Ответить
  • infra_red_space MemberАвтор темы
    офлайн
    infra_red_space Member Автор темы

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 27 августа 2014 13:55 Редактировалось infra_red_space, 3 раз(а).

    Делимся опытом, мнениями, впечатлениями об Airbnb.

    Если вы гость, хотите снять жилье:
    Airbnb не позволяет заплатить без комиссии за аренду! Система ВСЕГДА делает конверсию валют - для любой карты, выпущенной в РБ, в любой валюте (евро,доллар), например: USD - > EUR -> USD и берёт за это 3.5%.
    В интернете много разных ухищрений, как обойти эту конверсию (например платить через PayPal), но на сегодняшний день (08.02.2018 ) Airbnb прикрыл все эти лазейки.

    Если вы хозяин, хотите сдать жилье:

    Я выставила для примера базовую цену 70 дол. И скидку за неделю 15% (этого не видно, просто поверьте).
    Однако сайт цену со скидкой считает не 416 дол (7*70=470. 471-15%=416), а 436. Почему? Хз.

    Дальше скрин календаря. Не лето, поэтому ставлю для примера цену выше лишь на выходные. Все спокойно устанавливается.

    Дальше допустим меня обуяла непомерная жадность и на ближайшие три недели ставлю цену 300 дол.

    И по аналогии - можно задать индивидуальную цену на любой период или день года. Поэтому слова о том, что летом нет скидок, а зимой есть- для меня звучат как "хитрю либо не знаю как выставить цены". Будет ли на бОльшую цену рассчитываться скидка за неделю - да. Но получит ли хост бОльшую выручку по сравнению с зимой - да. т е ничто и никто не мешает ему выставить ту цену, чтобы получать ту выручку, которую хочет в зависимости от сезона.

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 27 августа 2014 18:07

    infra_red_space нормальный сервис, можете не переживать. Этим летом довелось воспользоваться, был в Испании. Достойная альтернатива хостелам и отелям, можно найти довольно удачные варианты, особенно если вас 2-4 человека, выгоднее получается.
    Еще при регистрации новых пользователей есть возможность получить бонус 25$ вот здесь http://kupon-airbnb.ru

  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 27 августа 2014 23:17

    И сдавал и снимал жильё через этот сервис, никаких проблем никогда не возникало, можете смело бронировать понравившиеся апартаменты.
    У меня есть подарочный купон на 25$, действует до 31 августа, если кому нужен, могу отдать просто так.

  • infra_red_space MemberАвтор темы
    офлайн
    infra_red_space Member Автор темы

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 28 августа 2014 19:36

    piterfm, markao thx)

  • katealex86 Member
    офлайн
    katealex86 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1150400

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 августа 2014 21:06
    infra_red_space:

    Расскажите, где снимали через него жилье и как впечатления

    первый раз снимала апартаменты через этот сайт., сейчас как раз в Испании,жилье 100% соответствует заявленному.Все просто отлично.

  • tuttifrutti Junior Member
    офлайн
    tuttifrutti Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #370584

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 августа 2014 19:57

    снимала жилье (апрель 2014, Гамбург) через этот сервис, в процессе бронирования-оплаты были неприятности. Мою оплату картой виза сервис не увидел (а деньги сразу же ушли), пришлось звонить в колл-центр в Москву и разбираться в течение нескольких дней. Несколько раз у меня пытались снять эту же сумму повторно, хорошо, что денег не было на карте. Виза верифайд с этим сервисом на тот момент точно не работала, так что деньги могли спокойно без моего подтверждения снимать. В итоге написала письмо в службу поддержки с претензиями, и почти сразу же деньги они увидели и еще код на скидку дали.
    По итогу с жильем все было ОК, но на будущее я бы не рисковала очень большими деньгами через этот сервис. На пару дней заказать жилье подойдет, но не более. Почитайте форум Винского или отзыв.ру, там много обиженных на данный сервис, в основном что деньги снимают, а бронь не подтверждается. Также хозяин жилья может передумать сдавать жилье, и вы останетесь на некоторое время без денег (деньги не сразу возвращают), и с задачей искать новое жилье. С гостиницей такой вариант маловероятен. Ну а если все-таки заказываете жилье, выбирайте с отзывами и хорошими фотографиями.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 29 августа 2014 21:22

    в июне-июле снимали жилье в барселоне, на пальме, в париже. бронировала в мае. всё соответствовало описанию ,никаких проблем при оплате и при заселении не возникло.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • FelipeA Senior Member
    офлайн
    FelipeA Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #177096

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 29 августа 2014 23:35

    Экономия в деньгах, но не в нервах.
    Нужно было срочно забронировать квартиру в Барселоне, у меня был зарегистрирован аккаунт, но не верифицирован. В итоге я все данные подтвердил, отправил скан паспорта, но верификация не прошла потому что у меня нету аккаунтов в соцсетях. Зарегался на фейсбуке, привязал, пишут ваш профиль в социальной сети недостаточно активен. Вот такой вот маразм.
    И еще приведу цитату в тему, по поводу аирнб, с хабра

