Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 27 апреля 2016 22:51
    DVK:

    Что существуют ситуации, когда из двух полос разрешено движение как прямо, так и направо.

    Я признал это.

    DVK:

    ... Вы соизволили безо всяких аргументов назвать это утверждение "феерическим бредом".

    Применительно к рассматриваемой ситуации продолжаю настаивать на этом. Равно как если бы я сказал, что Земля круглая - и попробуйте скажите, что я не прав.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 27 апреля 2016 23:57
    MuXaCb:

    Тов. Jester, доказывает правоту Ситроена

    можно показать хоть одну мою цитату, где я доказывал правоту ситроена?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 апреля 2016 10:49
    MuXaCb:

    Равно как если бы я сказал, что Земля круглая - и попробуйте скажите, что я не прав.

    100 % не прав - земля шарообразная.
    А по делу - ситрамон не прав, так как не уступил при перестроении, составители ПДД не правы, разрешив поворачивать сразу из нескольких рядов, в зема не прав, что про это как-то подзабыл :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2016 12:12
    Zioma:

    А по делу - ситрамон не прав, так как не уступил при перестроении

    при повороте! :znaika:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20346

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 28 апреля 2016 12:44
    MuXaCb:

    ... Вы соизволили безо всяких аргументов назвать это утверждение "феерическим бредом".

    Применительно к рассматриваемой ситуации продолжаю настаивать на этом.

    В вашей реплике про феерический бред не было ни слова про "применительно к рассматриваемой ситуации".

    Равно как если бы я сказал, что Земля круглая - и попробуйте скажите, что я не прав.

    Конечно. Земля (а с большой буквы обычно пишут имея в виду планету "Земля";) ни разу не круглая, она имеет форму геоида.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 28 апреля 2016 12:56
    DVK:

    В вашей реплике про феерический бред не было ни слова про "применительно к рассматриваемой ситуации".

    Ну да, ну да. Мы же здесь обсуждаем тезисы XX съезда КПСС... :roof:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2016 13:08

    MuXaCb, вы забыли ответить на мой вопрос, или я что-то пропустил?

    Jester:

    MuXaCb:

    Тов. Jester, доказывает правоту Ситроена

    можно показать хоть одну мою цитату, где я доказывал правоту ситроена?

    Добавлено спустя 45 секунд

    MuXaCb:

    Ну да, ну да. Мы же здесь обсуждаем тезисы XX съезда КПСС...

    читать нужно, что мы обсуждаем перед тем как комментировать

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 28 апреля 2016 15:33
    Jester:

    можно показать хоть одну мою цитату, где я доказывал правоту ситроена?

    Не могу, не нашел, прошу прощения, но я так понял исходя из рассуждений.

    Jester:

    читать нужно, что мы обсуждаем перед тем как комментировать

    Аналогично. Участниками обсуждался только один вопрос -

    ARTiK84:

    Вот стал свидетелем ДТП. Ситуация спорная (после просмотра и анализа видео), но я был уверен (в момент аварии ехал за ситроеном), что виноват будет желтый бус. Однако, виновным признали водителя на ситроене. У кого какие соображения на этот счет?

    И встречный вопрос - зачем вся эта болтология с вашей стороны?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 апреля 2016 21:09 Редактировалось Jester, 1 раз.
    MuXaCb:

    Не могу, не нашел, прошу прощения, но я так понял исходя из рассуждений.

    странно, я раз пять наверное прямым текстом писал, что ситроен не прав, потому что при повороте не уступил по помехе справа, а вы пишете, что поняли из моих рассуждений, что я его защищал :-?

