Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 20 сентября 2017 13:44
    aquasik:

    slon2003:
    так всё плохо в Гомеле?
    Что вам так Гомель спать не дает?

    Многое связывает... Да и нач. ГАИ Гомеля не незнакомый человек...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    aquasik:

    slon2003:
    Сам регик ещё тот черт... Пойдёт следом тогда а надо ли ему это?
    Так речь-то не о регике шла вообще. Про регика сразу написали что ССЗБ. Посыл-то был немного о другом. Хотя если вы считаете что идиоту на опеле место на дороге - это лично ваше право так считать

    Мое мнение никому не надо, есть закон... А по закону он косвенно участвовал и ему ничего не пришьёшь... Как бы вам не хотелось.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 сентября 2017 13:49
    slon2003:

    Да и нач. ГАИ Гомеля не незнакомый человек...

    Ух ты круто. Теперь-то я тебя точно зауважал и любому твоему слову верю

    slon2003:

    А по закону он косвенно участвовал и ему ничего не пришьёшь..

    Ага, один такой на авенсисе с ведерком тоже всем рассказывал, что он только "косвенно" участвовал. И вообще сначала доказывал, что это не он был

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 20 сентября 2017 13:50
    aquasik:

    slon2003:
    Да и нач. ГАИ Гомеля не незнакомый человек...
    Ух ты круто. Теперь-то я тебя точно зауважал и любому твоему слову верю

    Мне, зачем верить, есть законы... От них и отталкивайтесь...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 сентября 2017 13:52
    aquasik:

    Хотя если вы считаете что идиоту на опеле место на дороге - это лично ваше право так считать

    Водителя опеля не оправдываю за торможение, но причины понять могу. Если бы меня сначала легонько резанули, а потом вторично щеманули, вытолкав на встреку - я бы тоже был реально недоволен. Но скорее всего не стал бы потом тормозить, а понес видео с регистратора в ГАИ. Если бы не заленился :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 20 сентября 2017 13:53 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    aquasik:

    slon2003:
    А по закону он косвенно участвовал и ему ничего не пришьёшь..
    Ага, один такой на авенсисе с ведерком тоже всем рассказывал, что он только "косвенно" участвовал. И вообще сначала доказывал, что это не он был

    ... тешьтесь :) уже выше все разобрали, а вы опять в "бутылку"... Регик вытолкал опеля при скорости опеля не превышающей разрёшенной... Кто будет виноват? При экстренном торможении фольц мог в опу опелю въехать. Те. опель ещё и пионэр, предотвратил ДТП со своим участием, а регику не хватило опыта и ума, посмотреть в заднее зеркало, за что и поплатился. Опель заблаговременно снизил скорость чтобы не въехать в опу паркующемуся и дать ему место для манёвра... А в это время регик и фольц полюбили друг друга... Хэппи энд :love: :love: :love:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 сентября 2017 13:57
    slon2003:

    тешьтесь уже выше все разобрали

    ага, прям как с тем авенсисом, "мы форумом решыли" а потом опа и нашли его :D

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 сентября 2017 13:59

    slon2003, что самое прикольное - если бы оператор последовал примеру опеля и вместо торможения ломанулся на пустую встречку - ДТП бы не было :ura:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 сентября 2017 14:01
    Zioma:

    скорее всего не стал бы потом тормозить, а понес видео с регистратора в ГАИ

    Думаю, водитель опеля уже с флешкой поступил как один известный всему форуму товарищ :trollface:

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 20 сентября 2017 14:04
    Zioma:

    slon2003, что самое прикольное - если бы оператор последовал примеру опеля и вместо торможения ломанулся на пустую встречку - ДТП бы не было :ura:

    Мне интересен опыт im.glad вождения (т.е. не с какого права, а сколько за рулём по городу)... Т.к. многое показывает неопытность, не смотрение в зеркала, 100% остановка после того как пуганули, пролёт только свежий зелёный, без притормаживания и т.п. Пролететь как парень с ногой на газ сможет каждый, а сделать такие детские ошибки... :-?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 сентября 2017 14:34 Редактировалось aquasik, 3 раз(а).

    https://auto.onliner.by/2017/09/20/dtp-8804

    Из крайней правой полосы стала перестраиваться в полосу торможения для того, чтобы съехать на развязку. В этот момент сзади в меня врезался автомобиль

    — Я снова оказалась на МКАД. Что-то случилось с тормозами, и я еще метров 400 просто пыталась остановиться и при этом ни с кем не столкнуться, — рассказала читательница.

