Ответить
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 27 мая 2010 15:28

    Bender B.R.,

    Да ладно, при среднем счёте в 100 долларов на 2 персон 10 долларов на доставку-то и отжалеть можно :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 9 июня 2010 22:37

    побывал сегодня там... Приветливо встретили, провели по залам... принесли в ледяных стопариках водички для аппетиту не помню из каких-то источников.... В общем экзотических блюд то хватает, тока вот выбор салатов очень скуден.... Не хватает картинок в меню.. а то порой не знаешь рыба это или дичь... Цены на спиртное ниже среднестатистических цен по городу... начиная от дешевых и заканчивая дорогими напитками... Скучновато как-то было... никакого музыкального сопровождения.... сидели в тишине... был и казус... девчонка которая обслуживала столик... долго мучалась с бутылкой шампанского - не могла открыть.. пока на подмогу не подошел парень официант... Сам по себе обслуживающий персонал приветливый.... скажем так ходят не с "задранным носом"... В общем ИМХО это место только для большой компании...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 9 июня 2010 23:14

    DJ__ALEKS, наверное были до 19.00? Обычно под вечер приходят барды, но, мога быть, оне обпевают тока один зал... :spy:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 9 июня 2010 23:23
    Cao!:

    DJ__ALEKS, наверное были до 19.00? Обычно под вечер приходят барды, но, мога быть, оне обпевают тока один зал...

    были где-то с 19 до 20-30... просто посетителей совсем не было

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 9 июня 2010 23:28

    Обычно бывала там с 18.00 до 20.00 в будние дни в зале для некурящих за столиком под самым телевизором. Каждый раз приходили барды с гитарами где-то после 19.00 и пели даж при наличии 2-х человек в зале. :-? Иногда, правда, пытались смотаться побыстрее, но "на бис" могли петь до бесконечности. :beer:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 9 июня 2010 23:36
    Cao!:

    Обычно бывала там с 18.00 до 20.00 в будние дни в зале для некурящих за столиком под самым телевизором. Каждый раз приходили барды с гитарами где-то после 19.00 и пели даж при наличии 2-х человек в зале. Иногда, правда, пытались смотаться побыстрее, но "на бис" могли петь до бесконечности.

    видать уехали все на природу.... возле костра поют :)

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 10 июня 2010 00:24

    видать уехали все на природу.... возле костра поют

    Мога быть.... Видать, сезон отпусков рулит, хех... 8)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 4 января 2011 15:43

    Отмечали здесь новогодний корпоратив. Для справки: на их сайте была информация про новогоднюю программу от 300 р с человека. У нас набралось немногим более 100 человек.

    Наших сотрудников разместили в двух залах на 2-м (основная часть) и первом этаже, кроме нашей организации на 1 этаже была еще какая-то. Итог - набрали столько людей, что многим не хватило мест в гардеробе, на втором этаже столики стояли до самого камина. Итог - сидящим около камина прямо над ухом бухали колонки и светили в глаза прожекторы, шары и т.п., соответственно места для танцев не было, желающим было предложено танцевать в фойе, на сквозняке от постоянно открывающихся дверей на улицу и в туалеты, танцующим также приходилось распихивать ломящихся курить на улицу, в гардероб, туалет. Музыка на втором и первом этажах была разная - идешь танцевать - звучит одно, приходишь на 1-й этаж - другое. По поводу блюд: названия громкие но сама еда не на уровне, шеф-повар полнейший дилетант. Было еще огненное шоу с барабанщиками с попутным разливанием "чая" в пластиковые стаканчики и водки в ледяные рюмки за ледяной стойкой.

    Общее впечатление: свои деньги они не отработали совершенно: блюда скудные и маленькие - взрослые мужики за 30-40 минут спокойно съели все закуски и остались голодными. Такого развода не ожидал никто. :lol::lol:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 12 августа 2011 20:16

    Ходили туда в январе с любимой – отмечать очередную годовщину свадьбы. С нами были еще друзья – тоже семейная пара, и у них тоже годовщина свадьбы в этот же день (только женились они на год раньше нас). Т.е. нас было четверо.

