Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 735

Ответить
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 22 декабря 2015 14:40

    Барракуда, угу...кста раздавать 4G на ноут пробовал ? Или разницы по раздаче нету что 3 что 4G ?

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 22 декабря 2015 15:45

    RDE, Раздавал только на планшет с телефона. Скорость на торрентах стабильно держалась в районе 30.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 27 декабря 2015 20:06

    подумываю о переходе с андроида на WP! Актуальна ли эта модель еще для покупки, или стоит присмотреться к моделям microsoft поновее?

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 27 декабря 2015 20:26

    Alex1757, ну если это о чем то говорит - 735я в списках первого потока,при переходе на вин 10.
    Не знаю на сколько вам важна возможность беспроводной зарядки - я себе купил за пару $ на али,с нуля заряжается за 4 часа
    4G - летает,раздает,вот сейчас сижу на ноуте,а инет с люмии беру ))) тись
    Ну а так,готовь себя морально к отсутствию всяких опер,хромов ))) (родной браузер по божески работает). Еще говорят мало программ - мне телефон для звонков и "убития времени" на работе - фильмы,музыка,инет (видеоплеер купил FLV,родной толком ничего не читает,но если с компа закидывать - предлагает преобразовать в "нужный" формат)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 29 декабря 2015 22:17 Редактировалось wertygolov, 1 раз.

    Вот подумывал купить себе такой телефончик, но он вроде как теперь только в интернет магазинах. И тут сегодня случайно наткнулся на оранжевый такой в салоне телефонов, причем по очень интересной цене! Покрутил-покрутил, да, интересный корпус, размер нормальный, и всё такое, (на данный момент у меня обычная нокия) но вот ощущение, что многовато свободного места сверху и снизу экрана.. и чет я уже больше склоняюсь к выбору 640 lte..имхо.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 30 декабря 2015 05:17

    wertygolov, есть такое,правда если бы ты не на помнил-я бы и не вспомнил об этом.
    Сижу на работе,смотрю киношкуработаю всмысле,и пришла в голову мысль что можно было бы эуран побольше...но тогда носить не удобно, да и прикипел я к 735й... Вот терь незнаю что делать,продавать жалко,а новую если братл то наверно 950...но она здоровая конина....

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 30 декабря 2015 08:33

    RDE, насчет экрана побольше, так по мне 5,2 дюйма экран телефона - предел, а то карманы расшивать придется). Хотя сам поначалу думал, что для меня 5" мобилы великоваты будут (особенно в сравнении с моим теперешним 2,36"), поэтому искал в районе 4,5-4,7", а посмотрел вживую трубки, так вроде и ничего. А насчет 735 - вот мне кажется в длину крпус чуть поменее, так взял бы без раздумий

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 30 декабря 2015 09:03

    wertygolov, не...по размеру 735я мне очень нравится,просто я фильмы записываю обычно в том формате который у меня на компе,а купленный FLV плеер - всеядный. Но можно фильмы перекодировать что бы читал стандартный плеер. Так вот когда в обычном формате смотрю - то он показывает мне в широкоформатном виде,а нажимаешь увеличить на весь экран - обрезает края слева и справа. Счас попробую залить фильм с перекодировкой - посмотрю как они будут смотреться.

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 января 2016 22:21
    RDE:

    wertygolov, не...по размеру 735я мне очень нравится,просто я фильмы записываю обычно в том формате который у меня на компе,а купленный FLV плеер - всеядный

    Когда заливаете кино, отказывайтесь от перекодировки. Уже давно в магазине есть бесплатный VLC, который читает все форматы

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 2 января 2016 06:19

    zolak, По мне так лучше MoliPlayer Pro под наш телефон ничего нет.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 января 2016 19:42

    У меня velcom, соответственно 4G пока нет. В настройках телефона стоит максимальная скорость 4G. Но когда я запускаю поиск сетей, он показывает только МТС-овский 2G и 3G, никогда ещё не показывал 4G.
    Проверял много где, в том числе в центре города, где 4G точно должен быть.
    Подскажите, это нормально? Может, у velcom с симками что-то не так? Или это с телефоном что-то не так?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Барракуда:

    zolak, По мне так лучше MoliPlayer Pro под наш телефон ничего нет.