    MuXaCb:

    Аналогично. Участниками обсуждался только один вопрос -

    там где вы влезли, обсуждался вопрос трансформации кругового движения в прямолинейное и то, что вы назвали "феерическим бредом" на самом деле полная аналогия того, что происходит на перекрестке с круговым движением в отсутствие разметки и знаков, указывающих направление движения по полосам.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 29 апреля 2016 08:58

    Jester, уж простите. что я в ветке "Разбор ДТП. Кто прав ?" влез в ваши высокоинтеллектуальные размышления о том, что "Ситроен не прав потому что перестраивался и не пропустил" или "Ситроен не прав, потому что съезжал и не пропустил"... :roof:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 29 апреля 2016 10:31
    MuXaCb:

    съезжал

    поворачивал. так и быть - принимаю извинения.

    а вообще речь велась еще и о том, круговое там движение или нет

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 29 апреля 2016 11:06
    Jester:

    а вообще речь велась еще и о том, круговое там движение или нет

    Так как сути разбора ДТП это не меняет и не относится к теме будем считать разбор полетов законченным. :beer: (ссори за тавтологию)

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DAFF596 Senior Member
    офлайн
    DAFF596 Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #75642

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 4 мая 2016 21:09

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли быть каким-либо виновен водитель микроавтобуса в ДТП на видео. Изначально ни у кого, и ГАИ в том числе, даже сомнений не было в виновности байкера. Но через пару дней ГАИ начало гнуть что-то типа "не убедился в безопасности маневра". Сам я пока с ними не разговаривал. Более подробнее будет известно после выходных. Если что поворот у буса был включен. Есть подозрение, что у байкера нашлись рычаги влияния на ГАИ.

    Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить - может, а летать - нет. ...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 4 мая 2016 21:21

    DAFF596, вина буса очевидна, очень странно, что изначально ГАИ думала по другому.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5450

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 4 мая 2016 21:32 Редактировалось Где, 2 раз(а).

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11160

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11160
    # 4 мая 2016 21:40 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    Где:

    DAFF596:

    Если что поворот у буса был включен. Есть подозрение, что у байкера нашлись рычаги влияния на ГАИ.

    Не у байкера рычаги нашлись, а у гаевых моск включился. :znaika:
    Так вы, д@билы, и ездите, думая предполагая, что если включил поворот или успел выехать на главную перед носом и стать ровно, то у вас внезапно перед всеми появилось преимущество и не вы виноваты в случае дтп. :molotok:
    Все в адЪ, сучьи дети :moderator: :trollface: :trollface:

    по 1 полосе в каждом направлении
    4 сенкунда - бус подъезжает к перекрестку
    5-6я секунда- бус берет правее чтобы вписаться в разворот
    7я секунда- бус уже поперек дороги
    8я секунда- в бус влетает двухколесный слепой баран, который минимум за 4 секунды не увидел поворотник буса?

    так кто виноват?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5450

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 4 мая 2016 21:45 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11160

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11160
    # 4 мая 2016 21:52 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.

    ...

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 4 мая 2016 22:10 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.

    ПИТъ,
    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    2.23. крайнее правое (левое) положение на проезжей части дороги — положение транспортного средства на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, не дающее возможности движения даже одноколейных транспортных средств соответственно правее (левее) в попутном направлении;

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения

    Для слабо соображающих специально приписку сделали в пункте пдд. На пересдачу!

    LTD Gravity 990'18
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26875

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26875
    # 4 мая 2016 22:21

    cpt.banshee,

    ПИТъ,
    63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

    2.23. крайнее правое (левое) положение на проезжей части дороги — положение транспортного средства на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, не дающее возможности движения даже одноколейных транспортных средств соответственно правее (левее) в попутном направлении;

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения

    Для слабо соображающих специально приписку сделали в пункте пдд. На пересдачу!

    Но как быть с этим:
    93. Водителю запрещается выполнять обгон:
    93.1. если водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе движения, подал сигнал левого поворота;
    93.2. если следующие за ним водители начали обгон.
    94. Объезд транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    И, кстати, в этой статье ситуация до боли похожа, и комментарий ГАИ как раз не в пользу регистратора (применительно к рассматриваемому инциденту — не в пользу мотоциклиста :-?)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий