Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 17 июня 2016 14:32
    Алекс_1980:

    Если решили ГАИ не вызывать, а "решить на месте"

    в терминах ПДД это называется "оставление места ДТП"

    Алекс_1980:

    вину признаю.... с сумой ущерба согласен.....претензий не имею.... и вторая сторона пишет: денежные средства в сумме.... получены, претензий не имею. Для суда более чем достаточно будет

    а в суде он скажет, что находился в состоянии стресса, ущерб оценил неверно, а расписку написал под воздействием угроз физической расправы

  • Алекс_1980 Junior Member
    офлайн
    Алекс_1980 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #253214

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 июня 2016 14:55
    Mantiscorp:

    Алекс_1980:

    Если решили ГАИ не вызывать, а "решить на месте"

    в терминах ПДД это называется "оставление места ДТП"

    Если ни одна из сторон участников ДТП не заявит о факте ДТП в ГАИ то и ДТП с точи зрения ГАИ не будет. :D

    Mantiscorp:

    а в суде он скажет, что находился в состоянии стресса, ущерб оценил неверно, а расписку написал под воздействием угроз физической расправы

    Да, такой риск всегда есть, причём ничего не мешает одной из сторон заявить о состоянии стресса и т.д, и после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ... :shuffle: .
    ПС Если уж фантазировать дальше то судья вправе спросить, а почему вы не позвонили в 102 и не сообщили об угрозах после написания расписки?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 17 июня 2016 15:29
    Алекс_1980:

    Да, такой риск всегда есть, причём ничего не мешает одной из сторон заявить о состоянии стресса и т.д, и после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ

    после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ размер ущерба определяется совсем не участниками ДТП, и не зависит от их состояния

  • Алекс_1980 Junior Member
    офлайн
    Алекс_1980 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #253214

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 июня 2016 15:37
    Mantiscorp:

    Алекс_1980:

    Да, такой риск всегда есть, причём ничего не мешает одной из сторон заявить о состоянии стресса и т.д, и после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ

    после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ размер ущерба определяется совсем не участниками ДТП, и не зависит от их состояния

    Согласен, но оформления ДТП не было. Вопрос как поступить сейчас участникам ДТП? Один требует 1 000 000 рублей, вторая в отказ. Как быть и что делать?

  • vibrik Member
    офлайн
    vibrik Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #276240

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 июня 2016 16:02
    Enforcer:

    Странная позиция у девушки. Вы въехали, отстегните за моральный вред (испуг) и все, вопросов не будет.
    Мне однажды дядечка один задним ходом въехал прямо в передний бампер. Видимых повреждений не было, только пару точек черных едва заметных, пару ну совсем незаметных вмятин (если только с лупой рассматривать). Я ему - 50$. Он заплатил и разъехались. Все. Я бы на его месте точно так же заплатил за моралку, в случае чего.
    По-человечески надо как-то, все же вы ему западло устроили, пусть даже это всего лишь фаркоп. А он очень расстроился из-за факта ДТП, вот и пытается как-то успокоиться, денежкой.

    Это Вам с дядечкой повезло. Мог бы сказать, что это Вы ему в зад заехали :D (более логично выглядело бы). При вызове ГАИ, если б он так заявил я думаю ему больше поверили бы, чем Вам.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 17 июня 2016 16:09
    vibrik:

    Это Вам с дядечкой повезло. Мог бы сказать, что это Вы ему в зад заехали :D (более логично выглядело бы). При вызове ГАИ, если б он так заявил я думаю ему больше поверили бы, чем Вам.

    Очень повезло, потому что почти всегда так и делают. Тут или свидетель или регистратор - по другому оправдаться невозможно.

    Алекс_1980:

    Согласен, но оформления ДТП не было. Вопрос как поступить сейчас участникам ДТП? Один требует 1 000 000 рублей, вторая в отказ. Как быть и что делать?

    Уже ничего не изменить. Надо сначала думать, а потом отпускать виновника. Но, даже если вызвали гаи, то главное что бы они за царапину на фаркопе не психанули, потом долго можно доказывать что не верблюд.

