Тема закрыта
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 4 мая 2009 17:52

    ugen, если я ничего не путаю, то "юридически", т.е. по букве ПДД, квадроцикл является автомобилем (2 колеса на 2х осях). При этом, в случае, если у него менее 50и кубов и номинальная максималка меньше 50и кмч, то еще и мопедом, а если менее 50и кубов но более 50и кмч, то мотоциклом. Под колесный трактор и прочую самоходную технику его подвести довольно трудно, так как с одной стороны он (обычно) не предназначен для привода навесных механизмов, зато предназначен для перевозки пассажиров и грузов.

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 4 мая 2009 17:55

    Andrei1972, и правда. Давно пора разрешить езду на красный, любые повороты из любых рядов, по тротуарам, парковку в подъездах и отменить, нах, любые ограничения. И вот тогда наступит полный порядок по Andrei1972

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 мая 2009 18:06

    Dervik,

    я вот одного понять не могу, нах в городе квадрик ?

    Афтар же написал цель покупки:

    и получается если я куплю его то не смогу по городу летатЬ?!

    :roof: Мало на лисапедистов на проезжей части, еще и эту херню объезжай :(

    shishka,

    ппц чем квадроцикл отличается от конченого скутера?!))

    Ну, у скутера 2 колеса, есть поворотники, сигал "Стоп", зеркало заднего вида и он сертифицирован для участия в дорожном движении.

    Вообщем все тоже самое, что про трековый байк на дороге общего пользования.

    ИМХО, я бы квадрик записал бы сюда:

    2.60. самоходная машина – гусеничный трактор, сельскохозяйственная, дорожная, строительная, иная машина, не предназначенная для участия в дорожном движении;

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 4 мая 2009 18:07

    ugen, ну так у нас и будут тыщи трупов. Или есть способ всем "головы" переделать?

  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 4 мая 2009 18:11

    Abadonna,

    Давно пора разрешить езду на красный, любые повороты из любых рядов, по тротуарам, парковку в подъездах и отменить, нах, любые ограничения. И вот тогда наступит полный порядок по Andrei1972

    и какие мои слова вы так трактовали???

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 мая 2009 18:44

    При этом, в случае, если у него менее 50и кубов и номинальная максималка меньше 50и кмч, то еще и мопедом,

    Ну конечно! Никаких "еще и", а просто мопедом. Получается так. Если двиг >50 - автомобиль, если двиг меньше, а скорость больше - мотоцикл. А вот посчитать квад самоходной машиной можно запросто, только вот никаких ограничений на участие в дорожном движении производитель наверняка не описывает в инструкции, и собственно говоря, вообще никаких ограничений на движение по дорогам квадрека, согласно ПДД нет. Получается так. И регать объемные квадрики должны. почему на деле все не так - не понятно.

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 4 мая 2009 18:50

    Andrei1972,

    Andrei1972:

    и какие мои слова вы так трактовали???

    Andrei1972:

    полный п... (порядок по RAE)

    И какие же слова RAE вы так трактовали?

    ugen, именно "и еще". В определении автомобиля нет никаких ограничений по скорости и кубатуре. Только по осям и колёсам.

    Кроме того, в определениях авто, мопеда и мотоцикла нет ограничения типа "и не является чем-то еще". Так что...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 мая 2009 20:37

    ugen, именно "и еще"

    Так не бывает - как определить тогда какие нормы применять к этому ТС - относящиеся к мопедам или к автомобилям? Очевидно же, что понятие автомобиля более широкое, а понятие "мопед" является уточняющим - туда входят и те, что могли бы быть автомобилями и мотоциклами, не будь понятия "мопед". Мне так видится.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 мая 2009 00:42

    ugen, ну так Микро-Мерседесы (или кто там клопов этих делал) почему-то мопедами-таки и являются, и вроде никто не против... :-? А про стопы-повороты, так у многих квадриков это имеется, да и не нужно путать требования по оборудованию для участия с пробемами по классификации.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 мая 2009 00:45 Редактировалось ugen, 1 раз.

    RAE, Так я об этом и говорю - мопед это а не авто, если двиг меньше 50, про фонарики ни слова не говорил, т.к. ПДД об этом ни слова. Суть то в том, что согласно ПДД выходит, что никаких препятствий для езды на квадрике по дорогам нет. На деле не так.

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 5 мая 2009 00:46

    ugen, я бы сказал, что так "не должно бы быть".

    К сожалению глава с основными определениями не отличается логичностью. Для напримера возьмём "организованную транспортную колонну". В случае, когда в неё входит только одно ТС (помимо оперативных), оно может быть любым, а если хотя бы 2 - то уже только механическим.

    Точно также обстоят дела и с автомобилями/мопедами. Два эти определения - как "мягкое" и "кислое". Они описывают разные характеристики транспортных средств. Как следствие оба могут подходить к одному и тому же ТС.