    Мы сидели в ВИП-зале – это отличное место (это который типа юрта, медвежьи и оленьи шкуры там лежат на скамьях)! У нас как бы был свой большой кабинет, нам никто не мешал, доплата за ВИП никакая не берется. За стеклом типа камин. Расселись мы отлично, очень комфортно. Только шкуры оставляют шерсть на одежде, но это мелочь.

    Работу официанта можно оценить на отлично. Представился сразу, был очень вежлив, тактичен, без стука к нам не входил :) .

    Сама еда и напитки.
    В меню много разных северных явств (или псевдосеверных?). Много рыбы (омуль, нельма, и др.), мясо изюбря, оленина, лосятина и всякое такое. Мы заказали для начала «полярный плашкоут» - это такая рыбная строганина (омуль, нельма, голец и др.), выложенная на кусок льда в форме плашкоута и поданная на большом блюде. На тему выпить – там много разных настоек, рекомендую пробовать именно их. Настойки делятся по крепости - до 30 град и ближе к 40 град. На морошке, на клюкве, и т.д. Из крепких нам более всего понравилась хреновуха, мы там за вечер выпили этих хреновух около 25 штук (они по 50 грамм). :)
    Эх, у меня некоторое время оставался их чек, в котором был полностью расписан наш ужин и что почём. Но на текущий момент я его утратил безвозвратно, к сожалению, потому буду вспоминать примерно. В общем, после этой строганины и пары салатов мы перешли к горячим блюдам – мясо изюбря, оленина и прочая северная дичь. Порции маленькие, как для детей-дошкольников (собственно, малюсенькие порции – это особенность не только Экспедиции, а практически всего нашего общепита). Потом что-то еще дозаказали горячее, не помню что именно. Помню только, что порции опять были мизерные, на один зуб буквально. Зато на большой тарелке :)

    Пришли барды, спели 3-4 песни. Мы им дали 10$, они обрадовались и ушли.
    Потом официант провел экскурс по всему ресторану, показал баньку и всё остальное.
    В общем, мы там провели весь вечер, с 18 до 23-х, и по итогу я ушел достаточно выпившим, но… наполовину голодным. Кстати, последние 2 хреновухи закусывать было уже реально нечем – просто чаем запивали :( .

    Чек на всю нашу компанию составил около 1 200 000 белок за все про все (это практически и вся белорусская наличка, что у нас была с собой, оставалось только тыщ 30 на такси домой и едва наскребли общими усилиями еще тыщ 30 на чай официанту – он явно ожидал большего, но не давать же ему доллары, тем более что были купюры только по сотке). Курс $ тогда был около 3 тыщ.

    Резюме.
    7 баллов из 10. Т.е. неплохо, один раз сходить можно и нужно.
    Фишка ресторана – атмосфера севера, обстановка юрты. В первый раз это все в прикол.
    Приятные и вкусные настойки (хреновуха хороша, зараза). :) Отличное обслуживание.
    Но еда…Хм, не знаю. Во-первых, эти мизерные порции – это просто позор заведению! Во-вторых, чес гря, меня берет некоторое сомнение – оленина / лосятина ли там была, а не говядина / телятина ли? Ведь это мясо похоже по вкусу, отличить может далеко не каждый, а кто ни разу не ел оленину, схавает и говядину, приправленную и приготовленную специфично, и будет нахваливать, потому что официант это преподносит как жаркое из молодого северного оленя. Те же сомнения и про рыбу (нельма, омуль) – она ли это была или что-то менее экзотичное для наших широт? Ведь вкус многих видов рыбы похож… Но это вопрос для широкого круга риторический, а правильный ответ знают официант, повар и хозяин ресторана :) .