  • v_nick Neophyte Poster
    офлайн
    v_nick Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #208170

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 июня 2016 16:13
    Алекс_1980:

    Mantiscorp:

    Алекс_1980:

    Да, такой риск всегда есть, причём ничего не мешает одной из сторон заявить о состоянии стресса и т.д, и после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ

    после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ размер ущерба определяется совсем не участниками ДТП, и не зависит от их состояния

    Согласен, но оформления ДТП не было. Вопрос как поступить сейчас участникам ДТП? Один требует 1 000 000 рублей, вторая в отказ. Как быть и что делать?

    Уже писали здесь...

    Поехать в страховую, взять бланки на ДТП, заполнить вдвоем, оригинал потерпевшему, копию себе... и спать спокойно))))

  • giperion Senior Member
    офлайн
    giperion Senior Member

    2586

    17 лет на сайте
    пользователь #75027

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 17 июня 2016 16:16
    Алекс_1980:

    Ну конечно, кому еще? Если решили ГАИ не вызывать, а "решить на месте". Типа: по факту совершенного дтп произошедшего.... поясняю.... вину признаю.... с сумой ущерба согласен.....претензий не имею.... и вторая сторона пишет: денежные средства в сумме.... получены, претензий не имею. Для суда более чем достаточно будет.

    Именно так. Главное что бы при свидетелях, а то можно будет сделать как сказал Mantiscorp.

    Алекс_1980:

    Да, такой риск всегда есть, причём ничего не мешает одной из сторон заявить о состоянии стресса и т.д, и после официального оформления ДТП сотрудниками ГАИ... :shuffle: .

    А тут свидетели - сотрудники гаи, а им верят беспрекословно. Так что не прокатит)

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 17 июня 2016 16:16
    Алекс_1980:

    Вопрос как поступить сейчас участникам ДТП? Один требует 1 000 000 рублей, вторая в отказ. Как быть и что делать?

    возмещение ущерба никто не отменял.
    дело за малым - доказать факт ДТП, виновного и размер ущерба

  • Smail0405 Neophyte Poster
    офлайн
    Smail0405 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1929973

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июня 2016 16:50 Редактировалось Smail0405, 1 раз.

    Расписку он попросил для себя, чтобы я не пошла потом доказывать что это он мне въехал !!!! В расписке указано то что именно я ему въехала, а не он мне!!!
    Сразу на месте я ему предложила 20$ баксов, он не согласился..... Бубнен что то про 200-300 $
    Вечером когда набрал я ещё раз ему предложила 20$, он отказался и сказал что это смешная сумма... И сказал мне платить ему миллион

    Добавлено спустя 54 секунды

    И да, это моё первое дтп за полтора года!!!! Немного растерялась.... Опаздывала на работу....

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 17 июня 2016 17:01
    Smail0405:

    Расписку он попросил для себя, чтобы я не пошла потом доказывать что это он мне въехал !!!! В расписке указано то что именно я ему въехала, а не он мне!!!
    Сразу на месте я ему предложила 30$ баксов, он не согласился..... Бубнен что то про 200-300 $
    Вечером когда набрал я ещё раз ему предложила 30$, он отказался и сказал что это смешная сумма... И сказал мне платить ему миллион

    Добавлено спустя 54 секунды

    И да, это моё первое дтп за полтора года!!!! Немного растерялась.... Опаздывала на работу....

    :beer: Спасибо, что зашли сюда и рассказали больше деталей.
    Теперь я полностью на вашей стороне. Извините, если ранее мог высказаться некорректно.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 17 июня 2016 21:20

    Что и требовалось доказать
    Вусатый кэпкарь решил срубить
    Теперь точно слать

    тыцтыцтыц
  • SergeyW Senior Member
    офлайн
    SergeyW Senior Member

    1118

    18 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 17 июня 2016 21:30
    Smail0405:

    Расписку он попросил для себя, чтобы я не пошла потом доказывать что это он мне въехал !!!! В расписке указано то что именно я ему въехала, а не он мне!!!
    Сразу на месте я ему предложила 30$ баксов, он не согласился..... Бубнен что то про 200-300 $
    .

    и вместо того чтоб после этого вызвать гаи вы написали расписку??? чтоб потом поторговаться??????

