Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 9 июня 2009 16:13

    Чукча писатель (с). Читать пробовали?

    напишите хоть один толковый пост, с удовольствем почитаю.

  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 16:15

    "Похоже реально чувак бред пишет %)"

    А свое мнение у Ша есть? Или Ша с большинством? Красные придут - буденовку надену.

    Посты почитай - идеи появятся. Мозгами анализируй, не эмоциями. На РН такие деньги, что не эмоциями думать надо. И ситуация такая, что нестандартные решения принимать надо.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 9 июня 2009 16:17
    vaskam:


    P/S/ Сегодня звонил в аресу по поводу http://www.aresa-service.by/surganova.html

    Цена $1700 при 50% оплате, если в рассрочку то $2000. Предлагают заключить предварительный договор, но когда строить начнут (я даже не спрашивал, когда закончат) - сами не знают:D:D:D А

    Зачем вам эта арэса?

    Вам здесь предложат уже почти готовое по 1200-1300.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 9 июня 2009 16:18

    На РН такие деньги, что не эмоциями думать надо. И ситуация такая, что нестандартные решения принимать надо.

    Расскажите нам количество заработанных вами денег на РН с момента вашей регистрации 28.05.2009 до сегодня. Чисто чтобы мы могли осознать величие вашего гения.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 июня 2009 16:25

    Минск; количество комнат: 1, 1; раздельные комнаты; цена до 40; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 85 из 8436

    Это - http://realt.by/sale/flats/object/127619/ -случайно не та самая "знаменитость" с Чигладзе?

    1/1 Фр Чигладзе ул., 2 5/5 к 30.62/18.56/5.44 71год 30 тыс 980 за метр

    На РН такие деньги, что не эмоциями думать надо. И ситуация такая, что нестандартные решения принимать надо.

    С первым - кто поспорит? Со вторым - сложнее. Нестандартность решения - вовсе не гарантия его верности. Точно так же, как и скорость его принятия.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 9 июня 2009 16:26
    Reader_p:

    Цитата:

    Для строительства жилья в Беларуси могут понадобиться трудовые ресурсы из России

    а также деньги

    Деньги уже пошли. И обратного пути нет.

    Статью почитал, звучит дико. Но, впрочем, в БССР своих никогда в расчет не принимали.

    Еще раз вдумался о другом. Вот эти самые 9 млн. (или сколько там) м2. Количество в качество, оно ведь никак. Это ведь будет панель. Дешевая. И "не для себя". Панель, до сих пор, насколько я вижу, строят без утепления. Т.е., локомотив нафигачит 9 лямов коробок, которые нужно будет отапливать и обслуживать. А еще - сделать под них инфраструктуру. Архитекторы уже успели какой-то там Генплан по Минску переписать под локомотив. Посетовали, конечно, что многовато метров, места мало, инфра нужна, да и странно будет чтобы в столице жило 25% населения (уже 20). Но, партия сказала.

    И еще, никак не возьму в толк. В Минске на очереди 265 тысяч человек. Это почти 15%, если считать за 100% включая детей. А если эти 265 умножить ну пусть на 2,5 (типа среднее домохозяйство) - это 660 тысяч. :o Е-мое, где ж они живут то все сейчас? В коммуналках и бараках? Моя не понимай :-?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 9 июня 2009 16:29

    Деньги уже пошли. И обратного пути нет

    я имел ввиду что к трудовым ресурсам из России понадобятся деньги оттуда же. Очень сомневаюсь в желании путина&ko профинансировать стройку века. по ккрайней мере по закупке молока этого не видно

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 9 июня 2009 16:33
    vaskam:


    P/S/ Сегодня звонил в аресу по поводу http://www.aresa-service.by/surganova.html

    Цена $1700 при 50% оплате, если в рассрочку то $2000. Предлагают заключить предварительный договор, но когда строить начнут (я даже не спрашивал, когда закончат) - сами не знают:D:D:D А

    Отлично. Еще и договор предварительный.

    Но это несомненно, очень выгодная сделка. Когда достроят, уже будет даже не 2500, а 3500. А щас всего-то по 2к.

