Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 4 апреля 2017 09:34
    BearGrylls:

    Звонили из ГАИ, сказали подъехать к ним. Зачем?

    Думаете, тут сидит тот гашишник, который Вам звонил? Сомневаюсь, проще перезвонить и спросить, если сразу этого не сделали.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 4 апреля 2017 22:11 Редактировалось BearGrylls, 2 раз(а).
    DVK:

    BearGrylls:

    Звонили из ГАИ, сказали подъехать к ним. Зачем?

    Думаете, тут сидит тот гашишник, который Вам звонил? Сомневаюсь, проще перезвонить и спросить, если сразу этого не сделали.

    Завтра мне в отдел оперативного реагирования и розыска ГАИ. Он ведет разбирательства по ДТП и поиск водителей скрывшихся с места ДТП.
    Ну обычно звонят приглашают подойти в ГАИ или нет? Мне вот интересно, зачем? Если сказали через 10 дней придет ответ из ГАИ.

  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    11 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 11 апреля 2017 01:09 Редактировалось av2108, 9 раз(а).

    Доброй ночи. Может кто подскажет, терзают сомнения, есть ли смысл оспаривать новый протакол.
    2 недели назад попал в ДТП. Ехал по проспекту около Академии наук по крайней правой, там плавный поворот около политеха. Значит, не успел затормозить, ибо там хоть и плавный, но поворот, и обзорность из-за этого уменьшается, в'ехал в ж.. опелю, сдававшему назад. Понятно, что остановка там запрещена. По протоколу малец сдавал назад (там в'езд есть направо), и он уступал дорогу выезжающему авто (не могли в повороте раз'ехаться). Он виноват, сдавал задним ходом. Ну вроде все понятно. Составили протакол #1.. Раз'ехались. Я спокойный, подал документы в страховую .Тут мне звонят из ГАИ, есть вопросы. Под'езжаю. Этот малец (папа его, точнее) запросил видео с камер проспекта, и там этот малый сдает задним ходом с аварийкой из поворота на проспект и до момента столкновения со мной 6 секунд стоит на аварийке до момента столкновения со мной. Я видео смотрел, гаи, конечно, продемонстрировали: смотри, 6 секунд стоит. И уже по новому протоколу ждет, пока выедет авто. Теперь уже я не держал дистанцию, а не он сдавал назад и остановился, и я, есстно, не предусмотрел дорожную ситуацию и виноват я. И опелю теперь штраф за езду на проспекте задом и остановку в неположенном месте, мне штраф за несоблюдение дистанции выписали. Но страховка, раз я виноват, пролетает. Есть мнения на сей счет?

    Танечка
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 11 апреля 2017 01:53

    av2108, похоже без вариантов :ass:
    как понял Вы въехали в машину, которая запрещенный маневр уже закончила, 6 сек стояла неподвижно и после случилось дтп

  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    11 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 11 апреля 2017 02:10 Редактировалось av2108, 6 раз(а).

    toliksp, да, гаишник, вообще очень адекватный, вроде говорит однозначно малец виноват, и задом выехал, и остановился в неположенном месте, но! Стоял 6 секунд, а это препятствие на дороге, и я не учел дорожную обстановку.
    Можно тупо стоять на аварийке на проспекте виэтом месте и подставлять зад. При этом оставаться правым.
    А если бы я не тормозил, или не так быстро среагировал, то врезался бы раньше, пока этот малый сдавал назад, вот тогда опель был бы не прав. Где логика? Так можно сдавать назад, видишь в зеркало заднего, что сча в тебя врежутся: остановись на 5 сек и жди. И тогда ты прав.

    Танечка
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 11 апреля 2017 13:32

    А если не успел на разбор, какие последствия? Будет протокол без меня выписан (по статье моей могут и лишить прав, дтп очень мелкое). Что делать сейчас? Звоню в ГАИ там никто не отвечает.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 апреля 2017 13:43 Редактировалось Jester, 1 раз.
    av2108:

