Ответить
  • kot-17 Onliner Auto Club
    офлайн
    kot-17 Onliner Auto Club

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #55780

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 29 апреля 2009 11:40

    Киньте кто в личку плз, телефоны "проверенных" перекупов :D

    Каждый человек по своему прав, а по-моему нет.
  • boeing Member
    офлайн
    boeing Member

    338

    16 лет на сайте
    пользователь #139576

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 апреля 2009 12:10

    Мне в Жданах под дворником оставили записку. Позвонил, договорились куда подъехать чтобы осмотрели. Оказались азербайджанцы. Встретилсь, посмотрели, немножко поторговались. Ударили по рукам. Причем они еще ждали дней 8-10, когда я подберу себе другой автос. Я получил столько сколько хотел. А уж сколько они за нее получили, это не мое дело. И никаких проблем с предпродажной подготовкой. :ura:

    Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль

    577
    # 29 апреля 2009 12:40

    Я одну из машин продал перекупу нерусскому(рыночная цена машины 6500),цену он дал на 300 баксов ниже рыночной,но для меня это было некритично,т.е все было очень удобно для меня,утром показал-днем деньги.Немного про машину:подвеска вся убитая была,царапины на кузове,салон тоже поношенный,кондиционер не работал,масло пробивало через какую-то прокладку,короче машина без всякого ремонта честно отъездила 4 года по Беларуси(только двигатель был у меня в идеале,как часики).То есть этим я хочу сказать,что для следующего покупателя машина не лучший вариант,либо только вложение тысячи полторы приведут в норму.Перекупу я честно рассказал про все траблы по кузову(показал все царапины,перекрасы),про остальное умолчал,да и про технические моменты он не спрашивал,только сказал:"Мне главное внешность,остальное по барабану,все равно покупателю на рынке не дам ее тестдрайвить".Через месяц свою машину увидил в интернете на этом сайте,цена на 800 у.е дороже(было одно из самых дорогих предложений на сайте),было написано все в идеале ,попросил друга позвонить,продавец сказал что машина полгода в Беларуси,он владелец,и никогда не была бита(хотя я только бампер 2 раза восстанавливал и бита машина была 100%,правда несильно).За эту разницу он точно траблы не убрал,либо работает как альтруист,без всякого навара Так что,господа,выводы делайте сами,лично я машину перекупу продал бы,но но НИКОГДА не покупал бы.Как отличить перекупа?Да просто,99.9% это будет лицо нерусской наружности,машина будет конфетой натуральной-это основные признаки+немного по мелочам способов определения перекупа.

  • _mikky_ Senior Member
    офлайн
    _mikky_ Senior Member

    615

    18 лет на сайте
    пользователь #70853

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 апреля 2009 12:46

    Слушайте,а серьёзно, может кто даст телефончик "проверенных" покупателей?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 29 апреля 2009 12:48

    _mikky_, первый раз вижу, когда ищут "проверенных" покупателей, а не продавцов. Тебе с ними детей крестить? :spy:

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • kot-17 Onliner Auto Club
    офлайн
    kot-17 Onliner Auto Club

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #55780

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 29 апреля 2009 13:16
    Rate:

    _mikky_, первый раз вижу, когда ищут "проверенных" покупателей, а не продавцов. Тебе с ними детей крестить?

    От чего же? Я не думал продавать, точнее меня смущала тягомотина, но по отзывам это не проблема при таком способе продажи. "Проверенных" - я подразумаеваю не наглых/жадных, которые не будут "выкручивать яйца", с которыми приятно иметь дело.

    Видел таких покупателей, которые за 100 баксов готовы удушиться, вымотать душу и себе и мне, при чём наши с вами соотечественники. Не хочется с такими связываться, поэтому и ищу адекватных продавцов.

    P.S.Модераторам за политкорректность :super:

    Каждый человек по своему прав, а по-моему нет.
  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 29 апреля 2009 14:28

    года этак 3 назад надо было срочно продать своего Пыжика 406. Загнал на Жданы, цену поставил 5700 при рыночной 6400, потому как была царапина на крыле и надо было очень срочно. На въезде сразу же подошел перекуп и получился след. разговор:

    П: даю 5000 и идем документы оформлять

    Я: 5000 мало, машинка в идеале, все поменяно. минимум 5400

    П: Да мне пох"й как она ездит и, что там поменяно, мне важен внешний вид, а у тебя царапина видна. В общем вот мой телефон, пятерку я тебе за нее дам.

    Я: Ок.

    В итоге в первый же день машинка была продана без торга за 5700. А перекуп потом еще перезванивал и не верил, что за 5700 ее кто-то купил.

  • kot-17 Onliner Auto Club
    офлайн
    kot-17 Onliner Auto Club

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #55780

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 2 мая 2009 11:11

    Вчера и ко мне возле Простора подошёл "Рома". С моей адкватной цены в 2500, скинул 1000. На что был послан. Оправдывался, что и ему как-то надо зарабатывать... П***ц, купить за 1500, продать за 3000, сделать на этом 100% стоимости... Элементарное неуважение. :roof:

    Каждый человек по своему прав, а по-моему нет.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 2 мая 2009 13:54

    kot-17, просто он делает запас. вот и сё.

    как вот я поменялся недавно. моя стояла в объяве 8450. а у человека машина стояла 5650

    2800 разницы он хотел доплатить. в итоге сошлись что он доплатил мне 4000 у.й.

    и это как бы кажется много. но я его мащину выставляю не 5650. а 4300 у.й. и никто не берёт.

    вот и "ромы" страхуюццо

  • agasfer Senior Member
    офлайн
    agasfer Senior Member

    979

    15 лет на сайте
    пользователь #153973

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 3 мая 2009 16:28

    Знакомый владелец пассата В3 разок позвонил по визитке (возле "Простора" подсунули) - так ему потом полгода перезванивали "прадай машину, дарагой!" Лучше со своего телефона не звонить!:idea:

    Что-то всегда нужно для чего-то
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 2 июля 2009 09:38

    я так год назад свою родную рено 19 в хэтчбэке 93 года решил продавать. кинул объявы где тока можно, выставил 2500 с торгом. Состояние у машины было конечно не ахти (мне с нее надо было чистыми 2 000, на большее не рассчитывал). Перекупы постоянно приезжали, по полторы штуки предлагали, были вежливо посылаемы. Продал какому то азеру Роме, который меня выцепил у родного подъезда после очередных смотрин машины, сходу предложил 2 000, сторговались на 2 100 и его оформление, сразу же он выплатил всю сумму (это в среду было) и забрал машину. В субботу съездили переоформили, и все. Никаких проблем, впечатление сугубо положительное, желаю всем таких адекватных покупателей, и соболезную тем, кто у них машины покупает javascript:emoticon(':super:')

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 июля 2009 09:48

    kot-17,

    От чего же? Я не думал продавать, точнее меня смущала тягомотина, но по отзывам это не проблема при таком способе продажи. "Проверенных" - я подразумаеваю не наглых/жадных, которые не будут "выкручивать яйца", с которыми приятно иметь дело.

    Видел таких покупателей, которые за 100 баксов готовы удушиться, вымотать душу и себе и мне, при чём наши с вами соотечественники. Не хочется с такими связываться, поэтому и ищу адекватных продавцов.

    По моему, если хочешь продать машину и тебя устраивет цена, ты ее продашь любому желающему. Что он тебе выкрутил при этом и как - дело десятое. Форма носа тоже не принципиальна.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 2 июля 2009 10:43

    Rate,

    если хочешь продать машину и тебя устраивет цена, ты ее продашь любому желающему.

    Форма носа тоже не принципиальна.

    плюспиццот!:lol: "деньги не пахнут"-это было придумано не нами еще до РХ:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 2 июля 2009 11:24

    Кстати, по поводу кто у кавказцев покупает - знакомый перегон рассказывал о заработке (он славянин), когда визы не было - они за сотку предлагали ему постоять и продавать машину, т.к. тачки у них хуже покупаются.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #167030

    Профиль

    102
    # 2 июля 2009 12:36

    Etim zanimautsja azeri

    u nih potom masterskie

    mashini delajut i potom kak celku prodajut

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 2 июля 2009 15:22

    я год назад свою е36 продавал, тоже часто предлагали

    всякие бывают - я продавать не торопился, год назад за машина 92 года в простой комплектации выставил 4400, для себя решил меньше 4200 не отдавать

    один очень наглый сел, погазовал, заявил что скоро в гатово, двигатель каюк и предложил две тыщи

    остальные как сговорившись по 4 предлагали

    в общем дождался перекупа из бобруйска и ему за 4150 продал :)

    он вроде как сыну покупал на поездить, а машина в целом была на 4 из 5

    часто стояли на стоянке возле престона в сухарево

    в этом году как-то их особо не видно

    предлагают купить только "народные" машины - 8-15 летние ФВ, БМВ, ауди. еще какие-то, наверное, сильно не наблюдал.

    за год ни одного предложения от них купить моего себринга :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 июля 2009 12:53

    kot-17,

    Видел таких покупателей, которые за 100 баксов готовы удушиться, вымотать душу и себе и мне, при чём наши с вами соотечественники. Не хочется с такими связываться, поэтому и ищу адекватных продавцов.

    По этой причине я и продал авто азербайджанцу-перекупу. Выглядела моя "вектра" очень красиво (подшаманил кузов), по механике у нее вообще вопросов не было, все исправно. Дело было в августе прошлого. Выставил на сайте АВ с фотографиями, почти мгновенно позвонил кавказец, через полчаса приехал с другом, посмотрели, проехали с километр и дали задаток. Я просил 5150 (1996 г.в.), отдал за 4800 -- ровно столько я и хотел за нее получить. В интернете за такие авто просили до 5500, но это много. На носу была осень, сезонное падение покупательского спроса, а тут и кризис приплыл. Думаю, кто хотел за такой опеель 5500, сильно обломались.

  • Неизвестный кот WP Team
    офлайн
    Неизвестный кот WP Team

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #133596

    Профиль

    792
    # 6 июля 2009 14:22

    C знакомым часто бывает на стоянке возле простора. так обычно ребята какие то лет 18 подходят интересуються... Их чурки засылают говорили, что бы тачки насматривали

    Sony Playstation 2 SCPH 77008 GB, Canon PowerShot SX230 HS [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 6 июля 2009 15:46

    ко мне как-то в прошлом году вообще подошел мальчишка лет 5-6 и спросил что-то типа "за чэтырэ отдаш?"

    не знаю, вроде еще и арифметику знать рановато, а туда же :D

  • kot-17 Onliner Auto Club
    офлайн
    kot-17 Onliner Auto Club

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #55780

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 6 июля 2009 16:43
    g-anton:

    ко мне как-то в прошлом году вообще подошел мальчишка лет 5-6 и спросил что-то типа "за чэтырэ отдаш?"

    не знаю, вроде еще и арифметику знать рановато, а туда же

    Жесть... Я в этом возрасте прекрасно разбирался в марках, моделях и странах производителях, но оценивать стоимость машины?! Может это в крови? :)

    Каждый человек по своему прав, а по-моему нет.