Ответить
  • vovan_wdw Neophyte Poster
    офлайн
    vovan_wdw Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #867570

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 сентября 2022 10:06

    VPN(HMA) + виртуальная карта Приорбанк($) оплата прошла, резервирование успешно.

  • Slazernomad Member
    офлайн
    Slazernomad Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1426038

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 сентября 2022 11:09

    весной помогла привязка польского номера к аккаунту и оплата прошла с бнб банка с первого раза.
    сейчас же нужно было срочно зарезервировать жилье, но без впн была ошибка. Включил впн - ошибка осталась. В итоге пришлось удалить аккаунт и создать заново будучи под впн. Но с картой бнб 123 в евро была ошибка оплаты. Случайно отключил впн и аккаунт снова стал "запрещенным". Т.е. при свечении с рб аккаунт на какой-то срок получает маркер запретного и выход-вход под впн не помогают. Пришлось заново удалить, заново создать уже с визой $ бнб и под впн. Так все резервации прошли сразу же. После того удалил приложение с телефона во избежание случайных заходов.

    Важное примечание: в приложении при добавлении карты нельзя сменить беларусь на польшу. Делал все через браузер, там селектор стран работает и вводил индекс 00-002. Не знаю влияет ли это на что-то, но так сработало. И стараться нужно не светить аккаунт без впн в РБ вообще.

  • ibop Junior Member
    офлайн
    ibop Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1669281

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 сентября 2022 21:23 Редактировалось ibop, 2 раз(а).

    Сегодня удалось забронировать на airbnb (чему очень рад. Думал это невозможно)
    Просто установил расширение ВПН (называется VeePN) для Хрома, выбрал Нидерланды и залогинился во вкладке инкогнито. Нахожусь в минске. Карта USD приорбанк. Номер белорусский. Перед этим техподдержка ответила, что белорусы могут бронировать спокойно, если находятся НЕ в Беларуси (и не в России). Так что, с возвращением в любимый airbnb!)
    p.s. единственное ещё - изменил свой домашний адрес в аккаунте на рандомный польский

  • Cholera Member
    офлайн
    Cholera Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 7 сентября 2022 08:46

    Приплыли((
    Не могу забронить airbnb. Стандартные: из Рашки и РБ говна вам на лопате.
    В личной информации редактирую адрес на Вильнюс, сохраняю. Но при обновлении страницы адрес слетает... Че рабить?
    Зы. оплатить пробовала Приором евро карта Visa

  • Cholera Member
    офлайн
    Cholera Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 8 сентября 2022 15:11

    Мой опыт:
    В моем старом добром и бонусном аккаунте никак не проходил платеж картой Приора Visa в евро.
    1. Включила впн - не проходит
    2. Вышла из аккаунта, перезагрузила комп/телефон - вошла в аккаунт под впн - не проходит
    3. Под впн привязала карту Приора в Пэйпал - не проходит
    4. Вышла из аккаунта, перезагрузила комп/телефон - вошла в аккаунт под впн, пробую опять через пэйпал - не проходит.
    Все равно понимает что я в РБ.

    Что помогло: включить впн и СОЗДАТЬ НОВЫЙ аккаунт - оплатить пэйпалом. Платеж улетел сразу же.
    п.с. новый аккаунт на почте .ru и номер телефона все равно +375.... но такой финт прошел удачно

  • Cholera Member
    офлайн
    Cholera Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 сентября 2022 15:53 Редактировалось Cholera, 1 раз.

    Дополняю!
    В течение 1 недели входила в свой старый бонусный аккаунт только (!) через впн. И когда решила попробовать оплатить новую поездку, то платеж прошел! Причем даже не через пэйпал.

    ИТОГО как забронировать квартиру в Airbnb:
    1. Старый аккаунт открываем только через впн от НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ до недели. Подходит тем, кто не спешит. Получается, что система запоминает, что вы в РБ на несколько дней, т.е. с первого раза войти через впн и оплатить врядли получится, нужно входить так не один день.
    2. Создаем новый аккаунт под впн и оплачиваем с него. Для тех, кто спешит/боится что хороший насмотренный вариант уйдет в другие руки.