    Любопытно

    "iyl Сегодня в 15:13
    Какая то мутная история, девушка перестреливалась и не увидела что там уже едет другая машина, потом после аварии еще 400 метров просто куда то ехала, а потом ещё 17 дней соображала что попала в аварию...
    Больше похоже на какую то выдуманную историю.
    Возможно водитель второй машины дал ей наличкой денег, а она отъехала, потом решила что мало дали остановилась и вызвала ГАИ." (с)

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 сентября 2017 15:52
    aquasik:

    Какая то мутная история, девушка перестреливалась и не увидела что там уже едет другая машина, потом после аварии еще 400 метров просто куда то ехала, а потом ещё 17 дней соображала что попала в аварию...

    Аквасик во всей красе. Сразу же фото документа, выданного ГАИ 3 сентября. А он пишет выдумки своего воспаленного мозга про 17 дней. Стыдно должно быть, товарищ по форуму.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 20 сентября 2017 15:59
    Zioma:

    aquasik:

    Какая то мутная история, девушка перестреливалась и не увидела что там уже едет другая машина, потом после аварии еще 400 метров просто куда то ехала, а потом ещё 17 дней соображала что попала в аварию...

    Аквасик во всей красе. Сразу же фото документа, выданного ГАИ 3 сентября. А он пишет выдумки своего воспаленного мозга про 17 дней. Стыдно должно быть, товарищ по форуму.

    очки забыл одеть :)

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 сентября 2017 16:24 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).
    Zioma:

    Аквасик во всей красе

    Извините, не выделил ник и потому вы и не поняли, что это всего-лишь коммент из статьи и необоснованно меня оскорбили. Ничего страшного

    KSSS,

    KSSS:

    Zioma:

    aquasik:

    Какая то мутная история, девушка перестреливалась и не увидела что там уже едет другая машина, потом после аварии еще 400 метров просто куда то ехала, а потом ещё 17 дней соображала что попала в аварию...

    Аквасик во всей красе. Сразу же фото документа, выданного ГАИ 3 сентября. А он пишет выдумки своего воспаленного мозга про 17 дней. Стыдно должно быть, товарищ по форуму.

    очки забыл одеть :)

    censored by forest.ranger
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 сентября 2017 17:32
    aquasik:

    Редактировалось aquasik, 3 раз(а).

    Тут уже не поймешь, когда этот ник появился. Да и оформлять цитаты надо правильно.

    aquasik:

    Думаешь Zioma любит когда ты ему пытаешься подлизать?

    Писать такое девушке -фу-фу-фу. Противно читать.

    aquasik:

    https://auto.onliner.by/2017/09/20/dtp-8804

    Судя по тому, что водятел буса свалил с места ДТП - чувствовал свою вину и побоялся заслуженной ответвтенности. Жалко, что не нашли дятла и не вздрюкали на всю катушку.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 сентября 2017 17:50 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Zioma:

    Писать такое девушке -фу-фу-фу. Противно читать.

    Ну я ж не виноват что она каждому тут на форуме пытается подлизнуть
    Ничего зазорного не вижу, чтобы называть вещи своими именами. Подлиза она и в африке подлиза. Девочка, не девочка, какая разница :-?

