Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 730 Dual SIM

Ответить
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 31 декабря 2015 00:12
    yur22:

    Snaker:

    Еще каждые 2 часа wi-fi сам врубается

    При выключенной вафле: Настройки>WiFi>Включить WiFi>"вручную" (каждые 2 часа не может. Интервалы 1 час, 4 часа, 1 день...)
    P.S. утверждение справедливо для WP 8.1

    спасибо помогло.

    ЗЫ. подумываю откатить назад на 8.1 уж очень багов много, сегодня фотик не сохранял фотки, сфоткал .. подумало 10 сек и выкинуло. Потом в галереи надо было с фотки инфу переписать на листик, фото открытое 1 минуту побудет и выкидывает на рабочий стол.
    Да и вообще, фотик никакой стал, очень темные фотки получаются

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 31 декабря 2015 07:01
    Snaker:

    подумываю откатить назад на 8.1 уж очень багов много

    Потому что 10-ка не для конечного юзера, о чем и предупреждает разработчик. Она в тестировании еще. Чего от нее хотеть можно на данном этапе?

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 26 января 2016 11:44

    Мда уж. Как же все таки тяжело продать lumia

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 26 января 2016 12:08

    brestboy,

    • 8)
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Водолей Senior Member
    офлайн
    Водолей Senior Member

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 26 января 2016 15:01

    brestboy, ценничек поменьше ставить не пробовал?

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 26 января 2016 16:42

    95$ слишком дорого? Цена глючного китайца на али. Может дело в недоверии масс в WP

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 26 января 2016 18:41

    Я п купил 2-й себе. Но слишком недоверие к бу. Я вот не вижу причин продавать свой, поэтому и подозрительно :) Это как на авторынке - хорошие машины редко продают, на них ездят.

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 8 февраля 2016 09:25

    интересно, выйдет ли нормальная 10ка, "ждать или нет" - вот в чем вопрос

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 8 февраля 2016 09:41

    Снукер выйдет.Почти все устройства получат 10Дл вашей модели не раньше апреля мая, вторая волна.Но не исключено и в первой волне, наряду с 735.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 10 февраля 2016 20:06

    Darii.Domrachev, так у нас же одна прошивка с 735

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 11 февраля 2016 07:14

    Снукер, значит в первой волне.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • yulia.yaroshuk Neophyte Poster
    офлайн
    yulia.yaroshuk Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #536097

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2016 16:23

    у меня такой телефон, очень им довольна! Ни одного глюка за все время пользования.

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 18 марта 2016 16:32

    обновился уже кто-нибудь до win10 ?

  • zhendos_89 Member
    офлайн
    zhendos_89 Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #463005

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 18 марта 2016 20:49
    Snaker:

    обновился уже кто-нибудь до win10 ?

    я обновился. через upgrade advisor до .107, потом через параметры нашел и обновился до .164. сброс тела не делал
    по сравнению с инсайдером:
    не греется, открывает звонилки (был глюк на инсайде, что тупо не грузилась), мобильные данные не проверял пока, насколько быстро скушает заряд (там очень быстро улетал, когда через моб инет сидел). с 14 часов: 40 минут разговоров, wifi постоянно включен, 6 % заряда скушано, вроде не подвисает и не лагает ничего, но я впринципе и не юзал активно его

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 21 марта 2016 12:48
    Snaker:

    обновился уже кто-нибудь до win10 ?

    Обновился, сейчас жалею. Чем отличается от инсайдеровской версии еще не понял... Косяков много, описывать не буду. Мое мнение: Г@УНО! По крайней мере пока что...

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 21 марта 2016 16:14

    Почему бы не описать косяки-то? :) У меня инсайдерская - ни одного косяка назвать не могу. Тем более - такого, который мешал бы.

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 21 марта 2016 17:37
    apache:

    Почему бы не описать косяки-то?

    Специально для Вас, на скорую руку, так сказать:
    1. Подвисающий скроллинг (рабочий стол, меню, параметры, контакты) - не всегда, но встречается. Просто "фризами" назвать язык не поворачивается. Вспомнил Андроид.
    2. Вылет из приложений (погода, настройки, телефон и мн. др.) либо просто отказ на запуск.
    3. В камере при переключении режимов съемки (видео/фото) проскакивает зеленый экран с артефактами.
    4. Батарея сжирается за ночь в 2 раза быстрее (сравнение с 8.1).
    ... продолжил бы, но нет времени, к сожалению. Ну а приложение "Люди" на рабочем столе "выше всех похвал"! Следующий этап треугольники в овале, я думаю....
    Откатываюсь, в общем, назад на 8.1. Не выдержал даже суток с этим извращением!
    ИМХО

