Ответить
  • bank Member
    офлайн
    bank Member

    472

    22 года на сайте
    пользователь #1935

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 марта 2004 17:02
    spika:

    Прочитав Ваши отзывы о клубе на Бангалор, сходила на их сайт... Вот что непонятно: занятия верховой езды бесплатные, но кроме теории естественна практика. И тут уже за прокат нужно платить 15.000? Вопрос задаю вовсе не потому, что хочу и дудочку, и кувшинчик - и все задаром, просто хотелось бы внести ясность (тем более, что на работе поспорили по этому поводу :))

    Spika - Кони-то кушать хотят! Да и конники тоже.

    Я так предпологаю, что теорию ты будешь постигать одновременно c прокатом, т.е. в седле.

    На чужой территории, чужими руками, под чужую ответственность...
  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 марта 2004 08:37

    Мдя, бесплатно только сыр в мышеловке :wink:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 20 марта 2004 00:30

    WildAnn,

    Поездку куда?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 20 марта 2004 05:02

    :znaika: Занятия в клубе на Бангалоре бесплатны. И практические и теоретические. Единственное требование администрации клуба - посещение не менее пяти раз в неделю. Первые две - три недели заставят грести известно что, а потом тренировки (имеется ввиду именно практика) два -три раза в неделю, теория не менее двух раз в неделю, а остальное время уход за лошадьми (имеется ввиду не только отбивка, но и работа на корде, с детьми сопливыми или еще какой подарок, ой простите задание, инструктора. А о бесплатном сыре вы зря. Люди не должны платить за то, что они любят. Платная любовь известно как называется. А если рассматривать деньги, как результат труда и наоборот, то поездки за сеном и зерном, отбивка, работа лошадей или с младшими это и есть щедрая плата за возможность ездить верхом. :)

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 марта 2004 08:16

    Zloy Zhuk, к лошадкам в Загорье или ты еще где-нибудь ездишь?

  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 марта 2004 08:28

    Kavalergard, к вам с таким расписанием наверное одни школьники приходят. Пять раз в неделю... Это, как бы сказать, много, а ведь есть еще и другие дела. Да и ехать к вам не так и близко. И те, кто не выдерживает первые две-три недели, потом не допускаются до более приятной практики?

  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 20 марта 2004 08:53
    WildAnn:

    Zloy Zhuk, Beerteen, вы не знаете, кто сделал портреты лошадей в Загорье? Может, у кого-нибудь фотки есть в электронном виде? А вообще, идея хорошая.

    Я сделал. И еще много других снимков. Все есть в электронном виде. Если нужно 2-3 - снимка могу выслать электронной почтой. Если нужны все - а там уже более 200 мегабайт, то запишу на CD-R(W) диск. Я вообще в Загорье по субботам езжу. Если лично не удасться пересечься, то диск можно передать через Наташу или Антона.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 марта 2004 22:48

    -KSV-, пришли пока несколько по мылу awild@land.ru , а потом посмотрим. А я вот на 28 записалась, причем нас много будет, человек пять. Ну, я думаю, потом можно будет договориться, если я буду передавать диск. А вообще как тебя в жизни зовут, а то KSV не очень понятно, да и выговаривать неудобно?

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 22 марта 2004 02:11

    В нашем клубе готовят на довольно профессиональном уровне. Теоретическая программа включает в себя вопросы начиная с поения, кормления, отбивки, работы со снаряжением, породами, конзаводами заканчивая выжеребкой, элементами микробиологии, первой помощью при ранах и ушибах, коликах итд. Практическая программа тоже необычна. Мало где учат погрузке, выгрузке и основам перевозки лошадей в коневозе. Нигде не учат правильно падать с лошади, хотя в силовых видах спорта люди веками собирали бесценный опыт. Для того, чтобы не только владеть теоретическим материалом, но и уметь его правильно, и главное, вовремя применить на практике необходимо ежедневное общение с лошадью, поэтому пятиразовое посещение это минимум, который необходим для того, чтобы постичь хотя бы часть загадки, именуемой лошадь. Я четко отдаю себе отчет в том, что не каждому суждено быть профессионалом-конником. Меня удручает лишь, как правило, очень низкий уровень знаний у любителей - проката. Как правило это люди с определенным отношением к лошади. Беда их лишь в том, что профессионалы, в погоне за прокатными деньгами многое недодали тем, кто за право общения с конем готов платить деньги, трястись в электричке и шуровать пешком от станции. С другой стороны не каждый хочет вдаваться в на первый взгляд ненужные подробности - в седло и вперед. Такие как правило опасны

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 марта 2004 08:39

    Kavalergard, это, конечно, хорошо, что вы так серьезно и ответственно подходите к этому делу. Была бы я годиков на пять моложе, точно пошла бы к вам.

    Но и не все прокаты такие уж плохие.

    О каком именно отношении к лошади у прокатчиков ты говоришь?

