Ответить
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 27 августа 2017 12:23
    inco_by:

    После бронирования квартиры просят указать имя второго гостя, которому потом присылают приглашение. По ссылке нужно подтвердить его участие. При этом требуют регистрации в системе. Что произойдет, если гость не будет подтверждать свое участие? Дело в том, что хочу на свою жену потом оформить реффералку с бонусом.

    Я проигнорировал просьбу указать второго гостя - все ок было. Тоже делал на жену рефералку.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 27 августа 2017 21:19

    EXEMOK, спасибо. Так и поступил. Вот думаю отменить бронь (поменялись обстоятельства). Интересно, бонус вернут или с ним можно уже распрощаться?

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 30 августа 2017 13:07

    inco_by, по-моему по их правилам все, что бесплатное (купоны, бонусы) при отмене брони не возвращают. Но могу ошибаться...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 30 августа 2017 14:30
    tsotso:

    inco_by, по-моему по их правилам все, что бесплатное (купоны, бонусы) при отмене брони не возвращают. Но могу ошибаться...

    Когда сервис сам сделал отмену, бонусные деньги вернули. А вот если сделаю отмену сам - опыта нет.

  • ozkan Junior Member
    офлайн
    ozkan Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #581916

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 31 августа 2017 15:51

    Подскажите,плиз,какие нюансы могут быть для хозяина квартиры,который сдаёт белорусскую квартиру через этот сервис?Вывести деньги там предлагают только 2-мя способами-завести невыгодную карту(25 $только за то,чтобы эту карту вам прислали на домашний адрес!!!)или через Вестерн Юнион,где отминусуют 10 $за трансфер и налоговая,может моментом заметить этот транфер(не совсем разобрался ещё с налогообложением на этот вид деятельности)

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 31 августа 2017 17:41
    ozkan:

    Подскажите,плиз,какие нюансы могут быть для хозяина квартиры,который сдаёт белорусскую квартиру через этот сервис?Вывести деньги там предлагают только 2-мя способами-завести невыгодную карту(25 $только за то,чтобы эту карту вам прислали на домашний адрес!!!)или через Вестерн Юнион,где отминусуют 10 $за трансфер и налоговая,может моментом заметить этот транфер(не совсем разобрался ещё с налогообложением на этот вид деятельности)

    Для белоруса который сдаёт через этот сервис больше минусов. Букинг для белоруса лучше. А там можно для рекламы болтаться. Либо в переписке намекать на бронь мимо сервиса со скидкой. Напрямую так сказать не получится :)
    Таковы белорусские реалии. Хотя может кто посоветует другое. Это лично моё мнение.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 31 августа 2017 19:28

    Карту уже давно присылают бесплатно. Причем, за неделю. А вот вывод денег с нее - комиссия.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 31 августа 2017 19:38
    Погремушка:

    Карту уже давно присылают бесплатно. Причем, за неделю. А вот вывод денег с нее - комиссия.

    А если платить этой картой (в магазине, например) - тоже комиссия?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 31 августа 2017 19:57

    Погремушка, можно уточнить что за карта? Пайонир?

    LittleOne:

    А если платить этой картой (в магазине, например) - тоже комиссия?

    Вероятно да - ОИФ или СБФ будет. Если в валюте счета - комиссии не будет.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 31 августа 2017 20:23

    Да, она самая. Но я пока только получила карту, ничего не платила.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 1 сентября 2017 09:11 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Погремушка:

    Да, она самая. Но я пока только получила карту, ничего не платила.

    Чисто теоретически может быть вариант перегона денег на карту в белках через p2p. Такая операция проходит как оплата, поэтому останется только OIF или CBF, а комиссии за снятие не будет.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 2 сентября 2017 21:17

    Погремушка, За карту снимут, когда придет первый платеж. Почитайте условия по карте.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 2 сентября 2017 22:26
    занозка:

    Погремушка, За карту снимут, когда придет первый платеж. Почитайте условия по карте.

    Нет.
    Прием платежей от Айрбиэндби бесплатно.
    Платно- снятие денег с карты.

    Airbnb
    ID получателя: ______
    ПЛАТЕЖИ ОТ AIRBNB НАСТРОЕНЫ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

    Зачисление платежей – Ускоренное Бесплатно (В течение 2-х часов)
    БАНКОМАТЫ/СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ДРУГИЕ ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ*
    Снятие наличных денежных средств в банкомате / Использование в точках продаж / При выдаче наличных средств в кассе банка - в США $1.50 За транзакцию При запросе на вывод или выплату средств
    (*Оператор банкомата/магазин также может взимать дополнительный сервисный сбор)
    Снятие наличных денежных средств в банкомате / Использование в точках продаж / При выдаче наличных средств в кассе банка - за пределами США $2.50 За транзакцию При запросе на вывод или выплату средств
    (*Оператор банкомата/магазин также может взимать дополнительный сервисный сбор)
    Комиссия при отказе в выдаче наличных средств $1.00 За транзакцию При отклонении запроса на вывод средств
    (*Ваш поставщик услуг банкомата также может взимать дополнительный сервисный сбор)
    Комиссия за запрос баланса через банкомат $1.00 За транзакцию При запросе о балансе в банкомате
    (*Оператор банкомата/магазин также может взимать дополнительный сервисный сбор)

    Изначально меня в момент регистрации на Айрбиэндби расстроили способы платежей от сервиса, тогда было 25 дол за эту карту. Но видимо за пару лет что-то изменилось. Этот способ сейчас более удобен, чем WU.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 3 сентября 2017 10:44

    Достаёт , что цены часто не соответствуют действительности. Смотрю теперь на следующий год Испанию на лето. Реальная стоимость отличается от указанаой зачастую в два раза. И как с этим бороться ?

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1210

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 3 сентября 2017 10:51
    misha1969:

    И как с этим бороться ?

    подождать до ноября, хотя бы. сейчас многие хозяева еще цены не обновляли, а те, что обновили - спецом выставили больше.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4677

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 3 сентября 2017 11:57

    Погремушка, Зайдите в пайонер.сом в свой акаунт, потом выбрать помощь и тарифы. Там все написано будет по вашей карте. У меня год назад были такие : 1 % за каждый приходящий платеж. За пользованием счетом 29.95 $ ежегодно, 12.5 ? За перевыпуска карты. 3 доллара за снятие наличными в банкомате за одну транз

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Если сейчас раздают задаром, то проще эту выбросить, все равно там по нулям и зарросить новую.

  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 5 сентября 2017 07:25

    занозка, чуть выше я копировала именно со своего аккаунта. За перевыпуск есть 12.95$. За пользование платы не нашла. Плохо искала? Снятие 2.5 $. Прием платежа бесплатно. Хз, может быть есть подвох, но пока не вижу.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 5 сентября 2017 11:29
    misha1969:

    Достаёт , что цены часто не соответствуют действительности. Смотрю теперь на следующий год Испанию на лето. Реальная стоимость отличается от указанаой зачастую в два раза. И как с этим бороться ?

    У меня даже от мгновенного бронирования отказывались...Типа, да, готов, вот карта - и почти сразу приходит мыло- типа сорри, не принимаем вас по этим ценам....Сайту- пох..
    Поэтому я после выбора 2-3 вариантов всегда предлагаю хозяину "взаимовыгодные варианты" без зазрения совести..

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1524

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 5 сентября 2017 11:47
    alexgavr:

    misha1969:

    Достаёт , что цены часто не соответствуют действительности. Смотрю теперь на следующий год Испанию на лето. Реальная стоимость отличается от указанаой зачастую в два раза. И как с этим бороться ?

    У меня даже от мгновенного бронирования отказывались...Типа, да, готов, вот карта - и почти сразу приходит мыло- типа сорри, не принимаем вас по этим ценам....Сайту- пох..
    Поэтому я после выбора 2-3 вариантов всегда предлагаю хозяину "взаимовыгодные варианты" без зазрения совести..

    Нормальный адекватных подход. Тем более на этом сайте выставить цены правильные не представляется возможным. Т.е. просчитать предварительно, сколько на руки получишь, после всех вычетов и прибавлений нереально.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4189

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 5 сентября 2017 11:49

    Пришёл таки бонус за приглос. Начисляется после окончания поездки.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    alexgavr, больно стремно. У меня так знакомым за месяц до поездки запланированной написали , что принять их не могут. Договаривались в ноябре. Цены больно в сезон кусачие.