось catmann.by, 2 раз(а).

    [censored by Strelka]

  • iilaboda48 Neophyte Poster
    офлайн
    iilaboda48 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1182390

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 января 2016 19:25

    2 года назад приобретался... ничего не меняли, летом работал почти каждый день. минус один большой узенькие колеса и слабый двигатель... а так нормальный конь)

  • serjogafm Member
    офлайн
    serjogafm Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #270237

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 июля 2016 20:20
    Marafon Co:

    svetlanatuvia:

    собакаводы - звероводы собрались.
    а кто нибудь может по существу сказать (написать). пользовался кто нибудь ? какие недостатки ? цена оправдана ? или всё же шило?

    Какие в нем могут быть недостатки - о чем вы?
    Это - совершенство!

    Аха-ха-аха ржунимагу!!! Совершенство)))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9236

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9236
    # 6 декабря 2016 19:03

    1 мая 2016 года Сморгонское (САЗ) качество подкралось незаметно. Прекрасная погода спелая почва пора сажать картошку. Вспахал я участок зацепил фрезу обработал половину поля и …. на развороте опускаю фрезу начинаю двигаться удар какой то сзади и трактор начинает закапываться передними колесами. Поднимаем фрезу пытаемся посмотреть и видим что фреза разделилась на 2 части в месте соединения редукторов. Причина оказалась банальная сварочный шов положен некачественно по-простому не провар на одной детали он есть на другой его нет.

    Это не сморгонское качество - банальное разгильдяйство. На развороте опустил - сломал фрезу и вал ВОМа) Ну или словил чего-то (тут конечно привет заводу - за отсутствие предохранительной муфты).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • sirojah Member
    офлайн
    sirojah Member

    358

    11 лет на сайте
    пользователь #698081

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 17 августа 2017 16:47

    Пользуемся лет 15 уже таким трактором (реально давно покупали) Еще есть к нему косилка, прицеп, фреза, плуг, окучники. Движок правда лимитированый Американский 2х целиндровый, вообще без проблем только масло меняли, чистенький без подтеков и тд заводится отлично, а вот то что сделали наши все в масле, переодически ремонтируется по мелочи механика, тросики педали, крестовина. Но бегает быстро на 4 передаче, тянуть дерево может)))

  • vamaxtrade Neophyte Poster
    офлайн
    vamaxtrade Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #614893

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2017 08:11

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (17 апреля 2018 20:03)
    Основание: п.п. 3.5.15, 3.5.16