  • VinneyPooh Member
    офлайн
    VinneyPooh Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #258914

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 сентября 2022 16:04

    Получилось забронировать со старого аккаунта под vpn с 10-й попытки наверное, причем сегодня утром еще не проходила бронь, думал уже старый акк удалять и новый заводить, т.к. один номер телефона нельзя использовать в 2-х аккаунтах, а способ удалить его со старого не нашел. В итоге прокатило: номер белоруский, vpn = Netherlands, карта BYN от Приор, платежный адрес указал польский. Все через браузер, надо будет под vpn потом через приложение попробовать. У кого то получалось черезе приложение сделать бронь с такими же костылями под vpn?

  • Agent0.0.7 Neophyte Poster
    офлайн
    Agent0.0.7 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #611590

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 сентября 2022 07:51

    Ребята у кого iPhone, включите VPN, выключаете геопозицию, способ оплаты выбираете ApplePay. В моем случае карта была уже привяза к аккаунту, карта Альфабанка! Карту привязал вышеуказанными способами! Хочу заменить что даже после привязки карты, бронирование я смог сделать, а вот оплату не давала никаким образом, помогла только оплата через ApplePay прямо из мобильного приложения!

  • Natali.P. Junior Member
    офлайн
    Natali.P. Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1447586

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 сентября 2022 12:57

    Добрый день. Раньше была такая практика, что можно было связаться с хозяином жилья и договориться о цене. Может быть кто знает как с этим сейчас обстоят дела ?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 7 октября 2022 10:21

    Давно не пользовался сервисом. Подскажет, что означает цена без налогов. Значит ли это, что по прибытии прийдется доплачивать налог? Спасибо.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 7 октября 2022 10:54 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    inco_by:

    Давно не пользовался сервисом. Подскажет, что означает цена без налогов. Значит ли это, что по прибытии прийдется доплачивать налог? Спасибо.

    В некоторых странах туристический налог просят оплатить наличкой - в Италии, Австрии местами такое встречается, но не везде.
    1-2 евро в сутки с человека.
    Мы просто оставляли монеты в квартире, если не надо было встречаться с хозяевами.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16163

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16163
    # 7 октября 2022 12:57
    Daimos:

    В некоторых странах туристический налог просят оплатить наличкой - в Италии, Австрии местами такое встречается, но не везде.
    1-2 евро в сутки с человека.

    Правильно я понимаю, что понимается именно туристический налог, а не с суммы сдачи квартиры? И как планировать поездку, если сумма этого налога не указана?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 7 октября 2022 14:26
    inco_by:

    Правильно я понимаю, что понимается именно туристический налог, а не с суммы сдачи квартиры? И как планировать поездку, если сумма этого налога не указана?

    Да, мы оплачивали именно туристический налог.
    Обычно хозяин пишет какой налог, он еще и от времени года разный бывает.
    Спросите у хозяина через Airbnb.
    Ну а планировать - налог мелкий, у вас должно быть с собой намного больше денег на проживание в стране, чем этот налог.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 19 октября 2022 13:31 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    Тоже заимел проблемы с оплатой услуг жилья в Риме
    Писало что Russia and Belarus не могут производить оплату. Почитал тут форум, врубил VPN, поставил оплату через paypal - не помогало
    Так как платить надо было срочно - завел новый акаунт, через латвийский VPN с вводом латвийского номера телефона, куда и получил СМС подтверждение. Уже там, оплата с того же paypal акаунта прошла
    Однако, хотелось все-таки использовать свой "родной" airbnb акаунт. В итого сегодня в другом браузере, через тот же VPN, зашел в свой ак не пользовавшись им несколько дней, и ничего не меняя оплатил очередное жилье в Италии

    В итоге, все как тут выше писали. Сейчас из РБ и РФ надо просто заходить через VPN и все должно получиться. Если же попытались без - надо ждать какое-то время, ну или (если срочно) заводить второй акаунт

  • Agent_Kuper Member
    офлайн
    Agent_Kuper Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #499971

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 23 ноября 2022 06:13

    Не удается оплатить из РБ, хоть аккаунт на польский номер и недавно в Европе все работало. Сервис из РБ недоступен. Как думаете, если попросить знакомых в Польше с их устройства зайти в мой аккаунт airbnb, это сработает? Или какое-то время аккаунт все равно будет числиться как из РБ, так как я его уже "засветил" в РБ?..
    На телефоне пробовал через Psiphon, не помогает, все равно определяет, что я гость из РБ. Но я до этого без VPN заходил. Может нужно какое-то время, чтобы прошло, хз.