  • Smail0405 Neophyte Poster
    офлайн
    Smail0405 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1929973

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 июня 2016 01:36 Редактировалось Smail0405, 2 раз(а).

    Ещё раз говорю, это моё первое дтп, расстерялась немного..... Тем более я же предложила ему сразу деньги, но он отказался их брать.... Сказал чтобы я вечером ему набрала и мы решим что будем делать ..... В итоге вечером он заявляет мне о такой сумме как миллион..... Я тогда весь день обзванивала знакомых и спрашивала что делать мне и сколько ему денег давать чтобы все разрешилось..... А на след день он мне звонил и говорил что если я ему не заплачу эту сумму(хотя я до последнего настаивала на своей сумме 20$! Чуть выше это опечатка! Я не 30$ предлагала а 20$!), то он напишет заявление в гаи и меня лишат прав и дадут штраф.... Так как я не знаю всех этих законов, обратилась на третий день после дтп к сотрудникам гаи, чтобы знать как быть.....

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    И я на самом деле спешила на работу, а если бы вызвали гаи то это надолго, да и он спешил как мне говорил.... Тем более на мой взгляд это не серьезное такое дтп - задеть фаркоп! Нормальные люди в таких ситуациях просто разъезжаются если все нормально!!!! А на мой бампер мне все равно, так как там этой царапины почти и не видно!)

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Вообщем не знаю чем это все закончится..... До 11 я должна была ему заплатить, соответственно после разговора с гайцами я решила ему вообще ничего не платить.... Он мне 13 в понедельник с утра один раз набирал, но я не слышала - спала..... И больше он мне не звонит.....

  • vik104 Member
    офлайн
    vik104 Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #43747

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июня 2016 14:01

    Smail0405, Подскажите, а почему вы не хотите предложить второй стороне встретиться заполнить европротокол и пусть человек спокойно отдаёт документы в страховую и получает страховое возмещение?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 18 июня 2016 17:33

    vik104, чувак хочет МИЛЬОН и все
    Посылать НАКЕР

    тыцтыцтыц
  • dodikzzz Junior Member
    офлайн
    dodikzzz Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #459951

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 июня 2016 18:25

    Вот не люблю таких людей, потом вот из-за таких на месте и не договоришься, Вы совершили дтп и не важно, хоть даже одна маленькая царапина, хоть две, для гаи это дтп., человек пошел вам на встречу, а вы так подло решили поступить.

  • vik104 Member
    офлайн
    vik104 Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #43747

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 июня 2016 21:53
    АлексВл:

    vik104, чувак хочет МИЛЬОН и все
    Посылать НАКЕР

    АлексВл, я разве у тебя что то спрашивал ? Твои вопли совершенно не интересны! Если ты в голову попробуешь не только есть, а применить содержимое её по назначению то прочтёшь что речь идёт о страховом возмещении, при чём тут хотелки?

    dodikzzz, подпишусь под каждым Вашим словом!

  • Traver1982 Neophyte Poster
    офлайн
    Traver1982 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1066530

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 июня 2016 22:07

    Двигался на мотоцикле по Притыцкого в сторону центра по крайней правой полосе.Время 7.20 утра.
    Перед перекрестком улиц Притыцкого и Тимошенко опередил Опель Фронтера. Скорость была около 50-60 км/ч. Сразу после перекрестка начинается полоса разгона с автобусной остановкой, это Чудило решило всех "перехитрить", выехал на эту полосу и ускорился, в конце полосы меня подрезал, а т.к. впереди меня ехал автобус, он сразу перестроился во второй ряд, но так как он набрал приличную скорость, а поток шел медленно,то заехав во второй ряд половиной авто, он начал тормозить с полной блокировкой колес. Пытаясь уйти от столкновения, я вывернул вправо и зацепил ему правый край заднего бампера левой стороной мотоцикла. Свидетелей и камер нет. Водила не отрицает что перестраивался, но гаи сказал что никак не подрезал, а дальше что он писал в протоколе не знаю.
    Место удара середина первой полосы.
    Помогите советом чего ожидать на разборе в гаи.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 18 июня 2016 22:20

    Smail0405, если хотите заручиться однозначной поддержкой общественности, выложите фото повреждения Вашего бампера об фаркоп
    это будет значительней, чем много слов