    Доброй ночи. Может кто подскажет, терзают сомнения, есть ли смысл оспаривать новый протакол.
    2 недели назад попал в ДТП. Ехал по проспекту около Академии наук по крайней правой, там плавный поворот около политеха. Значит, не успел затормозить, ибо там хоть и плавный, но поворот, и обзорность из-за этого уменьшается, в'ехал в ж.. опелю, сдававшему назад. Понятно, что остановка там запрещена. По протоколу малец сдавал назад (там в'езд есть направо), и он уступал дорогу выезжающему авто (не могли в повороте раз'ехаться). Он виноват, сдавал задним ходом. Ну вроде все понятно. Составили протакол #1.. Раз'ехались. Я спокойный, подал документы в страховую .Тут мне звонят из ГАИ, есть вопросы. Под'езжаю. Этот малец (папа его, точнее) запросил видео с камер проспекта, и там этот малый сдает задним ходом с аварийкой из поворота на проспект и до момента столкновения со мной 6 секунд стоит на аварийке до момента столкновения со мной. Я видео смотрел, гаи, конечно, продемонстрировали: смотри, 6 секунд стоит. И уже по новому протоколу ждет, пока выедет авто. Теперь уже я не держал дистанцию, а не он сдавал назад и остановился, и я, есстно, не предусмотрел дорожную ситуацию и виноват я. И опелю теперь штраф за езду на проспекте задом и остановку в неположенном месте, мне штраф за несоблюдение дистанции выписали. Но страховка, раз я виноват, пролетает. Есть мнения на сей счет?

    покажите мне где здесь плавный поворот возле политеха, который хоть как-то уменьшает обзор:
    https://yandex.by/maps/-/C6UDzD~G
    6 секунд времени это вечность (на панораме выше за это время вы проедете 4 пролета столбов). Не смотрящих на дорогу и просто так на прямой врезающихся в препятствие надо лишать прав.

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 11 апреля 2017 21:17

    av2108 А как вы ездите, у себя дома, в Витебской области?

  • i-b.byslik. Junior Member
    офлайн
    i-b.byslik. Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1911548

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 апреля 2017 07:27

    ВИНОВНЫЙ В АВАРИИ ВОДИТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ РАЗНИЦЫ В ОПЛАТЕ ЗА РЕМОНТ ПОСТРАДАВШЕГО АВТО.КАК ПРАВИЛЬНО СТРЕБОВАТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛЬНЫЙ И МАРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 22 апреля 2017 13:37 Редактировалось 6am6y4a_93, 1 раз.
    i-b.byslik.:

    ВИНОВНЫЙ В АВАРИИ ВОДИТЕЛЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ РАЗНИЦЫ В ОПЛАТЕ ЗА РЕМОНТ ПОСТРАДАВШЕГО АВТО.КАК ПРАВИЛЬНО СТРЕБОВАТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛЬНЫЙ И МАРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

    Так, по порядку, выплата от страховой была? Или на месте разбирались? Чеки за ремонт остались?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    av2108:

    toliksp, да, гаишник, вообще очень адекватный, вроде говорит однозначно малец виноват, и задом выехал, и остановился в неположенном месте, но! Стоял 6 секунд, а это препятствие на дороге, и я не учел дорожную обстановку.
    Можно тупо стоять на аварийке на проспекте виэтом месте и подставлять зад. При этом оставаться правым.
    А если бы я не тормозил, или не так быстро среагировал, то врезался бы раньше, пока этот малый сдавал назад, вот тогда опель был бы не прав. Где логика? Так можно сдавать назад, видишь в зеркало заднего, что сча в тебя врежутся: остановись на 5 сек и жди. И тогда ты прав.

    Вы врезались в стоящий автомобиль, причём, судя по всему, ещё и по полосе для ОТ двигались. Что мешало перестроиться? Он свою 1бв заплатит за нарушение правил остановки, но в ДТП ваша вина, без вариантов

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 3 мая 2017 12:06

    Сегодня около 8 утра выезжавший из дворов на ул. Андреевскую и двигавшийся ровно посреди дороги (частично на встречке) американец стукнул ауди, сворачивавшую с Андреевской налево при этом ОЧЕНЬ нагло срезая траекторию (тоже изрядно на встречке).

    Зачем-то стояли и ждали ?ГАИ?. Зачем? Чтобы получить каждый по штрафу? Или кто-то был не уверен, что обоюдка?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 3 мая 2017 12:24

    выезжавший со двора/второстепенной виновен по ПДД 100%. шансов нет

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 3 мая 2017 13:22
    VovanNew:

    выезжавший со двора/второстепенной виновен по ПДД 100%. шансов нет

    А поворачивавший налево через встречку как может оказаться не виновен? Тоже 100% шансов нет. Вот и странно, кого/чего они там ждали. Может, у кого-то есть подвязки и они их ожидали?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 3 мая 2017 14:42

    Поворачивающий Налево - на ГЛАВНОЙ.
    и едущему по второстепенке должно быть глубоко побоку как едет главная - его задача -УСТУПИТЬ.
    на главной может без прав, бухой, под кирпич (по встречке), однако он на главной. да, ему дадут штраф за его грехи , но виновный в дтп - на второстепенке.
    уже не раз проходили, на моей памяти - на М.Танка, на Кедышко (ваще один-в-один - таксер на встречке и выезд со двора), на Луче (возле МТС)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 3 мая 2017 16:12 Редактировалось DVK, 1 раз.
    VovanNew:

    Поворачивающий Налево - на ГЛАВНОЙ.

    И что с того? Он обязан соблюдать

    п.65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения

    А он повернул так, что его ауди оказалась на встречной полосе движения не то что на выезде с пересечения проезжих частей, а на выезде с перекрестка. Граница перекрестка была как раз там где был передний бампер доджа (вроде доджа, но могу ошибаться, для меня они все одинаковые). А до пересечения проезжих частей было еще несколько метров.

    и едущему по второстепенке должно быть глубоко побоку как едет главная - его задача -УСТУПИТЬ.

    Где уступить? Правильно, на перекрестке! А он до него еще не доехал.

    на главной может без прав, бухой, под кирпич (по встречке), однако он на главной. да, ему дадут штраф за его грехи , но виновный в дтп - на второстепенке.

    Ага. Только ауди уже покинула главную! Там на главной уже даже её попа не стояла. Жаль, не художник я, не умею нарисовать. Вот, попробовал нарисовать, я этого не умею, так что просьба не бить ногами.

    Если бы додж ехал правее, не вылезая на встречку, то 100% виновным была бы ауди. Если бы ауди ехала как положено, то 100% виновным был бы додж. А так каждый совершил нарушение, каждое из которых состоит в причинно-следственной связи с ДТП.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 3 мая 2017 16:22
    DVK:

    А так каждый совершил нарушение, каждое из которых состоит в причинно-следственной связи с ДТП.

    Наказата абаих лишением прав за ДТП, вызванное выездом на встречку - и всех делов.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 3 мая 2017 16:49

    Zioma, ну, лишение за там - это жестоко, всё-таки узенькая улочка и дворовый проезд. И дворовые скорости. Но обоюдка в чистом виде - факт. Если у кого есть знакомые в партизанском ГАИ, то можете у них узнать результаты.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 4 мая 2017 10:43

    DVK, как написали так и ответили

    DVK:

    Сегодня около 8 утра выезжавший из дворов на ул. Андреевскую и двигавшийся ровно посреди дороги (частично на встречке) американец стукнул ауди, сворачивавшую с Андреевской налево при этом ОЧЕНЬ нагло срезая траекторию (тоже изрядно на встречке).

    Зачем-то стояли и ждали ?ГАИ?. Зачем? Чтобы получить каждый по штрафу? Или кто-то был не уверен, что обоюдка?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 7 мая 2017 00:10
    DVK:

    Zioma, ну, лишение за там - это жестоко, всё-таки узенькая улочка и дворовый проезд. И дворовые скорости. Но обоюдка в чистом виде - факт.

    не факт
    если дтп для ауди произошло уже вне перекрестка, то равны по праву проезда
    у обеих неправильные траектории, но гаевые, к примеру, могут определить (по тормозным путям, по характеру повреждении, регистратор наконец), что один на момент дтп уже остановился, те принял все меры, а другой в него въехал - вот и виновность

  • S1asHx Junior Member
    офлайн
    S1asHx Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1174110

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 мая 2017 21:27 Редактировалось S1asHx, 1 раз.

    Добрый вечер.Ситуация следующая: сын попал в дтп с участием общественного транспорта.Автобус практически не пострадал(незначительно стерто лаковое покрытие на бампере,если не указать на место то и не заметно).Xотели разъехаться,но водитель минсктранса позвонил начальству и ему сказали вызывать ГАИ.Приехали ГАИшники ,спросили у водилы какой день он работает что из-за этого создал пробку ,а не оформил европротокол.Сказали отогнать транспорт в сторону , объяснили как заполнять европротокол и уехали.Сейчас на имя мужа(он владелец авто, но на месте дтп его не было) пришло извещение из Минсктранса с расчетом убытков,понесенных в результате простоя всего транспорта (автобусов и троллейбусов) на пути следования данного маршрута.Mужа обязали оплатить сумму убытка (около 100$ ) ,в противном случае документы будут переданы в суд.Может здесь есть люди ,которые могут прокоментировать и объяснить ситуацию.Заранее СПАСИБО всем кто откликнется.