  • yourhappiness Neophyte Poster
    офлайн
    yourhappiness Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3460402

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 ноября 2022 09:56
    Agent_Kuper:

    Не удается оплатить из РБ, хоть аккаунт на польский номер и недавно в Европе все работало. Сервис из РБ недоступен. Как думаете, если попросить знакомых в Польше с их устройства зайти в мой аккаунт airbnb, это сработает? Или какое-то время аккаунт все равно будет числиться как из РБ, так как я его уже "засветил" в РБ?..
    На телефоне пробовал через Psiphon, не помогает, все равно определяет, что я гость из РБ. Но я до этого без VPN заходил. Может нужно какое-то время, чтобы прошло, хз.

    В августе этого года я заходила в свой аккаунт в Польше без проблем. Правда оплата была польской картой

  • 3519894 Junior Member
    офлайн
    3519894 Junior Member

    33

    1 год на сайте
    пользователь #3519894

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 января 2023 12:58

    Всем привет, работают ли до сих пор вышеописанные методы?
    В частности хочу забронить жилье в Грузии.
    Буду пробовать регистрацию через впн + мой родной номер беларуский и создание пэйпал с подвязкой БНБ карты в USD.
    Может кто-то пробовал недавно?

  • thepaylik Junior Member
    офлайн
    thepaylik Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #151239

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 января 2023 14:07 Редактировалось thepaylik, 1 раз.
    3519894:

    Всем привет, работают ли до сих пор вышеописанные методы?
    В частности хочу забронить жилье в Грузии.
    Буду пробовать регистрацию через впн + мой родной номер беларуский и создание пэйпал с подвязкой БНБ карты в USD.
    Может кто-то пробовал недавно?

    Работает. Сделал чистый аккаунт, номер РБ, адрес в Польше. Использовал ВПН из Оперы. Оплата как описана у вас.

    П.С.: AirBnB сначала привязывает аккаунт пэйпал, и только на следующем этапе списывает деньги. Между этими промежутками нужно на стороне пэйпал отключить конверсию валют - ищите в ветке, кто-то уже описывал. Иначе двойная будет конверсия.

  • 3519894 Junior Member
    офлайн
    3519894 Junior Member

    33

    1 год на сайте
    пользователь #3519894

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 февраля 2023 16:56
    thepaylik:

    3519894:

    Всем привет, работают ли до сих пор вышеописанные методы?
    В частности хочу забронить жилье в Грузии.
    Буду пробовать регистрацию через впн + мой родной номер беларуский и создание пэйпал с подвязкой БНБ карты в USD.
    Может кто-то пробовал недавно?

    Работает. Сделал чистый аккаунт, номер РБ, адрес в Польше. Использовал ВПН из Оперы. Оплата как описана у вас.

    П.С.: AirBnB сначала привязывает аккаунт пэйпал, и только на следующем этапе списывает деньги. Между этими промежутками нужно на стороне пэйпал отключить конверсию валют - ищите в ветке, кто-то уже описывал. Иначе двойная будет конверсия.

    Благодарю за ответ,использовали так же карту БНБ в USD?

  • thepaylik Junior Member
    офлайн
    thepaylik Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #151239

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 февраля 2023 15:20
    3519894:

    thepaylik:

    3519894:

    Всем привет, работают ли до сих пор вышеописанные методы?
    В частности хочу забронить жилье в Грузии.
    Буду пробовать регистрацию через впн + мой родной номер беларуский и создание пэйпал с подвязкой БНБ карты в USD.
    Может кто-то пробовал недавно?

    Работает. Сделал чистый аккаунт, номер РБ, адрес в Польше. Использовал ВПН из Оперы. Оплата как описана у вас.

    П.С.: AirBnB сначала привязывает аккаунт пэйпал, и только на следующем этапе списывает деньги. Между этими промежутками нужно на стороне пэйпал отключить конверсию валют - ищите в ветке, кто-то уже описывал. Иначе двойная будет конверсия.

    Благодарю за ответ,использовали так же карту БНБ в USD?

    Да.