Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Внешние накопители

Seagate FreeAgent Go

Ответить
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 29 декабря 2009 17:20

    ASM, я имел ввиду, что питание от сети это минус а от одного порта это плюс, по шифрованию не скажу, не в курсе.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 29 декабря 2009 22:24

    mobile,

    ASM, я имел ввиду, что питание от сети это минус а от одного порта это плюс, по шифрованию не скажу, не в курсе.

    питание от одного порта, вроде бы и хорошо, но лучше иметь кабель позволяющий осуществить запитку от двух портов. Знаете ли сюрпризов от чужих мат. плат и БП хватает

  • Faithfull Member
    офлайн
    Faithfull Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #71603

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 февраля 2010 08:26

    Винт клевый. Но неожиданно умер. Причем окончательно и безповоротно. Со всей информацией. Всего лишь через полгода не очень активного использования. Ага.

    Бакапил рабочие файлы раз в неделю. Остальное время лежал на полочке. Ага.

    Короче, фильмы таскать — на свой страх и риск. Для работы — никогда. :)

    Сказал, что не брал, значит не отдам.
  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 20 февраля 2010 16:13

    Faithfull, :o нет слов! А что за объём был? :conf: Что то я начинаю волноваться... :shuffle:

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 20 февраля 2010 16:18

    Ребята, ещё такой вопрос. Каким образом можно залочить веник, чтобы он работал только на чтение на любом компе? :conf:

    То есть, аналогия аппаратного блокирования записи на флешку (сбоку движок перемещаем на "LOCK"), которая будет на этом винчестере реализована программно.

    Кто знает, подскажите, пожалуйста, утилиту!

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    16 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 25 февраля 2010 17:38

    Faithfull, случаем Касперский или нетбук не юзаешь?

  • Zhorik1987 консольщики team
    офлайн
    Zhorik1987 консольщики team

    2670

    17 лет на сайте
    пользователь #75576

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 25 февраля 2010 18:13

    Faithfull, вы видать его где то стукнули или он упал у вас откуда то и он медленно начал дохнуть, у меня так WD пассторт сдох!!

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 27 февраля 2010 13:16
    Faithfull:

    ... Но неожиданно умер...

    Zhorik1987:

    ... он медленно начал дохнуть...

    Вы определитесь, пожалуйста. Хочется знать, что случится. :shuffle:

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 19 марта 2010 17:25

    У меня два диска 1- Seagate 2- Westerh digital. Оба на 2.5 дюйма.Работают 2 года почти круглосуточно. И пока тьфу тьфу тьфу. А вот хитачи начал сыпаться Проверил -пошли нечитаемые сектора.Эти же проверил как небыло так и нет плохих секторов. Еще раз тьфу тьфу тьфу.

  • Lays Neophyte Poster
    офлайн
    Lays Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #109988

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2010 18:35

    а вот что случилось с моим:

    полгода исправно работал без каких-либо проблем, а сегодня загнулся. появлению проблемы предшествовали следующие события:

    переписывал с него инфу на комп, но, по определенным обстоятельствам, решил прервать процесс. в total commander остановил перепись, безопасно извлек винчестер из компа. а при последующем его подключении, буквально через 2 минуты, он уже отказался грузиться. при этом сам жесткий диск не раскручивается (перестала ощущаться вибрация при работе) и от винчестера исходит писк (аналогичный телефонному гудку "занято" ).

    может, кто подскажет как быть? в чем может заключаться проблема и как ее устранить?

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 4 апреля 2010 23:17

    Lays, нафиг в разных темах один и тот же вопрос плодить?

  • Lays Neophyte Poster
    офлайн
    Lays Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #109988

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2010 23:37

    ASM, т.к. я не знаю, присуще ли данная проблема винчестерам только данной модели или подобным устройствам в целом.

    в любом случае, прочитав о данной проблеме в данной ветке, обозреватель почерпнет для себя определенную информацию, касающуюся устройства, коему данная ветка и посвящена.

  • Lays Neophyte Poster
    офлайн
    Lays Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #109988

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2010 23:37

    короче, тут лишним тоже не будет)

  • Zhorik1987 консольщики team
    офлайн
    Zhorik1987 консольщики team

    2670

    17 лет на сайте
    пользователь #75576

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 5 апреля 2010 10:03
    Jefrick:

    Faithfull :

    ... Но неожиданно умер...

    Zhorik1987 :

    ... он медленно начал дохнуть...

    Вы определитесь, пожалуйста. Хочется знать, что случится.

    а что тут определяться, после падения(это мое ИМХО) ом медленно начал дохнуть(не заметно для рядового пользователя) и в один прекрасный день неожиданно умер!

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 5 апреля 2010 11:20

    Lays,

    т.к. я не знаю,

    ну раз вы не знаете, то смысл писать один и тот же текст в рамкахо одного форума в нескольки местах?

    прочитав о данной проблеме в данной ветке, обозреватель почерпнет для себя определенную информацию, касающуюся устройства, коему данная ветка и посвящена.

    проблема по большому счету касается многих 2,5" накопителей. Исходя из ваших слов с вероятностью более 80% можно говорить о залипании голов (не дошли до парковочной рампы и упали на пластину, крутящего момента при попытке старта двигателя недостаточно чтобы начать вращенеи вот и слышим тихое повизгивание винт и отстутсвие вращения пластин) Ремонт в таких случаях исключаем, извлечение данных - как правило возможно, естественно если извлекать будет нормальный специалист, который знает как увести голову в парковочную рампу без увеличения количества царапин на пластине и как их вообще отлепить от пластины, чтобы они там не остались и после посредством профессиональных ПАК (таких как PC3000UDMA&DataExtractor) выполнить копирование данных.

    P.S. в 2,5 накопителях залипают головы в накопителях от Seagate, Samsung, WD, Hitachi, Fujitsu в общем не застрахуетесь от этого.

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 10 апреля 2010 13:19
    ASM:

    Lays,

    т.к. я не знаю,

    ну раз вы не знаете, то смысл писать один и тот же текст в рамкахо одного форума в нескольки местах?

    прочитав о данной проблеме в данной ветке, обозреватель почерпнет для себя определенную информацию, касающуюся устройства, коему данная ветка и посвящена.

    проблема по большому счету касается многих 2,5" накопителей. Исходя из ваших слов с вероятностью более 80% можно говорить о залипании голов (не дошли до парковочной рампы и упали на пластину, крутящего момента при попытке старта двигателя недостаточно чтобы начать вращенеи вот и слышим тихое повизгивание винт и отстутсвие вращения пластин) Ремонт в таких случаях исключаем, извлечение данных - как правило возможно, естественно если извлекать будет нормальный специалист, который знает как увести голову в парковочную рампу без увеличения количества царапин на пластине и как их вообще отлепить от пластины, чтобы они там не остались и после посредством профессиональных ПАК (таких как PC3000UDMA&DataExtractor) выполнить копирование данных.

    P.S. в 2,5 накопителях залипают головы в накопителях от Seagate, Samsung, WD, Hitachi, Fujitsu в общем не застрахуетесь от этого.

  • ruslan6060 Member
    офлайн
    ruslan6060 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #230306

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 10 апреля 2010 13:21

    Вопрос-почему в ноутбуках не слышно про залипание голов? Или это проблема только внешних винтов и их небезопасного извлечения?

  • proGa Neophyte Poster
    офлайн
    proGa Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #261460

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 мая 2010 14:28

    Прикольный, взял на 500гб... скорость вполне нормальная, сейчас все фильмы и музыку на нем храню. Удобная штука. Еще бы подставочку где надыбать.

  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 22 мая 2010 01:25

    8 месяцев использую 500-ку как медиатеку. Полет нормальный. Думаю еще один взять для тайм машины маковской. Сабж мне нравится - тихий, от 1го юсб заводился на всех компах куда я его подключал, пока надежный.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 30 мая 2010 02:56

    ruslan6060,

    Вопрос-почему в ноутбуках не слышно про залипание голов? Или это проблема только внешних винтов и их небезопасного извлечения?

    кто вам сказал что не слышно? Регулярно доводится восстанавливатьданные с 2,5" накопителей головы которых не вернулись на парковочную рампу. Причем совершенно неважно использовался накопитель в ноутбуке или в боксе. Просто подобный диагноз можно услышать от специалиста по восстановлению информации но никак не от товарища в гарантийном отделе, для которого что винт с залипшими головами, что неисправный контроллером все один фиг :)