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 марта 2016 09:17

    ...продолжу. Есть проблемы с сенсорной панелью. При нажатии на стрелку, допустим, ничего не происходит. Думая, что просто не там дотронулся, нажимаешь еще и еще, и вдруг, телефон просыпается и откидывает тебя на несколько действий назад, весело, не правда ли? Несколько раз тело просто зависало с последующим самостоятельным софт ребутом... Конечно все это можно увязать с тем, что обновление устанавливалось не на девственно чистый телефон и после установки не делался ХР, НО, господа!, почему все подобные деяния (обновления я имею в виду) можно проводить, без последствий, на Гнилояблоке и Андрюше?!
    Переключение симок, к примеру, на 8.1 реализовано не лучшим образом, так на 10-ке его сделали вообще мизерно-неудобным...
    Вообще, написал бы больше, но уже что-то и подзабылось. С этим недоразумением (ИМХО) надо походить с недельку и писать параллельно.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 22 марта 2016 11:09

    Не знаю, к сожалению ли, но видел только 1-й пункт в списке программ. И что? Оно проедет и перестанет, мне казалось, что просто в фоне что-то происходило. Сейчас вот первый раз после ночи достал и прокрутил - всё без проблем.
    Остальные глюки какие-то притянутые за уши или от недоресета - ни разу не видел за полгода.
    Не, я как бы не пытаюсь убедить вас, что у вас нет глюков :) просто так категорично заявлять, что пользоваться невозможно из-за кругов в контактах - как-то ..странно. Кстати, меню настроек в 8,1 вас удовлетворяет? :)

    И кстати, добавлю-таки глюк. В области уведомлений часто не пропадает инфа о сообщении, хотя ты его уже открывал. Ну.. исправят когда-нибудь. Зато встроенный скайп в сообщения - это ппц как удобно. И почта намного удобнее. И сам интерфейс - у меня второй телефон на 8,1 - намного шустрее и приятнее.

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 марта 2016 13:18 Редактировалось yur22, 6 раз(а).
    apache:

    И сам интерфейс - у меня второй телефон на 8,1 - намного шустрее и приятнее.

    Восхищения 10-кой резюмировались превосходством 8.1? Не понял...
    Я не писал, что круги на контактах мешают нормально пользовать ось. Это было добавлено, так сказать, душевным криком. Помимо кругов, были приведены еще факты, с которыми столкнулся я, и, опять же, подытоживал свои опусы тем, что это моё скромное мнение, а не полноценный профессиональный обзор. Так что в следующий раз будьте повнимательнее при ответе на сообщения оппонентов.
    Также вспомнил, что в приложении камера, в режиме фото, при нажатии на "..." выпадает пустой квадратик, настроек нет, они появляются только в выпадающем меню "видео" - так надо?
    Добавлю жутко-лагающий свайп на клавиатуре. Плюс ко всему палец часто попадает в "навигационную область" (не знаю как ее еще назвать, это там, где точка и стрелочки в разные стороны) и курсор благополучно перескакивает.
    В выпадающей шторке режим "не беспокоить" - сразу подумал класс! наконец-то! свершилось! и теперь будет удобно, одним нажатием отключать все звуки, но... не тут то было. При нажатии сией кнопки, благополучно открывается браузер... - это как? или это что?!
    Еще на 4pda напомнили про глюк с задержкой включения экрана при выводе его из спящего режима нажатием кнопки "вкл.". Также разблокировка экрана подтупливала у меня.
    Глюк с уведомлением благополучно перешел с 8.1, поэтому не описывал это как баг, а так тоже заметил его присутствие...
    И все это не считая таких неприятных моментов, как отсутствие либо самих программ ("Экономия заряда"- плитка на рабочий стол, "Gestures beta" - для автоматизации некоторых действий, "Tought" - для настройки сенсорной панели - и это не полный список), либо их нормальных альтернатив.
    Из плюсов: 1. плитки на рабочем столе стали больше, что визуально увеличило восприятие экрана смартфона; 2. меню настроек поприятнее чем в 8.1, благодаря разбитию по разделам; 3. панель быстрого доступа в выпадающей шторке - это хороший плюс...

    Каждый сам себе хозяин и сам вправе делать выбор для себя. Кто захочет просто "последнюю" ось, тот никогда не заморочится ее недостатками, если даже они будут размером с бревно.
    Мне же просто хотелось видеть нормально работающий телефон и, поверьте, было бы даже наплевать на кругляшки в квадратике.
    P.S. а меню настроек меня больше в Андроиде устраивало, нежели в WinPhone.