Тема закрыта
  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 27 декабря 2016 17:47 Редактировалось yraminsk, 1 раз.

    бедный заказчики опять косяка славили с этими пирогами :)

  • Nikunay Member
    офлайн
    Nikunay Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 декабря 2016 21:50
    Bivik:

    Как на этой ветке относятся к утеплению фасадов ЭППС? :D

    Не слушайте никого-утепляйтесь и все будет хорошо у вас.

  • grinj08 Member
    офлайн
    grinj08 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #661334

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 27 декабря 2016 22:00
    yraminsk:

    бедный заказчики опять косяка славили с этими пирогами :)

    Нет. Вы не правы. Наоборот этот вариант очень даже хороший. Тоже так утепляли. Первые слой утепления перекрывается вторым слоем в перевязку. И уже точно никаких мостиков холода не будет! Единственный минус это расход клея больше и по времени дольше делается работа.

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 27 декабря 2016 22:55

    вы молодцы что умеете слушать фасадчиков , и не очень молодцы ,что не умеете читать технологические карты :)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 27 декабря 2016 23:35

    grinj08 Мостиками холода могут быть только "зонтики", если утепляться в один слой...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • grinj08 Member
    офлайн
    grinj08 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #661334

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 декабря 2016 20:30 Редактировалось grinj08, 2 раз(а).
    wilson:

    grinj08 Мостиками холода могут быть только "зонтики", если утепляться в один слой...

    Вы не забывайте, когда вы пилите пенопласт ножовкой щели минимальные остаются минимум на толщину полотна ножовки ,плюс стены играют , но это не вата, что её можно гнуть хоть на полукруг и примыкает она между собой отлично . С самого завода приходят листы не идеально ровные. Второй слой утепления перекрывает все эти стыки, т.к перевязка стыков первого слоя не совпадает со вторым.

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    yraminsk:

    вы молодцы что умеете слушать фасадчиков , и не очень молодцы ,что не умеете читать технологические карты :)

    А вы про тех карту по поводу фото утепления ЭППС сверху или по двойному утеплению?)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 28 декабря 2016 22:34

    Все запенивается юез проблем если надо. Плитить ППС надо проволкой нагретой, а не нажовкой. И покупать в том месте, где листы провно режут. У самого 15см ппс утепление.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 28 декабря 2016 22:48 Редактировалось yraminsk, 2 раз(а).
    grinj08:

    wilson:

    grinj08 Мостиками холода могут быть только "зонтики", если утепляться в один слой...

    Вы не забывайте, когда вы пилите пенопласт ножовкой щели минимальные остаются минимум на толщину полотна ножовки ,плюс стены играют , но это не вата, что её можно гнуть хоть на полукруг и примыкает она между собой отлично . С самого завода приходят листы не идеально ровные. Второй слой утепления перекрывает все эти стыки, т.к перевязка стыков первого слоя не совпадает со вторым.

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    yraminsk:

    вы молодцы что умеете слушать фасадчиков , и не очень молодцы ,что не умеете читать технологические карты :)

    А вы про тех карту по поводу фото утепления ЭППС сверху или по двойному утеплению?)

    Не вводите людей в заблуждение, не кого второго слоя не должно быть в мокром фасаде ,не порите чушь , если не владеете информацией,
    по поводу всего

  • grinj08 Member
    офлайн
    grinj08 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #661334

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 декабря 2016 09:41 Редактировалось grinj08, 1 раз.
    yraminsk:

    grinj08:

    wilson:

    grinj08 Мостиками холода могут быть только "зонтики", если утепляться в один слой...

    Вы не забывайте, когда вы пилите пенопласт ножовкой щели минимальные остаются минимум на толщину полотна ножовки ,плюс стены играют , но это не вата, что её можно гнуть хоть на полукруг и примыкает она между собой отлично . С самого завода приходят листы не идеально ровные. Второй слой утепления перекрывает все эти стыки, т.к перевязка стыков первого слоя не совпадает со вторым.

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    yraminsk:

    вы молодцы что умеете слушать фасадчиков , и не очень молодцы ,что не умеете читать технологические карты :)

    А вы про тех карту по поводу фото утепления ЭППС сверху или по двойному утеплению?)

