Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 января 2017 23:34
    XQ:

    artserge:

    2118959, мутная история
    даже при одновременном перестроении - когда вы из 1го ряда а она из 3го - лезете вдвоем во второй - виновной будет она по помехе справа
    что за цирк?

    Не лишним, будет уточнить, как №"2118959 считает полосы? Может 3 у него, это первая!

    А дядя саша мастер дальнобой из контекста не может понять с какой стороны он полосы считает?

  • ПростоДи Neophyte Poster
    офлайн
    ПростоДи Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2107293

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 января 2017 19:55

    Надеюсь тут можно поинтересоваться, оплачивает ли страховка белгострах мёд. растраты потерпевших при аварии, ехали родители мама и папа сразу после аварии в реанимацию увезли, соответственно никто в страховую организацию в течении 5 дней не обращался. Больница предоставит счет на оплату лечения матери. Если отца признают виновным можно ли рассчитывать на оплату лечения по страховке??

  • FreeBird Junior Member
    офлайн
    FreeBird Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #189259

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 января 2017 18:15

    Кто прав и кто виноват?

    Пешеход умышленно бьёт ногой по авто, зовёт стоящего через дорогу ГАИшника, мол его чуть не сбили. ГАИшник на основании показаний неадекватного пешехода выписывает штраф водителю за "не предоставление преимущества пешеходу на переходе" (1 б.в.)

    небольшое продолжение:

    P.S. У пешехода была несвязанная речь и такая же походка, но сотрудник ГАИ на это не обратил внимание, взял с него устные показания (ни узнал фамилии у него, ни адреса, только написал номер его сотового на какую то бумажку) и на основании их - оштрафовал. Сам ГАИшник сказал что не видел этой ситуации, в протоколе не указал показания пешехода.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 28 января 2017 19:50 Редактировалось DVK, 1 раз.

    FreeBird, по видео сложно понять где произошло пересечение траекторий. На переходе или уже за ним? Если на переходе, то создание АС водителем. Если за ним, то переход дороги в неположенном месте, создание АС, хулиганство, вандализм.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 28 января 2017 23:07

    FreeBird, непонятно, где переход, но чел явно продемонстрировал желание перейти дорогу в зоне действия знака и перед Вами
    такие правила, что Вы виноваты, как бы нелогично это не выглядело и каким бы м.чудаком этот пешеход не выглядел

    а удар по автосу - это совсем другое
    на этом нужно было заострить внимание и потребовать наказания
    в этом факте Ваши права явно нарушены - никто не имеет право так делать - это хулиганство

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 29 января 2017 07:42
    toliksp:

    а удар по автосу - это совсем другое
    на этом нужно было заострить внимание и потребовать наказания
    в этом факте Ваши права явно нарушены - никто не имеет право так делать - это хулиганство

    Либо не хулиганство, а ДТП. Может он не специально ударился, а врезался в автомобиль?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 29 января 2017 11:33
    toliksp:

    а удар по автосу - это совсем другое
    на этом нужно было заострить внимание и потребовать наказания

    Дык водилу наказали)))) А пешеход просто шире шаг при переходе сделал :D

  • Sashok1717 Neophyte Poster
    офлайн
    Sashok1717 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #592245

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 февраля 2017 10:32

    Подскажите, люди добрые!! Попал в дтп не по своей вине, гаи признало виновником другого водителя. Потребовалась эвакуация с места дтп до места хранения авто, водитель эвакуатора выписал мне квитанцию для страховой, и сказал что будет ещё одна квитанция за эвакуацию с места хранения до места либо утилизации авто, либо до места ремонта, и что страховая должна будет оплатить мне две эти квитанции. Я отправился в страховую со справкой от гаи о всех повреждениях и с этой квитанцией от эвакуатора, там мне назначили день когда будет осмотр авто, затем приехал представитель страховой и признали авто погибшим, сумму назвали не совсем ту о которой я думал, а мой вопрос можно ли назначить дополнительную оценку, мне сказали что можно, но сумма будет только УМЕНЬШАТЬСЯ это первое что меня удивило?? Второе, на мой вопрос о том что мне понадобится эвакуация с места хранения авто до места ремонта или утилизации, мне ответили что это все за свой счет. В голове как-то не укладывается это, тоесть я не виноват в дтп, и мне ещё и за свой счет вести машину на утиль в Гатово(а услуги эвакуатора стоят ого го каких денег тем более за пределами мкада).

  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 2 апреля 2017 21:14 Редактировалось BearGrylls, 1 раз.

    Вчера впервые стал участником ДТП. :(
    Ехал по стоянке в спальном районе. Смотрю впереди едет мне навстречу человек 5 детей лет 10-13 на велосипедах. Я взялся левее и их обьехал аккуратно, смотрю на встречу мне выезжает сбоку прямо в капот еще один мальчик 13 лет. При этом он отвернул голову назад куда то в сторону заднего колеса и крутит спокойно педали. Я ехал медленно, торможу(машина остановилась) и сигналю ему. Он едет дальше отвернув голову назад и БААХ. ИТОГ: поцарапан капот до металла и немного треснул бампер(в том месте, где была еле видная трещина) + немного поцарапал металлическую часть около фары и решетки радиатора, но не сильно. Вышел из машины, сказал ему звонить родителям. А сам позвонил в ГАИ. В итоге приехали инспектора и тут же отчитали детей, мол скока вам дети можно говорить, не выезжать на проезжую часть! Далее как обычно измер рулеткой, протокол и схема ДТП. Инспектора сказали мне, виновных нет. Тк малой не подлежит наказании в силу возраста. Это гражданско- правовой случай и т.д. Спросили у меня: что у меня повреждено? Я сказал что тока капот. Бампер и металлическая часть около фары сказал, что не страшно.
    . На месте была мама ребенка. Инспектора спросили у нее, готова ли она покрыть ущерб мне добровольно или через суд?. Она сказала что готова добровольно. Взял у нее номер телефона и ее отпустили с ребенком. Опрос ребенка был в ее присутствии в протокол.
    Сказали мне через 10 дней придет письмо из ГАИ.

