Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 730 Dual SIM

Ответить
  • D-Gun Junior Member
    офлайн
    D-Gun Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #118111

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 декабря 2015 15:33

    Вобщем ждем

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 12 декабря 2015 22:41

    Превью 10 очень даже ничего. На сейчас недоработок, я считаю, нет, работает очень шустро и удобно. Ну иногда в панели оповещений не пропадает оповещение, например, о звонке, хотя ты уже открыл пропущенные вызовы и его видел. А всё остальное работает.
    Да, вроде есть ограничение - нельзя через браузер платить что-то карточкой, он не передаёт данные кредитных карт, ибо это превью, и эти данные могут утечь куда-то. Хотя может уже и убрали.

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 декабря 2015 14:19
    apache:

    Превью 10 очень даже ничего. На сейчас недоработок, я считаю, нет, работает очень шустро и удобно. Ну иногда в панели оповещений не пропадает оповещение, например, о звонке, хотя ты уже открыл пропущенные вызовы и его видел.

    Смею Вас обрадовать или огорчить, но та же самая хурма у меня на 8.1. Бывает, выходишь из вайбера, а под шторкой прячется уведомление о сообщениях, которые уже давным давно прочитаны. Вось так!

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 22 декабря 2015 14:50

    Что больше всего не нравится в 8.1. Хотя привык к ней настолько что даже 10 не особо уже прельщает

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 декабря 2015 11:36
    brestboy:

    Что больше всего не нравится в 8.1. Хотя привык к ней настолько что даже 10 не особо уже прельщает

    Мысли вслух?

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 23 декабря 2015 12:37

    Ага) тихо в ветке

  • Gvenllian Junior Member
    офлайн
    Gvenllian Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #225294

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 декабря 2015 07:06

    Люди помогите - мучаюсь выбором. 640 или 730. Последняя привлекает видом, размером, камерой, но стремает амоледом и тем, что купить в салонах уже негде - нету(или есть проверенные магазин, где не шлют подальше, если проблема?)
    640 соответственно привлекает ценой, айпиэсом, размер терпим, есть у всех операторов.
    Кто- то может пользовался обеими моделями и может сказать своё "фи" или "Лайк" за какую-то из них. Буду очень признателен за помощь в выборе. Спасибо.

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 29 декабря 2015 07:25

    Гвенилан, ищи в магазинах Ало, На связи, Связной.Там видел.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 29 декабря 2015 07:48
    Darii.Domrachev:

    Гвенилан, ищи в магазинах Ало, На связи, Связной.Там видел.

    нет на сайтах

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 декабря 2015 09:41 Редактировалось yur22, 2 раз(а).

    Gvenllian, А здесь купить происхождение не позволяет?
    Все интернет магазины, при осуществлении процедуры сделки-продажи, предупреждают о том, что у покупателя есть 2 недели на возврат товара ненадлежащего качества. Мобильные телефоны - технически-сложные товары, которые если и подлежат возврату (только по причине брака) в 14-ти дневный срок, то после проведения экспертизы и получения заключения СЦ о нецелесообразности ремонта, т.е. если они надлежащего качества, то вернуть не получится.
    Так что если планируете возвращать телефон по гарантии, например, то выбирайте аппарат тщательней. И совсем не важно, где его покупать. Если через интернет, то я обычно ориентируюсь на количество положительных отзывов.
    p.s. а по дизайну мне больше 730-я симпатизирует.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 29 декабря 2015 09:54
    yur22:

    Gvenllian, А здесь купить происхождение не позволяет?
    Все интернет магазины, при осуществлении процедуры сделки-продажи, предупреждают о том, что у покупателя есть 2 недели на возврат товара ненадлежащего качества. Мобильные телефоны - технически-сложные товары, которые если и подлежат возврату (только по причине брака) в 14-ти дневный срок, то после проведения экспертизы и получения заключения СЦ о нецелесообразности ремонта, т.е. если они надлежащего качества, то вернуть не получится.
    Так что если планируете возвращать телефон по гарантии, например, то выбирайте аппарат тщательней. И совсем не важно, где его покупать. Если через интернет, то я обычно ориентируюсь на количество положительных отзывов.
    p.s. а по дизайну мне больше 730-я симпатизирует.

