Ответить
  • Nikol201 Junior Member
    офлайн
    Nikol201 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #322265

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 октября 2014 13:48 Редактировалось Nikol201, 1 раз.

    Подарили нам с женой на годовщину свадьбы подарочный сертификат частной конюшни "Хрустальная подкова".
    Мне подарили сертификат на конную прогулку с женой, на годовщину свадьбы. Осталось несколько дней. Конечно замешкались и сразу не съездили )). Только что говорили с хозяйкой, хотели записаться. Она сказала, что на дни действия сертификата уже всё расписано и поэтому записать на позже она не может. "Это моя принципиальная позиция!". Я минут пять пытался объяснить, что мол все уже оплачено, и то что занято на ближайшие даты это не мой вопрос. Но все без толку. Я даже выяснил она владелица бизнеса или наемный сотрудник!! )) очень был удивлен, что Хам - это владелица бизнеса. Обычно наемные сотрудники этим могут страдать. вот так вот
    в конце с криком "Не выносите мне мозг!" она бросила трубку.
    Вот так вот мы покатались ))))
    Возможно там и хорошо катают (ну раз друзья подарили сертификат), но я точно туда не поеду., потому что ценю сервис и дружественные отношения к клиенту

    Отвратительное ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ХОЗЯЙКИ КОНЮШНИ!!! Ребята не советую! Не покупайте подарочные сертификаты, испортите подарок вашим близким. Детали разговора с хозяйкой я уже написал! Елена Лешик, хозяйка этой конюшки (в хорошем смысле этого слова) с криком: "Мы не поможем пойти вам на встречу назначить вашу оплаченную прогулку на другой день. Это моя принципиальная позиция!". Очень и очень грустно, что у нас в Беларуси часто сталкиваешься с подобным!!! В другой стране у этих людей бизнес бы загнулся. Это произошло со мной. С вами конечно может быть подругому )))

  • Lita-horse Junior Member
    офлайн
    Lita-horse Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #235354

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 марта 2015 09:47
  • Kar_ Junior Member
    офлайн
    Kar_ Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #564432

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 июля 2015 08:49
    keds:

    Хотелось бы приобщить девочку 8 -лет к катанию на лошадке.Да и самому научиться ездить.Без фанатизма-в удовольствие,раз-два в неделю.Кто лучше??куда-как?)))напишите,плиз,подъедем-попробуем.....за отзывы-советы заранее спасибо))

    Очень хорошая конюшня в Гатово, 8 км от Минска, Продиус называется. вот ссылочка на них https://vk.com/clubprodius
    Там лошадки на любой вкус найдутся) И для детей есть уже "ученые" бабушки)
    Вся инфа там вроде написана... Последний раз было 150 тыс. за час.
    Инструктора там отзывчивые, добродушные, все расскажут все покажут и на все вопросы ответят)
    Работают без выходных. Только перед тем как приехать надо договариваться с хозяйкой о времени.

  • Maestro_Bear Junior Member
    офлайн
    Maestro_Bear Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #758595

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 мая 2016 22:06

    Можно сказать совершенно случайно попал к увлеченным людям, конными походами, лошадьми... и борзыми собаками. Так как занимаюсь любительской видеосъемкой, пригласили снять небольшой ролик об одном из таких походов. Раньше даже не знал, что такое есть.. стало интересно и я согласился съездить, посмотреть и поснимать данное мероприятие.

    Все проходило где-то в 60км от Минска. Сутра сборы на подворье одного из деревенских дворов у конюшни. Лошадей готовили, одевали седла, причесывали, и т.п. )

    И вот дан старт. Я на машине переехал на основное поле, где будут прогуливаться на лошадях. И вот по гравейчатой дороге подъехали всадники.. увлеченные скачками девушки. Было здорово и интересно за ними наблюдать, с какой страстью в глазах они гарцевали на лошадях...

    Собственно остальное можно увидеть в видео

    Впечатления остались только положительные от поездки. Действительно интересное увлечение. В конце мероприятия и мне дали прокатиться на лошади... впечатления от управления конем были интересные... а мне приходилось управлять разными транспортными средствами.. и даже немного самолетом) Но лошадь... это живое существо ни в какое сравнение не идет с механическим средствами передвижения... а главное насколько четко и послушно себя ведет лошадь. Конечно не все такие спокойные... Но наверно это те ощущения... которые стоит попробовать, если Вы еще не пробовали управлять таким замечательным животным, как лошадь!

  • Disketa Neophyte Poster
    офлайн
    Disketa Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #498247

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2016 00:14

    Замечательное место в Молодечно http://vk.com/verhom_molodechno

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 22 июля 2016 23:24

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 23 июля 2016 03:31

    Дорого чет стало. Помню в 2000 катались на "Белой гриве" по 1 баксу в час, а сейчас уже у многих выше 10.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20178

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20178
    # 23 июля 2016 08:09
    Zloy Zhuk:

    Дорого чет стало. Помню в 2000 катались на "Белой гриве" по 1 баксу в час, а сейчас уже у многих выше 10.