    Красный овал- это группа детей на велосипедах которых обьехал

    Кто что скажет по этому поводу? Считается, что я стоял на встречке(разметки нет) или это на стоянки не распространяется? Что будет в письме с ГАИ?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 2 апреля 2017 21:47 Редактировалось Jester, 1 раз.

    BearGrylls, это вообще не дтп судя по вашему рассказу, инспекторы какой-то ерундой занимались

  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 2 апреля 2017 21:50
    Jester:

    BearGrylls, это вообще не дтп судя по вашему рассказу, инспекторы какой-то ерундой занимались

    я и мать ребенка спросили, давайте без протокола. А они: не можем, тк поступил вызов, нужно оформить.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 апреля 2017 21:59

    BearGrylls,
    2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Jester:

    BearGrylls, это вообще не дтп судя по вашему рассказу, инспекторы какой-то ерундой занимались

    не ну а чо, записали в протоколе, что авто не стояло, а двигалось, через недельку придет повесточка, мол придите и права с собой прихватите :trollface:

    censored by forest.ranger
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 2 апреля 2017 22:01 Редактировалось BearGrylls, 1 раз.
    aquasik:

    BearGrylls,
    2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    ВЕЛОСИПЕД двигался на меня. не?

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    2.5. велосипед, веломобиль (далее - велосипед) - транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 апреля 2017 22:02 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    BearGrylls,
    2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

    В таких случаях ГАИ даже не выезжает, сразу говорят милицию вызывать обычную

    censored by forest.ranger
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 2 апреля 2017 22:15
    aquasik:

    не ну а чо, записали в протоколе, что авто не стояло, а двигалось, через недельку придет повесточка, мол придите и права с собой прихватите

    написано, что в момент удара мое авто стояло мертво. :znaika:

    aquasik:

    BearGrylls,
    2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

    В таких случаях ГАИ даже не выезжает, сразу говорят милицию вызывать обычную

    Они как вышли из машины так такие радостные были, типа 30 минут все оформим быстренько и свободны все.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 2 апреля 2017 22:25
    BearGrylls:

    aquasik:

    не ну а чо, записали в протоколе, что авто не стояло, а двигалось, через недельку придет повесточка, мол придите и права с собой прихватите

    написано, что в момент удара мое авто стояло мертво. :znaika:

    aquasik:

    BearGrylls,
    2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

    В таких случаях ГАИ даже не выезжает, сразу говорят милицию вызывать обычную

    Они как вышли из машины так такие радостные были, типа 30 минут все оформим быстренько и свободны все.

    я Вас так сильно не обнадежу BearGrylls,
    в реальности факт, что управляемое Вами ТС было без движения, только Ваши слова
    если бы было для гаевых четкое очевидное понимание, что Ваше тс не двигалось, они бы с радостью спихнули бы со своей компетенции
    но если взялись гаевые, то готовтесь доказывать

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 2 апреля 2017 22:38
    toliksp:

    если бы было для гаевых четкое очевидное понимание, что Ваше тс не двигалось, они бы с радостью спихнули бы со своей компетенции
    но если взялись гаевые, то готовтесь доказывать

    Ну тут малые дети все же, поэтому 50\50, никому не хочется свой зад подставлять. Поэтому, видимо, решили "на всякий случай" оформить как дтп, а там уже как начальство решит.

    censored by forest.ranger
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 2 апреля 2017 23:21
    aquasik:

    toliksp:

    если бы было для гаевых четкое очевидное понимание, что Ваше тс не двигалось, они бы с радостью спихнули бы со своей компетенции
    но если взялись гаевые, то готовтесь доказывать

    Ну тут малые дети все же, поэтому 50\50, никому не хочется свой зад подставлять. Поэтому, видимо, решили "на всякий случай" оформить как дтп, а там уже как начальство решит.

    не совсем так
    происшествие будет рассматриваться как дтп:
    на встречу мне выезжает сбоку прямо в капот еще один мальчик 13 лет. При этом он отвернул голову назад куда то в сторону заднего колеса и крутит спокойно педали. Я ехал медленно, торможу(машина остановилась) и сигналю ему. Он едет дальше отвернув голову назад и БААХ
    как бы предыстория с движением

    я верю в невиновность BearGrylls, но , к сожалению, попадалово

  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 3 апреля 2017 09:18 Редактировалось BearGrylls, 5 раз(а).

    Инспектора сказали, что виновных нет.
    У меня другой вопрос: на такого типа стоянке, полосы движения есть(встречная полоса) или она сюда не распространяется? И сколько скорость разрешается автомобилю при движении в таких местах, я ехал не более 20 км, потом снизил до 10 км когда разъезжался с детьми и потом остановился перед столкновением?

  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 4 апреля 2017 09:10

    Звонили из ГАИ, сказали подъехать к ним. Зачем?