    Да вы, как я посмотрю, хитрецы. Чтож, вот вам еще одна хитрость. Как то раз, планировали мы с женой отпуск. Поскольку нам не понравился ни один отель, который мог бы вписаться в наш бюджет, мы решили поискать предложения на airbnb, тем более я там очень давно зарегистрирован. Какого же было мое удивление, когда я обнаружил что у моей жены, которая ищет квартиры без регистрации, цены на 15 евро меньше чем у меня. Я сделал logout и действительно, все подешевело. В только что созданном аккаунте ничего не подорожало. А дальше финт ушами. В новеньком аккаунте надо нажать кнопку Invite Friends и с помощью этого реферала создать еще один аккаунт. В итоге цены уменьшаются еще на 19 евро. Бинго!

    Огромное вам спасибо за такую большую скидку, я, признаться даже не ожидал. Несмотря на экономию 34 евро, что совсем не мало, у меня осталось чувство что меня чуть не кинули. Согласитесь, неприятно. Это значит что в следующий раз они попытаются придумать что нибудь снова, надо держать уши востро. И естественно я в следующий раз при одинаковом бюджете предпочту букинг.ком, они скидки дают не новым пользователям, а старым.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 30 августа 2014 11:12

    FelipeA, у меня тоже нет аккаунта в соц .сетях и никакой скан паспорт я не отправляла. просто пропустила этот момент, тем не менее всё бронировалось.Причем на некоторые брони "приглашала друга" ( сама себя) , заводила новый аккаунт и получалась скидка. Профиль при этом вообще был пустой.
    в любом случае, для меня цена была дешевле, чем в отелях. и месторасположение квартир устраивало.

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 сентября 2014 20:22

    Пользуюсь данным сервисом периодически, накладок не случалось. Выгоден далеко не для любого направления. Некоторые квартиры присутствуют также на других ресурсах и могут быть дешевле за счет отсутствия комиссии сайта, так, например, мы сэкономили при поездке в Таллин. Однако в некоторых городах гораздо выгоднее снять через Airbnb частную квартиру, чем отель через тот же Букинг. Например, в Париже квартирка в самом центре, возле Лувра, нам на троих обошлась столько же, как дешевый отельчик в пригороде.

  • Alekskadr Junior Member
    офлайн
    Alekskadr Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #762480

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 сентября 2014 14:31
    piterfm:

    довольно удачные варианты, особенно если вас 2-4 человека, выгоднее получается.

    Полностью согласен.

  • infra_red_space MemberАвтор темы
    офлайн
    infra_red_space Member Автор темы

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 6 ноября 2014 12:57
    piterfm:

    Еще при регистрации новых пользователей есть возможность получить бонус 25$ вот здесь http://kupon-airbnb.ru

    Еще раз спасибо за ссылку! Очень была кстати. Отписываюлично съездили большой компанией. Опыт положительный, без накладок. Имейте ввиду, что выбрать 2-3 варианта на "подумать" не получится - деньги сразу списываются за бронь как только рантье одобрит заявку.
    Рекомендую)

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 6 ноября 2014 13:38

    А может кто порекомендует дом (2 семьи с детьми, 8 человек) от хозяев прямо на берегу моря в Греции (Крит, Корфу) или Испании

    ...and justice for all...
  • 133507 Neophyte Poster
    офлайн
    133507 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #133507

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 января 2015 21:52

    Порекомендуйте, пожалуйста, квартиру в Барселоне в центре? Я снимала в Париже, квартира оказалась хуже, чем на фото, было грязно. Такая же история произошла с моей сестрой тоже в Париже - грязно, не убрано... Не хотелось бы опять испортить отдых...

  • Paprika777 Member
    офлайн
    Paprika777 Member

    314

    10 лет на сайте
    пользователь #1055230

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 21 января 2015 18:58

    может кто знает - если забронировал жилье на аирбнб...правила брони "строгие"...если сделать отказ за 4 месяца - все равно только 50% вернут?или всю сумму?

  • 1542230 Neophyte Poster
    офлайн
    1542230 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1542230

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2015 11:32

    Только 50%. На большее можно рассчитывать, если увидите эту же квартиру на другом ресурсе с другими условиями. Но и то еще придется пободаться, т.е. "введен в заблуждение" и т. д. Но чаще всего все равно 50% + бонус на будущее.

  • Eygen Nokia Team
    офлайн
    Eygen Nokia Team

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #225661

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 10 апреля 2015 14:45

    Решил поделиться своей историей.

    Еще в январе купил билеты на самолет в Париж. Естественно, покупал через Ryanair. И начал искать жилье через Airbnb, где достаточно быстро нашел подходящий вариант. Правда, все условия были довольно строгие, в том числе, отказ от брони. Меня это не смутило, поскольку все тщательно спланировал.

    За неделю до вылета покупаю билеты на поезд до Вильнюса и на трансфер из аэропорта Бове в Париж. И вот уже утром вылет, а я получаю смс от Ryanair, что мой рейс до Парижа отменен, а дополнительная информация придет по e-mail. Но на почту ничего не приходит, я начинаю думать, что это какая-то шутка. Естественно, причину отмены не знаю. Тут мне друзья присылают ссылки на новости: 8-9 апреля французские авиадиспетчеры решили побастовать. Что делать? Время-то уже позднее и нужно что-то решать. Начинаю искать телефоны для связи с Ryanair и Airbnb, но все тщетно. Поэтому позвонил человеку, у которого забронировал жилье, объяснил ситуацию. Девушка вроде бы отнеслась с пониманием, но я вспоминаю, что условия отказа от брони строгие.

    Потом на сайтах компаний оставил заявки с вопросами. Нашел телефоны, но уже срабатывали автоответчики, линии были перегружены. Затем (наконец-то!) пришло письмо от Ryanair, мне предложили два варианта: возврат денег за билеты или выбрать другие даты/направления. И в этом уже половина успеха.

    Но теперь следующий вопрос: как отказаться от жилья и не потерять деньги? Утром я решил позвонить в российское отделение Airbnb, меня выслушали, попросили как-нибудь подтвердить отмену рейса (Ryanair прислал в письме документ cancellation proof). И менее чем за 3 часа моя проблема была решена! Мне перезвонил представитель Airbnb Виталий и порадовал новостью, что мне вернут всю сумму, даже включая сбор за услуги. Единственное, что я не смог вернуть на данный момент, - это билеты на трансфер, но они имеют срок действия до июля.

    P.S. БЖД не стали вникать в мои проблемы, возразив, что они же железная дорога, а не аэрофлот, и взяли с меня комиссию).
    Я очень благодарен Виталию за столь оперативную помощь и, естественно, хозяйке квартиры за понимание.
    И мой последний совет: путешествуйте и не бойтесь приятных приключений!

  • beliz70 Member
    офлайн
    beliz70 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #225837

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 апреля 2015 16:52 Редактировалось beliz70, 2 раз(а).
    Paprika777:

    может кто знает - если забронировал жилье на аирбнб...правила брони "строгие"...если сделать отказ за 4 месяца - все равно только 50% вернут?или всю сумму?

    50% и минус плата за услуги Airbnb. Вообще сервис надежный , а прошлую поездку жил в трех странах . Все прошло очень хорошо ...

  • beliz70 Member
    офлайн
    beliz70 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #225837

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 апреля 2015 18:45 Редактировалось beliz70, 3 раз(а).

    Купон на 10€ в городах:

    Для этого при бронировании укажите промо-код city2015, где city — название города.Без минимальной суммы, работает в старых аккаунтах.Регистрация на Airbnb без приглашения , лишает бонуса 25$!!!

    AMSTERDAM2015
    BARCELONE2015
    BERLIN2015
    BRUXELLES2015
    BUDAPEST2015
    DUBLIN2015
    FLORENCE2015
    ISTANBUL2015
    LISBONNE2015
    LONDRES2015
    NEWYORK2015
    MADRID2015
    MALTE2015
    MIAMI2015
    MILAN2015
    MONTREAL2015
    NYC2015
    PRAGUE2015
    ROME2015
    STOCKHOLM2015
    SF2015
    VIENNE2015

  • irinams Member
    офлайн
    irinams Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #319242

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 18 июля 2015 16:10 Редактировалось irinams, 1 раз.
    FelipeA:

    Экономия в деньгах, но не в нервах.
    Нужно было срочно забронировать квартиру в Барселоне, у меня был зарегистрирован аккаунт, но не верифицирован. В итоге я все данные подтвердил, отправил скан паспорта, но верификация не прошла потому что у меня нету аккаунтов в соцсетях. Зарегался на фейсбуке, привязал, пишут ваш профиль в социальной сети недостаточно активен. Вот такой вот маразм.

    Подписываюсь под каждым словом. Со мною произошло тоже самое. Аккаунт в соцсетях по активности ставят выше копии паспорта и подобных вещей. Хочется спросить у службы проверки - а ничего, что я при бронировании пишу номер своей карточки и код, который может быть известен только мне ? Такое впечатление, что начальник службы безопасности или тот, кто выдумывал правила подтверждения профиля, в детстве имел серьезные проблемы на тему власти и того, как еще можно достать людей, которые его обижали. Мне не понятно до сих пор, почему я , отправив свои паспортные и остальные данные при регистрации, могу получить отказ в регистрации только по тому что не слишком активна в соц. сетях ( не веду переписку, не очень часто захожу туда ). Что за маразм ?