    Добавлено спустя 23 секунды

    Zioma:

    чувствовал свою вину

    Значит виновен? Оригинально :D

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Zioma:

    Тут уже не поймешь, когда этот ник появился

    Хм, я думал, тебе проще извиниться, вроде ж адекватный был когда-то. Ан нет. :)

    censored by forest.ranger
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 21 сентября 2017 10:04

    aquasik, бугага
    даже жаль тебя стало :)
    от бессильной злобы переходишь на прямые оскорбления
    уж прости, что по достоинству не оценила твои неумелые детсадовские глупенькие уловки и попытки подлизать (с) к кое-кому, чтобы поддеть меня и развести срач
    неинтересно

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 сентября 2017 10:54 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    KSSS:

    неинтересно

    Напиши это еще раз десять, для самоуспокоения
    Только не мне, а кому-нибудь другому, как ты это любишь делать :trollface:

    censored by forest.ranger
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5102

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 21 сентября 2017 18:35
    slon2003:

    Это со слов счетовода. пока не будет проведено оф. экпертизы, с печатями сертифицированных специалистов, это ваши хотелки :) Да и +- 10 км\ч может быть погрешность (и точность расчета за 2 секунды, ооочень приблизительная, да и берёт длинну кузова 5 м, а он 4510 мм., и теперь все эти расчёты в топку :), т.е. ошибся на 10% под длинне, плюс ещё чего покопать и получается уже 69,99 км\ч), а это уже может и не попасть под нарушение. А мараться ГАИ не будет, смысл?

    1. Если начальство, то может погореть, да, если бараны под началом работают и не сделают упор, что может быть, так демонстративно ездит очень важное лицо. И будут мараться - поскольку дело начинается выездом на место с замерами.
    2. Ссылку на модель авто и размеры соизволите? Размер кузова даст погрешность в определении скорости на 1,6 км/ч, поскольку скорость опережения-обгона не 2-3 кадра. А подсчёт по разметке 1.5 в момент обгона даст скорость автора в 66 км/ч, что ведёт к тем же 80 км/ч. Но это не для такого, как вы.
    3. Погрешность -/+10 км/ч для данного случая увидели? А где? Жду вашей версии геометрии измерений и оценку ошибок подсчёта от вас. И на 95% уверен вы не сможете - сложно это.

    DVK:

    budgerigar:

    И в результате будет ещё и ещё:

    lonely_phantom:

    От автора ролика: "Киа учит Хонду, обгоняет, режет и тормозит. Оттормаживаюсь и я, а за мной человек не успевает и..."

    Будет. Но Вы же не станете спорить, что причиной ДТП является не "учительство", а недержание дистанции замыкающим вагоном. И не станете спорить, что дебилов недостаточно умных водителей, не держащих дистанцию, на наших дорогах в десятки, если не в сотни, а то и тысячи раз больше, чем "учителей".

    Стану. Здесь именно "учительство" - причина ДТП. И много признаков вахтёра перед "учительством" - фальстарт на красный, скорость 80 мимо запаркованных через двойную сплошную. Паровоз в этой ситуации был предсказуем. И это "учительство" хуже недостаточно умных водителей - поскольку оно сознательное на причинение вреда.

    slon2003:

    ... вы нарушаете весь смысл покадрового расчета! Не говорите так.

    Раз вы отрицаете смысл разбора - не исключено, что сами балуетесь подобными вещами.

    slon2003:

    Кста, budgerigar, почему вы не просчитали возможный интервал между региком и фольцом. Судя по стопу и удару там должна быть хорошая дистанция... просто ворон ловил фольц.

    Оставил эту возможность вам. Интересно послушать ход рассуждений. Будут ли они.

    blisargon92:

    slon2003:

    надеюсь он в ГАИ не работал на разборах, а просто домашнее хобби считать кадры...

    Уже несколько лет этим страдает. В моем случае, кстати, посчитал почти верно (+5км/ч накинул :))

    Необъяснимая жажда считать

    Некоторые люди с обсессивно-компульсивным расстройством придают огромное значение счету и считают все, что попадается им на глаза: количество ступенек, проехавших мимо красных машин и т.д. Нередко причиной счета становятся суеверия, боязнь неудачи, если какое-то действие не будет совершено определенное «магическое» количество раз.