  • Kavalergard Senior Member
    офлайн
    Kavalergard Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #17131

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 23 марта 2004 02:11

    Любой человек ни разу не сидевший на лошади - чистый белый лист. И, к сожалению, от него мало что зависит. То, чему, а глвное, как и кто его научил, во многом определяет то, во что он превратится. Я не верю в то, что человек ищущий общения с лошадью, способен причинить ей злонамеренный вред. Профессионалы не любят прокат за то, что он, зачастую, опасен равно как для лошади, так и для окружающих. Но мало кто из конников понимает, что прокат какой либо организации и есть отражение уровня обучения в ней. Как правило серьезные занятия на корде замещаются бесполезным выездом в поля. По принципу и нервы целы и кони ладны. На корде работа это отдача, серьезхный труд. Опасность малоопытного проката заключается именно в незнании, а стало быть недоработке тренера. А ежели уж говорить о теоретической части, то у многих знания ниже всякой критики. Всадник ОБЯЗАН многое знать и уметь или будет он всадником с малой буквы. А вот основными причинами отсутствия необходимых знаний является чаще не нежелание знание это получить, а отсутствие желания эти знания дать. При всем при этом на прокатчика я смотрю впервую очередь, как на человека пришедшего искать общения с лошадью, а ведь именно эта причина и привела меня к лошадям. Стало быть разница в уровне знаний. Но ведь еще со школьной скамьи мы помним, что учиться никогда не поздно. Так в добрый путь! Даже неважно где, в каком клубе, но четко определите, что вы хотите знать и уметь, и на какие жертвы сил, времени и, денег вы готовы.

    Чтобы сеять разумное, доброе, вечное - надо пахать!
  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 марта 2004 08:15

    -KSV-, ты где пропал, вместе с фотками :wink:

  • ksv Neophyte Poster
    офлайн
    ksv Neophyte Poster

    25

    23 года на сайте
    пользователь #137

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 марта 2004 19:26

    Прошу прощения, работы на этой неделе столько, что абсолютно некогда посещать форум. Фотки отослал прямо сейчас.

    А звать меня Сергей.

  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 марта 2004 22:14

    Начало оффтопика:

    Господа, все равно все всех знают, не пора ли перейти на нормальное человеческое общение. Вон Серега даже юзера нового зарегил... :)

    Конец оффтопика.

    А вообще, крутио все это и лошади и весна, а когда в грязи по колено (лошади ) :) так вообще здорово.

    ИМХО: Все в Загорье! А то грязь высохнет... шутка!

  • UVS Member
    офлайн
    UVS Member

    342

    20 лет на сайте
    пользователь #9231

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 марта 2004 22:24
    Kavalergard:

    Любой человек ни разу не сидевший на лошади - чистый белый лист...

    Я сижу в седле менее полугода. Считаю себя далеко не освоимшим те азы, которые позволяют не глядя сесть на любую лошадь и нормально поехать. Не один раз проверено!

    Но люди бывают разные. ИМХО: заявление о том, что незнающий человек может причинить вред лошади все равно, что заяление о том, что ламмер способен начисто угробить комп (простите за жаргон).

    Ничего не умеющий человек, просто не способен поставить лошадь в такую ситуацию, когда она себе навредит (она же не дура).

    А, тех кто способен и ставит (уж простите имею ввиду некоторых якобы спортсменов, а потом еще и бьют лошадей), ну так таки действительно стрелять надо.

    Так что все люди ездите на кониках — они хорошие, хотя иногда и кусаются... :)

  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 марта 2004 08:14 Редактировалось WildAnn, 1 раз.

    ksv, спасибо большое за фотки. Реня просто красавец. А радуга...:love:

    UVS, а что, сильно грязно в Загорье? А я надеялась, что до 28-го все высохнет. :(

    А кто еще отсюда едет в Загорье в воскресенье на 11:30? И на кого записаны?

  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 марта 2004 18:36

    Эх, хорошо сегодня было. И совсем не грязно в Загорье.

    ksv, а тебе письмо, так что проверь. :)

  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 29 марта 2004 17:15

    Ну ничего себе... У меня же была настройка - все ответы с форума на мыло пересылаются! А ничего не было - ну, думаю, не сезон еще, наверное, чтобы "лошадники" в форуме сидели :)

    Насчет бесплатного сыра - согласна. Очень многие хотят и дудочку, и кувшинчик, и чтобы все это было безд-возд-мезд-но!

    Хм, Кавалергард, если все действительно так здорово, как Вы говорите - так это просто праздник какой-то! После работы вечером есть ли в клубе занятия? И когда набираются группы? И... не хочется, чтобы из-за чрезмерного любопытства по поводу "Кавалергарда" меня приняли за любительницу халявы ;), просто в Ваш клуб не нужно добираться на северных оленях; я совершенно согласна с тем, что лошадь кормить надо, да и инструктора тоже есть должны - поэтому если окажется, что занятия все-таки платные - то в обморок не упаду. Наоборот - чуть было пошатнувшееся ощущение нашего мира как места, где на все есть своя цена, просто встанет на место ;)

  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 29 марта 2004 17:33

    В последний раз на лошади сидела в 99 году - да и то просто ездила по кругу :) Ездила в вольере, в поля меня не выпускали. Это было не в клубе, то есть именно в клубе, но не прокатном и не обучающем. Спросили, ездила ли раньше (пару раз в седле сидела), сказали основные команды, объяснили, что за гриву цепляться не стоит (да я и не пробовала :)), ну и сели пиво пить, пока я скакала. Попробовал мой коник в галоп перейти - у меня сразу ноги из стремян вылетели (не под меня была сбруя), ну да ладно, коленями удержалась. Но испугаться успела, потому что слова команд из головы вылетели, а нашего "тпру!" коник не знал... Вот и весь мой опыт :)

  • WildAnn Member
    офлайн
    WildAnn Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #18127

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 марта 2004 18:34

    ksv, у меня сейчас карточка закончилачь, поэтому пишу тут. В общем, как запишешь диск, дай знать. Только проверь, чтобы он читался, а то я на него фильм просила записать, мне записали, а посмотреть я не смогла.:(