    Вы не совсем правы. Человек , видимо, хочет чтобы аппарат был сто пудово белый и про гарантию не зря парится, как по мне. Лично у меня был случай, когда вдруг пятно на экране вылезло(не у этой модели) не падал, не прошивал, просто пользовался. По телефону нахамили, сказали что пятно от перегрева и никто по гарантии не примет. Вот вам и интернет магазин, и отзывы тоже хорошие были. Надо хотя бы реально не полениться прочитать их побольше - мало ли будут информативные.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 29 декабря 2015 10:05

    Как по мне по дизайну лучше 730(продолжатель рода Nokia n9, Lumia 800). Но допустим не всем нравятся такие углы. Остальное примерно одинаково. Может камера получше в семисотке чуток. После 720 которую уронил в 730 главный минус в случае падения весь экран менять что больше половины стоимости телефона.не знаю сколько на 640 стоит правдазамена экрана. Ну и обновление 640 получит одна из первых точно. Хотя меня 8.1 всем устраивает пробовал 10. Пока не очень, но достаточно интересно

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 29 декабря 2015 10:50 Редактировалось yur22, 2 раз(а).
    stetoskop:

    По телефону нахамили, сказали что пятно от перегрева и никто по гарантии не примет. Вот вам и интернет магазин, и отзывы тоже хорошие были.

    Они и не должны принимать назад. Для этого выдается гарантийный талон. Мобильные телефоны не принимаются просто так. Может действительно перегрев, может блоха залезла в телефон и каратнула чего. СЦ или иной независимый специализированный, уполномоченный орган по проведению экспертиз должен выдать заключение. Если целесообразен ремонт (как то прошивка, замена мелочи или еще что), то вам его ремонтируют и возвращают назад. А вот если уже необходима замена экрана, либо мат. платы, вот тогда вам его уже предложат обменять или вернуть денежные средства. Но опять же, после проверки квалифицированным специалистом, а не продавцом за прилавком! Есть непорядочные продавцы, я не спорю, поэтому и говорил выше об отзывах (хотя бы)...

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 29 декабря 2015 11:45
    yur22:

    stetoskop:

    По телефону нахамили, сказали что пятно от перегрева и никто по гарантии не примет. Вот вам и интернет магазин, и отзывы тоже хорошие были.

    Они и не должны принимать назад. Для этого выдается гарантийный талон. Мобильные телефоны не принимаются просто так. Может действительно перегрев, может блоха залезла в телефон и каратнула чего. СЦ или иной независимый специализированный, уполномоченный орган по проведению экспертиз должен выдать заключение. Если целесообразен ремонт (как то прошивка, замена мелочи или еще что), то вам его ремонтируют и возвращают назад. А вот если уже необходима замена экрана, либо мат. платы, вот тогда вам его уже предложат обменять или вернуть денежные средства. Но опять же, после проверки квалифицированным специалистом, а не продавцом за прилавком! Есть непорядочные продавцы, я не спорю, поэтому и говорил выше об отзывах (хотя бы)...

    Вы не понимаете о чем я. меня сам продавец стал убеждать в том, что случай не гарантийный. Позвонил в типа СЦ, указанный в гарантийке - меня отправили к продавцу и никто даже разноыариваиь со мной не захотел. А вообще по хорошему - продавец несет отвественность за качество товара и он должен брать и нежно передавать ваш аппарат в сц, если он понимает, что клиенты - это деньги. Лайф так и делал, хоть и отдавал в какой-то убитый СЦ, но делал это сам и давал аппарат на подмену на время экспертизы/ремонта. Так что опасения человека вполне оправданы, особенно с учетом того, что аппарат может быть с сюрпризами

  • Darii.Domrachev Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member Автор темы

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 29 декабря 2015 11:52

    stetoskop, в магазинах поищи...У нас в Солике есть еще можешь приехать...

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 29 декабря 2015 11:58
    Darii.Domrachev:

    stetoskop, в магазинах поищи...У нас в Солике есть еще можешь приехать...

    ну я то не ищу)
    А так человек сам пусть решает- ехать ли ему в другой город за телефоном или нет

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 29 декабря 2015 21:20

    Парни, как у вас с обновлением 10ки? у меня дальше не хочет обновлять, ошибку пишет. Еще каждые 2 часа wi-fi сам врубается

    Вот эта версия сейчас встала

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 декабря 2015 09:28 Редактировалось yur22, 1 раз.
    Snaker:

    Еще каждые 2 часа wi-fi сам врубается

    При выключенной вафле: Настройки>WiFi>Включить WiFi>"вручную" (каждые 2 часа не может. Интервалы 1 час, 4 часа, 1 день...)
    P.S. утверждение справедливо для WP 8.1

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 30 декабря 2015 09:35

    Snaker, наверное вам сюда. Может места нет, по коду ошибки не пробовали искать?
    У меня версия 586.36, обновляться не хочет.

    Gvenllian, амолед шикарен в 730. Ещё какая-то фишка для чёрного цвета - контраст просто пипец - не видел телефонов, которые на прямом солнце давали бы такую картинку.

  • yur22 Member
    офлайн
    yur22 Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #241838

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 декабря 2015 16:47 Редактировалось yur22, 2 раз(а).

    del