    Когда обращаться за помощью: «Все зависит от контекста, — поясняет Жимански. — Имеет ли именно для вас такое поведение смысл? Считать шаги от двери до машины можно, к примеру, от скуки. Но если вы не можете избавиться от цифр в голове и беспрерывного счета — пора обратиться к специалисту».

    +5 км/ч - сомневаюсь, что когда вы начинаете свои фокусы в потоке, вы будете присматриваться к +5 км/ч на спидометре в течение 2-3 секунд, раз +15 относительно лимита делаете сознательно. Я бы и сам смотрел меньше на спидометр, а больше по сторонам и в зеркала, и подальше вперёд. Затем после просмотров личных кино - предъявлял бы больше к себе претензии, чем к другим, когда меня не увидели, поскольку 7.2.
    Сюда вообще разные люди приходят. Например, пишут интересные медицинские диагнозы - но докторами не практикуют - нет образования или книги профильные не читали. Потом пишут мне про моё хобби.
    Некоторые одобряют и занимаются ерундой, вроде водителя в Опеле - случается, что ездить по правилам они не могут. Не для них это, поскольку импульсивны и несдержанны, когда надо удержаться, особенно на дороге за рулём. Вы похоже из таких, поскольку не смогли удержаться и свою выходку адресовали мне.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 сентября 2017 18:43

    budgerigar, http://whobycar.com/ru/q/dimension/opel/astra/h-wagon-5dr/

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    budgerigar, очень много букв, думаю, с их психикой и объемом головного мозга навряд ли даже процентов 20 осилят. Максимум напишут опять что-то глупое, как обычно

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 21 сентября 2017 21:25
    budgerigar:

    2. Ссылку на модель авто и размеры соизволите? Размер кузова даст погрешность в определении скорости на 1,6 км/ч, поскольку скорость опережения-обгона не 2-3 кадра. А подсчёт по разметке 1.5 в момент обгона даст скорость автора в 66 км/ч, что ведёт к тем же 80 км/ч. Но это не для такого, как вы.

    С возвращением :) Открывайте модельный ряд опелей... 4520мм, т.е. на 10% ошибка в размере, а скорость изменится на 1,5-2%? Шэдэур :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    budgerigar:

    3. Погрешность -/+10 км/ч для данного случая увидели? А где? Жду вашей версии геометрии измерений и оценку ошибок подсчёта от вас. И на 95% уверен вы не сможете - сложно это.

    Вам уже не раз говорили о ваших ошибках, у одних 6 км\ч, у кого-то 18 км\ч, но вам это не доказать...
    З.ы. сколько шагов у вас до работы и магазина?

    Добавлено спустя 55 секунд

    budgerigar:

    slon2003:
    Кста, budgerigar, почему вы не просчитали возможный интервал между региком и фольцом. Судя по стопу и удару там должна быть хорошая дистанция... просто ворон ловил фольц.
    Оставил эту возможность вам. Интересно послушать ход рассуждений. Будут ли они.

    Почитайте форум пока вас небыло, уже не раз писали почему

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    budgerigar:

    Например, пишут интересные медицинские диагнозы - но докторами не практикуют - нет образования или книги профильные не читали. Потом пишут мне про моё хобби.

    По диагнозам знаете же что это неправда? :) ... ... ...

    Добавлено спустя 52 секунды

    aquasik:

    с их психикой и объемом головного мозга навряд ли даже процентов 20 осилят.

    А так это budgerigar про вас писал... тогда не мешаю...

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    aquasik:

    budgerigar, очень много букв, думаю, с их психикой и объемом головного мозга навряд ли даже процентов 20 осилят. Максимум напишут опять что-то глупое, как обычно

    aquasik,
    Думаешь budgerigar любит когда ты ему пытаешься подлизать?