  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 16:36

    "осознать величие вашего гения."

    Я говорю о мнении, которое может не совпадать с вашим. Именно этим оно и ценно. Именно этим мне и ценны ваши мнения, в высшей степени странные для меня. Но типичные. Которые по принципу "очень хочется". Растет РН - у них падает, падает - у них падает, я ж говорил. Комплексного анализа реальности нету. Многие тут мониторят составляющую падения. Фильтрую на 99,9 %. Добавляю свою долю иных составляющих, все ж лечге, чем все самому.

    Текущих операций нет. "К ноябрю", как здесь принято говорить, поменяю сталинку на новострой с доходом эдак в Х раз. Новострой разобью на мелкие объекты. Остальное пока убытков не приносит. Особых. Соседи правда поменялись, проблема вырисовывается. Продавать надо, но обманывать покупателя не люблю. Мне с этим жить потом. Тут убыток небольшой.

    А по регистрации - был я тут пару раз. Аудиофил помнит, раз предпочитает особо не нападать. Но я РН не живу, так - периодически.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 9 июня 2009 16:40
    Reader_p:

    я имел ввиду что к трудовым ресурсам из России понадобятся деньги оттуда же. Очень сомневаюсь в желании путина&ko профинансировать стройку века. по крайней мере по закупке молока этого не видно

    Зачем, по логике эти трудовые ресурсы будут оплачивать покупатели бел. жилья.

    Я о других деньгах. Как думаете, зачем Итера & Ко планируют вкинуть миллионы у.е. в супер бизнес центры и небоскребы в Минске. Уж не по доброте душевной и не по братски.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 9 июня 2009 16:44

    Зачем, по логике эти трудовые ресурсы будут оплачивать покупатели бел. жилья.

    учитывая что реально купить могут в значительной мере только в кредит, строительство придется проинансировать.

    Я о других деньгах. Как думаете, зачем Итера & Ко планируют вкинуть миллионы у.е. в супер бизнес центры и небоскребы в Минске. Уж не по доброте душевной и не по братски.

    пока итера никуда не торопится. Тянет время. пойдут дела налад - можно строить. не пойдут - убытки минимальные

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 9 июня 2009 16:50
    GTR:


    Зачем вам эта арэса?

    Вам здесь предложат уже почти готовое по 1200-1300.

    Ну вы насчет Минскпромстроя погорячились. 1250-1300 это за трешки по 80-90 метров если только.

    А "почти готовое" - это 2010 год? Хорошенькое "почти".

  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 16:53

    "Панель, до сих пор, насколько я вижу, строят без утепления."

    С точностью до наоборот. Нынешняя панель очень теплая и экономичная. Но за счет вентиляции. Я из халупы почти в любом доме могу сделать рай. И по шуму несколько улучшить, ежели соседи априори вменяемые, и по свежему воздуху. С водой проблем меньше, многие согласны на 20 литровые бутыли с доставкой. Но и тут можно свой фильтр, хотя аццки дорого.

    Повторюсь, что есть старые квартиры с фантастической вентиляцией, утеплением и звукоизоляцией, т.е. потрясающим комфортом, которые не оценены владельцами, но на эти характеристики есть свой спрос. Чуть дизайна, грамотной достройки вентиляции и пирожок улетит на РН со свистом. Типичный покупатель делает типичный евроремонт и задыхается в квартире, в которой просто невозможно жить. А попробуйте с умом. Шиш! На рынке тупо отсутствует спрос и сама комплектация для инженерных систем. Как можно продавать, например, вытяжки для кухни без 3-х баксовых обратных клапанов и не объяснять клиенту для чего они? Попробуйте погуглить тему ОК и потом спросить на рынках про них. А еще лучше спросить у продавцов вытяжек... в присутсвии покупателя, уже слюнявящего бабки.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 9 июня 2009 16:59

    Нынешняя панель очень теплая и экономичная.

    Теплее чем раньше, но по прежнему уступает другим конструкциям.

    Чуть дизайна, грамотной достройки вентиляции и пирожок улетит на РН со свистом.

    Не видел ни одного объявления, не слышал ни одного мнения, где бы система вентиляции выступала в качестве решающего фактора.