  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 5 мая 2009 09:37

    Abadonna,

    Andrei1972 (цитата):

    полный п... (порядок по RAE)

    И какие же слова RAE вы так трактовали?

    вот эти:

    RAE,

    вот в том-то все и дело, что кому-то захотелось, и скутеры поголовно стали мотоциклами, квадрики - внедорожной техникой, а велосипеды вообще не имеют права на дороги выезжать (извините, наболело)... А все потому, что кому-то лень наводить порядок.

    Из которых следует, что надо разрешить движение квадрациклов по дорогам общего пользования, и не ограничивать движение велосипедов по этим же дорогам, и это должно, по мнению RAE, добавить порядка на дорогах.

    И все таки, какие мои слова вы трактовали ???

    Или это просто месть непонятно кому, непонятно за что, но ради чего-то?

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 5 мая 2009 09:43

    а какую нормальную (без насилия) скорость развивает квадроцикл, просветите пож-ста.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 мая 2009 10:00

    vlsext,

    а какую нормальную (без насилия) скорость развивает квадроцикл, просветите пож-ста.

    Если говорить про квадрик до 50 кубиков, Гугл подсказала вот [ur=http://moto-minsk.by/goods/atv/do_50_sm._kub._(detskie)/2/l]это

    Номинальная скорость, км/ч 30

    Но это считается детским

    Те что поболее, до 75 км/ч (объемом 350 куб.) и ниже

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 мая 2009 10:12
    vlsext:

    а какую нормальную (без насилия) скорость развивает квадроцикл, просветите пож-ста.

    Смотря какой. Разную. Если о 50см3 то тоже разную, нормальные производители устанавливают ограничители скорости на детские квадрики, так что максималку сам установишь, купленный мной голимейший китаец, без вариатора разгонял мою 90кг тушу по асфальту до ~50км/ч, нормальные квады с коробкой должны иметь максималку в районе 30км/ч и нормальную тягу.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 5 мая 2009 10:23

    ну, если 30км/ч по городу на квадре, то в поток он явно не впишется, а объезжать его всё же труднее, чем мопед. Речь ведь не идёт про выше 49.9кубов, на которые уже права нужны. Да и какому дитёнку на таком квадре без прав и знаний ПДД захочется и налево повернуть и по проспекту "погонять"... стрёмно как-то.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 мая 2009 10:26
    vlsext:

    ну, если 30км/ч по городу на квадре, то в поток он явно не впишется, а объезжать его всё же труднее, чем мопед. Речь ведь не идёт про выше 49.9кубов, на которые уже права нужны. Да и какому дитёнку на таком квадре без прав и знаний ПДД захочется и налево повернуть и по проспекту "погонять"... стрёмно как-то.

    Да причем тут это... речь о том, что в ПДД нет ограничений на эксплуатацию. А так, я квадрек своего сына разок разогнал и больше не хочу - и его на асфальт не выпускаю даже в деревне, только по полю, ибо эти короткобазные черти переворачиваются от легкого движения рулем на асфальте

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 мая 2009 11:14

    vlsext, а то что дитенку никто не запрещает взять велосипед или табуретку с моторчиком (многие которые в реали спокойно идут 120км/ч с пассажиром) и погонять по проспекту вас не смущает? "тогда уж и за изнасилование судите..."(c) :-?

    Andrei1972, порядок будет тогда когда все будут ездить по ПравиламДД, а не по ПонятиямДД. :-? В Правилах все достаточно четко и ясно расписано кому как и где ехать. Понятное дело, что не все будут довольны что из трех рядов в пробке стоят только два, также как сейчас достаточно возмущающихся что не дают парковаться на газонах. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 5 мая 2009 11:31

    RAE, так я ж тоже за ПравилаДД. ;) Но если квадроцикл отнесли к спец.технике, которой не место на дорогах, то я уверен, что это к лучшему. И не вижу причин придираться к ПравиламДД, чтобы обосновать теоритическую возможнось ездить квадроциклам по дороге.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 5 мая 2009 11:57 Редактировалось RAE, 1 раз.

    Andrei1972, так в том-то и дело, что в ПДД есть достаточно четкий перечень условий, которым должны удовлетворять ТС для движения по дорогам. И не думаю, что вам больше по душе жып без номеров с синими "габаритами" ночью на встречке, чем спокойно катящийся по обочине обвешанный фонарями квадрик.

    Аналогично - сколько уже мопэддеров возят пассажиров с обоснованием "раз есть сидушка, значит можно". :-?

    PS пока у нас "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения", любые дополнительные запреты будут только вредить. Ибо для наведения порядка и того что есть более чем достаточно... :-? И сколько не запрещай парковаться на тротуарах и газонах, без тотальной зачистки ничего не изменится, также как пока "все равно не догоню" не прекратится езда по третьему ряду на мопэдах и на мотоциклах без номеров.:-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
Тема закрыта