    Не вводите людей в заблуждение, не кого второго слоя не должно быть в мокром фасаде ,не порите чушь , если не владеете информацией,
    по поводу всего

    Вы хотите сказать, что если захочу сделать себе утепление толщиной 10 см, но приклеить не один лист 10 см,а два листа по 5см с перевязкой, то это будет плохо!!! И кто вам такое сказал или где вы вычитали что не может быть двойного утепления :znaika:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 29 декабря 2016 15:11

    Все делается в 1 слой при любой толщине утеплителя. Перерасход клея только и по работе также. И не нужно тут приплетать преимущества мостиков холода между листами...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 декабря 2016 18:04
    grinj08:

    Вы хотите сказать, что если захочу сделать себе утепление толщиной 10 см, но приклеить не один лист 10 см,а два листа по 5см с перевязкой, то это будет плохо!!! И кто вам такое сказал или где вы вычитали что не может быть двойного утепления

    не каких мостиков холода не будет , если сделать всё грамотно
    ) не у одного производителя вы не найдёте в технологической карте такого утепления , и об этом стоит задуматься, а мы ведь делаем так как написано а не так как придумали мы славяне , т.к. расширения ваты при резких перепадах температуры достигает о,5 см на светлых тонах фасада
    т.е.- 2 слой играет на солнце и постепенно отходит от 1 - так как нет жесткого сцепления со стеной и получается ой
    2) представьте что вы на себе тяните слона , так и с фасадом когда на второй слон нагружено в 4 раза больше как вы думаете что с ним произойдёт + погодный фактор
    3 ) один немец мне как то сказал вы славяне бухаете бабла немерено в строительство а совершаете детские ошибки , а надо всего лишь почитать что рекомендует производитель в тех карте

  • grinj08 Member
    офлайн
    grinj08 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #661334

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 декабря 2016 19:00

    Грамотно это запенить щели пеной?!!
    1. Причём тут вообще вата! В тех карте указано что нельзя производить двойное утепление! ( Вы утепляете стояк, между этажами будет перепад в 5см ,а вам надо сделать плоскость. Вы что будете слой штукатурки накидывать на высоте пока не сровняете или приклеите утеплитель?) По вашим словам, если нельзя делать двойное утепление ,придётся оставить этот перепад!)

    2. Как второй слой может играть на солнце и отходить от первого,если он промазан под гребёнку и прибит зонтами!! Или вы думаете что второй слой только на клее держится? Один анкер засверливается сразу в 2 слоя.
    3.Так если делать по немецкой технологии и немецкими материалами , у людей денег не будет на утепление.

    Добавлено спустя 29 минут 27 секунд

    wilson:

    Все делается в 1 слой при любой толщине утеплителя. Перерасход клея только и по работе также. И не нужно тут приплетать преимущества мостиков холода между листами...

    Я не спорю что делается всё в один слой. Но выбор я заказчику имею право предложить. Цена от одного слоя утепления отличается не на много. Зато эффект лучше и стены ровные. И для меня не составит труда промазать лист полностью по периметру,а не точечно как это делают некоторые в плане экономии клея. А потом что приклеют потоптать ногами . И клей нанести перед сеткой , а не на неё, потому что расход клея меньше и быстрей. И второй слой мне не сложно сделать. Потому что я работаю с люльки и для меня это не напряг. Хоть и на выходе у меня получается дольше по времени и в финансовом плане меньше чем у альпинистов. Но зато я уверен в качестве. Заказчик может со мной заехать на верх и проверить каждую операцию от а до я . С альпинистами он это не сможет сделать. Так что давайте не будем здесь репетировать )

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 декабря 2016 20:14 Редактировалось yraminsk, 2 раз(а).
    grinj08:

    Вы утепляете стояк, между этажами будет перепад в 5см ,а вам надо сделать плоскость

    ну так сразу напишите что работаете на высотках , с люлек вот и всё (там всё можно)
    а чтоб выровнять перепад нужно взять вату другой толщины

    grinj08:

    Так если делать по немецкой технологии и немецкими материалами , у людей денег не будет на утепление.

    причем здесь немецкая технология читайте внимательно написанное, ну так сделайте по системе церезит ни кто не против
    компании влаживают в разработку мокрого фасада тысячи $ а вася пупкин я знаю как будет лучше и давай херячить потому что он знает :trollface:

    grinj08:

    Как второй слой может играть на солнце и отходить от первого,если он промазан под гребёнку и прибит зонтами!!