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 9 июня 2009 17:07

    мне одному кажется, что посты оптималиста - поток сознания? :spy:

    Текущих операций нет. "К ноябрю", как здесь принято говорить, поменяю сталинку на новострой с доходом эдак в Х раз. Новострой разобью на мелкие объекты. Остальное пока убытков не приносит. Особых. Соседи правда поменялись, проблема вырисовывается. Продавать надо, но обманывать покупателя не люблю. Мне с этим жить потом. Тут убыток небольшой.

    Я говорю о мнении, которое может не совпадать с вашим. Именно этим оно и ценно. Именно этим мне и ценны ваши мнения, в высшей степени странные для меня. Но типичные. Которые по принципу "очень хочется". Растет РН - у них падает, падает - у них падает, я ж говорил. Комплексного анализа реальности нету. Многие тут мониторят составляющую падения. Фильтрую на 99,9 %. Добавляю свою долю иных составляющих, все ж лечге, чем все самому.

    - претензия на истину в последней инстанции?

  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 17:08

    Насколько я понимаю, строительное подразделение Итера создано не столько для получения быстрой прибыли, сколько для диверсификации инвестиций. И эти, далеко небедные, имеющие серьезную информацию и аналитику люди, вполне серьезно рассматривают наш РН в качестве объекта для инвестиций. И не только строить на продажу, но владеть. Какие же они глупые по мнению тутошних аналитиков. Такие богатые и такие глупые. А мы такие бедные, но такие умные. Может у них чего со здоровьем? К ноябрю папиццот на их окраине. Мы им будем папиццот платить, а они этого еще не знают. Аудиофил, позвони им, сообщи наши условия.

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 9 июня 2009 17:09
    metropolitan:

    GTR:


    Зачем вам эта арэса?

    Вам здесь предложат уже почти готовое по 1200-1300.

    Ну вы насчет Минскпромстроя погорячились. 1250-1300 это за трешки по 80-90 метров если только.

    А "почти готовое" - это 2010 год? Хорошенькое "почти".

    Жилой дом № 7 (г.п.) Почтовый адрес ул. Бурдейного дом №20 Высота потолка 2,5м Этажность - 16 Почтовый адрес ул. Бурдейного дом №20. Ввод в эксплуатацию - март 2010 г. (017) 283-15-78, (017) 283-15-88 (044) 787-12-68

    Жилой дом № 5 в квартале улиц Притыцкого - Тимошенко - Бурдейного Почтовый адрес ул. Притыцкого дом №75 Высота потолка 2,5м Этажность - 16 Каркасно-блочный Стоимость от 1300 $/кв.м. Сдан в эксплуатацию – в декабре 2008 г. (017) 283-15-78, (017) 283-15-88 (044) 787-12-68

    Жилой дом № 8 Почтовый адрес ул. Притыцкого дом №91 Высота потолка 2,5м Этажность - 10 Каркасно-блочный Стоимость от 1250$ Сдача в эксплуатацию – в декабре 2009 г. (017) 283-15-78, (017) 283-15-88 (044) 787-12-68

    не понимаю я этого - ну лепят же каркасно блочные - штучные дома - почему только 2,5 метра потолки????

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 9 июня 2009 17:11 Редактировалось GTR, 2 раз(а).
    metropolitan:


    Ну вы насчет Минскпромстроя погорячились. 1250-1300 это за трешки по 80-90 метров если только.

    А "почти готовое" - это 2010 год? Хорошенькое "почти".

    91-й дом уже большей частью введен в эксплуатацию, последние секции тоже на подходе.

    75-й сдан ещё в 2008.

    Про байки о "последних трёшках" вы сами я думаю в курсе.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 9 июня 2009 17:11

    к трудовым ресурсам из России

    а что ж тогда в самой России стоят все разнообразные таджики? или это их и привезут работать?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 9 июня 2009 17:14

    вообще весь пиар про грандиозную стройку, рабочую силу из России, очень напоминает рассказ про Нью-Васюки с перемещением штаб квартиры ООН прямо к нам.

Тема закрыта