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 22 августа 2011 21:07

    К сожалению - это заведение не для меня. Ничто не понравилось - ни еда, ни вип-, ни обслуживание , ни хозяин.....
    Пусть не обижается это заведение, но ..... не мое :(

  • Tachini Senior Member
    офлайн
    Tachini Senior Member

    956

    15 лет на сайте
    пользователь #162892

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 31 августа 2011 09:31

    Еда довольно скудная, интерьер интересный, сходить раз пойдет, но не более

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 1 сентября 2011 02:45

    Lancerrr, получается $100 на чела у вас вышло и при этом не наелись. Надо мне посмотреть, что за место, пока не испортилось :)

  • f7inna Member
    офлайн
    f7inna Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #484104

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 декабря 2013 23:09 Редактировалось f7inna, 2 раз(а).

    Отмечали корпоратив в этом ресторане. Сегодня 4й день как я с пищевым отравлением. Из меню компания заказывала и свинину, и форель, и утку... но мы за нашим столиком всего этого изобилия не увидели (не буду утверждать, но складывалось впечатление, что официантам тоже надо собойку домой унести, иначе почему предварительно оплаченные блюда нам так никто и не принес?). На просьбы принести форель и утку официантки отвечали "сейчас-сейчас, надо приготовить"... на этом все заканчивалось. В итоге на столе было сало, маринованный чеснок и пару кусочков сухого мяса из магазина. Овощной салат, и салат из рыбных консервов и непонятно еще из чего. Вот им-то я, наверно, и траванулась. В салате обнаружила 2 толстых рыбных кости - примерно 2-3 см длиной и 2 мм толщиной. Хорошо, что одну из них обнаружила в тарелке. А, еще картофель недоваренный ели, сильно соленые колбаски непонятно из чего приготовленные или приобретенные в ближайшем магазине. Больше ничего из проплаченного меню мы не увидели. Надеюсь, компания это так не оставит.
    В женском туалете даже в начале вечера жутко пахло мочой, к концу вечера запах усилился и стал проникать в зал на 1 этаже, где собственно мы и отмечали корпоратив. Лично для меня - это первый ресторан с дурно пахнущим туалетом.
    Что понравилось - так это файер шоу. Ребята просто молодцы!

    Мы есть сумма наших решений
  • marika77 Member
    офлайн
    marika77 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #302055

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 января 2014 23:03

    Была с мужем на ДР! Хочу вставить и свои 2 копейки! Позвонили за 30мин, приехали - о нас помнили - проводили на 2 этаж - столик перед камином. Интерьер 5, обслуживание 5. Кухня - настойки выше всяких похвал, в остальном подача блюд -супер! Сами блюда ... Понравилось все что заказал муж...)))) мое - меньше. Думаю там надо заказывать только северную кухню ( что и сделаем с след.раз), а общеевропейские блюда ничего особенного! Рекомендую суп с бел.грибами - это нечто!!! В целом ресторан произвел неизгладимое впечатление! Действительно считаю его лучшим в Минске и без понтов! Сказали что по вых.есть детские программы - обязательно сьездим вместе, хоть на суп!)))

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 21 января 2014 22:57

    marika77,
    Грибной суп только из белых и вкусен, как мне кажется. Не свежих только.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • user_6838016 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6838016 Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #171496

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 сентября 2015 20:53

    Не подскажите нынешние цены по меню?

  • Crusy Senior Member
    офлайн
    Crusy Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #409335

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 2 ноября 2015 13:18

    Я их посетил практически сразу после открытия.
    Нигде (ни до, ни после) я не встречал такого несоответствия цены и качества.
    Реальный развод на реальные бабки!
    Особенно противно было слышать, что единственная водка у них- Danzka.
    Боюсь соврать, но чтоб не по сотке за бутылку!
    А компания была такова, что жадничать было "не комильфо".
    Дело было давнее...

  • Туся5 Member
    офлайн
    Туся5 Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1654892

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 мая 2017 13:17 Редактировалось Туся5, 1 раз.

    ...

  • DoctorInter Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorInter Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2220498

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 июня 2017 13:05
    DJ__ALEKS:

    В общем ИМХО это место только для большой компании...

    Так скучновато будет и для большой, если музла нет

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    MazzaM:

    Грибной суп только из белых и вкусен, как мне кажется. Не свежих только.

    А каких?

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 5 июня 2017 10:55

    Сухих.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.