    представьте себе может, колебание мокрого фасада может составить до 0,5 см день- ночь, лето -зима
    И открою вам страшную тайну если покрасить одну часть фасада слишком темной краской, а вторую слишком светлойо в течении 2-3 лет в местах соединения двух цветов появится трещины :znaika:

    grinj08:

    Заказчик может со мной заехать на верх и проверить каждую операцию от а до я

    ещё не разу не видел зака который ездит на люльке с исполнителем , может вы попутали с тех надзором :)

  • grinj08 Member
    офлайн
    grinj08 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #661334

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 декабря 2016 21:03

    1 Вообще то про утепление квартиры и начался весь этот сыр бор
    2. Если натянуть шнур с 9 на 1 этаж может получиться и в некоторых местах и тройное утепление. Это не на коттедже где блоки по шнурку кладут и правилу. Милое дело клеить .
    3.Причем тут хуже лучше. Работаю и по церезит системе и сарматовской. В студию тех карту где написано что нельзя клеить второй слой!
    4. По покраске не было ещё таких проблем
    5. Это я вам пример привёл ,что заказчик если захочет,то может проехать со мной на люльке и проверить качество работ. А тех надзор всегда ездит. И я вам скажу больше с правилом двух метровым с 1 этажа и на сколько позволяет высота дома ! И допуск поверьте почти такой как на коттедже .

  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 декабря 2016 21:35
    grinj08:

    В студию тех карту где написано что нельзя клеить второй слой

    иди туда не знаю куда принеси то не знаю что

    на сем разрешите откланяться ,

    если ты споришь с дураком значит вас уже двое
    Эммануэль Адольф Эссар
  • grinj08 Member
    офлайн
    grinj08 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #661334

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 декабря 2016 21:43

    Для этого форум и создан, чтобы обсуждать! И высказывать мнение. Так что ТЫЦ не уместен :D

  • TeploVISion Neophyte Poster
    офлайн
    TeploVISion Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2100216

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 января 2017 23:16

    При осмотре фасадных работ одни и те же ошибка совершаются у 90% домов.
    50% ошибок можно выявить не вооружённым глазом...
    Есть тех карта в которой все типовые узлы и технология указана.Но как практика показывает заказчик хочет сэкономить ...))))найти по ДЯШЕВЛЕ)))) .... По дяшевле в дальнейшем и ремонтирует фасад...)))) Только тут уже дорого становится когда тепло улетает в трубу , через окна ,а самое страшное через стены как решето...
    Я не понимаю.. почему нельзя тупо скачать техкарту ТКП и ознакомится..А если есть какие-то не понятные вопросы найти ПРОРАБА и не бригадира с 20 летним стажем, проконсультироватся. У прорабов как правило много знакомых конструкторов, проектировщик и тех надзоров.

    Осмотреть дом тепловизором и выявить утечку тепла...Наша экономика.
  • yraminsk Member
    офлайн
    yraminsk Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #823662

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 4 января 2017 11:54 Редактировалось yraminsk, 1 раз.
    TeploVISion:

    У прорабов как правило много знакомых конструкторов, проектировщик и тех надзоров.

    а толку , зачем лишнее звено в небольшой стройке , как постройка дома не пойму :-?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 10 января 2017 15:00 Редактировалось goredan, 3 раз(а).

    Доброе время! Что делать с вентзазором в стене,имею ввиду,чем его залить,чтобы материал был паропроницаем? Я честно больше склоняюсь к пенобетону,пена сразу отпадает,изучаю по характеристикам и цене пеноизол,но понял что не проходит ни по каким характеристикам в моем случае.Пирог стены блок 300мм+вентзазор 2-3см+силикатный кирпич. Предстоит утепление ппт 20 под штукатурку,по советам "бывалых" нам не обойтись,только 10см. Спасибо

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 42 секунды

    Am1d:

    Вот тут дохрена и пенопласта и ваты. Покупайте на здоровье. http://www.atrika.by/

    Цена радует на фасадный 3.86 , в Орше за такое чудо 5.92,правда в Витебске 4,7,но+40р доставка

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 января 2017 14:21 Редактировалось goredan, 2 раз(а).
    goredan:

    Доброе время! Что делать с вентзазором в стене,имею ввиду,чем его залить,чтобы материал был паропроницаем? Я честно больше склоняюсь к пенобетону,пена сразу отпадает,изучаю по характеристикам и цене пеноизол,но понял что не проходит ни по каким характеристикам в моем случае,дорого,процесс не проконтролировать,тут тебе и усадка,незаполненные полости.Пирог стены блок 300мм+вентзазор 2-3см+силикатный кирпич. Предстоит утепление ппт 20 под штукатурку,по советам "бывалых" нам не обойтись,только 10см. Спасибо. Но наверно отвечу себе,надо попытаться решить дело пенобетоном,хотя сложно выбрать 2-3см через стену,а вот через углы стоит попробовать,через верх не получится,все сделано на совесть,не оторвешь.

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 42 секунды

    Am1d:

    Вот тут дохрена и пенопласта и ваты. Покупайте на здоровье. http://www.atrika.by/

    Цена радует на фасадный 3.86 , в Орше за такое чудо 5.92,правда в Витебске 4,7,но+40р доставка

Тема закрыта