    Согласен, сам им пользуюсь. Раздражает только неоптимизированность под 10 - торчит панель кнопок и ничего с ней не сделаешь.
    Ещё можно присмотреться к бесплатному CCPlayer, его много хвалят. Сам не проверял, MoliPlayer хватает по горло, но, может, кому-нибудь понравится.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Кстати, по идее новые драйвера для новой системы распространяют только с официальным обновлением? Вроде как инсайдерские билды в себя их не включают...
    Хочется уже увидеть светодиодный индикатор в действии. В более ранних сборках он даже в настройках уведомлений отображался.
    Ещё ходят слухи, что нам сделают возможность записи телефонных разговоров. Фича, конечно, в большинстве случаев не очень нужна, но приятно. В новых 550, 950 она уже есть. Говорят, что нужны новые дрова под неё.
    Ждём начала рассылки, в техподдержке майков заявили, что всё начнётся "скоро", а в Европе и Австралии операторы уже тестят прошивку.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 9 января 2016 23:51 Редактировалось Барракуда, 2 раз(а).

    Deerslayer, В декабре у меня с симкой велкома 735-ая показывала в настройках LTE-сети мтс и биклауд.
    Сегодня обновилась версия "десятки", но баг с непрячущейся панелью управления в некоторых приложениях так и остался.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 10 января 2016 14:48

    Если кому интересно, то с 11.01 архиватор 8zip будет стоить в маркете $0,99 по акции. А с 14.01 торрент-клиент Torrex Pro можно будет за $0,10 купить.

  • SkyLine93 Member
    офлайн
    SkyLine93 Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #173155

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 10 января 2016 17:55

    Барракуда, Спасибо! Даже и не знал, что торрент-клиент на WP есть,надо попробовать)Если не секрет, откуда информация о скидках?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 11 января 2016 00:03 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    SkyLine93, Инфа напрямую от разработчика. Общался с ним сегодня в твиттере. Торрент-клиент этот считаю лучшим, к весне обещают сделать фоновую закачку под мобильную версию. А пока можешь триал поюзать. Он полнофункциональный, но рекламы дофига.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 11 января 2016 09:33
    Барракуда:

    Deerslayer, В декабре у меня с симкой велкома 735-ая показывала в настройках LTE-сети мтс и биклауд.
    Сегодня обновилась версия "десятки", но баг с непрячущейся панелью управления в некоторых приложениях так и остался.

    Я проверил на ещё одной Lumia 735, у знакомого, тоже velcom, только на WP 8.1, там тоже 4G от МТС не показывало. Странно. Фигня какая-то.

    Его уже никто не будет исправлять, видимо. Во всех оптимизированных под 10 приложениях всё нормально, за исключением, например, Telegram - ещё месяц или больше назад вышло обновление, в котором было написано, что приложение оптимизировано под 10, однако панелька всё равно никуда не делась. Т.е. тут тоже всё нелогично.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Если кому интересно, ещё 4 дня будет скидка на Metro Commmander Pro - 10 центов. Оно универсальное, но под 10 оптимизирована пока только десктопная версия. В него тоже встроен архиватор, вроде как много чего умеет.
    И ещё бесплатно несколько дней будет WiFi Tool - для анализа сетей WiFi.

    Есть ещё приложения - myAppFree и AppDeals. Их разработчики договариваются с разработчиками приложений в Магазине, которые временно делают своё платное приложение бесплатным. В этих приложениях все такие "бесплатные только один день" программы отображаются. В принципе, почти всегда шлак, типа игрушек каких-то, но иногда встречается и что-нибудь нормальное.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 11 января 2016 12:54

    Deerslayer, хз. У меня мтс и 4g работает.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 12 января 2016 10:03

    Deerslayer, какой нафиг велком ? Когда я с лайфа смотрел - видел только 3G сети, подключился на мытысу - все заработало...домашний инет временно вырубил, лайф тоже на паузе - сижу с ноута со скоростью 30-60 мбс доволен как слон - настоящий анлим ))))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Барракуда:

    RDE, На смарт мини безлимит на 4G не действует

    Все действует ))) 30 тыс\мес и полный анлим в 4G

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 12 января 2016 20:37

    RDE,
    спасибо за инфу, я думал, что уже с телефоном что-то не так. Буду надеяться, что velcom'у всё-таки дадут лицензию на частоты 4г. Они, видимо, в этом уверены - не думаю, что стали бы просто так модернизировать вышки в Минске и областных центрах, это денег стоит, наверняка немалых. Какой-то козырь у них наверняка есть. :trollface:

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 13 января 2016 09:05 Редактировалось RDE, 1 раз.

    Deerslayer, мне просто сказали что вышка с 4G находится напротив меня (адрес был в таблице) ,30 тыщ это не деньги,а попробовать оч хотелось )))) Вот на период акции побалдею )))
    PS.Беспроводную зарядку тоже хотелось попробовать,заказал с Али,пришла,побаловался пару дней...не очень...Я привык когда мобила рядом... А так то около ноута,то на диване... Поэтому остановил свой выбор на WSKEN - реально прикольная вещь ))) Заказал себе еще 1 кабелек (так как старый родственнику подогнал)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков