Ответить
  • 3790324 Neophyte Poster
    офлайн
    3790324 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3790324

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2024 18:35

    Действительно, перевел на англ, выбрал внизу страницы английский и ru ушло. Но пока не пускает. Пробовать начал заходить через впн только вчера вечером, а еще вчера утром заходил без впн.
    Новый аккаунт создал, но проблема с получением СМС на бел номер телефона.
    Пока думаю ждать, заходить с впн каждый день

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 марта 2024 18:43

    В сообщении о направлении вам СМС был вариант выбрать сообщение через WhatsApp ?
    Раньше была такая опция и код от airbnb доходил.

  • 3790324 Neophyte Poster
    офлайн
    3790324 Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3790324

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2024 22:40

    Такая опция есть при входе в аккаунт, но вот при добавлении номера нету(( Более того, нажимал отправить текст еще раз и сделать звонок (здесь сразу они пишут, что невозможно), потом пришло сообщение что попытки закончились и ждите сутки)
    Ладно, есть новость. Прямо сейчас ушла заявка на бронь. Причем поругалось на банк (а был способ paypal с альфой в евро), попробовал привязать альфу напрямую с посткодом Англии (такой регион выбран мною внизу страницы airbnb) и все прошло.
    Выходит, сутки надо было подождать после входа без впн.

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 3 марта 2024 09:56
    3790324:

    Действительно, перевел на англ, выбрал внизу страницы английский и ru ушло. Но пока не пускает. Пробовать начал заходить через впн только вчера вечером, а еще вчера утром заходил без впн.
    Новый аккаунт создал, но проблема с получением СМС на бел номер телефона.
    Пока думаю ждать, заходить с впн каждый день

    Всегда теперь заходите в airbnb с vpn
    Желательно валюту платежа изменить (у вас на скрине $)

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 12 марта 2024 21:05

    Для статистики, не знали, без VPN зашли, естественно блок оплаты. Ровно через 24ч, Opera (со встроенным VPN) без проблем прошла оплата через PayPal (приор, евро карточка). Пробовал раньше 24ч через оперу оплатить, не давал, только через 24ч после последнего захода без VPN-а.

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 3 апреля 2024 21:25

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хочу забронировать жилье в турции. Оплату планирую через paypal. карту привязал от беларусбанка онлайн в $. какая будет конвертация? счет выставляет в $ так как выбрана валюта в $ соответственно в airbnb.

  • 1685391 Neophyte Poster
    офлайн
    1685391 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1685391

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 апреля 2024 18:27

    Всем привет. Если можно, подскажите алгоритм действий. Может кто то сталкивался. У меня такая ситуация. Аккаунт к киргизскому номеру привязан, телефон киргизский. Уже было 3 бронирования завершенных. Всегда через впн заходил. Всегда через приложение в айфоне. Сейчас перед очередной поездкой с впн уже сделал 4 бронирования (Италия, Франция) с частичной оплатой все. И тут жена для бронирования очередного жилья зашла без впн, тут же при оплате отклонили (РФ, РБ) и соотвественно подключенный впн уже не помогают. Вроде на форуме писали, что есть шанс заново пользоваться аккаунтом через впн через несколько дней? Если не получится, то вопрос что делать? Я так понимаю, если аккаунт заблокирован, то и оставшаяся сумма оплаты не спишется ( у меня начиная с 17 апреля подряд все платежи идут), и соотвественно бронирования отменятся. И тогда в крайнем случае не могу понять, хотя бы деньги вернут на карту, если я в аккаунте отменю бронирования? , все бронирования с бесплатной отменой.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 5 апреля 2024 09:00
    1685391:

    Всем привет. Если можно, подскажите алгоритм действий. Может кто то сталкивался. У меня такая ситуация. Аккаунт к киргизскому номеру привязан, телефон киргизский. Уже было 3 бронирования завершенных. Всегда через впн заходил. Всегда через приложение в айфоне. Сейчас перед очередной поездкой с впн уже сделал 4 бронирования (Италия, Франция) с частичной оплатой все. И тут жена для бронирования очередного жилья зашла без впн, тут же при оплате отклонили (РФ, РБ) и соотвественно подключенный впн уже не помогают. Вроде на форуме писали, что есть шанс заново пользоваться аккаунтом через впн через несколько дней? Если не получится, то вопрос что делать? Я так понимаю, если аккаунт заблокирован, то и оставшаяся сумма оплаты не спишется ( у меня начиная с 17 апреля подряд все платежи идут), и соотвественно бронирования отменятся. И тогда в крайнем случае не могу понять, хотя бы деньги вернут на карту, если я в аккаунте отменю бронирования? , все бронирования с бесплатной отменой.

    Ровно через 24 часа после захода без впн, все заработало под впн.

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 11 апреля 2024 10:59

    Оплатил сегодня из под VPN бронирование Airbnb через Paypal, к которому была привязана рублевая карта мастер кард 1-2-3 БНБ. Курс получился 3.332 byn/$ ровно как и заявлено в банке (конверсию в paypal предварительно убрал).

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1046

    11 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 11 апреля 2024 11:25

    А для чего пэйпалом? Мы позавчера (под VPN) картой приора оплатили несколько бронирований Airbnb....

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 11 апреля 2024 13:17

    Раньше я оплачивала виртуальной visa € Приорбанка. Сейчас оплачиваю через PayPal, где эта же карта привязана.
    Подумала, вдруг придется отменить бронирование, на карту в PayPal точно деньги возвращаются.
    Кто знает, если после оплаты картой отменить бронирование, деньги на бел.карту возвращаются?

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 11 апреля 2024 15:12
    jeweller1:

    А для чего пэйпалом?

    А потому что карточка БНБ не привязывалась к аккаунту Airbnb, а пейпал - привязался и платился без проблем.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • jeweller1 Senior Member
    офлайн
    jeweller1 Senior Member

    1046

    11 лет на сайте
    пользователь #596416

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 11 апреля 2024 15:41

    Мы отменили бронирование через карту (отпуск перенесли), вернулись деньги достаточно быстро. Приор

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 11 апреля 2024 16:03

    antipunk, когда в airbnb привязывать бел.карту, то в полях "страна и индекс" надо указать европейские данные, ведь под vpn вы типа не в Беларуси