    когда средняя зп была 30-40 уе?
    сейчас 300 )

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13041

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13041
    # 23 июля 2016 12:50

    давно не катались...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32503

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32503
    # 23 июля 2016 16:31

    Если кто хочет научиться ездить верхом, а не просто покатать свою попу шагом на лошади по загородным просторам, то приезжайте в минский зоопарк.
    Весьма бюджетное (200 тыс. за 45 минут для взрослых и 150 для детей). Занятия ведет профессиональный тренер. Но нужно записываться заранее.
    И да: всяких излишеств вроде душа, раздельной раздевалки (там только девушки и занимаются) и породистых лошадей там пока нет. Но планируется!)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • ljaljachka Junior Member
    офлайн
    ljaljachka Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #295529

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 июля 2016 21:12

    Мы с ребенком давно ходим в частную конюшню Little Horse в Малиновке, лошадки там к детям очень благодушны - он с ними практически вырос, и инструктора очень любит. И инструктор находит подход практически к каждому ребенку ))

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 23 июля 2016 23:43 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Micola:

    когда средняя зп была 30-40 уе?
    сейчас 300 )

    я тогда получал 200 и средняя была не меньше 100

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    P.S. Я готов собрать друзей, чтоб рвануть в поля. Так чтоб баксов 15 за 3 часа, чтоб галопом по полям наперегонки. За такое еще можно пару раз в мес выделить. А стандартные прогулки шагом с легкой рысью-бррр, это не для гусар.
    Помню в Белой гриве по лесам зимой галопом летали, прыгая через поваленные деревья-вот это был кайф.
    И это по баксу за час. Лучшие 5 лет в моей жизни :)

    Добавлено спустя 2 минуты

    P.P.S. А конезавод в Полочанах еще живой? Мы там в те годы разок были, брали напрокат в поля богатырских коней, под 2м в холке. Они по замершему вспаханному полю галопом без проблем шли. На 5 часов тогда в -15 С скатались-легендарный выезд.

    Добавлено спустя 51 секунда

    А еще помню очень клево с лошадью речку или озеро переплывать-забавные ощущения

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32503

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32503
    # 24 июля 2016 06:21

    Zloy Zhuk, даже в том клубе, где вы уже носились по полям, после большого перерыва в езде вам никто сразу не позволит сайгачить в полях. Клуб несет ответственность за вашу жизнь и здоровье. И за здоровье лошади. А верить "джентельменам на слово" там не принято- только практике. А то тут через одного все джигиты и казаки в третьем поколении)))
    Да и собрать компанию, чтобы у всех были одинаковые навыки ВЕ, достаточно проблематично.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 24 июля 2016 15:32
    хохотушка17:

    Да и собрать компанию, чтобы у всех были одинаковые навыки ВЕ, достаточно проблематично.

    Ну в моей компании все гоняли по полям и не раз без инструктора-уровень езды был накатан приличный. Даже на 3 разряд по конкуру в те годы напрыгали в Сеннице.
    Теперь езжу раз в 2 года-навыки не забываются. Проблемно только, если нервная лошадь попадется, чуткая к посадке и поводу, которая срывается в галоп с полуслова. Т.е. я конечно люблю таких, но в смене инструктор же не даст галопом. И бороться с такой лошадкой утомляет. Хотя я давно на такой не ездил. Вопрос в том, что сейчас никто не дает народу по полю рвануть в отрыв. Максимум в смене укороченным галопом.
    А я летал карьером в те годы, прижавшись к шее лошади. Иногда даже без стремян. Вот это было клево...
    И нифига инструктора не отвечают. Кто упал-дальше не поедет :) Сомневаюсь, что клуб будет оплачивать какие-либо расходы при травме.
    Не вижу на фотках, чтоб народ даже в шлемах ездил, что крайне глупо с их стороны.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    P.S. за те 5 лет активных я раз 20 падал с лошади, иногда и с лошадью (зимой в основном). Все ОК, но некоторые люди получали травмы.
    Думаю кто постоянно ездит надо шлем, краги и не лишняя страховка. В идеале еще уметь падать с кувырком и ноги из стремян уметь выдергивать быстро.

    Добавлено спустя 52 секунды

    P.P.S. и 10 баксов за час-дорого...10 баксов за поля на пару часиков было бы ок.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32503

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32503
    # 24 июля 2016 15:49 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.

    Zloy Zhuk, ну раз у вас такой опыт ВЕ, то вы должны понимать, что хорошо выезженная лошадь в клубе бережется аки зеницу ока. Выезженная, с железной психикой, мягкая на всех аллюрах. Как правило, это не прокатные лошади. А те, что в собственности у частников, но могут сдаваться хозяином в аренду (покатать попу или посайгачить в полях). Цена вопроса на сегодняшний день 15$/час. А там уж как с владельцем договоритесь. Но на его месте я бы не доверила свою в попу целованную лошадь малознакомому человеку. Естественно, если он травмируется, навернувшись с лошади, то моей вины в этом не будет. А вот если он случайно или по незнанию травмирует лошадь- то ну его нафиг...

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 24 июля 2016 16:48

    А что в Полочанах то с конезаводом, существует еще?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • СТО-СКОРОХОД Senior Member
    офлайн
    СТО-СКОРОХОД Senior Member

    571

    7 лет на сайте
    пользователь #2008617

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 23 июля 2017 10:15 Редактировалось СТО-СКОРОХОД, 2 раз(а).

    Удалено

    - МТС +375 (33) 333-78-78 | A1 +375 (29) 333-78-78 -
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 27 июля 2017 14:54

    А подскажите, сколько стоят индивидуальные занятия по верховой езде в Ратомке?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 27 июля 2017 17:03

    Почем в среднем сейчас поля в клубах?
    Ностальгирую по Белой гриве в 2000г и их ценником 1 уй в час. Залипал там лет 5 по 3 раза в неделю

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 28 июля 2017 12:13

    Zloy Zhuk, Старинки 15 рублей.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.