• BIL_ Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    BIL_ Xbox Team Автор темы

    768

    18 лет на сайте
    пользователь #33264

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 августа 2014 08:20

    Этот Комплект заданий был разработан совместно с Fraunhofer, крупнейшей в Европе научно-исследовательской организацией, ориентированной на практические исследования, а также с помощью множества преподавателей физики со всего мира.

    В комплект входят 14 экспериментальных проектов, изучающих такие области физики, как виды работы и энергии (генерация и потребление энергии, возобновляемые источники энергии), термодинамика (передача тепла, точки кипения и таяния), механика (силы и движения) и оптика.

    Благодаря мощному функционалу программирования и регистрации данных платформы EV3 изучать физику теперь стало просто, легко и захватывающе. Все эксперименты рассчитаны на занятия 45 или 90 минут с учетом времени на обязательную теоретическую часть урока. В экспериментах используются простые модели и конструкции ЛЕГО, не требующие большого количества времени для сборки и программирования.

    Русская версия будет доступна для заказа 1 сентября 2014.
    Основные принципы обучения:
    – Деятельностный подход при изучение физических свойств и законов
    – Организация и проведение практической научной деятельности
    – Анализ и обработка полученной информации
    – Совместное изучение не только физических явлений, но и необходимого математического аппарата, информационных и компьютерных технологий
    – Тренировка построения гипотез, объяснения результатов опытов и развитие творческого и критического мышления
    – Групповая работа над получением, оценкой и обработкой информации